Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Что лучше чем таблицы?
Лев
Сообщение от: 15/11/07, 13:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Компьютер Suunto Favor!

А что лучше, чем Suunto Favor?
Suunto Mosquito!

А что лучше, чем Suunto Mosquito?
2 Suunto Mosquito!

А так-как мой Фавор перешел к дочке, а теперь дочка имеет такой же Москито как у меня (только поновее) то "Фавор" ищет нового хозяина.

"Фавор" компьютер устаревший, более не производится и работает с устаревшим (по сравнению с "Вайперовским", "Москитовским", "Гековским" и т.д.) алгоритмом.
umnik.gif НО!
Для человека, в основном ныряющем в Средиземном море, с частотой заныров не "типично сафаревской" он вполне годится как первый комп. Мне он вполне подходил, даже в Эйлате.

Когда же он становится несколько "маловат"?
Тогда, когда вы отправляетесь на сафари или просто в отпуск, во время которого в течении нескольких (4-5) дней вы делаете по несколько погружений (3 и более) в каждом. В этом случае, если вы не ограничиваете себя и не берете более жестких рамок безопасности, есть минимальная опасность заработать легкий деко, хотя комп не верещит.

В общем, комп продается по цене 250шакалов. Обращаться ко мне.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 15/11/07, 20:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


...Уппппс... уже уплыл...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 17/11/07, 12:32
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


лучше чем таблицы нет ничиво для спортивнава дайвинга... компьютер тебя атупляет,ты забываеш весь базиз и палагаешься на ево електронный моск.... што будиш делать кагда ты скажем проводиш несколько пагружений в день и он у тибя ламается? сушить весла? для спортивных погружений ниче больше ботом таймера не нужно.... имхо..


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
netmag
Сообщение от: 18/11/07, 18:15
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Правельно,всем забросить калькуляторы,и перейти на логорифмическии линейки, и счёты,что бы не раслабляться


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/07, 08:36
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 17/11/07, 12:32)
.... што будиш делать кагда ты скажем проводиш несколько пагружений в день и он у тибя ламается? сушить весла? .... имхо..

Этот сценарий тут уже обсуждался, повторяться не желаю а искать ты можешь и сам.
QUOTE
лучше чем таблицы нет ничиво для спортивнава дайвинга... для спортивных погружений ниче больше ботом таймера не нужно
И что же тогда получается? Для спортивного дайвинга лучше без компа, только с БТ. Для техно - так вы же, насколько я от вас же слышу, тоже только с БТ. Для кого же компы придумали и почему подавляющее большинство дайверов ими пользуются? 141.gif Что, все идиоты?

...и личная просьба:
Ты столько ошибок понаделал в своем сообщении, что это либо намеренно, либо...
Если намеренно, прошу развить умеренность.
Если не намеренно тогда пожалуйста используй спеллер (да хоть гугловский)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 19/11/07, 17:20
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


1.Это все равно что ты скажешь что зачем учиться на машине с ручной коробкой, если есть автомат
2.Я не имел в виду, что ломается вовремя погружения, а между ними.
3.А по поводу компа я тебе такой случай расскажу.... один парень погрузился с включенным компьютером..хорошим...суунто.. который вдруг решил сделать себе рестарт.... на 65 метрах... а теперь представь что ты не знаешь сколько времени ты под водой, показывает что деко у него полон под завязку... или другой случай. на глубине компьютер решил что он тримикс это не интересно и решил показывать только кислород... таких случаев много, если знаешь английский дам сайт почитать с теунот цлила... ты пойми, я же тебя не пытаюсь ни в чем убедить или доказать свою правоту... я же сказал в конце, что представляю только свое мнение. тема же "что лучше таблиц" так вот имхо, лучше ничего нету.
4.Русский для меня всего лишь иностранный язык. пишу как слышу, в грамматике не силен


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 19/11/07, 18:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне кажется что мы возвращаемся к теме как безопастно нырять.
Ясно что самое безопастное если ныряешь по компу иметь еще один дублирующий прибор для время-измерения и план Б на слайде.
Все вопрос сколько ты готов заплатить за свою безопастность.
На мой взгляд оного компа для спортивных погружений хватает.
В любую минуту что комп гикнулся начни медленное всплытие и ты всегда выйдешь чистым. Если надо то могу обяснить почему так считаю.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 19/11/07, 19:04
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


тов, вижу тема слишкам ушла в сторону, я савсем не имел ввиду "как безопасно нырять". а уж тебе как инструктору думаю прихадилась делать по 5-6 погружений в день а то и больше, хоть ето и небезопасно...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 19/11/07, 21:40
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


не надо сравнивать работу с любительским дайвингом.
Инструктор во первых это работа а во вторых любой инструктор всегда себя подстраховывает


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 19/11/07, 22:22
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


а я ш и не сравниваю... это ты загаварил за цену безопасности... вспомни каково летом работать в эйлате :)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/07, 22:54
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 19/11/07, 17:20)
1.ето фсе равно што ты скажеш што зачем учицца на машине с ручной коробкой,если есть автомат

Глупости. Я нигде не говорил и не писал, что не надо учиться пользоваться таблицами и не надо знать как ими пользоваться. Но при чем тут учеба? Мы обсуждаем нужен ли комп сертифицированному спортивному дайверу или же ему лучше ограничиться таблицами, а совсем не вопрос нужно ли или не нужно знать теорию.
Кстати, с машинами сравнение постоянно приводится и постоянно оказывается не подходящим. Ну хотя бы потому, что можно учится вождению на автомате, проездить то ли год то ли два и получить права и на ручнуб коробку тоже.
QUOTE
2.я не имел ввиду што ломается вовремя погружения а между ними.
Ну и что? Между какими это погружениями? Ну-ка, посчитай мне время третьего погружения в день без компа, посмотрим сколько времени у тебя на него получится и стоит ли вообще пытаться. Про четвертое я уж не говорю. Получается, что ты потеряешь одно погружение? Фиг с ним - здоровье дороже.
QUOTE
3.а поповоду компа я тебе такой случай раскажу.... адин парень погрузился с включенным комьютером..хорошим...суунто.. который вдруг решил сделат себе рестарт.... на 65 метрах...
А ты не забыл на секундочку что мы о спортивном дайвинге говорим? Твои примерчики не в тему: При любом спортивном погружении, где нет никаких деко-стопов, все что надо сделать при поломке компа, это спокойно всплывать.
QUOTE
ты пайми,я же тебя не пытаюсь нивчем убедить или доказать сваю правату... я же сказал в конце што предствавляю только свае мнение. тема же "што лучше таблиц" так вот имхо, лучше ничево нету.
Ты высказал своё мнение, я своё: Таблицы весьма ограниченны. Хотя бы потому, что не работают в реальном времени и очень сильно ограничивают донное время. И потому, что разработанны так, чтобы совершенно не делать рассчеты. Ты подставляешь данные один раз для одного дайва. Причем каждый раз закругляя результат в "безопасную" сторону. Глубину в сторону повышения (причем скачками по 3 метра, а это довольно большая разница) а время наоборот - укорачиваешь. В результате, получаешь реальное донное время хорошо если половину возможного с точки зрения безопасности.
QUOTE
4.руский для меня всево лиш иностранный язык.пишу как слышу,в граматике не силен
Прошу прощения, больше комментировать не буду.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование