Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Выставка фото Ноама Кортлера, (Немо Дайверс)
Лев
Сообщение от: 07/10/07, 17:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Рыжуля два дня подряд заставляла инструкторов (которые правда не слишком сопротивлялись) отправляться именно туда и возвращалась с огромным WOW в глазах.

Кстати, большое спасибо всему персоналу "Манты" и особенно инструкторам Кириллу и Итамару за ее удовольствие и огромное спасибо Роби за прием.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 07/10/07, 17:31
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 07/10/07, 17:02)
огромное спасибо Роби за прием.

Не только от тебя. Роби всегда хорошо принимает и помогает, даже в разных мелочах, но необходимых, когда приезжаешь нырять в Манту и вдруг чего нет под рукой или что то не знаешь.
Сейчас , когда на Синай ездила, негде было машину оставить, вся стоянка возле границы была забита, а где то просто так на обочине бросить машину страшновато было. Я поехала в Манту, оставила там машину на стоянке под Робиным присмотром, что было спокойнее чем бросать машину просто так.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 07/10/07, 21:38
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ВСЕМ ВД првет
Был, посмотрел ,и в воде и на стене, кстати, вход на открытие был свободный и еще малений фуршет.
На стене понравились больше, под водой и натуры хватает.
Отнырялся на все 100, оценил что не зря потратился на балоны и себе и людям помог.
Народу нырящего мнооого, проблем с поиском бади не было, а вот
в моадонах не осталось ни грузов ни баллонов.
Огорчило, что во время дайва сдох мой комп, не совсем, потерял часть сегментов в индикации.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
shurafr
Сообщение от: 08/10/07, 06:58
Цитата


ГазБлендер
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 04/09/07
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 07/10/07, 16:53)
Ну зачем пороть чепуху? Зачем хулить то, чего ты и не видел вовсе? идин сайт из 4 увидел и считаешь что все?
Я был на этой выставке в пятницу, выставка была разбита на 4 или 5 сайта, на каждом по нескольку фото а на основном их было штук 10, не меньше. Фотографии может при идеальном освещении на стене и выглядели бы лучше, но и так были прекрасны.
Тебе бы стоило делать как планировал - идти отдельным заходом при полном баллоне и предварительно узнав что да как, а не заворачивать на остатках воздуха с "Ятуша", тогда не в пору бы было утопиться а получил бы немалое удовольствие. А так получилось что ты хотел как лучше а получилось как всегда.

96-2.gif 96-2.gif 96-2.gif
ок,если так то очень жаль.cool_7.gif
фотки действително были интересные.
НО!!!
если ты был там в пятницу а я всё время искал более опытных ВД
то жаль в двойне cool_9.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 10/10/07, 17:48
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не хотел вмешиваться, но не выдержал. Мне нравяться работы Ноама, но я не понимаю, как фотографию можно оценить под водой! Даже в галерее, плохое освещение может убить хорошую работу, а блики перекрывают пол фотографии, Как же можно рассмотреть её под водой? Это похоже больше на подводный дизайн. Ну, тогда давайте выставим под водой шарфики тёти Маши или мясорубки дяди Феди, только кто же им разрешит? И рифам, это нашествие "Гуманоидов"совсем не помешало ? Мне кажеться фотографии надо смотреть на поверхности, а подводный мир для того и фотографируем, чтобы им любоваться мог каждый! А остальное просто реклама!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 10/10/07, 18:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Кое в чем ты конечно прав:
Да, фотографии однозначно смотряться лучше на стене, при идеально настроенном освещении, чем под водой, с бликами, бакскатером поднятым ластами посетителей и т.д.
Да, хотя Ноам и разместил фотографии весьма осмотрительно на большом расстоянии от рифов, все же думаю "нашествие гуманоидов" хоть и не нанесло прямого вреда рифам и их обитателям, но уж точно не содействовало их спокойствию.
Да, это была безусловно реклама, как самому Ноаму и его ДЦ, так и городу Эйлату в целом и дайвинг туризму Эйлата в частности.

НО!
Ну и что?
Реклама?
Прекрасно!
Эйлату не помешает еще несколько таких "нашествий"
Ноаму и его ДЦ не помешают еще несколько привлеченных этой рекламой курсантов и те интро, которые он водил на эту выставку.
Манте, Медузе, Сиаму, Дипу да и всем остальным ДЦ "нашествие" тоже далеко не повредило.

В чем же проблема?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 10/10/07, 21:59
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
В чем же проблема?

Ты ответил сам
QUOTE
но уж точно не содействовало их спокойствию.

Ни ты, ни я и никто другой разрешение на это не получил бы НИКОГДА.
Нам бы объяснили какой вред мы этим МОЖЕМ нанести.
У меня был случай - хотел снять рыбку, а она спряталась внутрь коралла. Вокруг песок, посмотрел - чисто, прилёг на дно и жду, она тоже ждёт, хитрюга. Прошло 5-6 минут, вдруг сверху на меня падает зелёный охранник с красной мордой(ефрейтор наверное), поднял кучу песка и теребит меня, мол, сваливай отсюда. Что ему помешало, до сих пор не знаю.
QUOTE
Реклама?Прекрасно

Рекламу ради рекламы не надо путать с искусством.
А в остальном прекрасная Маркиза - всё хорошо, всё хо-ро-шо!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 10/10/07, 23:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mark @ 10/10/07, 21:59)
Ни ты, ни я и никто другой разрешение на это не получил бы НИКОГДА.
Нам бы объяснили какой вред мы этим МОЖЕМ нанести.

Если бы могли доказать, что принесем городу такой же наплыв туристов - получили бы, не сомневайся. Money talks. Скорее всего пришлось бы предъявить точный и четкий план как вывесить выставку так, чтобы свести к минимуму возможность навредить среде, но разрешение получили бы.
Думаю и он получил это разрешение только после того, как смог предъявить титул победителя известного международного конкурса и доказать, что интерес к его выставке будет немалый. Да и рекламу ему сделали дай бог - целая статья в новостях на втором канале. В общем Money talks.
QUOTE
Рекламу ради рекламы не надо путать с искусством.
А кто путает-то?
Как выставка, она была так себе. Как ты правильно заметил, картины лучше смотрелись бы на хорошо освещенной стене, а не в бликах и в не идеально прозрачной воде.
Но идея оригинальна, исполнение было на высоте, "изюминка" была и мне, как дайверу а не как посетителю музеев и галерей, кем я кстати не являюсь, она очень понравилась и дала повод вырваться на пару дней из рутины. А что еще надо-то?
Кроме того, реклама никогда не бывает ради рекламы. Реклама всегда делается ради денег. За деньги и ради денег. А денег она в Эйлат принесла дай-то бог сколько! Насколько мне известно, ни в одном клубе не было ни одного свободного баллона и ни одного свободного куска свинца.

Так что с какой стороны ни посмотри, а
QUOTE
все хорошо, прекрасная Маркиза - всё хорошо, всё хо-ро-шо!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 26/09/08, 13:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ноам Кортлер выставляет новую выставку "Сокровища морей - 2"!

Вот что он пишет на страницах форума "Тапуз":

Цитата
Здравствуйте все!
Я рад сообщить всем о своей фото-выставке "Сокровища морей - 2"
Речь идёт о нетрадициональной выставке, а о полностью подводной.
Тем из вас кто помнит выставку прошлого года - в этот раз будут выставленны совершенно новые фотографии снятые в Эйлате, Папуа, Новой Гвинее, Фиджи, Галапагосах и Французской Полинезии.

На повестке дня:
16/10/08, четверг.
Первый день выставки. с 10:00 и до 16:00 под водой напротив пляжа Бар-Бич будут вывешены первые 20 фотографий.
В 20:00 состоится официальный банкет и будут выставленны (на суше) все фотографии участвующие в выставке.

17/10/08, пятница.
С 10:00 и до 16:00 под водой напротив пляжа Бар-Бич будут вывешены остальные 20 фотографий.

18/10/08, суббота.
С 10:00 и до 15:30 под водой напротив пляжа Бар-Бич будут вывешены 20 фотографий уже выставлявшиеся в первые два дня.

Жду вас всех и надеюсь видеть вас над и под водой
Ноам (Немо) Кортлер


Это сообщение отредактировал Lev - 26/09/08, 13:35


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование