Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Быстрый сброс Хогартовской подвески, обсуждение подвески
slava
Сообщение от: 19/07/13, 16:29
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (GRAM @ 19/07/13, 15:36)
Я так понимаю, однозначного ответа нет, все слишком индивидуально. Наличие навыков так же будет играть роль.

я бы сказал чуть иначе..

наличие навыка ни когда не помешает, что бы не возникла ситуация, при которой не придется терять драгоценные минуты на снятие того или иного снаряжения как на поверхности, так и под водой.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Tatyana Khrustaleva
Сообщение от: 20/07/13, 09:07
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10/12/12
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 19/07/13, 17:29)
наличие навыка ни когда не помешает, что бы не возникла ситуация, при которой не придется терять драгоценные минуты на снятие того или иного снаряжения как на поверхности, так и под водой.

Да, Мысль глубокая. Только, наверное, "не" перед "придется" лишнее.

Пряжку расстегнуть действительно быстрее, и именно поэтому она плоха при использовании со спаркой - ты встал с лавки, она - хрусть и открылась, и спарка повисла на одном вашем плече со всеми вытекающими результатами.

К вопросу о снимании под водой спарки: на моем инструкторском курсе (IANTD) этот навык мой инструктор-тренер заставил меня освоить. Я, конечно, сначала чертыхалась, но поняла насколько это помогает стрессоустойчивости под водой. Так что навык может быть полезным, при условии, что вы будете это все делать в нейтральной плавучести, а не на дне. И не в одиночестве))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
GRAM
Сообщение от: 21/07/13, 12:38
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15/03/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вы уже глубоко ... Речь шла о рекреационном дайвинге. Моя ошибка, не был точен. Вообще часть идеи у меня в дискусе была выдвинута моим опонентом . .... а нах.... вообще Хогарт в рекреации.
Взял жилет и будет счастье, быстро скинул, вертикально погрузился ну и т.д. Лично я начинал с Хогарта (курсы OWD не берем). Как то вписалось крыло с подвеской в мою жизнь и я доволен.
Не исключаю, что и с жилетом люди довольны. Но у каждого своя конечная цель. И как я понимаю дискутировать по этому вопросу можно долго, начиная с трима, снятия подвески и заканчивая .... да и не закончится это 120.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 21/07/13, 16:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


так вроде нет проблем сброса снаряги, что в рекреационном, что в техническом.

пользуюсь 2 способами в зависимости, какой на мне костюм.

сухой - сброс через голову (в спортивном - за шланги, с права и с лева ближе к первой ступени)
мокрый - вытаскивание руки из моностропы.

вот и вся наука...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
GRAM
Сообщение от: 21/07/13, 17:01
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15/03/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 21/07/13, 16:10)
так вроде нет проблем сброса снаряги, что в рекрационном, что в техническом.

48.gif теперь только донести эту мысль до умов
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
1 посетитель читает эту тему, из них (0 гостей)
1 пользователь: StevenSoth

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование