Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Как изменяется Г.Ф. от среды погружения
Максим Васильев
Сообщение от: 16/05/14, 19:30
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Gskill @ 16/05/14, 18:04)
Ныряю 30/85 до 100 метров с 20-25 минут доннова времени , полет нормальный ! :beer_1:

Это была реклама себя любимого? :)
Можно ещё нырять с градиентом 10/60 и тоже всё будет замечательно или с 05/ 95 и тоже всё будет хорошо.
Нужно просто понимать принципы современной декомпрессии, а не просто перенимать 1:1 что "старшие" научили ;)

2 Ави - общее время деки будет почти одинаковым, зато деко-остановки будут выглядеть уже по разному, отличается и качество деки тоже.
Ты когда закис на погружении, с какими настройками нырял? 25/85?
Личное сообщениеОтправить письмо
Serg73
Сообщение от: 16/05/14, 23:19
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Хочется сказать Максиму спасибо за его безумно информативные ответы.
nyurkadu
Сообщение от: 17/05/14, 08:44
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Максим я не закисал тфу тфу тфу
Roman
Сообщение от: 17/05/14, 09:05
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата
Хочется сказать Максиму спасибо за его безумно информативные ответы.

Такое впечатление, что ты тетис совсем не читаешь :-)
valeryyan
Сообщение от: 17/05/14, 09:07
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
Остальное - сказки для начинающих

Цитата
а не просто перенимать 1:1 что "старшие" научили

Цитата
я так ныряю сам, но никого не принуждаю.

Начну с последней цитаты. Другими словами, ты говоришь на курсе ставьте ГФ какой хотите? Ибо не хрен перенимать то, чему "читаем вторую цитату"!
И главное какие аргументы ты используешь для того, что бы ТВОЯ информация не казалась - читаем первую цитату?
Спасибо за надеюсь более информативный ответ чем предыдущие. :51:
Roman
Сообщение от: 17/05/14, 09:38
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Мне вот тут статья про Градиент Фактор понравилась, хотя не всё понял.
Serg73
Сообщение от: 17/05/14, 10:43
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата
Такое впечатление, что ты тетис совсем не читаешь :-)

Не, Рома, тетис я с трудом, но читаю. С трудом, або там полно вот таких разговоров а-ля "реклама себя любимого" (как раз таки ваши ответы, Максим, полностью укладываются в это определение :51: ).
А по гф... У Батаева действительно немного сложновато. Попробуй почитать здесь. Написано более простым языком. Не поможет - звони Ави :biggrin:

Цитата
Спасибо за надеюсь более информативный ответ чем предыдущие.
Надежда умирает последней. :biggrin:
slava
Сообщение от: 17/05/14, 13:10
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (Serg73 @ 17/05/14, 10:43)
А по гф... У Батаева действительно немного сложновато. Попробуй почитать здесь. Написано более простым языком. Не поможет - звони Ави :biggrin:

Надежда умирает последней. :biggrin:

не много включение головы, а не просто прочтения по диагонали текста, и все станет на свои места.

а инстанцию, в которую вы постоянно пытаетесь дозвониться и получить ответ - очень далека от истины.
я, после серии недельных погружений, погрузился на глубину в 85м с ГФ 20/85 и где оказался.... правильно в барокамере.

так-что, читаем, слушаем, и определяем ГФ для себя любимого.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Serg73
Сообщение от: 17/05/14, 14:31
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Слава, во-первых, восприимчивость у всех абсолютно разная. Кому то формулы с дифференциалами подавай, а кому то и по проще требуется. Что по одной, что по другой ссылке написано одно и то же...
Во-вторых, лично я ни в какие инстанции не пытаюсь достучаться. Мне действительно интересно мнение далеко не самого плохого дайвера с богатым опытом погружений.
Ну а в-третих, я для себя любимого вполне себе определил свое личное значение гф. И зависит оно от того, что, как и сколько делаю я сейчас. Буду делать что то иное и по другому - будет другое значение.
И это значение будет только мое :51:
Пы.сы. А после недельной серии оставить 20/85 действительно не комильфо :51:
Максим Васильев
Сообщение от: 17/05/14, 19:10
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (nyurkadu @ 17/05/14, 08:44)
Максим я не закисал тфу тфу тфу

Ну и Слава Богу, а я уже раз 5 кис. Игрался с разными настройками, для себя выводы делал... :)

Добавлено @ 19:12
Цитата (valeryyan @ 17/05/14, 09:07)
Начну с последней цитаты. Другими словами,ты говоришь на курсе ставьте ГФ какой хотите? Ибо не хрен перенимать то, чему "читаем вторую цитату"! И главное какие аргументы ты используешь,для того,что бы ТВОЯ информация не казалась -читаем первую цитату?

Именно
На курсе я обьясняю и показываю разницу между настройками ГФ.
А какими будут пользоваться студенты, это дело их личное.
Любая настройка ГФ все равно будет консервативней стандартного Бюльмана

Добавлено @ 19:16
2 Серг
Никакой рекламы тут нет. Как я ныряю и что из себя представляю, думаю на форуме не секрет. И от любых моих комментариев, ничего не поменяется.
Я просто поделился своим опытом, что лично я ушёл от таких настроек, т.к. по ним кис не однократно. Вон и Слава с такими настройками закисал...

Ну а так, самое главное верить! :)
pavel
Сообщение от: 18/05/14, 01:35
Цитата

Башенный
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

я прекрасно знаком с читающей и ныряющей аудиторией данного форума и беру на себя смелость утверждать что для нее вопрос Гф является чисто теоретико-риторическим.
а если серьезно то 8-10 минут добавочного времени (ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНСЕРВАТИВНЫЙ РЕЖИМ) при температуре воды 21 градус и общем времени дайва 60-70 минут еще никому не мешали.
ВЫ зачем идете под воду и почему хотите из нее так быстро вылезти не успев начать погружение. А наверное чтобы по........здеть на берегу и успеть занять все свободные сушилки для снаряги.
Serg73
Сообщение от: 18/05/14, 06:34
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (pavel @ 18/05/14, 02:35)
ВЫ зачем идете под воду и почему хотите из нее так быстро вылезти не успев начать погружение. А наверное чтобы по........здеть на берегу и успеть занять все свободные сушилки для снаряги.

Вот здоровый взгляд на предмет! :48: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
slava
Сообщение от: 18/05/14, 11:20
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 17/05/14, 09:07)
Начну с последней цитаты. Другими словами,ты говоришь на курсе ставьте ГФ какой хотите? Ибо не хрен перенимать то, чему "читаем вторую цитату"! И главное какие аргументы ты используешь,для того,что бы ТВОЯ информация не казалась -читаем первую цитату?

Валера! ну какие на..ен аргументы.... наши аргументы на курсе - в одно ухо влетели, а в другое вылетели.
для примера, возьми Янкеля - откуда появился такой ГФ в 20/80, но он посчитал, что это правильно для него - он сам себе "буратино":)

я прекрасно понимаю, почему ты, и твои сторонники придерживаются стратегии по ГФ 20/85, даже пытаетесь второе значение по "дисатурации" завысить по максимуму (до 100)-слышал такие высказывания.

так, что наши аргументы.... читай выше
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
valeryyan
Сообщение от: 18/05/14, 13:02
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (slava @ 18/05/14, 12:20)
Валера! ну какие на..ен аргументы.... наши аргументы на курсе - в одно ухо влетели, а в другое вылетели.

Слава, это хреновый аргумент. Скажем так - это смотря какие студенты и как они получали эту информацию. Простой вопрос, не по теме - а кто нибудь может мне сказать, зачем мы вообще учимся и что мы хотим вынести для себя? Для чего мы выбираем учителя, и верим ли мы тому что он говорит? Конечно самообразование ещё никто не отменял, но все таки учителя есть учителя. Если Павел считает, что вся эта тема, чтобы место на вешалке занять, это его личное дело. ТО что вижу я, это то, что многие кто являясь тех.дайверами имеют весьма далёкое представление об физиологических процессах,а ГФ как раз это и объясняет. И я не вижу ничего плохого в том, что кого то это интересует.
Я с большим уважением отношусь к Максу как к дайверу, но для меня совершенно неприемлема его манера подачи информации, а именно "я не закисал" - разве это может быть аргументом? А как же рекомендации страховых компаний, исследовательский опыт других агенств? Мои инструктора придерживающиеся другой точки зрения, тоже не закисали.
В одном Макс прав, что каждый сам себе может это выбрать, но вот КАК сделать выбор не говорит. :51:
nyurkadu
Сообщение от: 18/05/14, 19:10
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

20/85 это нормально для начального тех уровня. Скажем до 70 +- метров и экспозиция не требует деки больше часа. Дальше имеет смысл завысить нижний уровень до 35-40 а верхний понизить до 70-80.
По любому 20/85 проверен сотнями и тысячами погружений и зарекомендовал себя как вполне приемлемый. Ну а все остальное лирика
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование