Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дайвинг и зрение
Lobster
Сообщение от: 24/10/07, 10:38
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На заре подводного плавания (да и после) - маски с зинзами были мягко сказать недостижимы.
Народ - у кого были проблемы со зрением просто вклеивал очковую линзу прямо в маску на стекло .
Вопрос в том - что если нужно скорректировать большое число (больше 2-3) - то стоит искать способы, а если это всего 1-1.5 диоптрий - то можно и не особо трепыхаться с коррекцией. Ну если только в особых случаях (найти мелких водяных блох внутри костюма).
Любая коррекция зрения с изминением внутреннего глазного давления подразумевает послеоперационный погой. Если пренебреч этим- есть шанс (есть тому живые примеры среди друзей) свести все усилия после операции к 0.

Для слепых как крот пловцов , ныряющих без коррекции зрения совет - при погружениях в ночное время да если еще и с лодки - стоит иметь линзу (старые очки) в кармане жилета. После всплытия можете приплыть вместо своей на совсем чужую лодку или вообще на берег (из жизненного печального опыта со счастливым концом) .
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 24/10/07, 11:42
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Sea wind @ 24/10/07, 09:04)
Лев, ты чего это на меня взъелся?

Так, ребята, опять я кажется попал под перекрестный очень непонятно почему...

Я на тебя, дорогой мой Sea wind, совсем не "взъелся", просто я считаю, что единственно правильный ответ, человеку который ищет медицинскую информацию такого типа на разных форумах, это идти к соответствующему врачу. Любой другой ответ - и ты берешь на себя ответственность, может и не юридическую но моральную так уж точно, что кто нибудь последует твоему совету и пострадает. Да, этот человек будет ... скажем так, сам виноват, но ты ему помог быть виноватым.
QUOTE
Никаких советов я давать не будучи врачом не имею права, это всем понятно!!!! ...Вопрос о том кто с подобным столкнулся.  А то что я писал о лазере-это так и есть!!!
А я и не писал, что у тебя так не было. Вот если бы ты ограничился твоим вторым постом, тогда ты прав, ты только сделал то, о чем просили - поделился опытом. Но если это не совет
QUOTE
Если имеется ввиду приварка сетчатки на глазном дне то проблем нет - для перестраховки пару недель можно воздержаться от ныряний.
Тогда...
И, кстати, не ори на меня пожалуйста: У меня уши чувствительные, я плохо переношу когда на меня орут.
QUOTE
И без твоих назиданий, кстати.
А вот я не уверен. Было бы ясно, он бы к врачу шел, а не вопросы тут задавал и вы бы не отвечали, а сделали как Нули и Ави - посоветовали бы идти к врачу.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 24/10/07, 19:39
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мальчики, если я правильно поняла, то мы спокойно обсуждаем тему yes.gif

Лев выслушать опыт других с глазами тоже интересно и это отнюдь не заменяет консультацию с врачами, любой человек, который собираеться делать какую либо процедуру или вмешательства будет выяснять две точки зрения: врачей и пациентов, людей, которые прошли через тоже самое или подобное, и врачей, которые делали такие и подобные операции. Это совершенно нормальные вопросы, тем более что одно не заменяет другого.

Добавлено @ 19:47
QUOTE (Lev @ 24/10/07, 11:42)
просто я считаю, что единственно правильный ответ, человеку который ищет медицинскую информацию такого типа на разных форумах


Банзай не ищет здесь медицинскую информацию, речь идет об обмене опытом.

QUOTE
Любой другой ответ - и ты берешь на себя ответственность, может и не юридическую но моральную так уж точно, что кто нибудь последует твоему совету и пострадает. Да, этот человек будет ... скажем так, сам виноват, но ты ему помог быть виноватым.


Левушка, никто никакую ответсвенность на себя не берет и не может взять.
Все что бы Юра не решил сделать, он будет делать по собственному выбору и на свою ответственность, даже если он решит руководствоваться мнением форума и не ходить к врачу это все равно только его ответственность и только выбор в принятии решения, как у каждого взрослого человека.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rif
Сообщение от: 24/10/07, 21:05
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 22/02/07
Откуда: под крышей дома своего

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Между прочим, с линзами не такая уж большая возня. Это говорю по своему личному опыту. просто надо привыкнуть. Сочетание - очки в обычной жизни и линзы в экстремальной = неплохое решение вопроса. В отношении операции, советую поинтетересоваться статистикой ОТДАЛЕННЫХ последствий.


--------------------
Мне часто снится тишина глубин...
-----------------------------------------
Reef
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 24/10/07, 21:10
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Во первых, есть разница между поделиться опытом и давать советы.
Во вторых, Ищет ли он медицинскую информацию али нет, но совет ему дали, причем чисто медицинский.
В третьих, а я разве не это писал?
QUOTE
Да, этот человек будет ... скажем так, сам виноват, но ты ему помог быть виноватым.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование