Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Волшебный отдых
Лев
Сообщение от: 11/09/06, 00:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


До начала В.Л.В (Второй Ливанской Войны) звонит мне товарищ (назовем конспиративно: "Дов") и говорит: "а не смотаться ли нам в Эйлат? немного поныряем..."
"Давай!" говорю Я.

Планируем, готовимся... Война... все кувырком.

Кончилась война, решили все же поехать.
Подготовил (морально) жену к тому, что меня не будет "Аж" полтора дня, в четверг Дов привез свое экипирование ко мне (он мотоциклист, на мотоцикле аж до Эйлата с такой "сумочкой" сзади как-то не по кайфу...) в пятницу я откопал на антресолях переносной холодильник, сунул в него заранее купленные стейки, кебабы, сосиски чорисос, огурцы-помидоры-лук, воду и пиво, спустил все это в машину вместе со всей двойной экипировкой и как раз успел закончить когда появился напарник.

Стакан холодной воды в дорогу, до свиданья жена и дети! 15:30 выехали...
Едем старательно объезжая все "нормальные" пути, огибая все, которые только можем города. Не "Квиш Арава" прямой и скучный, а "Дерех Махтеш Рамон", "Дерех Шизафон" и т.д.

Едем, болтаем, музыку слушаем, на пейзажи любуемся... Вдруг - нате, здрасти! картинка (закройте глаза, очистите мозг, включите воображение):
Пустыня, пред закатное время, все окрашенно волшебным оранжево-красным светом, на горизонте к востоку горы, к западу - тоже. Между горами к востоку и горами на западе, красиво изгибаясь вьется дорога по которой одиноко катит Нисан Ларго темно серого цвета. Машину ведет Дов, он держит руль правой рукой, левой поднося ко рту семечки, лузгание которых не мешает ему вести умные беседы (о бабах, деньгах, друзьях и уродах) с товарищем (со мной то-есть) который тоже лузгает семечки. Параллельно оба слушают диск МР-3 испанской гитары, которая тихо и не назойливо тернькает уже не первый час. Вдруг оба замирают с неподнесенной ко рту семечкой: с правой стороны, направляясь к дороге с запада, очевидно намереваясь перейти дорогу и достичь нескольких домиков с левой (восточной) ее стороны, движется мужик. Заходящее солнце мягко освещяет его немного под углом, поэтому каждая детать отчетливо видна: он темноволос, на носу его темные очки, на ногах его шлепанцы... что еще? А ничего! я же говорю: он темноволос. Везде. Одним словом - кроме шлепанцев и очков - никакой одежды!

Проехав по инерции еще пару километров мы выходим из ступора и замечаем (я): "расскажешь - не поверят" (Дов): "Без фото - так уж точно!"

Километров еще этак 6 нас стопорит встречная полиция. Первая машина по мегафону приказывает остановиться справа, едущая на пол-километра за ней машина требует съехать на обочину, третья проезжает мимо тихо. Мы недоуменно ждем продолжения, которое появляется вскоре в виде конвоя из еще одной полицейской машины и 6-ти трейлеров везущих... самолеты-истребители!
Конвой проехал, мы едем дальше.
Я: "Интересно, мужик тот, еще там?"
Дов: "Если да - авария обеспеченна"
Дружный хохот. haha.gif
Закат, под треньканье гитары смотрим как на западе заходит солнце и в то же время на востоке, на фоне уже черных гор поднимается огромная красная луна периодически исчезая в облаках. Я думаю "даже если сейчас повернуть назад - все равно поездка того стоила" в тот же момент Дов изрекает то же самое вслух и мы одновременно добавляем "только остановиться бы и мангал раскрутить". Но, естественно, поворачивать не собираемся.

20:15 мы в Эйлате, катим напрямик к Сатилу. Выгружаемся, монтируем экипировку и в воду.

Первое погружение. Короткий заплыв к буйку и вниз. 35 минут, 25 метров, 25 градусов по цельсию, полно спящей рыбы, несколько охотящихся Lion-fish две маленькие каракатицы один испуганный осьминог, небольшая мурена и огромная рыба-попугай. на выходе - малютка скорпион-фиш.

Марина-клуб уже закрыт, экипировку - в багажник и едем на северный пляж принимать душ (ветер, холодно), а оттуда на пляж А-университа, пока Дов ставит палатку я жарю мясо.
user posted image
Отобедав (а попросту - нажравшись, как свиньи) и напившись пивом в час ночи идем спать. Дов спит как убитый, а я никак не могу заснуть. В четверть третьего крик и гам. Вылажу посмотреть: метров 100 южнее нас группа машин с группой парней к ним в придачу. Мимо них идут, стараясь не оступиться на камушках, две лолиточки. Скажем так: каблуки их модных туфель ЗНАЧИТЕЛЬНО длинее их юбок. Да и все остальное...18.gif

Наконец, в три почти, уснул. Просыпаюсь в пять выспавшись как никогда. За неделю дома так не отоспишься! А все Дов "виноват": грамотно поставил палатку и всю ночь нас ласкал теплый сухой морской бриз. Встаем, пакуемся, ждем рассвета. Попутно фотографируем пейзаж и береговую жизнь. Рассвет.
user posted image
Едем в город (клубы-то еще закрыты). Пьем кофе. Едем в дайв клуб "Медуза" (рекомендую. Классное место. Хозяин и персонал из кожи лезут чтоб угодить посетителям) за 20 минут нас успевают оформить, закачать наши цилиндры и дать примерные направления на лучшие подводные пейзажи.

Второе погружение. 33 метра, 36 минут, 27 градусов, живности до офигения. Дов все время так ничего и не снял своим фотоаппаратом. Выходим: - "Дов, ты чё, не интересно?", - "Да нет, аппарат заел на позиции перемотки!" Пока отмокаем в бассейне (единственный клуб в Эйлате, в котором не контейнер метр-на-метр с водой, а три бассейна по три метра диаметром, со скамеечкой внутри) и пьем холодный апельсиновый сок, Дов открывает крышку и устраняет неполадку.

Проверяю будет ли сегодня курс Найтрокс. Будет. В 15:00. Поздно, мне дома надо быть пораньше... Ноам, хозяин, выходит из-за прилавка, куда-то бежит и возвращается с девушкой. Познакомьтесь: Лара-Лёва Лёва-Лара, Лара а пораньше вас не устроит, например в пол-первого? Устроит. А пока - под воду. Лара с друзьями а Лёва с Довом.

Третье погружение. 29.5 метров. 35 минут. 26 градусов. Живности - не меньше чем прежде. Показываю Дову "Снимай! Снимай!" Дов мне фотоаппарат - тот опять в состоянии перемотки 26.gif

Выходим, пакуемся, иду спрашивать насчет курса. Ноам извиняется и объясняет что по разным причинам раньше чем в пол-второго не получится. Отменяю курс. Спрашиваю Дова и совместно решаем не распаковываться а пойти пообедать и домой.

Обедаем морепродуктами в ресторане "Амифлат А-Ахарон" (рекомендую) покупаем мне бокс для моего "Никона" и едем домой той же дорогой что и прибыли.

На кордоне на выезде из района сценка:
В карауле двое солдат - парень и девушка. Она миниатюрная, килоргамм 40-45, он бугай под 90. угадайте с первого раза: кто из них записывает номера машин, а кто таскает туда-сюда заграждение с дороги? Кто сказал "Пишет он"? Правильно! Молодец! Возьми с полки пирожек. С гвоздями.139.gif

в 18:50 мы у меня дома. Кофе Дову, он садится на свою "Ямаху" и в 19:30 он тоже дома.

Оба оторвались по полной программе.
Оба решили что такие поездки - почаще делать надо.
Теперь бы только это решение в жизнь воплотить...132.gif

Фотографии, к сожалению, пока не подводные - в фотогалерее. dive.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 11/09/06, 08:37
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Лева!
Потрясный отчет 48.gif
Здорово вы оторвались.
QUOTE (Lev @ 11/09/06, 01:34)
Оба решили что такие поездки - почаще делать надо.
Теперь бы только это решение в жизнь воплотить...132.gif

Что мешает?
Я тоже хочу с вами воплощать yes.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 11/09/06, 09:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Что мешает? А ничего, такая мелочь как работа, семья...
И кто тебе мешает с нами "воплощать"?
А главное - перестань увиливать! Где ТВОЙ отчет?118.gif
Стесняешься сам писать? Дочку заставь! Заодно и познакомимся! 48.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 11/09/06, 09:18
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Lev @ 11/09/06, 10:05)
И кто тебе мешает с нами "воплощать"?

Никто 118.gif
Я с дочерью с радостью присоединюсь.
QUOTE (Lev @ 11/09/06, 10:05)
А главное - перестань увиливать! Где ТВОЙ отчет?118.gif

Вот приставучий wink.gif
Соберусь и напишу yes.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 11/09/06, 09:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE
Вот приставучий
Соберусь и напишу

Поверю - когда увижу biggrin.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 12/09/06, 09:08
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Как я потом узнал, ничего особо удивительного в этом мужике не было: просто в кибуц Шитим (те несколько домиков и машин при них) проходила нудистская конвенция...bye.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование