Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Истоия обломов, или причем тут троллейбус
mishaw
Сообщение от: 30/01/08, 00:42
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Долго чесал репу в какую тему написать. В результате открыл новую.
Это и не про места погружений, и не про клуб, и не про конкретное море, и не про людей, и не про оборудование. А про все вышесказанное сразу... Просто на судьбу жалуюсь. Итак...

Истоия обломов или причем тут троллейбус.

Ноябрь 2002 года. У меня в гостях мой бывший одноклассник. Собираемся в Кейсарию. Он - на интро, а я с напарником (ныне еще и мой пртнер по пейнтбольной команде) сначала реанун, а потом заныр с группой. С утра мы немного замешкались и приехали в клуб немного позже намеченного времени. Может, из-за нашего опоздания, а может и по какой другой причине, возникла заминка с интруктором для реануна. Мы уже собранные некоторое время сидели и ждали. Тимка (одноклассник) уже вернулся с интро, а мы еще азота не нюхали. Дождались, сделали реанун (тот самый, запавший мне в душу и память реанун с Игорем). Но время, которое мы себе отвели на дайвинг кончилось, и нужно было дальше действовать по распорядку выходного дня. Заныр с группой отложился. Облом...

Весна 2003. Мы с тем-же напарником решили-таки посетить затонувший порт. Договорились, приехали. В этот раз без опозданий. Но море было не фонтан: и волн много и видимости никакой. Из-за плохой видимости под водой не разглядел ничего, кроме неинтересного нагромождения камней. Из-за волн - запарился махать ластами. Плюс вода прохладная, плюс погода пасмурная. Словом, ничего не увидел, зато устал и замерз. Облом...

Январь 2008. Ави говорит, море дивное. Приглашает по утру окунуться. У меня соревнования. Инка едет. Возвращается в полном восторге от клуба, людей, моря и медуз. А нашу команду на соревнованиях разнесли в пух и прах. Облом...

Январь 2008, неделей позже. Возвращаюсь с пейнтбола. Звонит Ика и говорит, что Ави опять интригует хорошим морем. Приезжаю домой, выкидываю одну снарягу, закидываю другую, едем в Кейсарию. По дороге созваниваюсь с Игорем на тему попробовать его крыло. Игорь, хоть сам и не в клубе, говорит "без проблем" (Игорь, спасибо огромное 51.gif). Собираемся, заходим в воду. Я не могу погрузиться. Ави как раз выходит из воды, беру у него дополнительные 4 фунта, подвешиваю их на веревочке на пузо. Возвращаюсь в воду. Не могу погрузиться. Переворачиваясь головой вниз, гребок ластами, ушел на пару метров. Удержаться не могу, всплываю! Что за хрень?.. Переворачиваюсь снова головой вниз, груз, привязанный к пузу тоже внизу. Получаю грузом по лбу и благополучно возвращаюсь на поверхность. Ика всплывает за мной и предлагает снять с себя и дать мне еще 4 фунта. Пробуем. Ика снимает четверку с пояса, отдает мне, и я ее и ту, что была на пузе, рассовываю по карманам жилета. Пробую снова. Просто утонуть все еще не могу, только головой вниз и ласты. На 2.5 метрах удерживаюсь с трудом, если вдыхаю наполовину, а в баллоне еще целых 160 атм. Бред полнейший! Неделю назад в Эйлате на мне было на 6 фунтов меньше и мне было хорошо! Последняя попытка: меняемся компенсаторами. Инка берет крыло (со своими 4 фунтами + дополнительными 4 фунтами "от Ави"), а мне отдает мой жилет. В своем жилете с "исходными" грузами подныриваю и можно продолжать. Немного недогружен, просто висеть не могу, но при минимальной движении ластами все нормально. Вся эта кутерьма, происходившая прямо перед клубом, слегка подпортила кайф, конечно, и заняла много времени. Но, с другой стороны, некоторый опыт (обмен компенсаторами), да и не выходить же из воды с полными баллонами. Идем дальше. И утыкаемся в рыбацкую сеть (Семен сказал потом, что ее поставили пока мы бултыхались.) Поворачиваем в сторону и утыкаемся в другую сеть... Все, что нам осталось - поболтаться около камней вокруг пирса. Правда, один якорь и пару медуз я все-таки увидел. И камни интересные - с разломами, пещерками и проходиками. Под водой было небольшое течение, и нас отнесло в сторону, так что перед выходом пришлось еще и ластами помахать. Выходили из воды уже в сумерках. Пока споласкивались и собирались совсем стемнело. Семен стоически ждал пока мы закончим, а мне уже было неудобно, что он только из-за моих бултыханий до сих пор не может закрыть клуб. И последнее отягчающее обстоятельство. Вечером нас ждали родственники на празденство. И наша задержка начала меня сильно напрягать. Итог: крыло не прочувствовал, порт не посмотрел, Семена задержали, к родственникам опоздали. Опять облом...

Ави нас снова интригует и приглашает приезжать. Приедем, я думаю. Надеясь я в конце концов сломаю эту чертову полосу обломов с погружениями в Кейсарии.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 30/01/08, 07:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А как по поводу в Шиши в Ашдод на 30 метров? Просят 120 шекелей с носа за лодку и обещают хорошую погоду


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 30/01/08, 07:52
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 30/01/08, 07:02)
А как по поводу в Шиши в Ашдод на 30 метров? Просят 120 шекелей с носа за лодку и обещают хорошую погоду

В эту пятницу шансы минимальные на хорошее море, и даже если волны не испугают то видимость будет такая что свои пальцы протянутой руки не увидишь.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 30/01/08, 12:43
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (mishaw @ 30/01/08, 00:42)
Ика всплывает за мной и предлагает снять с себя и дать мне еще 4 фунта.


Чего не сделаешь ради любимого мужа. yes.gif

Для тех, кто давно не упражнялся в снятии/одевании пояса с грузами под водой, предлагается также следующее упражнение - собирание/разбирание пояса. На время, с злым напарником за спиной. biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 30/01/08, 15:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 30/01/08, 07:52)
В эту пятницу шансы минимальные на хорошее море, и даже если волны не испугают то видимость будет такая что свои пальцы протянутой руки не увидишь.

Не думаю. На 30 метрах должно быть беседер (относительно)


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 30/01/08, 16:00
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 30/01/08, 15:18)
Не думаю. На 30 метрах должно быть беседер (относительно)

Желаю удачи.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 30/01/08, 17:42
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Не думаю. На 30 метрах должно быть беседер (относительно)

Ну, ты оптимистка! Я при лучших условиях погружался в Ашкелоне, - видемость на пол руки. Мы с напарником(жалко, что не с напарницей) почти в обнимку погружались, а камушки рассматривали методом "тыка" маской в оные.
Конечно свой кайф в этом есть, но экстримальный. как течение не расcчитывали, а всё равно, пока на пяти метрах отдыхали снесло порядком от кораблика. Пришлось помахать ластами, -полезно для фигуры. dive.gif
Может подождём до лучшей погоды?
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 30/01/08, 21:05
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну хорош тосковать! У нас в экипаже недобор- 3 водолазоместо.Курс на Эйлат.Взлёт в шабатС марины в Ашдоде кто-то пробует выйти?


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 31/01/08, 09:14
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 30/01/08, 07:52)
В эту пятницу шансы минимальные на хорошее море, и даже если волны не испугают то видимость будет такая что свои пальцы протянутой руки не увидишь.

Прогноз изменился в лучшую сторону, но рекомендую нырять в субботу больше шансов на видимость.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 01/02/08, 20:48
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Ну хорош тосковать! У нас в экипаже недобор- 3 водолазоместо.Курс на Эйлат.Взлёт в шабатС марины в Ашдоде кто-то пробует выйти

Не могли раньше кликнуть? У меня соревнования в шабат. Раньше может кого в замену нашёл, а сейчас только слюни текут. 96-2.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 03/02/08, 16:42
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



nyurkadu, как было море?

Мне очень хотелось, но не получалось по времени - были приглашены в ресторан к 13:00. 26.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 03/02/08, 17:00
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 03/02/08, 16:42)
nyurkadu, как было море?

Мне очень хотелось, но не получалось по времени - были приглашены в ресторан к 13:00. 26.gif

Море было плохое но я все равно полез. Горбатого магила исправитbiggrin.gif

В следующий шабат тоже полезу


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 03/02/08, 17:13
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nyurkadu @ 03/02/08, 17:00)
Море было плохое но я все равно полез.

В смысле видимость поганая? Ты был в Кейсарии или в Ашдоде?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 04/02/08, 06:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 03/02/08, 17:13)
В смысле видимость поганая? Ты был в Кейсарии или в Ашдоде?

Кейсарие


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
botanik752
Сообщение от: 07/02/08, 01:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18/01/08
Откуда: Пардес-хана

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


И по поваду обломов-
Две недели назад-собрались нырять на полеге с утра пораньше.Утром одел нижний хелек халифы,майка,боты-жду машину,для пелефона карман не предусмотрен(запихнул енто чудо электроники в халифу).Звонок,приехели,вот оно-море,надо скорее погружаться за порцией азота.
Итог-
Нашёл маску,заводской(складной)якорь,Прицепил к с. бую,вынес на берег.
Обломы-
Выходя на берег посеял свою маску,и вспомнил о ПЕЛЕФОНЕ под халифой (на аппарат есть страховка,а 250 номеров смыло).


--------------------
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование