Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Тема закрытаНовая темаГолосование 

> Тихий балаган
ika
Сообщение от: 21/11/07, 16:24
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 21/11/07, 00:32)
Если честно меня "зацепила" не относящаяся ко мне фраза, это я как раз понял, что вроде бы юмор. "Зацепило" меня именно начало твоего поста.

OK, раскроем тему.

Начнем с того, что я тоже член форума Тапуз, и этот форум нашла именно через Тапуз. В данном случае я не имела цели наехать на Тапуз, а всего лишь хотела подчеркнуть разницу между этим и другими форумами, интенсивно посещаемыми русскоязычными израильскими дайверами, которая, как мне кажется, и "мешает" sting-у. Я, например, кроме этого, регулярно читаю ещё 4 форума и могу обоснованно говорить только о тех которые посещаю. Если бы у меня были ещё подходящие примеры - я бы их тоже вписала, как видите, я упомянула не только Тапуз. Кстати, если вы уже такие защитники справедливости, почему вы Тетис не защищаете?

А теперь, если вы уже меня раззадорили, то вот наезды на Тапуз:

Так, как я вижу форум Тапуз - это не форум о дайвинге, это скорее форум дайверов которые пришли пообщаться. Как информационный ресурс он очень проблематичен - для начала хотя бы потому что структура форума к этому не располагает, а располагает как раз к болтовне.

Найти нужную информацию на Тапузе - задача нетривиальная, а особенно для новичков (между прочим, и nuli, которая тоже член форума Тапуз на это жалуется).

Это порождает кучу повторяющихся вопросов от новичков, которые часто остаются без ответа или получают довольно грубые ответы от старожилов которым это уже давно надоело. Кстати, бывают и дельные или интересные вопросы которые игнорируются. Но зато каждая поздравлялка растягивается на страницу.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 21/11/07, 16:28
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


присаединяюсь к предыдущему оратору!


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 21/11/07, 18:53
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Просьба к ВДшникам не ругаться, не бросать друг в друга ластами и другими тяжелыми предметами, не топать ногами и не указывать на дверь, даже если высказывание кого либо вам не нравиться по какой либо причине .
К сожалению не знаю, как долго сегодня захочет работать мой компьютер и захочет ли он работать вообще, попробую зайти попозже.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 23/11/07, 13:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 21/11/07, 16:24)
OK, раскроем тему.

Начнем с того, что я тоже член форума Тапуз, и этот форум нашла именно через Тапуз. В данном случае я не имела цели наехать на Тапуз, а всего лишь хотела подчеркнуть разницу между этим и другими форумами, интенсивно посещаемыми русскоязычными израильскими дайверами, которая, как мне кажется, и "мешает" sting-у. Я, например, кроме этого, регулярно читаю ещё 4 форума и могу обоснованно говорить только о тех которые посещаю. Если бы у меня были ещё подходящие примеры - я бы их тоже вписала, как видите, я упомянула не только Тапуз. Кстати, если вы уже такие защитники справедливости, почему вы Тетис не защищаете?

О.К. Поехали:
Имела ты или не имела цели "наезжать" на "Тапуз", но ты явно на него наехала, причем меня зацепило не то, что ты "наезжаешь" на "мой любимый форум", а как ты на него наехала. Так сказать "С особым снобизмом". Читая твое сообщение можно понять именно то, о чем я писал раньше: "Тапуз" не соответствует твоим высоким стандартам. А помня предыдущие обсуждения данной темы, могу еще добавить, что и члены "Тапуза" не соответствуют твоим вкусам (шумные, хвастливые...)
Между тем, ни сам "Тапуз", ни его члены ничего плохого ни тебе ни остальным членам этого форума не сделали. Наоборот - если и сделали, то только хорошее: Ты сама пишешь, что вышла на этот форум через "Тапуз", сообщения о нырялках, которые я время от времени тут помещаю берутся с "тапуза", список магазинов и ДЦ мы получили от них, чем они сэкономили мне лично и Владу немалую работу и т.д.
А у некоторых "Битонов, Аръэлей и иже с ними" как минимум один член этого форума неплохо прибарахлился.
Зачем же надо было походя "проехаться" по "Тапузу"?
Да, я защищаю их а не "Тетис".
Во первых, они, а не Тетис, мои друзья.
Во вторых, ничего путного посетив пару раз "Тетис" я не нашел. И даже более того: другие члены форума в разговорах высказывали о "Тетисе" мнение недалекое от моего.

Но знаешь ли, Инна, если уж ты спросила, мне не понятно зачем тебе надо было "наскакивать" и на "Тетис" тоже. Зачем? Вполне достаточно было написать уважаемому Стингу (Блин! Смотри какой балаган поднял, а кто он такой вообще?) "Не нравится? Скатертью дорога!" Или менее агрессивно: "Слишком тихо? Так оживи! Напиши что-то дельное, а не пустозвон"

QUOTE
А теперь, если вы уже меня раззадорили, то вот наезды на Тапуз:

Так, как я вижу форум Тапуз - это не форум о дайвинге, это скорее форум дайверов которые пришли пообщаться. Как информационный ресурс он очень проблематичен - для начала хотя бы потому что структура форума к этому не располагает, а располагает как раз к болтовне.
Вот тут ты права: "Тапуз" не форум о дайвинге, а именно форум друзей, которые имеют общее любимое занятие. Но ты-то привела его как пример неудачного форума о дайвинге! И снова: не нравится? не посещай! Только зачем "наскакивать"?
QUOTE
Найти нужную информацию на Тапузе - задача нетривиальная, а особенно для новичков
Почти верно, да не совсем: Если только смотреть форум, то да. А если просмотреть и прочитать ссылки форума - там информации столько, что мало не покажется.
QUOTE
Это порождает кучу повторяющихся вопросов от новичков, которые часто остаются без ответа или получают довольно грубые ответы от старожилов которым это уже давно надоело.
Опять: почти верно. Да, повторные вопросы некоторых раздражают (особенно, когда появляются по 15 раз на неделе и вопрошающий не желает затруднять себя поиском. Зачем, когда можно опять спросить, и опять заставить кого-то отвечать?) Но так-же правда и то, что основная масса членов форума не только отвечает всегда и на все вопросы (по моему еще не было случая, чтобы вопрошающий не получил бы хотя бы ссылку к ответу) но и одергивает грубиянов или извиняется за них.
QUOTE
Кстати, бывают и дельные или интересные вопросы которые игнорируются.
Интересное и дельное для одного - совсем не обязательно является таковым для другого. И то, что интересует многих - долго остается в центре внимания. А темы, которые многие считают важными находят место в ссылках форума, превращаясь в статьи.
QUOTE
Но зато каждая поздравлялка растягивается на страницу.
Ну и что? Кому это мешает? Не хочешь - не читай. Я так понимаю, что тебе не нравится, что не относящаяся к дайвингу тема занимает там столько места? Ты это имела в виду? Если да, тогда как же объяснить популярность темы "неконвенциональных нырялок" на этом форуме? Или то, что попу можно то дьяку запрет?

И кстати, я тебя, что так "зацепил", что ты меня на ВЫ начала величать?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 23/11/07, 18:02
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 23/11/07, 13:41)
Вполне достаточно было написать уважаемому Стингу (Блин! Смотри какой балаган поднял, а кто он такой вообще?) "Не нравится? Скатертью дорога!" Или менее агрессивно: "Слишком тихо? Так оживи! Напиши что-то дельное, а не пустозвон"

ваапщета если ты на сикунду атбросиш то КАК я пишу и абратиш внимания на то ШТО я пишу,заметиш што ни одной глупасти мною написанна не была... и еще адна вещь.... кагда я сюда зашел паследние саабщение на форуме было за 3 недели до етава... зато пасматри как сичас фсе ажывились-именна етава я и дабивался:) 51.gif


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 23/11/07, 18:19
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 23/11/07, 18:02)
ваапщета если ты на сикунду атбросиш то КАК я пишу и абратиш внимания на то ШТО я пишу,заметиш што ни одной глупасти мною написанна не была... и еще адна вещь.... кагда я сюда зашел паследние саабщение на форуме было за 3 недели до етава... зато пасматри как сичас фсе ажывились-именна етава я и дабивался:) 51.gif

Уважаемый Стинг, в Израильской армии бытует крылатое выражение
אל תקרא לי "אחי" ואל תזיין את אחותי.
В переводе... в общем, переводить не буду, надеюсь, ты иврит знаешь получше русского. Что я хотел сказать, так это то, что не надо делать нам одолжений! Не оживляй нам форум, пожалуйста! Ты так гордишься тем, что ты его оживил, а собственно что же ты сделал, кроме как помутить воду? Не надо, дорогой, не мути - я воду предпочитаю чистую, в которой видимость хорошая. Уж во истину КАК оживил и ЧЕМ оживил.
И потом, я так понимаю, ты явился на чужой форум, решил что он уж слишком тихий для тебя и вместо того, чтобы поискать для себя более подходящий решил спасти несчастных аборигенов от скуки? Истинно рыцарский поступок!

Кстати, я считаю, что ты написал достаточно глупостей и могу снова некоторые из них (а если попросишь, то и все) снова процитировать и даже объяснить, почему я считаю, что это глупости. А вот можешь ли ты процитировать ну хоть одну умную вещь тобой здесь написанную?

А вот как раз на КАК ты пишешь я вообще перестал обращать внимание, после того, как ты объяснил что для тебя русский язык - иностранный.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 23/11/07, 18:54
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


אם כך הרשה לי לענות לך במשפט תורה-"מכל תלמידיי השכלתי..."
даже в каждой самой большой глупости можно узнать што то што ты никагда не знал.... не забывай ньютон придумал закон о притяжении( не знаю как точно сфармулировать) из за то во што случилась такака глупость как падение яблока на голуву:)
не забывай для чево существуют форума,как я уже говорил,я не пытаюсь никаму навязывать свое мнение:) паетаму для меня на форуме не существует "прав" и "неправ". паетаму на каждую маю "глупость " ты можеш высказать несколько "умных вещий" но не забывай што ето умности для тебя и еще нескольких человек,так же как есть еще люди которые поддержат маю якобываемаю "глупость" :) ведь вся суть форума ето обмен мнениями.
простой пример
"джетфинс рулс" влад (если мне не изменяет память) очень точно обьяснил чем ети тип ласт является хорошими. но кто то другой сказал што предпочитает аполло из за x/ы/з/ апят; же ,никто ни к чему не убеждал а лиш каждый высказал свае мнение. а называть чужое мнение,какое бы оно ни было и каким бы глупым тебе не казалось всегда ему будут сторонники. а ты своими словами больше напаминаеш карикатурново диктатора " в мире существует два мнения! одно-мае,а второе неправильное" апять же,взрослый мужык же...
я никаво не пытаюсь улучшить.мне здесь панравилась.хороший рабочий материал-тут тока работать и работать чем больше людей я перетяну на "черную сторону" тем нам лучше :)

Это сообщение отредактировал sting - 23/11/07, 19:04


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 23/11/07, 19:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 23/11/07, 18:54)
אם כך הרשה לי לענות לך במשפט תורה-"מכל תלמידיי השכלתי..."
даже в каждой самой большой глупости можно узнать што то што ты никагда не знал.... не забывай ньютон придумал закон о притяжении( не знаю как точно сфармулировать) из за то во што случилась такака глупость как падение яблока на голуву:)
не забывай для чево существуют форума,как я уже говорил,я не пытаюсь никаму навязывать свое мнение:) паетаму для меня на форуме не существует "прав" и "неправ".  паетаму на каждую маю "глупость " ты можеш высказать несколько "умных вещий" но не забывай што ето умности для тебя и еще нескольких человек,так же как есть еще люди которые поддержат маю якобываемаю "глупость" :) ведь вся суть форума ето обмен мнениями.
простой пример
"джетфинс рулс" влад (если мне не изменяет память) очень точно обьяснил чем ети тип ласт является хорошими. но кто то другой сказал што предпочитает аполло из за x/ы/з/ апят; же ,никто ни к чему не убеждал а лиш каждый высказал свае мнение. а называть чужое мнение,какое бы оно ни было и каким бы глупым тебе не казалось всегда ему будут сторонники. а ты своими словами больше напаминаеш карикатурново диктатора " в мире существует два мнения! одно-мае,а второе неправильное" апять же,взрослый мужык же...
я никаво не пытаюсь улучшить.мне здесь панравилась.хороший рабочий материал-тут тока работать и работать чем больше людей я перетяну на "черную сторону" тем нам лучше :)

Блин!
Сколько шаблонных фаз в одном посте! biggrin.gif
И ничего путного.
1. Ньютон ничего не "придумал" - вещи падали на землю задолго до того, как он решил, что так должно быть. Он этот закон всего лишь открыл. Кстати, совсем не потому, что ему на голову упало яблоко. Эта байка стара и неверна, и утверждать это - значить умалить достоинство и ум человека, долго рассуждавшего, изучавшего и в конце концов сформулировавшего этот закон.

2. Форумы существуют, чтобы встречаться, обсуждать, обмениваться мнениями, знакомится с новыми людьми которые в последствии могут стать друзьями, но уж никак не для того, чтобы каждый встречный-поперечный мог высказывать своё "Фе" и считать что если он наложит человеку на голову тот его еще поблагодарит.

3. Память тебе изменяет: насчет Джет-финс ответил не Влад. Влад спросил почему ты считаешь, что они так хороши, на что кстати ты не ответил, а ответил я. Вот уж во истину пример того, что ты стоишь: На серьёзный вопрос, который ты сам же и спровоцировал ты ответить не соизволил (только потом написал, что Лев, мол, все правильно сказал. И на том спасибо) а препираться ты горазд.

4. Если бы ты высказал мнение, с ним можно было бы спорить, можно было бы согласиться, можно было бы его обсудить. Но ты мнений практически не высказываешь, а только порешь хрен знает что. Или роняешь как оракул что то типа "Джет-финс - рулз". Понимай как знаешь.

5. Что я тебе напоминаю - твоя проблема, но если переиграть спор Капитана Блада и Тондёра-дуэлиста - уж лучше быть диктатором, чем шавкой.

6. Если тебе тут так понравилось, зачем же ты все обосрал?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 23/11/07, 23:17
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Перенесите пожалуйста в личку выяснение знания русского, иврита , англ и взаимный обмен любезностями.

Это сообщение отредактировал nuli - 23/11/07, 23:18
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 23/11/07, 23:24
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Ольга права, мне это тоже уже надоело
QUOTE (Vlad @ 24/11/07, 00:08)
Что с нами? Нам не нравиться высказывания некоторых участников?
Но ведь это открытый форум, где каждый вправе высказать свою точку зрения!
Не заставляйте меня применять административных мер!
Я буду наказывать каждого, независимо от статуса, в чьем посте я увижу наезд.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 24/11/07, 03:43
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 23/11/07, 23:24)
Ольга права, мне это тоже уже надоело

еееее.... папрашу абратить внимание што за фсю неделю маиво пребывания на ето интересном форуме я в отличии от хм... "некатарых" тут нинакамо не наежжал... за то я стал,прасти лева маю "изменяющую мне память " : шавка,лаю,балабол,выливаю ушат дерьма..." мне прадолжыть?:)))

Добавлено @ 03:48
QUOTE (nuli @ 23/11/07, 23:17)
Перенесите пожалуйста в личку выяснение знания русского, иврита , англ и взаимный обмен любезностями.

1.first off all-nice to meet yo,mam 51.gif
2.мне нечива перенасить в личку,господину администратору не устраиваит мае знание русково языка-он в праве миня забанить и/или удалить отсюда.
любезности?даже са всей циничностью етой фразы-я нигде не наехал и не обласкал аднимистратора сево форума -прадалжение излишне:)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 24/11/07, 05:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Народ а может хватит.?
Может передем к дайвингу?
Предлогаю обсудить следующею тему.

Несет ли Инструктор\ДМ ответственность за исправленность оборудования человека которого он ведет на цлила мудрехет?

Ваши мнения Дамы и Господа.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 24/11/07, 10:42
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Диалоги в этой теме вышли за рамки приличия и я ее закрываю.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  Тема закрытаНовая темаГолосование