Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Почему наши клубы некомфортны?, праздный вопрос
digest
Сообщение от: 03/03/17, 18:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
А мне говорят --подожди 15 минут--. Теперь наверное и тебе понятно почему тебе так говорят

Я не для критики говорил про 15л баллон, а чтобы показать, что нырнуть действительно быстро получается редко. Да, для меня стандартная конфигурация - 15л, а для дочери беру чем меньше 11, тем лучше. То есть, мне понятно, почему мне так говорят. Мне непонятно, почему нет места, где меня будет ждать заранее заказанный 15-литровый DIN баллон, расслабляющий массаж перед дайвом и корректирующий — после. Образно говоря! (не то разговор реально переключится на массажи smile1.gif )

Цитата
Когда ты напишешь, что долго ждал воздуха в 11 баллоне, мы поругаем клуб вместе.

Да не ругаю я клубы!! 120.gif В Эйлате прекрасные клубы. Все до единого! Я про тот клуб, которого нет!!

Цитата
Поездки в Эйлат для очень многих с этого офрума или бесплатны или дёшевы.

Это отчего же дешевы? Если в будний день, это цена дня работы (или дня отпуска для наемного работника), это цена дороги, это цена питания и т.п. Выходной на лизинговой машине без ограничения километража выйдет подешевле, конечно, но я говорю только о себе.

Цитата
Но даже, если платят по полной, то эти 700-800 шек воспринимаются как необходимое зло, а вовсе не повод добавить к ним ещё 1000 за воздух.

Я не вижу тут услуги на 1000 шекелей, Ром. Сколько будет стоить снятая на световой день вилла для чистого и неторопливого разворачивания и последайвого отдыха, свежие полотенца, нормальный душ, подвозка дайверов со снарягой на сайты, а может еще и гайдинг? Не сотня, а 2-3 с носа на 3-4 человека? Я интересовался почему нет таких "частно-люксовых" клубов: нет рынка или никто не пытался? Я понимаю, что полный клуб с лицензией, разрешениями и прочим — муторное дело, но ведь можно организовать "прокладку" к существующим?

Цитата
В Мексике два погружения стоят 90 дол на хорошем корабле.  и за ещё 10 дол с носа чаевых тебя просто вылижут вместе с оборудованием. Не пидётся ни собирать, ни разбирать, ни носить. Тебя в воду аккуратно положат и очень аккуратно достанут.

Ну так и у нас, и в Иордании 2 погружения с не очень крутого бота стоит 65 динар (350 шекелей). И никто тебя не положит и не достанет. Но чаевые все равно будут требовать smile1.gif $100 "за вылизывание" — божеская цена!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 03/03/17, 23:18
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
нырнуть действительно быстро получается редко

Это правильно, нужна пауза между погружениями
Цитата
нет места, где меня будет ждать заранее заказанный 15-литровый DIN баллон

При заказе накануне в Дипе тебя к заказаному времени ждёт баллон в специальном месте.
За последние несколько лет была один раз человеческая ошибка, но и то, потому что я опоздал не предупредил.
Цитата
Я про тот клуб, которого нет!

нет только нерентабельных клубов, все остальные есть, даже с сауной.
Цитата
Выходной на лизинговой машине без ограничения километража выйдет подешевле, конечно

Да, примерно НОЛЬ шекелей :-)
Цитата
Не сотня, а 2-3 с носа на 3-4 человека?

Реально ? Намного больше, тысячи.
Цитата
И никто тебя не положит и не достанет.

Скажи заранее, что платишь в три раза больше и всё будет.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 04/03/17, 09:41
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На самом деле есть и можно сказать частные клубы на вилах которые отвезут вернут и нырнут вас за ваши деньги yes.gif Нептун , Шуламит , Cигала ) Так что эта вся тема обсуждение не о чем в принципе , в Эйлате всего хватает beer_1.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
digest
Сообщение от: 04/03/17, 20:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Это правильно, нужна пауза между погружениями

Давай, эта, не уводить разговор в сторону. Нужна мне пауза между погружениями или не нужна, знаю только я и мой компьютер. И я вообще-то говорил про первую нырялку. Вторая и далее действительно проходят быстро. Но в тех случаях, когда я был с семьей и хотел бы нырнуть один раз рано утром, чтоб через часик начать день с семьей, нырялок не было. Т.к. часик занимает только чек-ин и расположение в клубе.

Цитата
Реально ? Намного больше, тысячи.

Почему тысячи-то?! Или клуб за 20 шек. воздух и без крючков в душе, либо тысячи? Я не про эскорт, я — про нырялку 99.gif

Цитата
На самом деле есть и можно сказать частные клубы на вилах которые отвезут вернут и нырнут вас за ваши деньги  yes.gif Нептун , Шуламит , Cигала ) Так что эта вся тема обсуждение не о чем в принципе , в Эйлате всего хватает  beer_1.gif

Наконец-то! Именно эту информацию я и просил. Просто на сайтах Сигалы и Шуламит это не указано, там в основном курсы и вскользь упоминаемые guided дайвы. Позвоню и поинтересуюсь. Спасибо!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 05/03/17, 10:33
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


http://neptundiveresort.com/?lang=he

Этот клуб подойдет я думаю под все перечисленые требования

Есть еще вот этот

http://www.ahla-dive.com/


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
digest
Сообщение от: 05/03/17, 15:50
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 19/07/15
Откуда: Кфар Йона

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Большое спасибо!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 21/03/17, 16:10
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 04/03/17, 10:41)
частные клубы на вилах которые отвезут вернут и нырнут вас за ваши деньги

У меня весь этот гемор с загрузкой в машину, поездкой, выгрузкой, сборкой-разборкой оборудования на пляже как-то совсем не ассоциируется с комфортом.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование