Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс Спасение 23 - 24 августа
well
Сообщение от: 24/08/13, 09:59
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 31/05/10
Откуда: раматган

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 19/08/13, 08:35)
Лучше наверное написать в какой ассоциации. Кстати, ты про какую ?
Вон и меня Костя поймал на расхождении SSI and ANDI
В ANDI мы торжественно нырнули на 42 метр на воздухе и никакого найтрокса никто не просил.
КСТАТИ, а на каком найтроксе вы собираетесь идти на 42 метра ? Если конечно я правильно понял, что требование наличие найтрокса до курса дип, означает, что на нём и ныряют.
Как я слышал , даже самые смелые и прогрессивные ассоциации, верящие что все дайверы не курят, бегают, прыгают и вообще поддерживают себя в прекрасной физической форме устанавливают границу по кислороду на 1.6. Есть песочницы, где рекомендуют 1.2 напряжённых и 1.4 для лёгких погружений.
На 32 найтроксе на глубине 42 метра, ты пройдёшь все разрешённые границы : 0.32 х 5.2 = 1,664
С учётом, что пойдёшь ты скорее всего без спарки, то первый раз скорее всего будешь достаточно тревожно смотреть за очень быстро движущейся стрелкой манометра. Желаю только сохранять спокойствие, особенно с учётом превышения по кислороду.

Ограничение было 40 метров на 32ом + карандаш рассчитывали.
Не большой отчет.
3 дня ныряний принесло свои плоды в виде 3х теудот.
1) Сделал курс Скутер. Отличная вещь на втором дайве с оным начинаешь чувствовать себя наверно как человек ракета. Из технических характеристик.
Может они там завезли новые батарейки но катались 40 мин почти не выключая его и не наблюдалось замедление.
Мадрих сказал что его должно хватать минут на 40 после чего еще минут за 20 он начинает умирать. Но и через 40 мин я разницы не заметил.
Курс классный. Столько удовольствия давно не получал. Ну и расход воздуха никакой почти ибо полностью расслабленный на нем сидишь.
2) Заполнил зеленый лист с экзамена на нитрох
3) Сделал курс Дип. в первый день 2а погружения - учились разматывать веревочку + купил досточку дабы высчитывать расход воздуха + пони переключения.
На следующий день занырнули на амфитиатр где швил сандалей сделали погружение на 39 метров на 32ом нитроксе.
В общем в 11 уже я был на берегу с теудой. Осталось сделать ацала в следующий йом шиши - шабат в рифе.
На праздники поеду Еще раз в эйлат сделаю курс нивут и подам заявку на Мастера зарегистрировав теуду после рескю.

вот такие планы. russian.gif


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит.
Мастер Дайвер
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
well
Сообщение от: 18/09/13, 22:54
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 31/05/10
Откуда: раматган

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Забыл отчитаться. В 2х словах и тела таскали и учились оказывать первую помощь и кислородом дышали прикольно так. Вдохнул и не отпускай. Шутка. 2а дня с конкретными волнами при видимости 0.руки не видел своей. И как в средиземке только плавать можно. Было у нас на 4х ученика 2а мадриха. Один был мелаве. Типа стажировку ему засчитывал. Все понравилось. Всем спасибо.на курсе рассказывали много страшилок.


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит.
Мастер Дайвер
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Skidiver
Сообщение от: 19/09/13, 09:58
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 11/12/12
Откуда: Ariel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (well @ 24/08/13, 10:59)
Сделал курс Скутер. Отличная вещь на втором дайве с оным начинаешь чувствовать себя наверно как человек ракета.

Я вот себя почувствовал как Баба Яга на метле. Но вещь классная. 48.gif
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ОтветитьНовая темаГолосование