Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Интернет магазин черепашка, покупка и пересылка в израиль
volk
Сообщение от: 31/08/13, 07:03
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Отвечу по порядку
Никто ни с кого не берет деньги и потом пропадает. Рома, к сожалению все мы живем в разных" измерениях ".
Есть люди делают заказ, идет доставка, растоможка, складирование, а в итоге человек отказывается по разным своим причинам.
Магазин теряет. Поэтому берут всегда часто частичную предоплату. Никто не берет в этом магазине сто процентов и пропадает, ни за кем не надо бегать и уговаривать.
Повторюсь, магазин (все что на сайте представлено) может предоставить и дать гарантию на весь товар, но что-то есть в данный момент на складе, чего то нет (надо немного подождать), а что-то вообще снято с производства (но остатки есть на складе производителя).
Все кто что-то хотят приобрести звонят, спрашивают, проверяют. Устраивают сроки - приобретают, а на нет - и спроса нет 51.gif
Рома, ты мыслишь по американски - я пришел, дал деньги и тут же забрал. Это нормально, но не везде так работает.
Логистика на Украине, дайв оборудование дорого и цены не каждому по карману (средняя зарплата 240-300 баксов), этим и объясняется не складирование огромного количества товара.
Никто никого не разводит. Магазин получает товар напрямую от производителя, документы как на товар, так и финансовые оплаты - все предоставляется.
Я не думаю, что бросаться предьявлениями и сомнениями не купив - это глупо и не нужно. 51.gif
Что касается доставки все просто. Нравится, забери сам. Не нравится, или почта или "каналы" представителя.
От себя скажу, говорить и обсуждать много можно, только кто приобрел, пока нареканий не было.
Никто никого не принуждает и не заставляет покупать, каждый покупатель волен в своем выборе. 51.gif
Думаю, тема спора не релевантна. Есть более интересные темы для обсуждения wink.gif bye.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
archimail
Сообщение от: 31/08/13, 09:27
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 27/05/13
Откуда: Бат Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


После всех перечисленных "плюсов" такого рода магазинов, я лично в ТАКОМ магазине никогда ничего не куплю.


--------------------
Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.

user posted image
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 31/08/13, 18:09
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (archimail @ 31/08/13, 09:27)
После всех перечисленных "плюсов" такого рода магазинов, я лично в ТАКОМ магазине никогда ничего не куплю.

а зря. я купил и остался доволен

Добавлено @ 18:11
Цитата (Roman @ 30/08/13, 18:33)
Это первый признак НЕ магазина, а разводящего вас интернет посредника.

не правда. такое может быть и в любом магазине.

Добавлено @ 18:13
короче, кто хочет покупает. кто не хочет не покупает, а вот попытка выставить Дани как интернет разводилу меня лично злит.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serg73
Сообщение от: 31/08/13, 18:15
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 26/10/11
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как то все смахивает на "устриц не ел, но говорят гавно страшное":(


--------------------
Делай добро и бросай его в воду (с)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 31/08/13, 18:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Не кто,не кого не разводит

Я не говорил, что берут деньги и убегают :-)
Цитата
этим и обьясняется не складирование огромного количества товара

Да, возможно ты прав, что из за сложностей с растоможкой и доставкой предпочитают не хранить у себя.
Цитата
ты мыслешь по американски-я пришел,дал деньги и тут-же забрал

Ну наверное да :-)
Цитата
я купил и остался доволен

Да, Ави, я думаю, что если тебя устраивают сроки ожидания, то почему нет.
Тогда дурацкий вопрос, если ты уже покупал по интернету из Украины, почему тогда не по тому же интернету из США, ведь явно дешевле, может кроме специальных мероприятий ?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 31/08/13, 18:43
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Мое личное мнение, что последние несколько постов бред чистой воды.
И тут я согласен полностью с Ави (что бывает нечасто)
Реплика Янкеля (как всегда в резкой форме) имеет право на жизнь, так как всем не угодишь.
Любую проблему можно решить либо с представителем магазина напрямую, либо с его региональным представителем, в частности с Дани.
Но поливать кого либо не имея своего собственного опыта, даже негативного, - не корректно.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 31/08/13, 19:16
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Так Я здесь не при делах. Я Вообще сторонник любого бизнеса. Я же писал выше что вообще никаких притензий к кому либо не имею ибо никаких дел лично с "конторой " не имел.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 31/08/13, 19:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 31/08/13, 18:17)
Тогда дурацкий вопрос, если ты уже покупал по интернету из Украины, почему тогда не по тому же интернету из США, ведь явно дешевле, может кроме специальных мероприятий ?

там было дешевле - Дани организовал приемлемую цену.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 31/08/13, 19:42
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
попытка выставить Дани как интернет разводилу меня лично злит

Да, извини, это было не корректная фраза. Лично к Дани отношения не имела. Я даже не знал, что это он представитель этого магазина в Израиле.
Цитата
не правда. такое может быть и в любом магазине.

Я не согласен, это всё же правда, уважаемый магазин, сообщает о наличии товара и сроках поставок на своём сайте.
Ави, знаешь такую акцию - покажите нам цену дешевле, даже в интернете, и мы с ней сравняемся ?
Так вот показывать цену можно только в магазинах, про которые известно, что они следуют этому правилу.
Магазины, которые на сайте показывают товар, которого нет в наличии не принимаются.
Цитата
Но поливать кого либо не имея своего собственного опыта, даже негативного, - не корректно.

Полностью не согласен, разговор шёл НЕ о человеке, а о магазине, а это уже общественная структура. Это не устрицы. Нельзя взять курсы у всех инструкторов и во всех ассоциациях, что бы самому строить мнение на своём опыте. Приходится читать и анализировать других. Нельзя попробовать купить во всех магазинах в интернете, что бы составить мнение в каком покупать, в каком нет. Для меня (и это было и два года назад) это не покупать в интернет магазинах не показывающих реального статуса товара. + Я читаю отзывы в интернете об этом магазине до заказа. И, увидев на пример, отзыв кого то, что 90% заказа на несколько тыс дол, ПОСЛЕ заказа оказалось нет в наличии, я бы там не заказывал.
Я тут совсем не давно искал ботинки для сухого костюма (длинная история почему) и в одном магазине не было размера понравившейся мне фирмы. Они сказали - нет проблем привезём, но поскольку я паралельно вёл переговоры с Борей, то я им сказал, что не надо ради меня заказывать, т.к. я сам не уверен, что куплю, даже, если подойдёт размер. Ответ был - Вы что, спасибо, что заинтересовались нашей продукцией, это наш промах, что мы не можем вам дать померить ваш размер и мы привезём его в не зависимости от вашего решения. Действительно привезли и позвонили. К счастью я не имел моральных проблем выбора, т.к. Борины просто подошли лучше. Кстати и Боря (совсем вроде маленький выбор и оборот наличности) показал и дал померить все варианты и СРАЗУ поставил в известность, что и когда у него будет. При этом не брал никакой предоплаты, под будущий заказ, т.к. он не начал резать материал под меня. Это СОВСЕМ другая предоплата. Когда привозится товар, который можно продать кому угодно, то я считаю предоплату видом развода, когда ответственность перекладывается с магазина на покупателя. Когда брюки заказываются укороченными под лично тебя, тут предоплата понятна.

Я ещё может так горяч, что на прошлой неделе меня чуть не развели очень похожим образом в той же Америке. Было очень дешёвое место, попросили предоплаты, я сообщил об обязательности сроков, меня заверили, что всё есть в наличии и после оплаты вдруг все стали очень заняты и не могут подойти ни к телефону ни к майлу. Неделю ждал и верил, что ещё чуть-чуть. Но это всё же Америка, я написал грозное письмо, о недопустимости такого бизнеса и продажи несуществующего товара и через ЧЕТЫРЕ минуты пришло официальное подтверждение.

Извиняюсь, если кого обидел, и замолкаю со своим мнением в этой теме, т.к. оказалось, что мы стали обсуждать конкретного приятного мне в общении человека, с которым мне даже удалось нырнуть вместе, а не варианты покупки по интернету или магазин в далёкой стране.

Добавлено @ 20:18
Цитата
Дани организовал приемлемую цену.

Тогда понятно. Лично всегда можно договориться, но мы же начинали НЕ про Дани, а про интернет магазин, где цены и наличие товара обозначены на сайте. Личная дружба и магазин всё же разные вещи.
То, что ты Ави можешь договориться о нормальной цене в каком то магазине для меня, вовсе не делает этот магазин хорошим интернет магазином. Это только означает, что, кто знает тебя лично, имеет смысл покупать через тебя.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 01/09/13, 06:44
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома, началось для меня с этого
Цитата (yakov @ 30/08/13, 06:44)
Звонили (наверно тебе) и что? Передача товара с оказией из Киева? Или же почтой, но  с возможным мехесом. Тогда зачем нужен Израильский посредник?

ну а потом пошло поехало.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
archimail
Сообщение от: 01/09/13, 09:50
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 27/05/13
Откуда: Бат Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


!אבי,ברוך שובך :)


--------------------
Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.

user posted image
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 01/09/13, 12:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (archimail @ 01/09/13, 09:50)
!אבי,ברוך שובך :)

biggrin.gif спасибо


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Turtle
Сообщение от: 02/09/13, 22:21
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 15/01/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Какая замечательная тема, чуть было мимо не прошел ))
Попробую ответить на вопросы, которые запомнились.
...
По буксировщикам.
Да, я не знаю подходит ли батарея от Холлис 320 к Холлису 160. И узнавать не хочу, мне это не интересно.
Если кому надо - он может написать в службу техподдержки Холлиса и спросить. Делов то.
Вот если будут вопросы по Сайлент Сабмерж - с удовольствием отвечу.
...
По наличию на складе.
У нас их три. В Штатах, в России и в Украине.
Мы держим много, если сравнивать с другими продавцами к примеру на Украине.

Например.
Регуляторы - почти вся линейка Скубапро (20-30шт, ДИН версии) включая такую экзотику, как МК25 Блек Течь. Все Апексы, начиная с ХТХ50 и выше - 20-30 шт. Аквалунги - Легенды и Титаны, обычно штук 10 есть.
Атомики - не много, но штук 5-10 есть.

Компьютеры - почти вся линейка Суунто (включая все цвета Д4 и Д6), это тук 15-20 обычно, Туса, Океаник, Марес, Скубапро, Ширвотер - в общей сложности шт 40-50

Гидрокостюмы - Хендерсон, Ватерпруф, Скубапро, Аквалунг, Пиннакл - в общей сложности штук 50-100. Ботинки, перчатки - обычно по 3-5 пар всех размеров этих же производителей

Компенсаторы - вся линейка Зигла (без экзотики типа 911 и т.п), Океаники, Тусы, ХС Скубы, Холлисы.
Подвески и спинки - как правило человек на 10-15 одеть. Весь Дайврайт, Холлис, Хальцион, Оксичек (однобалонные крылья держим включая разные цвета - черные, желтые, синие, красные и армированные).
Ну и карабины, шланги, переходники, адаптеры и прочее, прочее.

Вобщем больше 100кв.м довольно плотненько, под потолок.
Ави у нас был в гостях, может рассказать, как это выглядит.

Так вот к чему это я.
Этого всего не хватает!!!
Потому, что когда человек заказывает - он хочет вот именно такой, но с "перламутровыми пуговицами". А оно кончилось и будет скажем недели через 3-4.
Извините, вобщем.
Человек естественно не доволен - он хочет только это и только сейчас.
То, что иногда он спрашивает вещь, которую до него последний раз спрашивали года два назад, его не волнует.
Как то так.
...
По предоплате.
Берем только за что то довольно дорогое и редкое.
Подводное фото/видео например.
Держать его не складе никакого смысла нет - очень дорогое, техника меняется быстро, а подводных фотографов у нас не так что бы много.

...

Сранивать нас с Лейжей немного не корректно.
В Штатах намного, в разы больше рынок дайверского снаряжения!
Там совершенно другие экономеческие условия для бизнеса вообще.
С Лейжей мы кстати много лет знакомы.
Иногда, бывая в Нью-Йорке, заходим к ним в гости.
Привозим Чарли и Бену в подарок кошерную водку из Киева ))

Вобщем будут вопросы - задавайте.

Черепашка
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 03/09/13, 00:48
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
По буксировщикам.
Да, я не знаю подходит ли батарея от Холлис 320 к Холлису 160. И узнавать не хочу, мне это не интересно.

Да, хороший продавец! Это можно расценить и так "купил? Заплатил, пшел вон?!"
Мы ведь не только про батарею узнавали, но и скутер хотели приобрести, но по ответам стало понятно, что люди готовы "синий камень" продать, не только вещь о которой понятия не имеют.
Если что то продаёшь, то хотя бы нужно минимально быть в теме, так как неизбежны разные вопросы. В общем будь уверен, что ты или Вы, не знаю сколько человек участвовало в написании сего труда, но желающих что то у вас покупать явно поубавится! 51.gif Удачи в вашем нелёгком деле..... 99.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 03/09/13, 01:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Сергей (Turtle), хорошо, что ты написал, а то я пообещал не писать своё мнение, что бы это не восприняли как наезд на Дани, а сейчас я отвечаю только тебе и только цитатами :-)
Вот твоё мнение :
Цитата
По наличию на складе. У нас их три. Мы держим много....Вобщем больше 100кв.м довольно плотненько, под потолок.

Вот мнение одного покупателя:
Цитата
Сумма общего заказа (не с одного раза) должна была быть около 2-2.5 тыс $ (7- 9 тыс шек) Был составлен список и передан в магазин.
.....когда дошло дело до покупки оказалось что товара в наличии нет и не просто нет чего то а практически 90 % из желаемого.

Вот другого:
Цитата
2 месяца назад был в москве. за месяц до этого сделал заказ двух достаточно популярных и ходовых вещей. оказалось что в наличии их нет, ждать где-то примерно месяца 2-3.

Это противоречит твоему утверждению про "перламутровыми пуговицами" и
Цитата
оно кончилось и будет скажем недели через 3-4

Напоминаю, что 2-3 месяца, это примерно 9-13 недель.
Ты совершенно не рассказал о каком то после продажном обслуживании и гарантии, это особо важно для Израиля, где практически не работает ни одна международная гарантия.
Но мнение одного потенциально несостоявшегося покупателя уже есть:
Цитата
Мы ведь не только про батарею узнавали, но и скутер хотели приобрести, но по ответам стало понятно, что люди готовы "синий камень" продать, не только вещь о которой понятия не имеют.

Если уж цитировать, но для полноты картины есть всё же один довольный покупатель, он правда не много особенный покупатель и магазин был бы полным дураком не сделав его счастливым от покупки :-)
Цитата
я купил и остался доволен

В принципе я согласен с Яшей
Цитата
Я Вообще сторонник любого бизнеса

Хорошо, что магазинов дайверского оборудования всё больше, хорошо бы что бы и мы у вас могли покупать с большим удовольствием.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ОтветитьНовая темаГолосование