Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс ревизии регуляторов
Максим Васильев
Сообщение от: 11/06/15, 18:02
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Являясь официальным техником Apeks, Mares, Scubapro, Poseidon, Aqualung и т.д.
Могу провести курс ревизии регуляторов.
Курс идёт 1 день (вечер) и стоит 145€
В течении вечера у вас будет возможность самому (под моим чутким руководством) провести ревизию своих собственных регуляторов (при наличии рем-комплекта)
Таким образом вы будете понимать, как устроен ваш регулятор и сможете сами делать ревизии.
Даты - между 25 и 29 Июня (точнее можно оговорить)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 11/06/15, 18:50
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
между 25 и 29 Июня

Ты как специально синхронизируешь свои приезды в Израиль с моими отъездами 96-2.gif
ОЧЕНЬ хотел именно такое. Тут волей случая увидел как разбирали мой регулятор МК25 и понял, что всё очень просто, ЕСЛИ знать и иметь правильные инструменты.
Как я понял, это не курс техника с удостоверением, а просто для интересующихся для саморазвития.
Я тут при своих четырёх (а скоро шести) МК25 хотел стать СкубаПро техником, так оказалось нельзя, если ты не работаешь в магазине дайвинга.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 11/06/15, 19:39
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да, официально стать техником не получится. Это действительно возможно только от магазина, который является официальным представителем той или иной фирмы.
Но понимать, как и что, почему и зачем, я думаю нужно практически всем.
Я обслуживаю свои реги уже давно сам, но пришлось ходить на курсы, которые стоят очень хороших денег
Тут же - понимание материи и возможность "на коленке" обслужить реги
Потому и предлагаю
118.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 11/06/15, 19:43
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Прочитав это объявление (а я человек не скандальный) у меня появилось не однозначное отношение к этому посту. И вот в чем оно заключается ded.gif
При всем уважении к Максу, как к инструктору, зарекомендовавшего себя как требовательного и профессионального учителя, ученики которого действительно хорошо подготовленые дайверы и т п
Мне не понятно одно ded.gif Макс! Ты действительно воспринимаешь дайверов, читающих этот форум как не полноценных? Какой курс?
Курс чего ты предлагаешь людям читающим ЭТО.
Ну и что если ты сертифицированный техник. Ну и? Ты что уполномочен их чему то обучить в этой области?
Ты что их за пару часов сертифицируешь как техников или ты сейчас начнешь заниматься "игрой слов" что типа Я написал РЕВИЗИЯ а не РЕМОНТ.
Мне очень неприятно читать такие предложения и не потому что именно Я не пойду, а потому что это характеризует твое отношение к этому дайверскому сообществу.
Я тебя могу уверить, что в Израиле есть пусть и не много, но парочку ребят найдется, которые не хуже тебя разбираются в регуляторах.
И, уж поверь мне, что даже в голову никому из них не пришло бы такое "разводилово" писать из уважения к людям, с которыми они общаются.
Извини меня, Я просто другого слова как Разводилово найти не могу.
К тому же у нас в Эйлате регулярно проводится курс техников Аквалунг - Апекс при клубе с полной сертификацией и практическими занятиями и проходит он ну никак не 3-4 часа.

PS Если бы это было написано Максом в открытой сети Я бы улыбнулся и все. Но здесь! Максим - это Израиль.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 11/06/15, 19:55
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Yakov, расслабься :)
В ревизии регуляторов нет ничего особо сложного, магии или ещё чего. Разводилово на что? На курс?
Или то, что если у человека вдруг поднимется установочное давление, с него сдерут, как за полную ревизию "техники" в ближайшем дайвцентре?

Знаешь, я когда то начал свои реги обслуживать сам, потому как отнести обслужить около 30 регов мне было не по карману. Потому я прошёл курсы и занимаюсь этим теперь сам.
Более того, этим занимается как минимум процентов 20% моих учеников, знакомых и т.п.
На регулятор мне нужно около 30 мин, 45 от силы. От и до
Потому разводилово, это скорее официальные курсы, которые ради оправдания немалой суммы, будут тянуть курс на 3 дня

И вообще, мы живём в открытом и свободном мире, не хочется проходить курсы, читать книги, заниматься спортом или ещё что, не делай, но других убеждать в чём либо, не стоит.
И писать такие агрессивные опусы тоже 1.gif

Люди сами решат, что и как, нужен им этот курс или нет. 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 11/06/15, 20:18
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 11/06/15, 20:55)
писать такие агрессивные опусы тоже

Нет Макс, Я очень положительно отношусь ко всему, что ты преподаешь и озвучиваешь. Я не могу сказать, что Я твой фанат, но тем не менее я отношусь к этому положительно. Более того, если бы ты сейчас, скажем, написал что то типа "Ребята, Я там вам в течении вечера смогу показать, к примеру, как правильно подогнать свою снарягу, как правильно там, скажем, размотать и смотать ходовую катушку, как правильно уложить линь в нее и в спул и там еще много чего и это будет стоить икс денег.
Я бы это воспринял с полным пониманием и поддержкой. Но вот именно в верхнем посту ты попытался предложить что то из типа "Я вам покажу как правильно одевать ласты".
Опять же я высказал то чувство, что у меня вызвало это предложение. У кого то оно может не совпадать с моим мнением.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/15, 21:05
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Яша, не трать нервы. Это то же самое как мастер-класс! Приходите за 200€ Посмотреть как я плаваю wink.gif
В этом случае - посмотрите как я умею. 99.gif но цена такого обслуживания 200€! Те кто хотел, давно и успешно это делают, те кто боится - не начнут.
Те кто хотел давно нашли источники информации, благо ее полно. Стоимость инструмента меньше 100$. 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 11/06/15, 21:18
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Яша, давай о реалиях...
Ты работаешь руками много и наверное хорошо.
Я отпилить ничего не могу по прямой, КАКОЙ БЫ техникой я не пользовался.
А какое количество неожиданных пружинок у меня улетело в процессе разборок и починок, не передать.
Перебирал тут П-Вав по Бориным советам и маленькая пружинка улетела в никуда, пришлось всю часть покупать за 25 дол.
Для Бори было понятно, что надо придерживать при разборке, а для меня нет.
Пружинит и пружинит, почему - не важно 132.gif Зато ТЕПЕРЬ я знаю как разбирать и уже сделал это пару раз.
Что то мне подсказывает, что какие то моменты арифметики я сделаю быстрее и лучше тебя.
НО это НЕ значит, что один из нас лучше другого, это означает ТОЛЬКО, что у нас разные навыки.
Поэтому и учиться нам надо РАЗНОМУ.
Для тебя разобрать МК25 то же самое как правильно одеть ласты, а для меня тёмный лес, тем более от МК25 зависит моя жизнь, а без одной ласты Ави уже тренировал выплывать.
Я же написал, что ВИДЕЛ как разбирали МК25. Ну нет там высшей математики, но ЗНАТЬ и ПОПРОБОВАТЬ надо.
И ещё, ты ныряешь в основном около дома или в Эйлате, где есть техник СкубаПро и всегда можно стрельнуть регулятор, если что.
У меня почти все последние нырялки были неделя сафари на корабле, или типа Гондураса, где хоть и не корабль, но НИЧЕГО нет вокруг.
Так что для меня такое занятие попробовать было бы интересено.
А так же иметь с собой ремкомплект на корабле было бы очень здорово, что бы не остаться без недельной оплаченной нырялки, если что то сломалось в первый день.
За деньги, это другой разговор.
Я думаю Максим примерно предположил количество желающих, поделил на сколько он хочет получить за 4 часа занятий и пришёл к этой цене.
Маленькая она или большая, это дело каждого. Кроме того, наверное правильнее обсудить личную скидку в привате.
Всё выше - только личное мнение.
Яша, тебя я знаю и уважаю, Максима, надобно ответить, даже живьём не видел, хоть и читал много его интересных постов.
Знаю только что Максим маленький и худенький и то только по его наездам на тетисе на толстых дядек типа меня haha.gif
Цитата
те кто боится- не начнут.

Валер, я боюсь (ОЧЕНЬ), но начну хотя бы не обслуживать, а держать ремкомплект на корабле, если сам под руководством соберу-разберу несколько раз.
КСТАТИ, если 14-20 Июня будешь в Эйлате, и привезёшь рем-комплект, я с удовольствием поучусь вечером у тебя.
Т.к знаю, что ты, Валера, сам разбираешь МК25. 48.gif
Цитата
Посмотреть как я плаваю

И это кстати важно, если не знаешь как правильно. Деньги опять же обсуждаемы.
Жену одного ГУЕ инструктора в Эйлате я просил взять моего сына на час погружения показать как правильно, т.к. сам был не уверен, что смогу показать и объяснить всё правильно.
Заодно и сам поплавал рядом и то же с пользой.
Деньги были вменяемые для меня, и я и сын остались довольны. Разве не это главное ?

Это сообщение отредактировал Roman - 11/06/15, 21:30


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 11/06/15, 21:42
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома я не в коем случае не отговариваю тебя и боже упаси не пытаюсь отобрать заработок у Макса. Но для того чтобы ты понял, что меня подстегнуло Мы с тобой сделаем ТАК:
13 или 14 числа ты приедешь ко мне с дочкой и Я проведу тебе курс подгонки стропы. Всего это займет один час и 100$.
За время курса под моим четким руководством ты обучишься базовым навыкам протягивания стропы в спинку и подгон самой стропы.
Также это тебе даст возможность понимать, что стропу необходимо будет перетягивать и для сухаря и для мокряка.
Ну так как ты мой друг, я сделаю тебе скидку 50 % т.е. 50 $ biggrin.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/15, 21:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


48.gif

http://www.scubatools.com/c-18-testing-instruments.aspx
Рома, купи тут ключ для разборки первой ступени Мк 25 и выталкиватель поршня, и я тебе за 30мин разберу - соберешь сам 48.gif

Вот:
http://www.scubatools.com/c-12-scubapro.aspx

Я согласен с Максом, что это должен делать каждый сам, и с экономической стороны это выгодно - даже взять моих 8 Апексов обслужить нужно 3200₪! Жаба победила страх 118.gif А уж цена этого у каждого своя.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 11/06/15, 22:01
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Яша, как ты совершенно правильно обратил внимание, то обе спинки собирал мне ты, я даже не думал касаться, хотя тут уж точно знаю, что, может и потрачу много времени первый раз, но справлюсь.
Мне проще делать тебе другие услуги и получать от тебя эти. Я уверен, что это правильно. Уже сделанную стропу я спокойно подгоняю сам.
Про обучение по дружески, без оплаты и сертификаций : я же написал - я согласный 48.gif
Если Валера будет в Эйлате 14-20 с инструментом, то с удовольствием поучусь у него. После чего куплю рем-комплект МК25.
Цитата
купи тут ключ для разборки первой ступени Мк 25 и выталкиватель поршня

Ты думаешь я знаю что на этих картинках ключ и выталкиватель ? 51.gif
Давай ты сначала покажешь на своих инструментах, я только оплачу новый ремкомплект. Потом я буду покупать....
Кстати, я помню я тебе какую то штуку с манометром привозил для установки промежуточного давления.

Что то мы тему Максима загадили......


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/15, 22:16
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Ром, у меня нет под скубапро ничего, поэтому дал линк. Там есть мультитулс для них. Весь инструмент мой под апексы.
То что ты посылал с манометром и для промежуточного и для настройки второй ступени.
Но ты прав, тема Макса 132.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 11/06/15, 22:35
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как бы там ни было, люди которым это нужно - есть.
И курсу быть
Остальное - флуд и....остальное
Расслабтесь друзья мои :)
Вам не нужно, нужно другим, для вас шок, для меня реалии.
Ваше мнение не должно совпадать с моим, как и наоборот.
2Yakov - a можно узнать твою личную антипатию ко мне? Мы вместе ныряли, общались? Можете насолил как?
Потому как к тебе у меня нет никаких эмоций в общем... хорошо это или плохо

Добавлено @ 22:37
Кстати, сколько стоит перебрать официально регуляторы у вас?
У нас в Германии - 15-20€ за ступень, плюс киты.
Если взять Апекс - 4 ступени под спарку - 80€
Плюс 60€ киты, получаем 140€
Арифметика проста...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 12/06/15, 00:48
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


У нас отдельно не берут, первая вторая вместе стоит около 400₪, что сегодня 95-100€. Вместе с китами. Т.е. 50€ кит 50€ работа.

Добавлено @ 00:52
Официально стоит кит 50€ две ступени. В магазинах торгующих О-рингами можно взять вайтоновские о-ринги примерно за 50₪.
Мембрану и фильтр можно купить отдельно не в ките.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 12/06/15, 01:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
сколько стоит перебрать официально регуляторы у вас?

У нас, которое Техас - полный реакционный паук (Мк25 + S600 + S600 + манометр) 60 дол работа + детали (где то ещё 40-50 дол).
НО, если это СкубаПро, купленная у официального диллера, зарегестрированная на их сайте и обслуживание делается примерно раз в год, то детали бесплатно.
Если я им приношу комплект для спарки, то мне пытаются втюхать как два раза по 60, типа это же два комплекта.
Так я делаю просто : перед обслуживанием перекручиваю на рекреакцию и просто приношу ещё один МК25 в руке, типа как запасной.
За него добавляют пол цены паука (30дол) и получается я плачу 90 дол всего за комплект на спарку или в моём случае 180 дол за два спарочных комплекта.
Но не в деньгах дело, точнее совсем не в них, т.к. рем комплект НЕ для официального диллера стоит дороже и я наверное ничего не выгадаю.
Мне просто ИНТЕРЕСНО посмотреть во внутрь, если за вменяемые деньги.
Когда то Боб Шервуд разобрал мой S600, вытаскивая страховочный пин, потом я один раз под его руководством, потом сам, так и освоил.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование