Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> У кого учиться?
lina
Сообщение от: 28/09/07, 09:27
Цитата


Спортсменка
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 23/10/06
Откуда: реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава, ты может быть знаешь, где есть курсы по свободному нырянию?
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 28/09/07, 09:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


К сожалению не знаю!

В Эйлате есть одна, зовут ее Ирена (по моему), но где она проводит курсы без понятия, если встречу - спрошу.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 28/09/07, 11:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (lina @ 28/09/07, 09:27)
Слава, ты может быть знаешь, где есть курсы по свободному нырянию?

Я правда не Слава, но попробуй узнать вот тут.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
netmag
Сообщение от: 28/09/07, 18:13
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Смотри здесь и здесь


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 10/11/07, 15:45
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я несколько запоздало, но отвечу на крайний пост. Мне простительно, я новенький. Вы название темы этой ветки видели?
Со скубой - это плавание. А без - это свободный полёт. Лучше и не скажешь. ИМХО
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ZiBerg
Сообщение от: 10/11/07, 17:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11/11/06
Откуда: Kiriyat Ono

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 10/11/07, 15:45)
... Со скубой - это плавание. А без - это свободный полёт...

Красиво...
yes.gif
Брал ли ты курс?
Если можешь, напиши пару слов о своих впечатлениях, не общей фразой.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 10/11/07, 21:20
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


О, ожила темка! Сразу объяснюсь. Курс фри-дайвинга я, к сожалению, не брал. Как-то всё не находится напарник ( или напарница ). Несколько раз встречался в "Снубе" с инструктором AIDA Ясмин, которая проводила там курс. Курс очень интенсивный (у неё), два полных дня. С 9 до 16. Теория и нырялка. Я видел, что она сделала с двумя итальянцами, папа и дочка. На второй день они ныряли на 10-ку и делали апное по две минуты. Это не бог весть что, но для человека до этого делавшего только "тач даун" на глубине 3-4 метра это прорыв. Выражаясь художественным штилем :)
Инструктор только откроет вам дверь и укажет путь, а идти вам по нему или нет это уже ваше решение. Вы подумайте для себя, что для вас дайвинг? Если это один из вариантов проведения выходного дня, то это здорово. Если это вариант проведения праздников и отпуска, просто прекрасно. Но если это ваше всё, то ищите себя в дайвинге "... и обрящите " smile.gif
Для меня лично дайвинг, как музыка. Рекреационка - это как попса (только не кидайте в меня гнилыми овощами, я сам её слушаю).
Фри-дайвинг - это джаз ( как сказал один из музыкантов: - Джаз это не музыка, это образ жизни), а техно - продолжая ассоциации - это рок-н-ролл.
Всё выше сказаное сугубо моё личное мнение.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/11/07, 22:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 10/11/07, 21:20)
Для меня лично дайвинг, как музыка. Рекреационка - это как попса (только не кидайте в меня гнилыми овощами, я сам её слушаю).
Фри-дайвинг - это джаз ( как сказал один из музыкантов: - Джаз это не музыка, это образ жизни), а техно - продолжая ассоциации - это рок-н-ролл.
Всё выше сказаное сугубо моё личное мнение.

Нет, как всё-же лихо закручен сюжет... 99.gif
Если бы еще и понятным, нормальным, русским языком...
Но тогда сюжет ведь был бы не так лихо закручен, не так ли? cool_9.gif

и кстати tomato2.gif 139.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sasadive
Сообщение от: 10/11/07, 22:27
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Конечно, админ на своём форуме может делать всё, даже флеймить. На то он и админ. И вообще, как может рассуждать о искусстве Ван Гога человек, не поменявший паспорт? Если ему на это указать, то он сразу заткнётся (М.М. Жванецкий) А я вот не заткнусь 139.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 10/11/07, 23:15
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Sasadive @ 10/11/07, 22:20)
Инструктор только откроет вам дверь и укажет путь, а  идти вам по нему или нет это уже ваше решение. Вы подумайте для себя, что для вас дайвинг? Если это один из вариантов проведения выходного дня, то это здорово. Если это вариант проведения праздников и отпуска, просто прекрасно. Но если это ваше всё, то ищите себя в дайвинге "... и обрящите " smile.gif
Для меня лично дайвинг, как музыка. Рекреационка - это как попса (только не кидайте в меня гнилыми овощами, я сам её слушаю).
Фри-дайвинг - это джаз ( как сказал один из музыкантов: - Джаз это не музыка, это образ жизни), а техно - продолжая ассоциации - это рок-н-ролл.
Всё выше сказаное сугубо моё личное мнение.

48.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Lobster
Сообщение от: 11/11/07, 09:35
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Свободное ныряние подразумевает много здоровья. Ну или достаточно .
Для раскачки литража легких нужны тренировки и не только в воде. Желательно постоянные. Для тренировок ныряний нужен бассейн и желательно кто-нибудь - кто сможет вам не дать утонуть при случае в нем.
Это я вам как прошедший и имеющий опыт в скоростных видах подводного плаванья , ныряния и спортивной подводной охоты рекомендую (тоесть инфа - провереная на себе и в процессе тренировок с группой).

За два дня можно научить нырять (практически все умеют это делать немного) - но если человек не подготовлен физически - есть шанс подпортить ему здоровье.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 11/11/07, 10:20
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 10/11/07, 21:20)
Для меня лично дайвинг, как музыка. Рекреационка - это как попса (только не кидайте в меня гнилыми овощами, я сам её слушаю).
Фри-дайвинг - это джаз ( как сказал один из музыкантов: - Джаз это не музыка, это образ жизни), а техно - продолжая ассоциации - это рок-н-ролл.

Продолжая ассоциации - где же металл? smile.gif


Lina в августе в "Медузе" был инструктор, который обучал, позвони им спроси, может быть и сейчас есть.

Это сообщение отредактировал nuli - 11/11/07, 10:22
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ZiBerg
Сообщение от: 11/11/07, 19:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11/11/06
Откуда: Kiriyat Ono

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В "Медузе" преподаёт Дан Залгалер (Dan Zalgaler) из "APNEA ".
Договорился с ним на однодневный ознакомительный курс, далеко не загадывая.
И ещё 16-17 в Эйлате
http://hebforum.apnea.co.il/viewtopic.php?p=3416#3416
если кому-то интересно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 12/11/07, 11:03
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lobster @ 11/11/07, 09:35)
Свободное ныряние подразумевает много здоровья. Ну или достаточно .
Для раскачки литража легких нужны тренировки и не только в воде. Желательно постоянные. Для тренировок ныряний нужен бассейн и желательно кто-нибудь - кто сможет вам не дать утонуть при случае в нем.
Это я вам как прошедший и имеющий опыт в скоростных видах подводного плаванья , ныряния и спортивной подводной охоты рекомендую  (тоесть инфа - провереная на себе и в процессе тренировок с группой).

За два дня можно научить нырять (практически все умеют это делать немного) - но если человек не подготовлен физически - есть шанс подпортить ему здоровье.


Вы знаете далеко не все фри-дайверы хотят скоростно плавать и нырять. Ещё можно парить и созерцать. Можно конечно таранить воду как атомоход " Ленин". Но можно и скользить в ней как "Катти Сарк". Кто то выбирает путь Пипина, а кто то Жака Майоля и Лоика Леферма. Почитайте " Человек-Дельфин" Майоля, "Пранаяму в воде" Виктора Бойко и вы поймёте, что для того что-бы получать удовольствие от единения с морем, совсем не объязательно быть супер-атлетом. Кстати Дан тоже не производит впечатления качка из "хэдер кошер". А вот по поводу тренировок я согласен. Только я бы выразился так: Ныряйте, ныряйте и ещё раз ныряйте! ( никого не напоминает :). А по поводу "спортивной подводной охоты" позвольте уточнить, "спортивная", это когда вы рыбу не для еды убиваете, а из спортивного удовольствия. А то я много лет охочусь, а стреляю за 2-3 часа ныряний раза три-четыре. А то и вообще не стреляю. Красиво же ведь блин!

to nuli: А металл, это когда в подводной лодкеsmile.gif Только это уже не дайвинг.

Это сообщение отредактировал Sasadive - 12/11/07, 11:08
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 19/11/07, 14:14
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Сейчас в Эйлате позировала Марку в свободном полете. Раньше этим не занималась, хотя о курсе давно подумываю.

Очень понравилось - такой кайф когда на тебе ничего не прикручено и не навешано! (хотя Марик меня загонял, конечно 129.gif)
Вот где истинное ощущение невесомости и парения, о котором с придыханием пишут в статьях про дайвинг.
Опять же и рыбы меньше пугаются, и вообще ближе к природе.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование