Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> катушка, самоделка
3AKAT
Сообщение от: 29/03/08, 19:50
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (yakov @ 29/03/08, 19:40)
Если вопрс мне.То сразу скажу  я не имею опыта использования катушек и шпулек.Я ниразу ними не пользовался.Посоветовали мне укрепить правильно карабин.Потом сказали чтото про суецид и я попытался сразу увести перепискуот этого  (суецида)  в сторону ну не удачно.Получилось ка кто не хорошо

Нет yakov вопросов к тебе нет,катушка по картинке выглядит хорошо ,но хотелось бы подержать в руках ,тогда можно было-бы конкретней что-то сказать.
Вопрос я адресовал kros.

как привязать к катушке карабин смотри тут ,там они его крепят к фонарю, к катушке также.

Это сообщение отредактировал 3AKAT - 29/03/08, 20:09


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 29/03/08, 20:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (yakov @ 29/03/08, 19:40)
Если вопрс мне....

Яша, если он цитирует Кроса, логично будет предположить, что и вопросы к нему.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
kros
Сообщение от: 29/03/08, 21:58
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 29/03/08, 19:24)
Давай сразу выясним прежде чем начинать кидаться в друг друга ластами.


Тут ты имел в виду ,что после того как запустишь буй с низу ,пристёгиваешь катушку к компенсатору ?

Да я ещё ластами не кидаю просто не знаю что такое "разряд латентного суицида", это что то что даёт причину кидать ластами?

Да я имел в виду что при удлинительной остановке при море без высоких волн можно пристёгивать катушку к компенсатору на верхнее кольцо.



--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 29/03/08, 22:02
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 29/03/08, 21:58)
Да я имел в виду что при удлинительной остановке при море без высоких волн можно пристёгивать катушку к компенсатору на верхнее кольцо.

Тогда я с твоего позволения "кину в тебя ластой" biggrin.gif
Это делать крайне опасно


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 29/03/08, 22:05
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Женя, почему опасно?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
3AKAT
Сообщение от: 29/03/08, 22:10
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 29/03/08, 22:05)
Женя, почему опасно?

предположим ты выкинул буй и прикрепил его карабином к компенсатору ,проходившая сверху лодка твой буй не заметила и зацепила ,последствия могут быть печальные .
Поэтому катушка (шпулька) с которой запускают буй находится в руке и в случае чего её всегда можно бросить


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 29/03/08, 22:17
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 29/03/08, 22:02)
Тогда я с твоего позволения "кину в тебя ластой" biggrin.gif
Это делать крайне опасно

Поясни, может чему то научусь (всегда готов) а может придётся ласту назад бросить.biggrin.gif


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 29/03/08, 22:20
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 29/03/08, 22:17)
Поясни, может чему то научусь (всегда готов) а может придётся ласту назад бросить.biggrin.gif

так вроде же пояснил


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 29/03/08, 22:43
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 29/03/08, 22:20)
так вроде же пояснил

Опоздал С вопросом.
А если лодка тебя не заметит когда ты из воды поднимаешься с поднятой рукой? А если ты не слыша моторов поднимаешься и получаешь по голове от парусника который мчится на всех парусах? И есть много таких ЕСЛИ. Ластой назад не брошу, если например тебе после дайва с декомпрессией (не знаю твоей квалификации) нужно провисеть 6-9 а то и больше минут и тебе удобно держать катушку в руке - дело хозяйское.
К стати когда ныряешь на мелководье (с берега) ты держишь линь буйка в руке час - полтора? ведь там опасность лодок больше чем на глубине с лодкой на которой висит флаг не позволяющий другим лодкам приблизиться на расстояние 200 метров.

Это сообщение отредактировал kros - 29/03/08, 23:09


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 30/03/08, 07:34
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Чтобы не висеть 1-1,5 часа правильно расчитываешь кислородные смеси,ну а если и надо ,то это погружение с группой поддержки и это другой уровень погружения.
У меня был случай,когда мой парашут просто пытался "подобрать" парашютист.Не очень приятный рывок.И не надо забывать о процедуре продолжения деко процедур после такого вылета ,время увеличивается,а газа может не хватить.
Если кто-то советует цеплять на себя буй- подумай о грамотности этого совета,о себе...


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/03/08, 08:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 30/03/08, 07:34)
Чтобы не висеть 1-1,5 часа правильно расчитываешь кислородные смеси,

Он не о техно писал
QUOTE
К стати когда ныряешь на мелководье (с берега) ты держишь линь буйка в руке час - полтора?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Evgenich
Сообщение от: 30/03/08, 13:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мои (субъективные впечатления):
- удобное расположение рукоятки.
- Рукоятка (судя по фото) маловата, если еще работать в перчатках, то будет неудобно.
- Неудачное расположение стопора - шнур будет путаться. Особенно актуально при запуске декобуя.
- Субъективно нет возможности изменения свободы вращения катушки на оси, т.е. катушка вращается свогодно и преднатяг придется создавать прижимая палец к торцу катушки - можно палец стереть или порезать. ;)
- Да, а каков принцип действия стопора? Если это просто винт, то не удобно - очень маленькая головка и сделать несколько оборотов такой головки замерзшими пальцами видится проблематично. Лучше 2-х позиционная пружинная защелка.

И еще вопрос. А для чего предполагается использовать данную катушку?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 30/03/08, 15:24
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 30/03/08, 07:34)
Чтобы не висеть 1-1,5 часа правильно расчитываешь кислородные смеси,ну а если и надо ,то это погружение с группой поддержки и это другой уровень погружения.
У меня был случай,когда мой парашут просто пытался "подобрать" парашютист.Не очень приятный рывок.И не надо забывать о процедуре продолжения деко процедур после такого вылета ,время увеличивается,а газа может не хватить.
Если кто-то советует цеплять на себя буй- подумай о грамотности этого совета,о себе...

Извини но ты не в ту степь нас тянешь, ощущение что ты не внимательно прочёл мною написанное. А о твоём случае так как я понял ты пускал парашют будучи прицепленным к катушке, иначе держа её в руках ты мог просто отпустить и не стать "парашютистом" и не рисковать собой, правда не о нас будет сказано приходилось мне встречать дайверов которые даже рискуя собой не готовы терять ничего из своей снаряги по системе "всра...ся не отдамся". Парашют/буёк следует выпускать держа катушку в руке и только когда Парашют/буёк достиг поверхности моря можно цеплять катушку к себе и всё это при условии что нет высоких волн которые не позволят выдержать постоянную глубину. К стати линь в катушке нельзя слишком сильно затягивать иначе она может застревать на пол дороги именно когда по зарез нужно выпустить буёк, так же рекомендую периодически раскручивать линь вне воды. А раз мы развели дискуссию о парашютах то хотел бы рассказать о практическом "патенте" которым пользовались инструкторы на малдивских: они обязываю каждого дайвера брать парашют и один из группы обязан поднять его при всплытие - из за количества лодок и для облегчения поиска дайверов. Линь привязанная и накрученая на парашют длиной не больше 8 метров на конце которой привязанна обычная болванка, при достижение глубины для остановки линь раскручивается болванка летит в низ натягивая линь по прямой линии и тогда надувается парашют - минимум риска - минимум стоимость - меньше навесок на компенсаторе - для спортивного дайва достаточно. При дайве с лодки при сильном течении да нужна катушка но это другая история.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 30/03/08, 19:02
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если будете ругаться между собой из за того как ее вешать больше нечего не покажу.А у меня еще есть всякие бездилушки самоделки.Я для чего их показываю чтобы интересно было .А вы друг в друга ластами.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 30/03/08, 19:12
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 29/03/08, 22:43)
Опоздал С вопросом.
А если лодка тебя не заметит когда ты из воды поднимаешься с поднятой рукой? А если ты не слыша моторов поднимаешься и получаешь по голове от парусника который мчится на всех парусах? И есть много таких ЕСЛИ. Ластой назад не брошу, если например тебе после дайва с декомпрессией (не знаю твоей квалификации) нужно провисеть 6-9 а то и больше минут и тебе удобно держать катушку в руке - дело хозяйское.
К стати когда ныряешь на мелководье (с берега) ты держишь линь буйка в руке час - полтора? ведь там опасность лодок больше чем на глубине с лодкой на которой висит флаг не позволяющий другим лодкам приблизиться на расстояние 200 метров.


Если, если..... Это называется демагогия. После дайва с декомпрессией держать катушку в руке не надо. Достаточно затянуть винт и просто придерживать её за линь. Для прокладки ходовика катушка выглядит весьма симпатично, хотя конечно, хотелось бы подержать её в руках. Вопрос к Якову: не думал сделать сам барабан из дюралина? Много выгадаешь в весе и материал достаточно прост в обработке. Пообщайся с Павлом, у него есть опыт в изготовлении катушки.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование