Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Где понырять в Израиле?
Евгений
Сообщение от: 17/02/15, 17:36
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16/02/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Жуть) упражнений я уже дайвов двести не делал yes.gif Скорее всего, у меня будет два дня. Соответственно, хочу нырнуть 2-3 раза каждый день. Буду договариваться как-то.
Для общего развития, а чего так строго чеками? В моей практике, давно не нырявшего просто ведут на несложный дайв, и что он из себя представляет видно в первые пять минут. А уж маску снимать...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
francyz63
Сообщение от: 17/02/15, 17:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 30/05/10
Откуда: Wuppertal, Германия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Евгений @ 17/02/15, 14:38)
То есть, можно бросить клич: возьмите понырять? Ок, сделаю

Конечно можно. Если кто будет ехать рядом и будет место в машине подберут обязательно или ты подъедешь куда скажут.
У меня было так: жил я в Хайфе интернета не было. Влад (Генсек) бросил клич на форуме помочь мне попасть в Эйлат.
Я доехал до Димоны где меня встретил Юра (Водолаз) и привез к себе домой, где меня обпоили чаем (отдельное спасибо за это его супруге Ларисе) и уложили спать.
Утром мы встали и поехали в Эйлат где поселились в ночлежке от клуба ДипСиам. Два дня замечательных погружений где заодно прошел курс Найтрокс.
А вечером посиделки с шашлыками. Всё было очень душевно. А назад уехал до Тель Авива с Мариной Бобровой где сел в поезд до Хайфы.
Всем огромное спасибо кто мне помогал в этой поездке и составлял компанию в Эйлате, мечтаю об следующем посещении bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 17/02/15, 19:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
его так строго чеками

По моему в Израиле это регламентируется законом и никто не хочет рисковать по ерунде.
Сам чек дайв это совсем не долго, но он в определённое время + коллектив, если бюджетно, таким образом это у тебя сожрёт почти пол дня из твоих всего двух.
Потому я намекнул, что если сможешь доплатить за 1 х 1 и ОГОВОРИТЬ заранее, то это может быть совсем не плохой дайв с сопровождающим.
Очистка маски + смена регуляторов + показать что держить глубину займёт не более 5-6 минут.
В группе умножь это на 4-5, вот время и вышло dive.gif
Цитата
Если кто будет ехать рядом и будет место в машине подберут обязательно или ты подъедеш куда скажут.

Это правда, мы в основном дружелюбны. 148.gif
Но помни, что ты в отпуске, а для работающих более менее реально это поездка в Эйлат с пятницы очень раннего утра (4-5) до поздней субботы + в Апреле могут быть израильские праздники.
КСТАТИ в Пейсах ехать в Эйлат я бы очень не советовал, если есть выбор.
Толпы народа, не пройти, ни лечь, ни сесть, ни поесть быстро.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 17/02/15, 19:26
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В Израиле это не совсем чек дайв. На чеке проверяют что ты можешь. У нас это скорее апдэйт - тебе все напоминуют и повторяют обучение.
В одном из ныне почивших клубов перед водой я проводил минимум пол часа теории в классе с повторением всего от изменения объема газа до составления плана серии погружений по таблицам.
Брифинг по упражнениям - отдельно. Но это перебор. Обычно просто брифинг и упражнения под водой. В Дипе еще кружек для проверки плавучести и всего остального (до 18 метров).
Если разные организации требуют проведение такого занятия если не нырял больше года, то у нас по закону пол года и день не мочил ласты - иди доучиваться. Ну или ты мастер дайвер.

При оплате этого чек/апдейт в Дипе по моему снаряга до конца дня без доплаты.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Евгений
Сообщение от: 17/02/15, 20:48
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16/02/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Евгений
Сообщение от: 09/04/15, 15:23
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16/02/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дорогие друзья! Еще раз спасибо за советы, написал в оба клуба, дип сиам и снуба, ответил пока только снуба. Посмотрел на карту.
Слушайте, а как туда из Эйлата добираться? Я буду жить в Soleil Boutique Hotel. Или это все в городе и рядом?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 09/04/15, 17:46
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Все клубы в 5 мин езды на такси от гостиниц.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Евгений
Сообщение от: 11/04/15, 08:51
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16/02/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 11/04/15, 19:56
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Евгений @ 17/02/15, 18:36)
а чего так строго чеками? В моей практике, давно не нырявшего просто ведут на несложный дайв

Меня сейчас начнут клевать, но мой совет - озаботься печатью в дневнике. Наше "погружение для освежения навыков", в отличие от нормального чекдайва - лишние деньги и ноль удовольствия.
Если у тебя более 100 погружений, то сомневаюсь, что за 8 "сухих" месяцев ты настолько теряешь навыки.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 12/04/15, 04:53
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Меня сейчас начнут клевать

Ну почему же... только если за совет обмана в открытом форуме.
Цитата
Наше "погружение для освежения навыков", в отличие от нормального чекдайва - лишние деньги и ноль удовольствия.

У нас наверное разный опыт чек дайвов.
В США чек дайв это скорее просто вывешивание и определение сколько грузов тебе нужно. Т.е. совсем не имеет отношение к интересному погружению.
В Эйлате даже группой небольшой кружок до ближайшего рифа делают.
Я писал выше в этой теме:
Цитата
Если готов добавить за 1х1 чек дайв, то это совсем другое, особенно при договоре заранее.
Будет инструктор, говорящий на нужном языке ( в пределе разумного).
Сами тесты будут не длинные (если ты конечно их быстро и без проблем выполнишь) и остальное время будет как погружение с гидом.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 13/04/15, 05:48
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 12/04/15, 05:53)
только если за совет обмана в открытом форуме.

Так я же не уточнял каким образом озаботиться 18.gif
Цитата
У нас наверное разный опыт чек дайвов. В Эйлате даже группой небольшой кружок до ближайшего рифа делают.

У меня он, реально, небольшой. Иордания и Синай. И там, и там это были обычные неглубокие погружения, во время которых гид присматривался к группе, потом кому-то предложил добавить/убрать грузов, или взять 15л. баллон


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
LuckyGM
Сообщение от: 13/04/15, 19:16
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну, у меня не маленький опыт рефреш дайвов yes.gif
У нас выполняются все основные упражнения: продувка второй ступени, ее поиск двумя методами, продувка маски и ее снятие, передача газа и подъем с напарником, экстренной всплытие и сброс грузов.
Ну и кружек для проверки плавучести и т.д. В Дипе кружек с глубиной до 15-18 метров. При этом инструктор может и не пропустить dive.gif если все не выполнишь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
diveman
Сообщение от: 05/05/15, 20:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 1
Регистрация: 05/05/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Евгений @ 17/02/15, 17:36)
Жуть) упражнений я уже дайвов двести не делал

С таким количеством погружений чек-дайв не нужен. Заходи к нам в Lucky Divers, почти все инструктора говорят на русском и находимся на море. E-Mail: luckysue@luckydivers.com или пиши мне redsealucky@gmail.com расскажу как доехать.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование