Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Пиво (алкоголь) и дайвинг, и что из этого вышло
Mihei
Сообщение от: 02/12/07, 12:08
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 02/12/07, 11:21)
Вот например мой бадди и я: мы периодически садимся и лакаем за вечер по двум-трем литрам пива и бутылку-две водки, это занимает где-то с 21:00 по 2:30. Если цивильно. Если "чтоб напится - заключительный аккорд в 24:00. После чего встаем часов в 7:00 и ни в одном глазу.

Лева, убил и съел:)) Я после такой посиделки неделю в себя приходить буду.
Да не перевелись еще сильные парни на земле.

Сдаюсь и вывешиваю белый флаг.

PS: Таких как ты проверять и неактуально, они с мадрихами не плавают.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 02/12/07, 20:59
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Mihei @ 02/12/07, 12:08)
QUOTE (Lev @ 02/12/07, 11:21)
Вот например мой бадди и я: мы периодически садимся и лакаем за вечер по двум-трем литрам пива и бутылку-две водки, это занимает где-то с 21:00 по 2:30. Если цивильно. Если "чтоб напится - заключительный аккорд в 24:00. После чего встаем часов в 7:00 и ни в одном глазу.

Лева, убил и съел:)) Я после такой посиделки неделю в себя приходить буду.
Да не перевелись еще сильные парни на земле.


Да, я думаю что следующую встречу форума (в формате "у нас во дворике") надо будет собирать в секрете от Лёвы. А то теперь ему до нас ехать меньше - что же будет если он к началу приедет? Да ещё и бади приведет? shok.gif

QUOTE (Lev @ 02/12/07, 11:21)
...Потом мой лог-бук возвращается в машину и появляется только когда пора ставить печати, т.е. перед отъездом домой.если меня пошлют его принести, чтобы кому либо предъявить я тоже кое-кого пошлю и больше в этом клубе скорее всего не появлюсь.

А в чем, собственно, проблема предъявить логбук? Просто лениво сходить в машину? И из-за этого ссориться с клубом? cool_9.gif

QUOTE (Lev @ 02/12/07, 11:21)
Мой бадди, имея статус ДМ, положив на прилавок удостоверение лог-бук вообще не достает (и советую не просит: чревато).

Насколько я понимаю, ДМ логбук вести вообще не обязан?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 03/12/07, 00:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 02/12/07, 20:59)
Да, я думаю что следующую встречу форума (в формате "у нас во дворике") надо будет собирать в секрете от Лёвы.

Можешь Леву не бояться: когда он пьет не дома - он пьет весьма мало, так как у него жена не русская и даже после того, что 20 лет смотрит на такие вот фокусы не может понять теорию относительности водки (а именно, что все относительно, и что для некоторых каюк для других утренняя зарядка) Посему Лева, чтобы не нервировать жену, всегда обещает больше рюмки не пить а выпив пол бутылки божится, что только "одну ма-а-а-ленькую рюмочку взял" (остальные ему подносили 139.gif ) и ему это сходит с рук, так как он достаточно вменяем чтобы быть убедительным.
К тому же Лева обычно приносит с собой больше чем выпивает139.gif
QUOTE
А то теперь ему до нас ехать меньше - что же будет если он к началу приедет?
Где же вы теперь?
QUOTE
А в чем, собственно, проблема предъявить логбук? Просто лениво сходить в машину? И из-за этого ссориться с клубом? cool_9.gif
Проблемы нет. Есть принцип. А почему это кто-либо может попросить мой личный дневник? Я "большого брата" не приемлю и не вижу, почему что-либо кому бы то ни було должен доказывать. Клуб, который лезет мне в душу мне не нужен.
QUOTE
Насколько я понимаю, ДМ логбук вести вообще не обязан?
Правильно понимаешь. Разговор шел именно о том, что Михей считает возможным требовать лог-бук. Вот у меня сосед тоже ДМ, только с тех пор, как у него родились дочки-близняшки воду видел только в ванне (а его жена рожала в соседней палате с моей и все три девочки справляют дни рожденья вместе, то есть он последний раз брал в рот регулятор почти 15 лет назад) Так вот он по закону рианун делать не обязан и лог-бук вести - тоже. Последнее время он все больше и больше думает о том, чтобы в следующий раз, когда будет в Эйлате "возобновить старые навыки". Я пытаюсь его легонько натолкнуть на мысль, что в его случае рианун - не желателен, а просто необходим. Он же считает, что "он и так все помнит", что "дайвинг - это как ездить на велосипеде" и если "просто присоединится к группе..." Вот он "просто присоединится к группе" предъявив сертификат ДМ-ра. Как Михей узнает его состояние, когда он всеми силами пытается его скрыть? Да тот же Михей, не дай бог, еще решит, что вот прекрасный "халявный" помощник инструктору на этот дайв.

Михей
QUOTE
PS: Таких как ты проверять и неактуально, они с мадрихами не плавают.
Во первых, что, молодые меньше бухают? Если я могу - уверен, что найдеться кто нибудь и "помощнее" меня.
Во вторых, бывает, правда редко, что я по разным причинам пропускаю и у меня не получается нырать и больше чем пол-года. Значит - рианун. Кроме того, бывали случаи, когда я брал рианун не будучи обязан по закону но посчитав, что мне надо что-то доработать. Уверен, что еще будут и в будущем.
Во третьих, есть же наконец вариант не "инстрактед" а "гайдед", когда инструктор ведет группу людей, которым в смысле сноровки инструктор не нужен, но не знакомых с сайтом.
В четвертых, совсем недавно я немало раз шел в группе с инструктором, просто потому, что моей дочке еще нельзя было без инструктора.

Михей
QUOTE
Да не перевелись еще сильные парни на земле.
При чем тут сила? "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" Мы с друзьями начали тренироваться в нежном 13-ти летнем возрасте, а годам к 17-ти нашим тренировкам сильно помог тот факт, что один из нас, одессит по происхождению, устроился работать на Ришонском винзаводе... 99.gif
Больше всего я "отличился" в 94, в Тель-Авивском университете, сидели мы в кафетерии в компании, было полтора часа до экзамена по физике, решили расслабится, сколько я выпил мне рассказали потом (7 литров моего любимого пива "гольдстар") шел на экзамен в тумане, как сдавал не помню, получил 98. 132.gif

P.S. Прошу простить за ошибки: Гугловский спеллер что-то глючит, а я слишком устал, чтобы их все выявить.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 03/12/07, 08:57
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 03/12/07, 00:43)
Больше всего я "отличился" в 94, в Тель-Авивском университете, сидели мы в кафетерии в компании, было полтора часа до экзамена по физике, решили расслабится, сколько я выпил мне рассказали потом (7 литров моего любимого пива "гольдстар") шел на экзамен в тумане, как сдавал не помню, получил 98. 132.gif

И что же было дальше с университетом?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/12/07, 10:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 03/12/07, 08:57)
И что же было дальше с университетом?

А что с ним станеться? Как стоял так и стоит... Я же не буйный пьяница18.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 03/12/07, 13:36
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 03/12/07, 00:43)
Где же вы теперь?

В Реховоте.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 03/12/07, 13:53
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 03/12/07, 00:43)
Разговор шел именно о том, что Михей считает возможным требовать лог-бук. Вот у меня сосед тоже ДМ, только с тех пор, как у него родились дочки-близняшки воду видел только в ванне (а его жена рожала в соседней палате с моей и все три девочки справляют дни рожденья вместе, то есть он последний раз брал в рот регулятор почти 15 лет назад) Так вот он по закону рианун делать не обязан и лог-бук вести - тоже. Последнее время он все больше и больше думает о том, чтобы в следующий раз, когда будет в Эйлате "возобновить старые навыки". Я пытаюсь его легонько натолкнуть на мысль, что в его случае рианун - не желателен, а просто необходим. Он же считает, что "он и так все помнит", что "дайвинг - это как ездить на велосипеде" и если "просто присоединится к группе..." Вот он "просто присоединится к группе" предъявив сертификат ДМ-ра. Как Михей узнает его состояние, когда он всеми силами пытается его скрыть? Да тот же Михей, не дай бог, еще решит, что вот прекрасный "халявный" помощник инструктору на этот дайв.

Не требовать , а попросить посмотреть. При приходе в Д.Ц. на дальпаке показывают теуду и дайв лог , почему? Смотрят твой уровень и время последнего погружения. В SSI реанун обязателен, поентому теуду можно и не показывать, а вот дайв лог обязательно т.к он заменяет теуду. Конечно если ты ныраешь все время в одном маодоне и тебя как облупленного там все знают то тебя могут и неспросить об этом.

А что ДМ прекрастный помошник, если он на курсе он может еще и помошник или на стаже, а так он пришел плавать в кайф и дела ему до группы никакого нет, хорошо еще если не будет мешаться и отствать.

А вот друг твой просто самонаденный человек. Я тоже дзю-до 15-ть лет занимался и звания и призы есть серьезные, но шесть лет уже на татами не был. И кто я сейчас? На спортивном жаргоне "мешок" и прекрастно сам это осазнаю, и чтобы прийти в форму минимум год тренеровок, да ито наврятле в бывшую форму приду.

А экзамены сдавать пьяным это дело проверенное. Всегда высший бал . Мы на сессии из кабакав не вылезали. И здавали все на отлично. Я сделал вывод ,что это защитная реакция мозга. Тебе так неохота там быть, что быстро все вспоминаеш , да и язык подвешен как надо:)


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 03/12/07, 18:52
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Sea wind @ 03/12/07, 15:03)
Дамы и господа ныряющие! А пить вообще то обязательноyes.gifПриятней жить на трезвую голову,мое такое мнение.

ты реши:либа абизательно пить либа приятно жыть на трезвую голову:)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 03/12/07, 18:55
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Казнить нельзя помиловать. biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 03/12/07, 19:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 03/12/07, 13:53)
Не требовать , а попросить посмотреть. При приходе в Д.Ц. на дальпаке показывают теуду и дайв лог , почему? Смотрят твой уровень и время последнего погружения. В SSI реанун обязателен, поентому теуду можно и не показывать, а вот дайв лог обязательно т.к он заменяет теуду. Конечно если ты ныраешь все время в одном маодоне и тебя как облупленного там все знают то тебя могут и неспросить об этом.

Не очень понял твоего высказывания?
- Что значить "не требовать, а попросить посмотреть" - местный закон говорит о том, что бы требовать лог бук (к ДМ не относиться), а если нет - иди ищи.

- И вот это:
QUOTE (Mihei @ 03/12/07, 13:53)
В SSI реанун обязателен, поентому теуду можно и не показывать, а вот дайв лог обязательно т.к он заменяет теуду.

А если я нырял месяц или скажем 5 месяцев назад - обязан пройти реанун?

И что значит "поентому теуду можно и не показывать".
То есть, ты хочеш сказать, что я завтра приведу 2 человека которые неделю назад делали погружение (запись в лог буке) с сертификацией OWD, и ваш клуб этим дайверам выдаст снаряжение не показав сертифика?


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 03/12/07, 20:30
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 03/12/07, 19:22)
Не очень понял твоего высказывания?
- Что значить "не требовать, а попросить посмотреть" - местный закон говорит о том, что бы требовать лог бук (к ДМ не относиться), а если нет - иди ищи.

- И вот это:

А если я нырял месяц или скажем 5 месяцев назад - обязан пройти реанун?

И что значит "поентому теуду можно и не показывать".
То есть, ты хочеш сказать, что я завтра приведу 2 человека которые неделю назад делали погружение (запись в лог буке) с сертификацией OWD, и ваш клуб этим дайверам выдаст снаряжение не показав сертифика?

Попросить, да, откажут не видел. А если требовать начнешь, так Лева , как клиент уже ответил, пошлет и пойдет в другой клуб.

Реанун надо делать если не плавал пол года или больше. А дайв лог действует как теуда если правильно заполнен и все печати есть.

Да выдадут снаряжение и мадриха, без мадриха не дадут нырять.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 03/12/07, 20:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 03/12/07, 20:30)
Да выдадут снаряжение и мадриха, без мадриха не дадут нырять.

А зачем им мадрых, они же не туристы, более 30 погружений, и зачем им платить еще и за интсруктора?

Это сообщение отредактировал slava - 03/12/07, 20:46


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 03/12/07, 20:48
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 03/12/07, 20:42)
А зачем им мадрых, они же не туристы, зачем им платить еще и за интсруктора?

Потому что, OWD.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 03/12/07, 21:56
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В Израиле существуют местные законы, и честно говоря, я в первые слышу, что бы выдавали снаряжение без сертификата, только по определению что написано в лог буке.

Видел множество лог буков дайверов с сертификацией OWD после погружений в Египте и с пеной у рта они утверждали, что им можно ходить на глубину 30м, таким образом можно и ошибочно сделать утверждение прочитав лог бук, что сертификация дайвера AWD.
клуб (не мне правда решать) ходит по лезвию бритвы с местными законами при таком отношении.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 03/12/07, 22:11
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 03/12/07, 21:56)
В Израиле существуют местные законы, и честно говоря, я в первые слышу, что бы выдавали снаряжение без сертификата, только по определению что написано в лог буке.

Видел множество лог буков дайверов с сертификацией OWD после погружений в Египте и с пеной у рта они утверждали, что им можно ходить на глубину 30м, таким образом можно и ошибочно сделать утверждение прочитав лог бук, что сертификация дайвера AWD.
клуб (не мне правда решать) ходит по лезвию бритвы с местными законами при таком отношении.

OWD - это до 18 метров, а что они с вылупленными глазами орут это их дело.
А лог бук тоже является документом. Вобше эта работа дальпакиста, а я смотрю дайв лог если в это время на дальпаке нахожусь. А так спрашиваю у дальпакиста, что за фрукт если в разговоре с ним что то насторожило.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование