Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Выставка в Эйлате
Лев
Сообщение от: 08/10/07, 17:08
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


"Поехали в Эйлат, на выставку Кортлера?" спрашиваю у Дова, который сразу дает положительный ответ, после чего мы совращаем на эту поездку и его подругу Мор (в прошлом Ирина) и мою дочку Галку (правда уговаривать их не пришлось). поле нескольких "едем-не едем" связанных с моей работой все-же приходит среда и мы вроде едем. Вечером собираю все манатки, готовлю все к погрузке.
В четверг утром встаю в 5:00 (планируем выехать как только Дов и Мор приедут, в 6:00), пью кофе, завтракаю, пытаюсь разбудить Галку, натыкаюсь на рык раненой пантеры, решаю подождать и иду грузить машину.
Проверяю масло, воду, запаску и прочее, гружусь, поднимаюсь домой и нарываюсь на телефонный звонок: "Рыжий, дело швах, машина Мор застряла в Тель-Авиве, кажется засорился карбюратор, ждем буксир".
Ну ждем так ждем. Даю Галке продолжать спать, пью еще кофе, закругляю еще несколько мелочных работ.
В 8:15 звонок "тягач уже тут, сейчас погрузит и повезет в гараж, а мы ждем тут на тротуаре" гружу галку на машину и еде в Тель-Авив, забираю Дова и Мор и в 9:30 двигаем на юг.
Одна заправка по дороге и в 13:50 мы в Манте. Стоянки нет вообще, но к счастью как раз выезжает здоровенная Вандура и мы становимся на ее место.
Заходим, здороваемся с Роби, записываем Галку на инструктированный и Мор на Рианун (3 года не ныряла) помогаем им снарядится, покупаю Галке новую шубку
user posted image
и двигаем к пляжу "Мигдалор" (а по русски - маяк) совершаем короткий заныр для проверки ушей Дова и моего бокса, которому это его первый глубокий заныр после того как он утопил мне фотоаппарат.
Мокрые и довольные возвращаемся в "Манту" и ждем пока из воды выйдут Мор и Галь, которым как оказалось "На сегодня - хватит". Едем искать место для палатки мангалим хлопаем по пол-литра пива (Влад, мотай на ус: не между, а после нырялок) и валимся спать.
В 8:00 мы уже опять в "Манте" провожаем Галь на инструктированные, встречаемся со знакомыми и идем на "Ятуш" с дрейфом на юг и на мелководье рассчитываю попасть на выставку... просчитались и промазали.
Обедаем в Бич-баре и топаем в "Марину" погружаемся на "Сатиль", делаем вокруг него пару витков и двигаем на юго-запад рассчитывая что течение нас вынесет на выставку... опять мимо.
Мор решает что на сегодня ей достаточно, Йоси (мой бадди на этот раз, так как Дов "курирует" Мор) сбегает в гостиницу к жене, ну а мы с Довом берем баллоны и идем смотреть выставку... и только оказавшись у рифа Тамар обращаем внимание что уже 16:05 и выставка уже убрана.
Галка говорит что на еще один инструктированный, да еще ночной, у нее уже нет сил и мы едем покупать подарки ее маме и сестре, после чего затариваемся водой и льдом и едем ставить палатки. После обильного мангалового ужина заваливаемся спать.
В 8:30 мы снова в Манте. короткий заныр на выставку заканчивается ушными проблемами у Мор, после чего мы оставляем Мор и Галь сушить снаряжение пока Дов и я топаем на Сатиль повторить вчерашний маршрут, на этот раз не на мелководье а на глубине. Виток вокруг Сатиля, нос на юг и спокойный дрейф при попутном течении на глубине 18м. Через некоторое время решаем сменить курс на юго-юго-запад ("Иначе вынырнем в Табе") и попадаем прямо на выставку.
Выходим довольные и умиротворенные. Сушим снарягу, прощаемся с друзьями и топаем (третий раз за два дня) к Марине Дайверс, в ресторан "Последний приют". Наевшись как следует и загрузившись кофе возвращаемся в Манту, еще раз прощаемся с друзьями и двигаем домой.

Фотки здесь.

Это сообщение отредактировал Lev - 09/10/07, 10:50


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 08/10/07, 22:14
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Хорошо съездили, здорово, что тебе удалось вырваться! 48.gif

QUOTE (Lev @ 08/10/07, 17:08)
...покупаю Галке новую шубку...


Ты ж вроде грозился, что сама себе покупать будет? 118.gif

QUOTE (Lev @ 08/10/07, 17:08)
...и попадаем прямо на выставку.


А фотки где?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 08/10/07, 23:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 08/10/07, 22:14)
Хорошо съездили, здорово, что тебе удалось вырваться! 48.gif
Это еще та была операция... 96-2.gif 96-2.gif 96-2.gif
QUOTE
Ты ж вроде грозился, что сама себе покупать будет?  118.gif
Грозился, грозился. Да только что поделать раз некоторые лепят меня как хотятbiggrin.gif
QUOTE
А фотки где?
141.gif А читать?
QUOTE
Фотки здесь.
А фотографировать фотографии Кортлера я не стал. Их и так можно увидеть на его сайте139.gif

Это сообщение отредактировал Lev - 09/10/07, 10:52


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 09/10/07, 08:16
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Левушка, молодцы что смогли выбраться да ещё и в расширенном составе

48.gif
user posted image
эта фотка понравилась, игра тени и света хорошая получилась .
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/10/07, 10:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Особенно удачным получился последний дайв:
Только Дов и Я, спокойно, мирно (даже умиротвроренно) без подответственных и без камеры.
Ни за кем не надо следить, ничего не надо искать, полное взаимпонимание с бадди... ... и в результате идеальный баланс (за 20 минут не притрагиваясь к клапанам и инфлейтору смена глубины +/-0.5 метра согласно показаниям снятым с компа) и намного более низкий расход воздуха: В предыдущий день тот же маршрут но в основном на 10-7 метровой глубине закончил с 40атм и на этот раз идя в среднем на 18 метрах закончил с 70атм, причем и время дайва оказалось дольше.

А то, что шел без камеры родило совсем другой парадокс: Раз ничего не надо было искать - все находилось как-то само по себе: И пятнистый угорь в травке, и морской конек на коляске от супера, и пара Пегасов и еще много чего...
В общем, серьезно подумываю отказаться от фотокамеры как минимум частично и как минимум один-два дайва каждого такого заскока делать без нее.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 09/10/07, 16:23
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 08/10/07, 23:45)
А фотографировать фотографии Кортлера я не стал. Их и так можно увидеть на его сайте.

Да я не про сами фотографии, их я уже видела на сайте, а интересно как это под водой было устроено...

QUOTE (Lev @ 09/10/07, 10:49)
В общем, серьезно подумываю отказаться от фотокамеры как минимум частично...

Во-во, мы поэтому и не рвемся в подводную фотографию, пока что получаем больше кайфа без фотоаппарата.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 09/10/07, 18:27
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 09/10/07, 16:23)
Да я не про сами фотографии, их я уже видела на сайте, а интересно как это под водой было устроено...

Я же уже в самом начале размещал фотографию как это будет выглядеть... именно так и оказалось.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 09/10/07, 19:38
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 09/10/07, 18:27)
Я же уже в самом начале размещал фотографию как это будет выглядеть... именно так и оказалось.


И это я тоже видела, но это не поясняет как же их все-таки закрепили. На поплавках? а как фиксировали?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 09/10/07, 19:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 09/10/07, 19:38)
И это я тоже видела, но это не поясняет как же их все-таки закрепили. На поплавках? а как фиксировали?

Фотографии печатались на пластике имеющем положительную плавучксть и крепились каждая за нижние углы к двум 6-ти фунтовым грузам.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Andrusha
Сообщение от: 10/10/07, 13:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 01/02/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Молодцы, спасибо за подробной рассказ. Такое впечатление, что сам там побывал. К сожелению в ближайшие месяцы из-за травмы не смогу себе позволить заходить в воду, поэтому остаёться только читательская функция организма.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование