Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Вопросы новичка
Oktopus
Сообщение от: 11/03/08, 11:16
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 06/03/08
Откуда: bat yam

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Очень приятно и интересно читать ваш форум. Хотя я читаю и вижу что большинство постов датируется 06 и начало 07 (года) интересно почему активность форума снизилась? (как мне кажется). Вопрос к Владу. кстати класные отчеты:) Живые такие.:)
А по сути дела Влад я читал что ты часто ездиш в Эйлат.Классно что детей приобщил. А как там с жильем? Где? просто так на гостиницах разорится можно:)
Кто может 4то нибудь посоветовать?
И насчет "типулим" для циюда. как я понимаю у всех уже все свое маазан,регуляторы...(поправьте если я не прав) Куда их здают на тех.осмотр? и сколько это стоит?
И еще какой костюм выбрать? 3мм или 5? Для нырялок в обоих морях.
или может посоветуеш место где цены не кусаются:) По собственному опыту.



--------------------
Go Deep Think Deeper
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/03/08, 20:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Пока Влада нет, попытаюсь ответить на что могу:

А как там с жильем? Где? просто так на гостиницах разорится можно
1. Члены этого форума любят останавливаться в ночлежке Бэйт сэфер садэ: там дешего и можно собрать внушительную компанию.
2. В разделе "Предложения и услуги" ты можешь почитать рекомендации "Комнатам Хани" и моей личной фаворитке "Виле Аръэль"
3. С конца Марта... ну уж никак не позже чем с середины Апреля можно вернуться к моему любимому способу описанному в темах "Волшебный отдых" и "Выставка в Эйлате" а имеено в палатке на берегу.

Насчет "типулим" для циюда... Куда их здают на тех.осмотр?
У каждого брэнда - свой мастер. Скажи какой фирмы снаряжение, и мы сможем тебе сказать куда нести на типуль.

...и сколько это стоит?
Регулятор рекомендуется сдавать раз в год, стоит это от 150 и до 300 шекелей. Обычно в районе 180-200.
Баллон раз в четыре года сдается на гидро-тест (если правильно помню в районе 100) и раз в год рекомендуется чистка (тоже в районе 100)
Компенсатор есть такие которые тоже сдают раз в год-два, я лично нет. Я его сам промываю, сам сушу, сам смазываю и (тьфу-тьфу-тьфу) уже лет 20 проблем не имею.

И еще какой костюм выбрать? 3мм или 5? Для нырялок в обоих морях.
Я имел 5мм, продал и купил 3мм. Мне достаточно. В разгар зимы все равно нырять не получается, а когда вода уже 17 градусов и выше мне 3мм вполне достаточно. В Эйлате и подавно.

может посоветуеш место где цены не кусаются:) По собственному опыту
Рекомендую магазин "Дугит" на ул Бен Иегуда 250, Тель-Авив (тел: 03-6045034 1800 556655)
Или "Пакаль-Цлила" в Ришон-ле-Ционе, ул. Лишански 10 (новая пром.зона, напротив хоним-коним) 03-9612649. Но у него выбор меньше и цены повыше.

Больше всего рекомендую поискать снаряжение с рук по разным доскам типа Хомлес и Яд Шния.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Oktopus
Сообщение от: 11/03/08, 21:30
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 06/03/08
Откуда: bat yam

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо за исчерпывающий ответ.Как раз то что нужно:)
А какие детали нужно смазывать?
Я кстати давно смотрю в яд шния и вин вин..
какие могут быть проблемы с покупкой циюда со вторых рук? (хотя когда я делал экерут в эйлате,тот маазан и все остальное до меня носили 50.000 человек:) и не утонул)
Там предлагают всё снаряжение за 1000-1500 шек. Так вот мне интересно какие могут подвохи в этом?
А то для новичка покупать маазен за две с чем то тысячи и т.д. кцат ле егиени:)


--------------------
Go Deep Think Deeper
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/03/08, 21:59
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Смазывать в КП нужно клапана, а точнее резиновые прокладки клапанов. Да и то, только в том случае, если ты клапана разбираешь, что особенно часто делать не рекомендуется. В общем профилактика КП ограничевается основательным промыванием изнутри и снаружи (снаружи я по нему прохожусь полужесткой обувной щеткой) и просушивании.

При покупки с рук советую проверить следущее: (читай тут)
QUOTE
хотя когда я делал экерут в эйлате,тот маазан и все остальное до меня носили 50.000 человек:) и не утонул
1.gif Очень, ну просто ОЧЕНЬ неправильный подход:
Во первых, сильно смахивает на знаменитое русское "авось", на наше Израильское "Игие беседер". Очень опасный под водой подход.
Во вторых, ты на секундочку не учитываешь, что снаряжение клуба ежедневно проходит контроль опытных инструкторов и если что - клубного техника.
И главное: Во время того "экерута" тебя контролировал персональный инструктор. А со своим снаряжением ты пойдешь сам, и какого уровня будет твой бади пока никто не знает.
QUOTE
А то для новичка покупать маазен за две с чем то тысячи и т.д. кцат ле егиени
Насчет компенсатора ты прав, дочке например я совсем недавно купил прекрасный подержанный Марес прим. за четверть этой суммы.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mihei
Сообщение от: 11/03/08, 22:02
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Oktopus @ 11/03/08, 21:30)
(хотя когда я делал экерут в эйлате,тот маазан и все остальное до меня носили 50.000 человек:) и не утонул)

А сколько в халифу писалиbiggrin.gif

Добавлено @ 22:06
Советую раз в год делать типуль оборудования, если все в порядке, то это стоит копейки. Зато уверен и есть гарантии если что случится.51.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 11/03/08, 22:29
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Oktopus @ 11/03/08, 12:16)
Хотя я читаю и вижу что большинство постов датируется 06 и начало 07 (года) интересно почему активность форума снизилась? (как мне кажется).

Потому что у нас, за исключением нескольких человек, в основном читатели.
QUOTE (Oktopus @ 11/03/08, 12:16)
кстати класные отчеты:) Живые такие.:)

У нас Ика, специалист по отчетам yes.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 11/03/08, 22:50
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Но есть живчики в наших рядахbiggrin.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Oktopus
Сообщение от: 12/03/08, 14:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 06/03/08
Откуда: bat yam

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На яд шния почти все маазены марес про. Их там навалом. Какой посоветуете купить?Для новичка. Я хочу со встроеными грузами.
А какими сами пользуетесь?
И что такое "снапир"? это какоий то магазин? как дугит?


--------------------
Go Deep Think Deeper
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 12/03/08, 15:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Oktopus @ 12/03/08, 14:41)
На яд шния почти все маазены марес про. Их там навалом. Какой посоветуете купить?Для новичка. Я хочу со встроеными грузами.

Мой тебе совет: Зайди к Рани в "Дугит", примерь разные КП, приценись, потом ищи по доскам то, что тебе у Рани понравилось. Примерь у него и Vector Pro, по тому что я слышал - это прекрасный компенсатор. Кстати о встроенных грузах: Очень многие наоборот имея компенсатор с такой возможностью предпочитают ее не пользоваться. По мне, так лучше потратить еще 100 шекелей и купить пояс с карманами для грузов.
Цитата
А какими сами пользуетесь?

Beuchat Masterlift которому уже боюсь считать сколько лет. 15 так точно.
Цитата
И что такое "снапир"? это какоий то магазин? как дугит?

Снапир - это магазин в Яффо, ул. Шеерит Ишраэль 23, возле стадиона "Блюмфильд" 03-6821814. (например темы "Снапир Vs Дугит" и ты найдешь еще много, если поищешь по слову "Снапир") Если Рани в "Дугит" продает традиционно "Марес" и "Сунто", то Амит в "Снапир" продает в основном "Скуба-Про" и "Уватек". Что лучше? А что лучше, Кенон или Никон? Споры не умолкают как в том так и в этом случае. Как кому удобней, как кому больше нравится. Но с одним никто не спорит: В "Снапире" дороже.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 12/03/08, 16:47
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 12/03/08, 15:32)
Если Рани в "Дугит" продает традиционно "Марес" и "Сунто", то Амит в "Снапир" продает в основном "Скуба-Про" и "Уватек". Что лучше? А что лучше, Кенон или Никон? Споры не умолкают как в том так и в этом случае.

Эт точно. Мы имеем один комплект из Дугит, а второй комплект от Снапир, так я после полутора лет эксплуатации сама с собой не могу договориться что лучше. Марес удобнее, а у Скубапро материалы лучше (IMHO). Оба комплекта используются одновременно в тех же условиях + мы обмениваемся компенсаторами и регуляторами.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 12/03/08, 18:05
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Мне интегральные грузы очень нравятся, пояс с карманами это спер мишколет. Как понимате не для меня, был бы не инструктором только с интегралами бы плавал.1.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 12/03/08, 22:04
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет Алекс
Выскажу и я свои сображеия
Продвигаясь в дайвинге ты НАВЕРНО зохочешь техно
это как раздвижение горизонта обычного дайвинга
И поэтому придётся переоснастить снарягу
Может есть смысл не заморачиаться со снарягой а
взять что попроще а со временем купить то что дебе по душе
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 12/03/08, 22:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Baron61 @ 12/03/08, 22:04)
Привет Алекс
Выскажу и я свои сображеия
Продвигаясь в дайвинге ты НАВЕРНО зохочешь техно
это как раздвижение горизонта обычного дайвинга
И поэтому придётся переоснастить снарягу
Может есть смысл не заморачиаться со снарягой а
взять что попроще а со временем купить то что дебе по душе

Ну и лихо ты загнул... Нифигасебе...
QUOTE
Продвигаясь в дайвинге ты НАВЕРНО зохочешь техно это как раздвижение горизонта обычного дайвинга
Ну ты даешь! Парень успел взять один (1!) урок а ты уже уверен... нет, не так: УВЕРЕН! что он наверное пойдет на техно. Ну ты конечно прав: куда он денется-то с подводной лодки? Правильно: Только на техно! (на нормальном воздухе ведь не выплывешь) 99.gif

Ну а если серьезно, то хоть с доводами твоими я не согласен, с выводами согласен полностью:
QUOTE
есть смысл не заморачиаться со снарягой а
взять что попроще а со временем купить то что дебе по душе
Есть смысл не возится сейчас с интегральными грузами, навороченными инфлейторами, супер компенсаторами, регуляторами которые не замерзают в ледовом океане, спец-ластами... стоит купить приличный дешевый комплект снаряжения, на котором он отработает навыки, набереться опыта, поймет что в этом комплекте его не устраивает и что искать в новом а главное - этот комплект будет не очень жалко продать весь или частично чтобы заменить на "то что по душе".

А если очень повезет - то дешевый комплект окажется на долгие годы другом и помощником.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Oktopus
Сообщение от: 13/03/08, 14:17
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 06/03/08
Откуда: bat yam

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А что вы скажите про комплект который продают в дугите и в снапире?


--------------------
Go Deep Think Deeper
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 13/03/08, 17:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Oktopus @ 13/03/08, 14:17)
А что вы скажите про комплект который продают в дугите и в снапире?

И там и там продают много чего. Дай конкретные данные: названия моделей, цены... ссылку на конкретный комплект на сайте... потом поговорим


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование