Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Пиво (алкоголь) и дайвинг, и что из этого вышло
slava
Сообщение от: 07/11/07, 19:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Мое мнение, как алкоголь перед погружением и тем более диабетикам - не место в воде.

Два примера с которыми столкнулся:

Первый - бар, спиртное, девочки и час сна перед погружением.

- Гайдет, глубина до 30м, группа 8 человек - дошли до глубины прим. 28м, один из дайверов делает поворот на 90градусов и уходит в голубую воду.
На звук не последовало ни какого ответа, догнав его и взявшись за ремни BCD обращаю внимание на его лицо - у него выраженая улыбка, где коротким движением руки он выдергивает редуктор у меня изо рта, улыбка растянулась до ушей и той же рукой потянулся к своему редуктору.
Зажав его руку вместе с редуктором начал делать подьем, дойдя до глубины примерно метров 15-18 все стабилизировалось.

При выходе на берег, он ни чего не помнил, что с ним призошло.

------------------------------------------------

Второй - диабетик...

Делаю курс дайвмастеров, передаю группу для обучения - инструктаж, ну все как положено, только одно, при вопросе " кто принимает таблетки" - все оказались здоровыми.
Итак - погружение. Глубина 30м, нахожусь чуть выше наблюдаю за всем происходящим.
Выходим на подьем, один из дайверов начал вести себя как то не адекватно, подплыв к нему, обратил внимание, что он закрывает глаза, и по дыханию слышно что задыхается.

Прижав редуктор, начал производить экстренный подьем, где прим. на глубине 10м почувствовал что он выдавливает редуктор языком, при этом начинает захлебываться водой.

Короче, поднял на поверхность бездыханное тело.
Откачать удалось, но мое состояние было...........


Вот 2 примера, где не место входить в воду и быть дайвером dive.gif с такими симптомами и болячками.

Это сообщение отредактировал slava - 07/11/07, 19:26


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 14/11/07, 19:56
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


на собственной шкуре пережыл первый пример славы... ейлат,бар,девочки ,виски,час сна перед погружением на Итуш... на глубине 25 примерно начался шикарон маамаким как патом расказали достал регулятор и стал песни распевать-харашо второй мадрих вовремя заметил и поднял миня вверх метров на десять... я то ладно,а вот перед ханихами неудобно:)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 19/11/07, 22:05
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Слава, я не понимаю только одного, как ты мог взять его на погружение видя его состояние. Мне кажется это просто халатность с твоей стороны, как инструктора. Тем более, что твое мнение такое.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 19/11/07, 22:15
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 19/11/07, 22:05)
Слава, я не понимаю только одного, как ты мог взять его на погружение видя его состояние. Мне кажется это просто халатность с твоей стороны, как инструктора. Тем более, что твое мнение такое.

диабетики да могут пагружацца,для них спецальные курсы существуют если память не подводит...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 20/11/07, 09:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 19/11/07, 22:05)
Слава, я не понимаю только одного, как ты мог взять его на погружение видя его состояние. Мне кажется это просто халатность с твоей стороны, как инструктора. Тем более, что твое мнение такое.

А ты я смотрю ходячий алкотестер или медик!

Если умееш анализировать без приборов - тогда просвяти меня, как на глазок можно определить человека, который стоит на ногах, сам собрал снаряжение, внимательно тебя слушает, от него не прет алкоголем - сколько он выпил (количество алкоголя в крови), и сколько он спал перед погружением.


Или ты предлогаешь подходить к каждому и говорить ему
- а ну дыхни..
- сколько времени спал/а...

-------------

Ну а если ты медик - научи как определить человека болен ли он диабетом, или у него на лбу написано - "Я диабетик".

Или перед погружением будем у каждого дайвера просить справку от врача!

------------

Прежде, чем делать вывод, всегда прокручивай ситуацию! 141.gif

Это сообщение отредактировал slava - 20/11/07, 10:02


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 20/11/07, 10:13
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Хотя Михей сам напросился на эту отповедь, всё же ты несколько излишне резковат, Слава, ты не находишь?
Да, ты полностью прав на этот раз. Да, нет никакой возможности определить "по носу" (или носом) диабетика или не доспавшего или вчера напившегося или любое сочетание из этих трех, но всё это можно было сказать и по мягче.

Насчёт остального:
1. Я считаю, что если ты знал (заметь, я пишу "если") что вечером была большая гулянка, то был вполне в своем праве как инструктор, спросить у группы "как отоспались?"
2. Я считаю, что как инструктор ответственный за группу, ты вполне вправе, или даже обязан, выяснить есть ли в группе кто нибудь страдающий хроническими заболеваниями и если есть, то какими, да и вообще все ли в группе здоровы и сделать свои выводы из полученных данных.

Так что справок от врача не надо, заставлять "дыхнуть" - тоже, но спросить пару-тройку вопросов можно и по моему даже нужно. Если кто и утаит что-либо, то хоть твоей вины в этом не будет. Соответственно и ответственность твоя как лидера группы уменьшиться.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 20/11/07, 11:03
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 20/11/07, 10:13)
Хотя Михей сам напросился на эту отповедь, всё же ты несколько излишне резковат, Слава, ты не находишь?
Да, ты полностью прав на этот раз. Да, нет никакой возможности определить "по носу" (или носом) диабетика или не доспавшего или вчера напившегося или любое сочетание из этих трех, но всё это можно было сказать и по мягче.

Насчёт остального:
1. Я считаю, что если ты знал (заметь, я пишу "если") что вечером была большая гулянка, то был вполне в своем праве как инструктор, спросить у группы "как отоспались?"
2. Я считаю, что как инструктор ответственный за группу, ты вполне вправе, или даже обязан, выяснить есть ли в группе кто нибудь страдающий хроническими заболеваниями и если есть, то какими, да и вообще все ли в группе здоровы и сделать свои выводы из полученных данных.

Так что справок от врача не надо, заставлять "дыхнуть" - тоже, но спросить пару-тройку вопросов можно и по моему даже нужно. Если кто и утаит что-либо, то хоть твоей вины в этом не будет. Соответственно и ответственность твоя как лидера группы уменьшиться.

Мягких слов не нашол, да и согласись, когда тебя обвиняют в халатности "Мне кажется это просто халатность с твоей стороны, как инструктора", без рассмотрения той или инной ситуации - как то не очень.....

А на счет остального
1. Ты когда нибудь видел, что бы дайвер вползал в Д.Ц на 4_х опорах перед погружением, лично я - ни разу, по этому вопрос о количестве выпитого и времени сна - уже будет не уместен.

В брифинге, есть общий вопрос - о самочувствии.

2. По всей внроятности ты не внимательно прочитал текст - "инструктаж, ну все как положено, только одно, при вопросе " кто принимает таблетки" - все оказались здоровыми."
Так, что если дайвер страдает хроническими заболеваниями - то уже принимает таблетки или другие препараты.

Такой вопрос дайвмастером был задан группе, но как видиш правдивого ответа не последовало.


Так, что как правило при выполнении гайдеда при любых ответах (ложные они или нет), все ложится на плечи и ответственность дайвмастера или инструктора.

Это сообщение отредактировал slava - 20/11/07, 11:08


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nef777
Сообщение от: 20/11/07, 15:48
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 20/11/07, 11:03)

Так, что как правило при выполнении гайдеда при любых ответах (ложные они или нет), все ложится на плечи и ответственность дайвмастера или инструктора.

Это, к сожалению, действительно так. Почему к сожалению, да просто очень неприятно отвечать за того, кто попал в опасную ситуацию и, соответственно, подставил инструктора или дайвмастера только потому, что чего-то не сказал перед погружением или соврал, или просто живет по приципу "не волнуйся-все будет хорошо".


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 20/11/07, 16:06
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


полностью согласен с предыдущим оратором...
1.если дайвер стоит на ногах и не качеется,я к нему в душу не палезу сколько он пил и хде/скока/с кем он спал... ето спорт не для маленьких детей.первое што тебя учат на курсе ето безопасность и в первую очередь твая собственная.
2.што сделать што вранье ето в человеческой натуре,даже я ,в сваей недолгой "карьере" не раз и не два сталкивался с враньем.. до такова абсурда что человек там чуть ли не дельфин по сваей натуре а в результате боицца воды и боицца спрыгнуть с лодки...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 21/11/07, 21:29
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 20/11/07, 09:57)
А ты я смотрю ходячий алкотестер или медик!

Если умееш анализировать без приборов - тогда просвяти меня, как на глазок можно определить человека, который стоит на ногах, сам собрал снаряжение, внимательно тебя слушает, от него не прет алкоголем - сколько он выпил (количество алкоголя в крови), и сколько он спал перед погружением.


Или ты предлогаешь подходить к каждому и говорить ему
- а ну дыхни..
- сколько времени спал/а...

-------------

Ну а если ты медик - научи как определить человека болен ли он диабетом, или у него на лбу написано - "Я диабетик".

Или перед погружением будем у каждого дайвера просить справку от врача!

------------

Прежде, чем делать вывод, всегда прокручивай ситуацию! 141.gif

Нет, но помоему отличить человека, который ночь пил, от нормального не очень трудно. А подходить и разговаривать с клиентом, я не предлагаю это А и Б нашей работы, еще и дайвлог желательно посмотреть и все это , как нестранно, перед погружением , не знал, странно:(
Тем более, что идешь на глубину, а все это делаеться, почему? Потому что у тебя не один идиот который нажрался и хочет экстрима, а есть еще группа нормальных людей, которыми, ты, рисковать не имеешь не какого права.

Насчет диабетиков спорить небуду. Знаю одно, если человека спрашиваешь о его здоровье и как он себя чувствует, приватно, не при всех, то он обычно говорит правду.

Прокручиваеш ситуацию, чтобы сделать вывод:))) Так надо делать, а?

Ясненько!


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 21/11/07, 23:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 21/11/07, 21:29)
Нет, но помоему отличить человека, который ночь пил, от нормального не очень трудно. А подходить и разговаривать с клиентом, я не предлагаю это А и Б нашей работы, еще и дайвлог желательно посмотреть и все это , как нестранно, перед погружением , не знал, странно:(
Тем более, что идешь на глубину, а все это делаеться, почему? Потому что у тебя  не один идиот который нажрался и хочет экстрима, а есть еще группа нормальных людей, которыми, ты, рисковать не имеешь не какого права.

Насчет диабетиков спорить небуду. Знаю одно, если человека спрашиваешь о его здоровье и как он себя чувствует, приватно, не при всех, то он обычно говорит правду.

Прокручиваеш ситуацию, чтобы сделать вывод:))) Так надо делать, а?
 
  Ясненько!


По твоей квалификации видно, что ты инструктор, но у меня сложилось мнение - опыта у тебя совсем маловато, да и наверняка дайвмастером не работал, а только курс прошол.

- О каком логбуке ты говориш! ну есть у него 30 -40 погружений, что это тебе даст, или он записку для тебя туда вложит с объяснением "Я вчера за ночь выпил 2 бутылки водки, поспал всего 1-2часа" - это уж точно бред.

По поводу диабетиков...

Как ты можеш знать - диабетик он или нет (на лбу у него точно не написано), если перед тобой стоит группа в составе 8 человек, да даже если и из 2-3 человек.

И ни дай бог тебе с таким столкнутся в твоей профессиональной деятельности, так как под водой, все будет зависить только и только от тебя! 51.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 22/11/07, 00:48
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 21/11/07, 23:35)

По твоей квалификации видно, что ты инструктор, но у меня сложилось мнение - опыта у тебя совсем маловато, да и наверняка дайвмастером не работал, а только курс прошол.

- О каком логбуке ты говориш! ну есть у него 30 -40 погружений, что это тебе даст, или он записку для тебя туда вложит с объяснением "Я вчера за ночь выпил 2 бутылки водки, поспал всего 1-2часа" - это уж точно бред.

По поводу диабетиков...

Как ты можеш знать - диабетик он или нет (на лбу у него точно не написано), если перед тобой стоит группа в составе 8 человек, да даже если и из 2-3 человек.

И ни дай бог тебе с таким столкнутся в твоей профессиональной деятельности, так как под водой, все будет зависить только и только от тебя! 51.gif

Да, нет,Слава, работал и работаю ,курсы могу проводить только на русском. Иврит, понимаешь, слабенький. Вот в йом ришон буду делать первый курс на иврите. Просто пытаюсь уделить своим клиентам больше внимания, работа у меня в России была такая, учить людей как работать с клиентом, да и ответсвенность принимать за людей, там я принимал ответственность за их деньги, бизнес, репутацию, а здесь ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ!

А если кто и выпил бутылку или две водки, тут только слепой не заметит. На счет диабетиков ... молчу- это их ответственность, что они не поставили в известность ДЦ.

Группа 8 человек и один инструктор и идете на глубину ,это интерестно, у нас правило-если больше 6-ти ,два инструктора должно быть.

Не знаю, могу я тебе советовать или нет, но перед тадрихом, сидя в джипе ,по пути на погружение, я обычно знаю кто от куда, где работает, как добрался в Эйлат, где остановился, сколько детей и т.п. , не говря об количестве погружений и об курсах, какие прошел.

Честно, если хочеш дискутировать, то давай в привате. "Сор из избы не выносят"- говорят так у нас.

Удачи, не хотел обидеть:)

Это сообщение отредактировал Mihei - 22/11/07, 00:51


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 22/11/07, 10:55
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 00:48)


Не знаю, могу я тебе советовать или нет, но перед тадрихом, сидя в джипе ,по пути на погружение, я обычно знаю кто от куда, где работает, как добрался в Эйлат, где остановился, сколько детей и т.п. , не говря об количестве погружений и об курсах, какие прошел.


Я очень рад, что у нас в Израиле наконец-то появился НАСТОЯЩИЙ инструктор, который после беседы с группой может определить физическое состояние каждого члена группы!

cool_4.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 02/12/07, 00:20
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (nef777 @ 22/11/07, 10:55)
Я очень рад, что у нас в Израиле наконец-то появился НАСТОЯЩИЙ инструктор, который после беседы с группой может определить физическое состояние каждого члена группы!

cool_4.gif

Спасибочки, я тоже:))


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/12/07, 11:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 02/12/07, 00:20)
Спасибочки, я тоже:))

Михей, не надо сарказма, он совершенно прав: Все, что ты "знаешь" - это то, что тебе рассказали. Тебе пытаются объяснить, а ты вроде не желаешь слушать:
QUOTE
Нет, но помоему отличить человека, который ночь пил, от нормального не очень трудно... А если кто и выпил бутылку или две водки, тут только слепой не заметит
Вот например мой бадди и я: мы периодически садимся и лакаем за вечер по двум-трем литрам пива и бутылку-две водки, это занимает где-то с 21:00 по 2:30. Если цивильно. Если "чтоб напится - заключительный аккорд в 24:00. После чего встаем часов в 7:00 и ни в одном глазу. Уж если меня в свое время отец поймать на этом не мог, если полиция даже не догадывается проверить дыхание, если в армии на дежурстве проверяющий не поймал ни разу, то уж поверь мне и ты не засечешь. Но разве это значит, что мы с ним в подходящей кондиции для дайвинга? К счастью, мы это и сами понимаем, но мы же обсуждаем тех, кто не понимает или понимать не хочет.
QUOTE
еще и дайвлог желательно посмотреть и все это , как нестранно, перед погружением
У меня, так как я всего лишь AOWD лог бук попросить можно. Один раз: когда я впервые подхожу к прилавку и должен доказать, что еще не прошли пол-года с последнего дайва. Потом мой лог-бук возвращается в машину и появляется только когда пора ставить печати, т.е. перед отъездом домой.если меня пошлют его принести, чтобы кому либо предъявить я тоже кое-кого пошлю и больше в этом клубе скорее всего не появлюсь. Мой бадди, имея статус ДМ, положив на прилавок удостоверение лог-бук вообще не достает (и советую не просит: чревато). Кроме того, что тебе даст лог-бук, кроме общего количества дайвов и дата последнего из них? Заполняет-то его сам дайвер, пишет только то, что сам хочет писать... т.е. никаких дискредитирующих данных ты в нем не найдешь.
QUOTE
Насчет диабетиков спорить небуду. Знаю одно, если человека спрашиваешь о его здоровье и как он себя чувствует, приватно, не при всех, то он обычно говорит правду
Пару лет назад, на форуме трепачей и хвастунов18.gifбыла дискуссия на эту тему: "должен ли человек, страдающий каким либо хроническим заболеванием или чем-то еще, что может повлиять на его состояние под водой заранее поставить об этом в известность потенциального бадди?" Так вот как ни странно, однозначного решения не вышло: некоторые категорично высказались Да, мол, должен! Другие так же категорично (и возможно более честно) сказали, что если бы речь шла о них - не сказали бы. Очень многие просто промолчали. Так что, как видишь, все совсем не так, как ты думал.
QUOTE
...но перед тадрихом, сидя в джипе ,по пути на погружение, я обычно знаю кто от куда, где работает, как добрался в Эйлат, где остановился, сколько детей и т.п. , не говря об количестве погружений и об курсах, какие прошел.
Ты знаешь совсем не это, а только то, что тебе рассказали, причем совсем не обязательно правду. Как пример, могу предложит такое: если в том же джипе сидит куколка-блондиночка, то почти любой женатый чернорабочий с 10-ю детьми и без опыта в дайвинге сразу превращается в холостого дитректора фирмы хай-тек у которого дома остались 5-6-18 полностью исписанных лог бука. Этот? так он же только-только начат! А номера дайвов я не ставлю, потому что уже давно счет им потерял! Или, может в джипе сидит Апполончик златокудрый а у нашего чернорабочего (без детей, на этот раз) несколько другая ориентацияbiggrin.gif Тебе откуда знать то?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование