Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Истоия обломов, или причем тут троллейбус
mishaw
Сообщение от: 30/01/08, 00:42
Цитата

Кочегар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Долго чесал репу в какую тему написать. В результате открыл новую.
Это и не про места погружений, и не про клуб, и не про конкретное море, и не про людей, и не про оборудование. А про все вышесказанное сразу... Просто на судьбу жалуюсь. Итак...

Истоия обломов или причем тут троллейбус.

Ноябрь 2002 года. У меня в гостях мой бывший одноклассник. Собираемся в Кейсарию. Он - на интро, а я с напарником (ныне еще и мой пртнер по пейнтбольной команде) сначала реанун, а потом заныр с группой. С утра мы немного замешкались и приехали в клуб немного позже намеченного времени. Может, из-за нашего опоздания, а может и по какой другой причине, возникла заминка с интруктором для реануна. Мы уже собранные некоторое время сидели и ждали. Тимка (одноклассник) уже вернулся с интро, а мы еще азота не нюхали. Дождались, сделали реанун (тот самый, запавший мне в душу и память реанун с Игорем). Но время, которое мы себе отвели на дайвинг кончилось, и нужно было дальше действовать по распорядку выходного дня. Заныр с группой отложился. Облом...

Весна 2003. Мы с тем-же напарником решили-таки посетить затонувший порт. Договорились, приехали. В этот раз без опозданий. Но море было не фонтан: и волн много и видимости никакой. Из-за плохой видимости под водой не разглядел ничего, кроме неинтересного нагромождения камней. Из-за волн - запарился махать ластами. Плюс вода прохладная, плюс погода пасмурная. Словом, ничего не увидел, зато устал и замерз. Облом...

Январь 2008. Ави говорит, море дивное. Приглашает по утру окунуться. У меня соревнования. Инка едет. Возвращается в полном восторге от клуба, людей, моря и медуз. А нашу команду на соревнованиях разнесли в пух и прах. Облом...

Январь 2008, неделей позже. Возвращаюсь с пейнтбола. Звонит Ика и говорит, что Ави опять интригует хорошим морем. Приезжаю домой, выкидываю одну снарягу, закидываю другую, едем в Кейсарию. По дороге созваниваюсь с Игорем на тему попробовать его крыло. Игорь, хоть сам и не в клубе, говорит "без проблем" (Игорь, спасибо огромное :51:). Собираемся, заходим в воду. Я не могу погрузиться. Ави как раз выходит из воды, беру у него дополнительные 4 фунта, подвешиваю их на веревочке на пузо. Возвращаюсь в воду. Не могу погрузиться. Переворачиваясь головой вниз, гребок ластами, ушел на пару метров. Удержаться не могу, всплываю! Что за хрень?.. Переворачиваюсь снова головой вниз, груз, привязанный к пузу тоже внизу. Получаю грузом по лбу и благополучно возвращаюсь на поверхность. Ика всплывает за мной и предлагает снять с себя и дать мне еще 4 фунта. Пробуем. Ика снимает четверку с пояса, отдает мне, и я ее и ту, что была на пузе, рассовываю по карманам жилета. Пробую снова. Просто утонуть все еще не могу, только головой вниз и ласты. На 2.5 метрах удерживаюсь с трудом, если вдыхаю наполовину, а в баллоне еще целых 160 атм. Бред полнейший! Неделю назад в Эйлате на мне было на 6 фунтов меньше и мне было хорошо! Последняя попытка: меняемся компенсаторами. Инка берет крыло (со своими 4 фунтами + дополнительными 4 фунтами "от Ави"), а мне отдает мой жилет. В своем жилете с "исходными" грузами подныриваю и можно продолжать. Немного недогружен, просто висеть не могу, но при минимальной движении ластами все нормально. Вся эта кутерьма, происходившая прямо перед клубом, слегка подпортила кайф, конечно, и заняла много времени. Но, с другой стороны, некоторый опыт (обмен компенсаторами), да и не выходить же из воды с полными баллонами. Идем дальше. И утыкаемся в рыбацкую сеть (Семен сказал потом, что ее поставили пока мы бултыхались.) Поворачиваем в сторону и утыкаемся в другую сеть... Все, что нам осталось - поболтаться около камней вокруг пирса. Правда, один якорь и пару медуз я все-таки увидел. И камни интересные - с разломами, пещерками и проходиками. Под водой было небольшое течение, и нас отнесло в сторону, так что перед выходом пришлось еще и ластами помахать. Выходили из воды уже в сумерках. Пока споласкивались и собирались совсем стемнело. Семен стоически ждал пока мы закончим, а мне уже было неудобно, что он только из-за моих бултыханий до сих пор не может закрыть клуб. И последнее отягчающее обстоятельство. Вечером нас ждали родственники на празденство. И наша задержка начала меня сильно напрягать. Итог: крыло не прочувствовал, порт не посмотрел, Семена задержали, к родственникам опоздали. Опять облом...

Ави нас снова интригует и приглашает приезжать. Приедем, я думаю. Надеясь я в конце концов сломаю эту чертову полосу обломов с погружениями в Кейсарии.
Личное сообщениеОтправить письмо
nyurkadu
Сообщение от: 30/01/08, 07:02
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

А как по поводу в Шиши в Ашдод на 30 метров? Просят 120 шекелей с носа за лодку и обещают хорошую погоду
kros
Сообщение от: 30/01/08, 07:52
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (nyurkadu @ 30/01/08, 07:02)
А как по поводу в Шиши в Ашдод на 30 метров? Просят 120 шекелей с носа за лодку и обещают хорошую погоду

В эту пятницу шансы минимальные на хорошее море, и даже если волны не испугают то видимость будет такая что свои пальцы протянутой руки не увидишь.
ika
Сообщение от: 30/01/08, 12:43
Цитата

Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

QUOTE (mishaw @ 30/01/08, 00:42)
Ика всплывает за мной и предлагает снять с себя и дать мне еще 4 фунта.

Чего не сделаешь ради любимого мужа. :yes:

Для тех, кто давно не упражнялся в снятии/одевании пояса с грузами под водой, предлагается также следующее упражнение - собирание/разбирание пояса. На время, с злым напарником за спиной. :biggrin:
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
nyurkadu
Сообщение от: 30/01/08, 15:18
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (kros @ 30/01/08, 07:52)
В эту пятницу шансы минимальные на хорошее море, и даже если волны не испугают то видимость будет такая что свои пальцы протянутой руки не увидишь.

Не думаю. На 30 метрах должно быть беседер (относительно)
kros
Сообщение от: 30/01/08, 16:00
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (nyurkadu @ 30/01/08, 15:18)

Желаю удачи.
Mark
Сообщение от: 30/01/08, 17:42
Цитата

Фотограф

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Ну, ты оптимистка! Я при лучших условиях погружался в Ашкелоне, - видемость на пол руки. Мы с напарником(жалко, что не с напарницей) почти в обнимку погружались, а камушки рассматривали методом "тыка" маской в оные.
Конечно свой кайф в этом есть, но экстримальный. как течение не расcчитывали, а всё равно, пока на пяти метрах отдыхали снесло порядком от кораблика. Пришлось помахать ластами, -полезно для фигуры. :dive:
Может подождём до лучшей погоды?
nemo
Сообщение от: 30/01/08, 21:05
Цитата

Боевой дельфин

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Ну хорош тосковать! У нас в экипаже недобор- 3 водолазоместо.Курс на Эйлат.Взлёт в шабатС марины в Ашдоде кто-то пробует выйти?
kros
Сообщение от: 31/01/08, 09:14
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (kros @ 30/01/08, 07:52)

Прогноз изменился в лучшую сторону, но рекомендую нырять в субботу больше шансов на видимость.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Mark
Сообщение от: 01/02/08, 20:48
Цитата

Фотограф

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Ну хорош тосковать! У нас в экипаже недобор- 3 водолазоместо.Курс на Эйлат.Взлёт в шабатС марины в Ашдоде кто-то пробует выйти

Не могли раньше кликнуть? У меня соревнования в шабат. Раньше может кого в замену нашёл, а сейчас только слюни текут. :96_2:
ika
Сообщение от: 03/02/08, 16:42
Цитата

Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

nyurkadu, как было море?

Мне очень хотелось, но не получалось по времени - были приглашены в ресторан к 13:00. :26:
nyurkadu
Сообщение от: 03/02/08, 17:00
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (ika @ 03/02/08, 16:42)
nyurkadu, как было море?

Мне очень хотелось, но не получалось по времени - были приглашены в ресторан к 13:00. :26:

Море было плохое но я все равно полез. Горбатого магила исправит:biggrin:

В следующий шабат тоже полезу
ika
Сообщение от: 03/02/08, 17:13
Цитата

Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

QUOTE (nyurkadu @ 03/02/08, 17:00)
Море было плохое но я все равно полез.

В смысле видимость поганая? Ты был в Кейсарии или в Ашдоде?
nyurkadu
Сообщение от: 04/02/08, 06:39
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (ika @ 03/02/08, 17:13)
В смысле видимость поганая? Ты был в Кейсарии или в Ашдоде?

Кейсарие
botanik752
Сообщение от: 07/02/08, 01:00
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

И по поваду обломов-
Две недели назад-собрались нырять на полеге с утра пораньше.Утром одел нижний хелек халифы,майка,боты-жду машину,для пелефона карман не предусмотрен(запихнул енто чудо электроники в халифу).Звонок,приехели,вот оно-море,надо скорее погружаться за порцией азота.
Итог-
Нашёл маску,заводской(складной)якорь,Прицепил к с. бую,вынес на берег.
Обломы-
Выходя на берег посеял свою маску,и вспомнил о ПЕЛЕФОНЕ под халифой (на аппарат есть страховка,а 250 номеров смыло).
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование