Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Deep Blue
Сибарит®
Сообщение от: 13/06/06, 18:19
Цитата


Трубокур
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11/06/06
Откуда: Киев, Украина

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот не нравится мне, а придётся...

Для тех кому интересно:

Близ славного Синайского города Дахаб есть одно из любимейших дайверами мест - Блю Хол (Blue Hole) или, по-другому - Дип Блю. Голубая дыра или Глубокая синева, так сказать. Это типа озера рядом с морем. Когда погружаешься и смотришь вверх, захватывающее зрелище, особенно если солнце над тобой и его видно. Глубина "дна" - порядка 120 метров.
Но самое прикольное, что на глубине 52-56 метров есть проход в открытое море.

Для справки - безопасный, бездекомпресионный дайвинг на глубинах до 30 метров, для прошедших спецкурс deepdive - 40 м.

Глубже - либо смелые дайверы, которые в расчёте на найтрокс (дыхательная смесь с содержанием кислорода 32% и больше, позволяющая провести под водой гораздо больше времени) и модный компьютер, который укажет 5 остановок безопасности и поднимет на поверхность без опасного для здоровья остаточного азота в крови..., так никогда и не ставшие старыми дайверами, потому как кислородное отравление куда опаснее азотного наркоза, либо технодайверы - но это уже другая история, к бездекомпрессионному дайвингу отношения не имеющая.

И некоторые смелые дайверы пытаются пройти либо из Дип Блю в море, либо наоборот. Большинство из них так и остаются смелыми, не став старыми. На стене под водой присутствуют закреплённые мемориальные доски.

Но правительство Египта вместе (либо по отдельности) с опытными старыми дайверами, которые знают и сколько стоит снаряга смелых дайверов, оставшихся в Дип БЛЮ, и сколько прочих безделушек на них есть, РЕГУЛЯРНО достают их и из прохода и зацепившихся за риф при опускании на дно...

Поэтому увидеть трупики под водой могут либо смелые дайверы(читай выше), либо старые технари.
Берегите себя!
Удачных погружений и всплытий smile.gif


--------------------
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. Т.е. жалкий компромисс.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 14/06/06, 12:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Спасибо господину Сибариту за интересный постинг. Надеюсь, он станет активным членом нашего форума и ему не придется описывать случаи из собственного опыта в этом разделе форума.

От себя хочу добавить к его рассказу следущее:

1. "Блю-Хол" совсем не подходящее место для смеси "Найтрокс", на глубине 52-56 метров даже 32% смесь (не говоря уже о смесях с большим содержением кислорода) уже не безопасна. Желающие безопасно погружаться там - применяйте (после соответственной подготовки, естественно) смеси технического дайвинга.

2. К сожалению, прав Сибарит когда пишет,
QUOTE (Сибарит® @ 13/06/06, 19:19)
И некоторые смелые дайверы пытаются пройти либо из Дип Блю в море, либо наоборот. Большинство из них так и остаются смелыми, не став старыми. РЕГУЛЯРНО достают их и из прохода и зацепившихся за риф при опускании на дно...
Как говорится дураки не исчезают и почему-то всегда полно таких, которые думают, что законы природы не для них писаны.

3. 8-й канал Израильского кабельного телевиденья недавно (кажеться год-два назад) снял документальный фильм под названием "Шикарон маамаким" (Т.е. "Азотное опъянение"), в котором научное обоснование физиологии дайвера и азотного опъянения чередуются с описаниями случаев "смелых дайверов", которые всё-же сумели кое-как вернуться на поверхность (в таком случае имеются рассказы самих участников) и таких которые вернуться не сумели (тогда приводятся рассказы очевидцев, друзей и оставшейся семьи). В конце передачи показывают фильм снятый дайвером по имени Юрий Липский. Этот фильм особенный, он сохранил на пленке последнее погружение Юрия вплоть до его последней остановки на 111-112 метровой глубине. Фильм был изъят из видеокамеры Юрия, поднятой египтянином Тареком.

Советую всем, говорящим на Иврите, эту передачу просмотреть и намотать на ус (у кого усов нет - отрастите специально для этого)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Сибарит®
Сообщение от: 14/06/06, 21:32
Цитата


Трубокур
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11/06/06
Откуда: Киев, Украина

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Упаси меня Бог советовать смеси для глубин, превышающих 40 метров. Я говорил лишь о бездекомпресионном погружении и возможности находиться под водой на дипе не 3-5 минут, а 20-30.

В сети фильм Липского не проскакивал?


--------------------
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. Т.е. жалкий компромисс.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/06/06, 09:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Сибарит® @ 14/06/06, 21:32)
Упаси меня Бог советовать смеси для глубин, превышающих 40 метров. Я говорил лишь о бездекомпресионном погружении и возможности находиться под водой на дипе не 3-5 минут, а 20-30.

В сети фильм Липского не проскакивал?

К моему великому сожалению, не могу сказать что согласен. Во всяком случае, прочитавшему эти строки:
QUOTE
Для справки - безопасный, бездекомпресионный дайвинг на глубинах до 30 метров, для прошедших спецкурс deepdive - 40 м.

Глубже - либо смелые дайверы, которые в расчёте на найтрокс (дыхательная смесь с содержанием кислорода 32% и больше, позволяющая провести под водой гораздо больше времени) и модный компьютер, который укажет 5 остановок безопасности и поднимет на поверхность без опасного для здоровья остаточного азота в крови...,


Достаточно ясно, что глубже чем 40 м в рассчете на найтрокс и модный компьютер, который позволит подняться без опасного для здоровья остаточного азота в крови...

Мы с вами знаем, что азот - это в данном случае не самое главное, но "смелые" дайверы избытком мозгов не страдают, а потому могут решить, что раз написано - значит так и есть. И погрузяться с найтроксом на эти самые 56м...

Конечно, каждый имеющий больше чем пол извилины должен понимать, что к написанному в интернете надо относиться критически и именно поэтому я не считаю, что вы в ответе за принявшего ваш "совет", но зачем? Лучше писать точно и не двусмысленно.

А насчет фильма Липского, так та передача записана у меня в формате Mpeg4. Одна беда: "весит" она 500 с лишним МБ... и вся на иврите. Хотя сам фильм Липского - это всего лишь конец передачи... Я передам диск Владу, может он что-то придумает...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Сибарит®
Сообщение от: 15/06/06, 21:14
Цитата


Трубокур
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11/06/06
Откуда: Киев, Украина

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Завершая! наш диалог, отмечу только, что и найтрокс без спецсертификата не дают даже египтяне. Однако я благодарен за то, что мы отточили формулировки и расставили точки над ї.

cool_3.gif 35.gif


--------------------
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. Т.е. жалкий компромисс.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 17/06/06, 12:36
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Lev @ 15/06/06, 10:17)
А насчет фильма Липского, так та передача записана у меня в формате Mpeg4. Одна беда: "весит" она 500 с лишним МБ... и вся на иврите.

Я вырезал из этой передачи все, что касается Юрия Липского. Получилось 136 Мб, комментарии, конечно, на иврите. Комментарии Тарека на английском.
Этот фильм произвел на меня сильнейшее впечатление. Очень тяжелые кадры.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/06/06, 18:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 17/06/06, 12:36)
Я вырезал из этой передачи все, что касается Юрия Липского...
Этот фильм произвел на меня сильнейшее впечатление, я который день, как под наркозом. Очень тяжелые кадры.

ТЕПЕРЬ ты понял, что имели в виду Сибарит, говоря о "смелых" дайверах и я, говоря о дураках, которые считают, что законы природы не для них писаны? 120.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Сибарит®
Сообщение от: 06/07/06, 22:19
Цитата


Трубокур
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11/06/06
Откуда: Киев, Украина

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Влад, а можно ли как-нибудь это дело на диск закатать и в Киев прислать? Любая форма оплаты ;)


--------------------
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. Т.е. жалкий компромисс.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 07/07/06, 16:16
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Сибарит® @ 06/07/06, 23:19)
Влад, а можно ли как-нибудь это дело на диск закатать и в Киев прислать?

Нет проблем yes.gif
QUOTE (Сибарит® @ 06/07/06, 23:19)
Любая форма оплаты ;)
К оплате принимается только одна форма - активное участие в жизни форума и его реклама на каждом углу 132.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 22/11/07, 03:05
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Сибарит® @ 13/06/06, 18:19)
Но самое прикольное, что на глубине 52-56 метров есть проход в открытое море.

Для справки - безопасный, бездекомпресионный дайвинг на глубинах до 30 метров, для прошедших спецкурс deepdive - 40 м.

Глубже - либо смелые дайверы, которые в расчёте на найтрокс (дыхательная смесь с содержанием кислорода 32% и больше, позволяющая провести под водой гораздо больше времени) и модный компьютер, который укажет 5 остановок безопасности и поднимет на поверхность без опасного для здоровья остаточного азота в крови..., так никогда и не ставшие старыми дайверами, потому как кислородное отравление куда опаснее азотного наркоза, либо технодайверы - но это уже другая история, к бездекомпрессионному дайвингу отношения не имеющая.

И некоторые смелые дайверы пытаются пройти либо из Дип Блю в море, либо наоборот. Большинство из них так и остаются смелыми, не став старыми. На стене под водой присутствуют закреплённые мемориальные доски.

Но правительство Египта вместе (либо по отдельности) с опытными старыми дайверами, которые знают и сколько стоит снаряга смелых дайверов, оставшихся в Дип БЛЮ, и сколько прочих безделушек на них есть, РЕГУЛЯРНО достают их и из прохода и зацепившихся за риф при опускании на дно...

Поэтому увидеть трупики под водой могут либо смелые дайверы(читай выше), либо старые технари.
Берегите себя!
Удачных погружений и всплытий smile.gif

Не хочу обидеть, но буду обижать по пунктам:

1- Найтрокс это смесь обогащенная кислородом больше20% .
2- Пригодная для глубин не более 40метрв.
3- Рекомендуемая для глубин не более 30 метров.
4-Кислородное отравление при погружении ведет к смерти в 95%, азотный наркоз максимум к 3-5%, отпечатай это в голове!!!

Извини, что так резко, просто не люблю ламерских советов, просто люди начитавшесь такой хер-и , и служат кладбишем блю холя, и такие советчики тоже. Если ты захотел нырнуть в блю холь больше 40 метров , зделай курс тримекс. Есть еще вариант пойти на воздухе, но для этого твой организм должен быть очень тренированным на глубоководные погружения на воздухе.
На воздухе допустимая безопастная глубина идет до 60 и max до70метров. Найтрокс придел 40м.

p.s. перичатай курс найтрокс еще раз и пойми , что найтрокс был сделан не для глубоководных деверсий, а для продления времини на глубине не более 30 метров. Поверь, мне. Там тоже можно пошалить:))

Модный компьютер- это что по твоему мнению? (опиши. поприкалываюсь) Пять остановок, все дела....

"Не зная броду не лезь в воду!"


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 22/11/07, 09:35
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 03:05)
Извини, что так резко, просто не люблю ламерских советов, просто люди начитавшесь такой хер-и , и служат кладбишем блю холя, и такие советчики тоже. Если ты захотел нырнуть в блю холь больше 40 метров , зделай курс тримекс. Есть еще вариант пойти на воздухе, но для этого твой организм должен быть очень тренированным на глубоководные погружения на воздухе.
На воздухе допустимая безопастная глубина идет до 60 и max до70метров. Найтрокс придел 40м.

Извини, но теперь я буду достаточно резок.
Судя по твоим постам, то опыта в работе инструктора у тебя практически нет, но при этом ты берешь на себя смелость давать безаппеляционные советы, содержащие полный бред. Только за фразу:

"Есть еще вариант пойти на воздухе, но для этого твой организм должен быть очень тренированным на глубоководные погружения на воздухе.
На воздухе допустимая безопастная глубина идет до 60 и max до70метров."

тебя нужно лишить лицензии инструктора. Люди, которые слышат такое от инструктора, считают, что это на самом деле так и, что самое страшное, могут попытаться восвользоваться этой "информацией".

Так вот, чтобы ты знал -
1. допустимая глубина на воздухе - 42-45 метров
2. азотное опьянение практически не зависит от тренированности, а зависит от физиологических особенностей организма и у каждого человека проявляется на разной глубине - это может быть и 45 метров и 60. А для более полной информации почитай учебник "Анатомия и физиология человека" для медицинского института и института физкультуры (может сейчас это называется немного иначе, но в мою бытность студентом "инфизфа" он назывался так), в частности раздел "Воздействие различных газов на ткани человека".
3. Если ты взялся учить людей погружаться под воду, то придерживайся той информации, которая существует в "Instructors Manual", особенно того, что касается правил безопасности под водой,- все эти правила не из "пальца высосаны". rtfm.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 22/11/07, 15:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 03:05)
Не хочу обидеть, но буду обижать по пунктам:

1- Найтрокс это смесь обогащенная кислородом больше20% .
2- Пригодная для глубин не более 40метрв.
3- Рекомендуемая для глубин не более 30 метров.
4-Кислородное отравление при погружении ведет к смерти в 95%, азотный наркоз максимум к 3-5%, отпечатай это в голове!!!

Извини, что так резко, просто не люблю ламерских советов, просто люди начитавшесь такой хер-и , и служат кладбишем блю холя, и такие советчики тоже. Если ты захотел нырнуть в блю холь больше 40 метров , зделай курс тримекс. Есть еще вариант пойти на воздухе, но для этого твой организм должен быть очень тренированным на глубоководные погружения на воздухе.
На воздухе допустимая безопастная глубина идет до 60 и max до70метров. Найтрокс придел 40м.

p.s. перичатай курс найтрокс еще раз и пойми , что найтрокс был сделан не для глубоководных деверсий, а для продления времини на глубине не более 30 метров. Поверь, мне. Там тоже можно пошалить:))

Модный компьютер- это что по твоему мнению? (опиши. поприкалываюсь) Пять остановок, все дела....

"Не зная броду не лезь в воду!"

Не хочу обидеть, но буду обижать по пунктам:

1 - от куда ты такой чуши набрался, почитав твои советы, точно можно попасть в газету "ТРУД" на последняю колонку под названием "Никролог"!
Описывать не буду, nef777 дословно и внятно все описал, где во всем полностью его поддерживаю!

и 2 - прежде чем писать - открой учебник или мануал для инструктора по найтроксу, и вот только потом советуй.

А теперь по пунктам - может "отпечатаеш у себя в голове"

QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 03:05)

1- Найтрокс это смесь обогащенная кислородом больше20% .

- Об этом знает дайвер прошедний курс найтрокса, или слышал о такой смеси на курсе AWD

QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 03:05)
2- Пригодная для глубин не более 40метрв.

- От куда ты такое вычитал.
Нет понятия пригодная глубина, а есть понятие максимально - допустимая глубина с просчетом по парциальному давлению О2р.р, которое не должно выходить за пределы 1.4 - 1.6
а вот простенькая формула - АТА х 0, %ЕАN = О2р.р

QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 03:05)
3-  Рекомендуемая для глубин не более 30 метров

- О какой рекомендации ты говориш без указания %ЕАN .
завтра кто нибудь схватит 40%, и полезет на тобой рекомендованую глубину в 30м и будет находится в опасном пределе.

QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 03:05)
4-Кислородное отравление при погружении ведет к смерти в 95%

- Только в том случае, если нарушил допустимые пределы по парциальному давлению и не смог вовремя распознать первоначальные симптомы.

QUOTE (Mihei @ 22/11/07, 03:05)
p.s. перичатай курс найтрокс еще раз и пойми , что найтрокс был сделан не для глубоководных деверсий, а для продления времини на глубине не более 30 метров. Поверь, мне. Там тоже можно пошалить:))

- Ни говори ни кому, что найтрокс был внедрен в дайвинг только для продления времени на глубине, это одно из его превосходств по отношению к воздуху + азотному отравлению.


P.S Читай литературу, учись и набирайся опыта.

Это сообщение отредактировал slava - 22/11/07, 16:25


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 22/11/07, 17:00
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Так всё ,ГАРЯЧИЕ ИНСТРУКТОРА,переносим ненужные споры в личку.Не засоряйте эфир пустыми нравоучениями и обоюдными любезностями.Это ПУГАЕТ простых смертных,но добродушных дайверов.Не забывайте ,пожалуйста,что ВЫ в прямом эфире.Хорошего настроения и Умелых учеников ВАМ. 51.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 23/11/07, 07:11
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну короче забыли то что он написал и закрыли тему.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 23/11/07, 21:16
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (nef777 @ 22/11/07, 09:35)
Извини, но теперь я буду достаточно резок.
Судя по твоим постам, то опыта в работе инструктора у тебя практически нет, но при этом ты берешь на себя смелость давать безаппеляционные советы, содержащие полный бред. Только за фразу:

"Есть еще вариант пойти на воздухе, но для этого твой организм должен быть очень тренированным на глубоководные погружения на воздухе.
На воздухе допустимая безопастная глубина идет до 60 и max до70метров."

тебя нужно лишить лицензии инструктора. Люди, которые слышат такое от инструктора, считают, что это на самом деле так и, что самое страшное, могут попытаться восвользоваться этой "информацией".

Так вот, чтобы ты знал -
1. допустимая глубина на воздухе - 42-45 метров
2. азотное опьянение практически не зависит от тренированности, а зависит от физиологических особенностей организма и у каждого человека проявляется на разной глубине - это может быть и 45 метров и 60. А для более полной информации почитай учебник "Анатомия и физиология человека" для медицинского института и института физкультуры (может сейчас это называется немного иначе, но в мою бытность студентом "инфизфа" он назывался так), в частности раздел "Воздействие различных газов на ткани человека".
3. Если ты взялся учить людей погружаться под воду, то придерживайся той информации, которая существует в "Instructors Manual", особенно того, что касается правил безопасности под водой,- все эти правила не из "пальца высосаны".  rtfm.gif

Вижу, что очень вумные вы , формулы знаете и манул изучили, да еще и институт физкультуры закончили, а я вот дурачок и ,что написал ,сам придумал когда на лавочке сидел, пивко попивал.
Но, не хамлю вам (Славе этот ответ тоже посвещаеться) возраст ваш уважаю, в родители мне годитесь. Учиться у вас я не собираюсь, потому что привык учиться у лучших, а по вашим суждениям, вижу, что люди вы консетватино не криативные, что то новое узнавать вам не интерестно.

Спорить с вами не собираюсь. Что про найтрокс написал так это в любом учебнике написано , абсолютно не зависимо, какой системы книга.

Воздух. Так это мне не птички напели, а люди которые техно-дайвингом занимаються и обучают ему. Эта информация не секрет и найти ее не трудно если посвятите свое время дип-дайвингу. Например на "Тэтисе" на главной странице есть ссылка-" Безопасен ли "глубокий воздух"?". Можете почитать.
Признаю, что описался со словом безопаная, не безопасная.

Кто хочет может остаться при своем мнении, мне ,вот, не так давно один мароканец с пеной у рта доказывал, что Солнце это планета . Я сним спорить не стал:))

Это сообщение отредактировал Mihei - 23/11/07, 21:21


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование