Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Mini 2 Gauge Console, Консоли ScubaPro
Vlad
Сообщение от: 01/12/06, 20:04
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Костя, ты говоришь о своем Mares Nemo?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 23/01/07, 08:58
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Иногда в самое не подходящее время приходит умная мысль. Даже со мной такое (изредка правда) бывает.

Проснулся сегодня, отправил двух мартышек в соответствующие учебные заведения, позавтракал и залез в душ.
И такое со мной бывает, (душ то есть, завтракаю я регулярно) правда тоже редко.
Купаюсь и думаю "надо бы компас сменить, мешает он мне на руке, всё время цепляется... В консоль его засунуть надо, и место там для компаса есть пустое. Заодно и глубиномер выцарапаю наконец" и вдруг (здравая мысль, помните?) как кнутом по... ну, сами поняли по чему именно: "Нельзя! Нельзя его вынимать! Да и часы не брать нельзя!"

Так вот, ребята.
Когда человек садится ж... на мокрое место, ему приходится это (ну хоть изредка) признавать.
А Я-то тут так распинался... 120.gif
QUOTE
QUOTE
Vlad @ 29/11/06, 14:16)
А мне сказали, что глубиномер должен быть.
Нельзя надеяться только на компьютер.
Что, ввели меня в заблуждение? 

А собственно, зачем?
Если комп в порядке, то он указывает глубину значительно точнее чем аналоговый глубиномер.
Если комп не в порядке - подъем и никаких вариантов...


Всё верно. Да вот только не полно:
А ну как хлопнулся всё-же комп и надо всплывать... Как узнать скорость подъёма? Правильно по мелким пузырькам. Не нужен глубиномер!
А как узнать, что достиг уже 3 метровой (или 6 метровой, кто как хочет) глубины остановки безопасности?
Получается - нужен всё-ж таки глубиномер...
А как узнать, сколько время на этой глубине уже сидишь?
Получается - и часы не лишние...

Так что я несколько погорячился, други сердечные... 96-2.gif

Но всё равно, то что я раньше писал остаётся верным и нерушимым правилом:
"Если комп не в порядке - подъем и никаких вариантов."

ЗЫ
Заодно придётся навеное и перед Снайпером извиниться, он хоть и не во всём прав был, но всё-же в основном - был: механический там или не механический, но второй глубиномер и второй прибор для измерения времени - не лишние.

Это сообщение отредактировал Lev - 23/01/07, 09:03


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 23/01/07, 18:07
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 23/01/07, 08:58)
А как узнать, что достиг уже 3 метровой (или 6 метровой, кто как хочет) глубины остановки безопасности?
А как узнать, сколько время на этой глубине уже сидишь?

"Если комп не в порядке - подъем и никаких вариантов."

... второй глубиномер и второй прибор для измерения времени - не лишние.

Да, но в рекреационных погружениях остановка не обязательная, а всего лишь рекомендованная. В случае отказа оборудования можно произвести аварийное всплытие без остановки безопасности (в этом конкретном случае - ориентируясь по пузырькам). После такого всплытия рекомендуется выдержать суточный интервал до следующего погружения.

Поэтому дублирование в этом случае вещь полезная и приятная, но отнюдь не обязательная. Так что твое предыдущее мнение как раз в силе.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 23/01/07, 18:19
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 23/01/07, 18:07)
Да, но в рекреационных погружениях остановка не обязательная, а всего лишь рекомендованная.

А интересно, откуда она взялась, эта рекомендация? Правильно - чьим-то здоровьем или жизнью опробована. Лучше с ней, чем без нее. Особенно если не сразу заметишь, что компу капут...
QUOTE
В случае отказа оборудования можно произвести аварийное всплытие без остановки безопасности (в этом конкретном случае - ориентируясь по пузырькам).
Можно. Точно можно. Вот только зачем?
QUOTE
После такого всплытия рекомендуется выдержать суточный интервал до следующего погружения.
Этот интервал всё равно обязателен после компакапута - никто кроме капутного компа не знает сколько чего и где в твоем теле растворится успело и сколько из этого растворенного еще осталось. Так что 24 часа для полной очистки - обязательно!
QUOTE
Поэтому дублирование в этом случае вещь полезная и приятная, но отнюдь не обязательная.
Не обязательно. Просто умно.
QUOTE
Так что твое предыдущее мнение как раз в силе.

Вот человек! даже покаяться не дает спокойно! 1.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Сибарит®
Сообщение от: 23/01/07, 18:48
Цитата


Трубокур
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11/06/06
Откуда: Киев, Украина

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев! Даррагой!! Дублирующая система - эт твой бадди!!! Который должон всплыть вместе с тобой... А то мой, на просьбу выпустить буй на сэйфити, попытался выяснить под водой "зачем"... shark.gif

Да, Влад, Немо. Правда пришедший взамен уже опробован и одобрен. А битые пиксели - мож и удар при транспортировке, и Марес ни при чём.

Но!!! Счастливые обладатели Д9-х, разорившиеся на трансмиттеры очено жалуюцца на глюки показаний по воздуху... tomato2.gif


--------------------
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. Т.е. жалкий компромисс.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 23/01/07, 19:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Сибарит® @ 23/01/07, 18:48)
Лев! Даррагой!! Дублирующая система - эт твой бадди!!! Который должон всплыть вместе с тобой... А то мой, на просьбу выпустить буй на сэйфити, попытался выяснить под водой "зачем"...

Костя, трудно спорить с человеком который спорит сам с собойbiggrin.gif
Вот на случай такого бадди и нужны дублирующие (его) системы.

Мой постоянный бадди не такой (тьфу-тьфу-тьфу), даже близко с такими не стоял, но не всегда же я с ним ныряю...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 27/05/07, 13:04
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (митрич @ 29/11/06, 14:03)
почему не оставишь только мад лахац?

QUOTE (Сибарит® @ 30/11/06, 11:53)
Тайная статистика производителей приборов говорит о том, что аналоговые глубиномеры выходят из строя на порядок чаще, чем компы с заряженной батарейкой


Последняя личная статистика...
На сафари на Шавуот было 13 человек. В один из перерывов не поленилась, обмацала оборудование у всех. Почти у половины не было глубиномера на комбо. У остальных - из механических глубиномеров за 3 дня нырялок вышли из строя два, причем не очень старых. Один сильно потёк, второй стал показывать нечто, далекое от реальности.
Неполадок с компютерами ни у кого замечено не было.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование