Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Первый шаг, Хочу научиться нырять
Andrusha
Сообщение от: 02/01/08, 13:15
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 01/02/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я приветствую всех. Перейду сразу к вопросу. Моя половинка, решила пойти по моим стопам, и окунуться в необыкновенный мир дайвинга. Мы живём в Бат-яме и в конце января будем в Эйлате (на соф-шавуа). Хотелось бы зделать часть курса в центре и закончить в Эйлате. Уважаемые инструкторы и столкнувшиеся с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, к кому или в какой клуб лучше обратиться? Какая разница между PADI and SSI? Заранее спасибо
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/01/08, 16:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Andrusha @ 02/01/08, 13:15)
...Моя половинка, решила пойти по моим стопам, и окунуться в необыкновенный мир дайвинга. Мы живём в Бат-яме...Уважаемые инструкторы и столкнувшиеся с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, к кому или в какой клуб лучше обратиться?

Во первых, есть "Октопус" в Марине Т-А, советую позвонить им выяснить все, что хотите узнать.
Во вторых, спешу обрадовать: По слухам в самом скором времени в Бат-Яме откроется ДЦ "Буот", который переезжает туда из Тель-Авива. Кстати, тут уже об этом упоминалось.
Буот всегда давал возможность делать курсы по Субботам, нырялки переносить в СГЭ и т.д.
QUOTE
Какая разница между PADI and SSI? Заранее спасибо
Для новичка AOWD - совершенно никакой!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 02/01/08, 17:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Новый телефон ДЦ "Буот" - 03-6024431
Их сайт:
http://www.dive-bubbles.com/


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Andrusha
Сообщение от: 02/01/08, 18:09
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 01/02/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, спасибо большое. Позвонил уже в оба клуба.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 03/01/08, 11:01
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Андрюша, в последнем сообщение с Тапуза сказано, что клуб будет открыт по адрессу ул. Нусенбаум, 29 и можно связаться с Марком по мобильному телефону.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andrusha
Сообщение от: 03/01/08, 14:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 01/02/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Оль, спасибо. Уже разговаривал с Марком по телефону и даже успел поторговаться. Ну, мы с тобой завтра поговорим об этом.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 04/01/08, 19:00
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Andrusha @ 02/01/08, 13:15)
Я приветствую всех. Перейду сразу к вопросу. Моя половинка, решила пойти по моим стопам, и окунуться в необыкновенный мир дайвинга. Мы живём в Бат-яме и в конце января будем в Эйлате (на соф-шавуа). Хотелось бы зделать часть курса в центре и закончить в Эйлате. Уважаемые инструкторы и столкнувшиеся с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, к кому или в какой клуб лучше обратиться? Какая разница между PADI and SSI? Заранее спасибо

Мы постоянно работам так с клубом "Риф", он находиться в Герцелии там люди проходят занятия в бассейне, а у нас открытую воду, или там заканчивают курс на звезду , а вторую делают у нас и т.д

Кстати, "Риф" это ПАДИ, а мы ССИ, что не мешает нам сотрудничать, но удостоверения выдается ПАДИ, т.е все устные экзамены сдаются там, по стандартам ПАДИ.

тел. Рифа:09-9574461


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 06/01/08, 17:44
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Андрюша, в добрый час вам!
Инна делала 1-ю звезду в "Рифе", может добавит свои комментарии.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 07/01/08, 11:38
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Andrusha @ 02/01/08, 13:15)
Какая разница между PADI and SSI?

На курсе ОВД существенная разница м/у ССИ и другими системами, что там учат экстренному всплытию без грузов на спине, а другие не учат, но если человек переходит доделывать курс в ССИ то ему тоже это упражнение не дается.
Как раньше было замечено на этом этапе особых различий, кроме этого, нет.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 07/01/08, 12:28
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 07/01/08, 11:38)
На курсе ОВД существенная разница м/у ССИ и другими системами, что там учат экстренному всплытию без грузов на спине, а другие не учат

не савсем точно... израильский CMAS тоже учит екстреное всплытие без грузов... как на OWD так и на более высоких курсах...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 07/01/08, 16:58
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Andrusha @ 02/01/08, 13:15)
Я приветствую всех. Перейду сразу к вопросу. Моя половинка, решила пойти по моим стопам, и окунуться в необыкновенный мир дайвинга.

Поздравляю! Это просто замечательно!

Во-первых, бади всегда под боком. Во-вторых, открываются совершенно новые аспекты в личных отношениях. biggrin.gif

QUOTE
Мы живём в Бат-яме и в конце января будем в Эйлате (на соф-шавуа). Хотелось бы зделать часть курса в центре и закончить в Эйлате.


Я бы посоветовала сделать весь курс в центре, поближе к дому, а в Эйлате уже отдыхать. Правда, сейчас проблематично из-за погоды.
Из моего личного опыта и из наблюдений за другими дайверами, вижу, что люди которые делали начальный курс на Средиземке, имеют некоторое преимущество перед теми кто делал его в Эйлате.

QUOTE
Мы постоянно работам так с клубом "Риф", он находиться в Герцелии там люди проходят занятия в бассейне, а у нас открытую воду, или там заканчивают курс на звезду , а вторую делают у нас и т.д


Риф довольно удобный клуб для курса, если не лень ездить в Герцлию. Используют бассейн и душевые гостиницы, которая находится рядом с клубом, а погружения в море происходят частично с берега, а частично с лодки, которая выходит из марины.

QUOTE
Кстати, "Риф" это ПАДИ, а мы ССИ, что не мешает нам сотрудничать, но удостоверения выдается ПАДИ, т.е все устные экзамены сдаются там, по стандартам ПАДИ.


Риф это также CMAS. У меня первая звезда CMAS, если я правильно помню, за теуду ПАДИ надо было доплачивать.


Добавлено @ 17:04
QUOTE (Andrusha @ 03/01/08, 14:34)
Уже разговаривал с Марком по телефону и даже успел поторговаться.


Торгуйся, торгуйся. Если Буот открывается в Бат Яме, то это для вас очень удобно. Как мне кажется, нет смысла ездить далеко ради начального курса.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 07/01/08, 17:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 07/01/08, 16:58)
Риф это также CMAS. У меня первая звезда CMAS, если я правильно помню, за теуду ПАДИ надо было доплачивать.

Какого черта?!
Зачем надо было доплачивать за сертификат PADI на уровне OW? Чем не годился CMAS?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 07/01/08, 17:09
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Ну я не знаю, может кому-то хочется карточку ПАДИ.

В Росии вон после OW выдают сертификат на стену. В золотой рамочке. biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mark
Сообщение от: 11/01/08, 14:12
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Уже разговаривал с Марком по телефону и даже успел поторговаться.

Позвони мне или напиши. У меня договор с Марком на скидку для моего предприятия. Пройдёш, как работник.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ben-gan
Сообщение от: 23/06/08, 10:38
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 11/06/08
Откуда: Ришон-Лецион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Исчу инструктора для прохождения 2** , найтрокс и возможно рескью. Немнго о себе ,живу в Ришоне , калеса есть ,времени в обрез,желание - ОГРОМНОЕ ,ждать больше немогу,хочу присупить" ВЧЕРА"!В прошлом "дайвер" Советской Армии 1986-88г. и М.С. по скоростным видам подводного плавания.Но это всё в прошлом!Сегодня я просто чайник и учить меня нужно с нуля! С конкретными предложениями прошу сразу звонить , тел.0502215116(Бен)!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование