Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Mihei, Деньги за кайф
Mihei
Сообщение от: 19/11/07, 23:41
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Привет, будем знакомы. Я приехал в Израиль два года назад, но, наверное, пошел нестандартным путем, закончил ульпан и стал думать чем заниматься. Вариант был делать доктарант в Бенгурионе или работать на заводе , но это было не интересно. Знакомые поташили меня в Эйлат познакомить с дайвингом, сделал интро дайв, и понял, что это мое. Сразу взял курс инструктора, в сентябре этого года закончил. Два месяца назад начал работать. Ребята, получать зарплату за кайф-это кайф, к этому надо стремиться! Будем знакомы:))


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/07, 23:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Привет и добро пожаловать!
Рад приветствовать тебя у нас, хотя и не уверен что очень уж одобряю подход "от горшка - на марафон".
Мое личное мнение, что человек должен досконально владеть профессией и только потом начинать обучать других.
Перед тем, как идти на курсы инструкторов, надо набраться опыта, освоится с баллансом и сноровками, довести некоторые реакции и навыки до полного автомата. И только потом идти учить других.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 20/11/07, 14:40
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Михеи, привет и добро пожаловать!

Лева, не будь столь категоричен, особенно не зная деталей.
Прочти еще раз, что написано:
QUOTE
Я приехал в Израиль два года назад, ... закончил ульпан и стал думать чем заниматься. ... Знакомые поташили меня в Эйлат познакомить с дайвингом, ... взял курс инструктора, в сентябре этого года закончил.

Откуда ты знаешь сколько и какого опыта Михеи набрался за эти без малого 2 года? И почему ты уверен, что за это время он не мог "досконально овладеть профессией"?
QUOTE
"от горшка - на марафон"

Это значит "сделать как минимум ХХ погружений, а лишь потом решать нравиться или нет"? Или что-то еще?
Не руби с плеча. Человек пришел на форум, сказал кто он и что он, а ты на него ушат холодной воды, не нравиться, мол, мне твой подход и все тут...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 20/11/07, 19:26
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Михеич!
Добро пожаловать welcome.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ZiBerg
Сообщение от: 20/11/07, 21:09
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11/11/06
Откуда: Kiriyat Ono

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Приветствую на форуме.
QUOTE (Mihei @ 19/11/07, 23:41)
Привет, будем знакомы. Я приехал в Израиль два года назад, но, наверное, пошел нестандартным путем, закончил ульпан и стал думать чем заниматься. Вариант был делать доктарант в Бенгурионе или работать на заводе , но это  было не интересно. Знакомые поташили меня в Эйлат познакомить с дайвингом, сделал интро дайв, и понял, что это мое. Сразу взял курс инструктора, в сентябре этого года закончил. Два месяца назад начал работать. Ребята, получать зарплату за кайф-это кайф, к этому надо стремиться! Будем знакомы:))

Согласен - за 2 года можно успеть много. Нет причины думать, что это не твой случай. Напиши немного подробней: где работаешь, чем увлекаешься...и докторант тоже не делается на пустом месте
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
shurafr
Сообщение от: 21/11/07, 11:50
Цитата


ГазБлендер
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 04/09/07
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Приветствую!!! 51.gif
QUOTE (ZiBerg @ 20/11/07, 21:09)
Напиши немного подробней: где работаешь, чем увлекаешься...и докторант тоже не делается на пустом месте


дa огласите весь список пжалста

Это сообщение отредактировал shurafr - 21/11/07, 11:51
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/11/07, 13:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я тоже стал инструктором за полтора года. И уже 8 лет им работаю.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 21/11/07, 22:06
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 19/11/07, 23:47)
Привет и добро пожаловать!
Рад приветствовать тебя у нас, хотя и не уверен что очень уж одобряю подход "от горшка - на марафон".
Мое личное мнение, что человек должен досконально владеть профессией и только потом начинать обучать других.
Перед тем, как идти на курсы инструкторов, надо набраться опыта, освоится с баллансом и сноровками, довести некоторые реакции и навыки до полного автомата. И только потом идти учить других.

Абсолютно прав. А сейчас предлагаю разобрать подход "от горшка на марофон", лады:)

1. Чтобы стать дайвконом SSI( дайв контроль специалист) должно быть, как минимум 70 погружений, куча спецализированных курсов+ стрес и спасение простое и специальное дайвконовское, первая помощь, найтрокс. Не говоря ,а самом курсе и экзаменах ,письменных ,устных, надводных и подводных, а после этого стажи, до тех пор пока не скажут, что могут доверить тебе группу.

2. Помошник мадриха. Минимум 100 погружений, экзамен законы погружений в израиле, еще раз экзамен теории письменный и стажи интро-дайв.

3. Мадрих( инструктор)- минимум 100 погружений, дайвкон(уже лицензированый), курс инструктор, экзамены : письменные ,устные, надводные и подводные, а после этого стажи.

Стажи иногда делают годами.

Удачи, надеюсь ответ полный:))


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 21/11/07, 22:27
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (ZiBerg @ 20/11/07, 21:09)
Приветствую на форуме.

Согласен - за 2 года можно успеть много. Нет причины думать, что это не твой случай. Напиши немного подробней: где работаешь, чем увлекаешься...и докторант тоже не делается на пустом месте

По просьбам трудящихся.Еще не много о себе.

В России, а точнее в Сибири занимался построением и развитием торговых сетей и поднятием затухших бизнесов, не много, креативной рекламой.
Сейчас инструктор в coral sea:)

Докторант можно делать по темам: маркетинг, логистика, организация производства.

Увлечения: саморазвитие как внутрь так и наружу, книги, но не бульварные, путешествия и еще много всякого.

Люблю: семью, жену и сына и конечно МОРЕ.

Мне кажется этого достаточно знать для человека у которого я знаю только ник на Скуба Дайвинг:)


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 25/11/07, 16:18
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Mihei, welcome!

По-моему, это самое подробное представление, которое было у нас на форуме. Спасибо! bye.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ZiBerg
Сообщение от: 25/11/07, 19:35
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11/11/06
Откуда: Kiriyat Ono

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Без лишних слов, как только выберусь в Эйлат непременно в Coral See bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 25/11/07, 20:07
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (ZiBerg @ 25/11/07, 19:35)
Без лишних слов, как только выберусь в Эйлат непременно в Coral See bye.gif

Хорошо, милости просим. Буду рад познакомиться лично:))


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 12/01/08, 11:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Coral See ,вобще клуб был интересный,вот я например учился у инструктора Михаила,у парня закончившего мед.фак.универа.,в Израиле открылось новое увлечение-дайвинг.Хотя сейчас,я знаю точно он от этого немного отошёл.

Mihei.,привет Серёге с Инкой.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 14/01/08, 13:40
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (valeryyan @ 12/01/08, 11:20)
Coral See ,вобще клуб был интересный,вот я например учился у инструктора Михаила,у парня закончившего мед.фак.универа.,в Израиле открылось новое увлечение-дайвинг.Хотя сейчас,я знаю точно он от этого немного отошёл.

Mihei.,привет Серёге с Инкой.

Он и сейчас интерестный, были некоторые проблеммы с руководством, т.е с новым менеджером, но его уволили и вродебы все наладилось. Да. Мишаня отошел от дайвинга, Инна и Сергей приедут весной они в Новосибе сейчас. Миша меня уговаривал ,уговаривал прийти к ним работать, я пришел ,а он уже ушел, обидно, сильный инструктор и человек отличный. У него дочка родилась на НГ 1-го24.gif . А лицо твое по фото мне знакомо, я часто заезжал в клуб когда еще не работал там, наверное видел. 118.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 15/01/08, 21:00
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Приветствую ещё одну весёлую морскую душу! Надеюсь в Эйлате увидемся.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование