Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> катушка, самоделка
yakov
Сообщение от: 30/03/08, 19:23
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да я пользоваться ими не умею.(теорию знаю а практики нет)Эту я делал как ходовую .Ну чтоб при плохой видимости вернуться на тоже место.(компаса нету).А вот для буя я сделал шпудьку.Если не будете ругаться тоже покажу.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 30/03/08, 19:47
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Показывай, показывай. И если можешь выложи фото катушки сбоку. Интересны зазоры между барабаном и ручкой( собственно корпусом ).
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 30/03/08, 20:39
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 30/03/08, 19:12)
Если, если..... Это называется демагогия. После дайва с декомпрессией держать катушку в руке не надо. Достаточно затянуть винт и просто придерживать её за линь.

Правильно заметил, все эти "если" и есть намёк на демагогию но я не пользуюсь такими словами чтоб людей не обижать... . А как держать, катушку или линь как я выше писал дело хозяйское.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 30/03/08, 21:25
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 30/03/08, 20:39)
Правильно заметил, все эти "если" и есть намёк на демагогию но я не пользуюсь такими словами чтоб людей не обижать... . А как держать, катушку или линь как я выше писал дело хозяйское.

Спорить не хочется ,всё равно каждый останется при своём ,нравится тебе пристёгивать катушку или шпульку к компенсатору твоё дело...


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 30/03/08, 22:11
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как держать катушку или линь, это действительно дело хозяйское. Согласен. А вот куда её крепить, это уже вопрос безопасности дайвера. И когда на вполне справедливое замечание ЗАКАТА вы выливаете ушат "если... "притянутых за уши, то почему-то не думаете что обижаете человека давшего дельный совет. Я надеюсь, что здесь преднамеренно никто, никого обидеть не собирался. Теперь пример из моей практики. Вдвоём с другом охотимся в Тель-Авиве на против отеля Хилтон. Там села начинается метрах в 100 от волнолома и тянется в море километра на 1,5-2. Возле берега глубина 4-4,5метра, дальний конец около 15-16. Мы ныряем примерно в километре от берега. Глубина 10-12метров. Там гротики и арки, и просто расщелины в скале в глубину. Так что периодически скрываешся там целиком, с ружьём и длинными ластами. Я закононепослушный совок ныряю без буйка, а мой друг законопослушный доктор с ним. Буёк у него привязан к грузовому поясу. Так ему было удобнее. И вот, он вылазит из очередной расселины и на всплытии его резко дёргает вверх и в сторону. Как вы уже догадываетесь его цыпляет килем проходящяя яхта. Они то-ли не заметили буйка, то-ли просто его проигнорировали. Урок был усвоен сразу. С тех пор буёк вяжется только к ружью. Хотя часто складывается впечатлени, что владельцы водного транспорта ( особенно мотоциклисты) специально наезжают на буёк с целью узнать: А чё это вы тут делаете? А?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 30/03/08, 23:27
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 30/03/08, 15:24)
Извини но ты не в ту степь нас тянешь, ощущение что ты не внимательно прочёл мною написанное. А о твоём случае так как я понял ты пускал парашют будучи прицепленным к катушке, иначе держа её в руках ты мог просто отпустить и не стать "парашютистом" и не рисковать собой, правда не о нас будет сказано приходилось мне встречать дайверов которые даже рискуя собой не готовы терять ничего из своей снаряги по системе "всра...ся не отдамся". Парашют/буёк следует выпускать держа катушку в руке и только когда Парашют/буёк достиг поверхности моря можно цеплять катушку к себе и всё это при условии что нет высоких волн которые не позволят выдержать постоянную глубину. К стати линь в катушке нельзя слишком сильно затягивать иначе она может застревать на пол дороги именно когда по зарез нужно выпустить буёк, так же рекомендую периодически раскручивать линь вне воды. А раз мы развели дискуссию о парашютах то хотел бы рассказать о практическом "патенте" которым пользовались инструкторы на малдивских: они обязываю каждого дайвера брать парашют и один из группы обязан поднять его при всплытие - из за количества лодок и для облегчения поиска дайверов. Линь привязанная и накрученая на парашют длиной не больше 8 метров на конце которой привязанна обычная болванка, при достижение глубины для остановки линь раскручивается болванка летит в низ натягивая линь по прямой линии и тогда надувается парашют - минимум риска - минимум стоимость - меньше навесок на компенсаторе - для спортивного дайва достаточно. При дайве с лодки при сильном течении да нужна катушка но это другая история.

Объяснил без подробностей ,поэтому меня обучать стали biggrin.gif
Мы большой командой возвращались с каньёнов (в Эйлате).Поднялись в голубой воде и пошли по компасу к берегу,да тут заметил что идём против течения.У воеводы компас утоп а он рулит,старается. biggrin.gif Включил свай .Точно идем против течения ,да ещё и вдоль берег ,а до него ещё 150 м .Но проблема в парашютистах была не шуточная -мы были под их маршрутом.Над нами они летали.Парашют оказался только у меня.Выпустил чтобы нас обозначить.Да видно За мячик особо любопытный принял,прихватить решил.Был просто рывок,непросто видимо водолаза выдернуть.А катушку к желету не цыпляю ,тетрис дома оставляю,не ленюсь повесеть.А сейчас и парашют и накник и шпулька (катушку на кораблики только)всегда в комплекте,да и по своим приборам хожу.Так то.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 31/03/08, 19:18
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 30/03/08, 22:11)
Как держать катушку или линь, это действительно дело хозяйское. Согласен. А вот куда её крепить, это уже вопрос безопасности дайвера. И когда на вполне справедливое замечание ЗАКАТА вы выливаете ушат "если... "притянутых за уши, то почему-то не думаете что обижаете человека давшего дельный совет. Я надеюсь, что здесь преднамеренно никто, никого обидеть не собирался. Теперь пример из моей практики. Вдвоём с другом охотимся в Тель-Авиве на против отеля Хилтон. Там села начинается метрах в 100 от волнолома и тянется в море километра на 1,5-2. Возле берега глубина 4-4,5метра, дальний конец около 15-16. Мы ныряем примерно в километре от берега. Глубина 10-12метров. Там гротики и арки, и просто расщелины в скале в глубину. Так что периодически скрываешся там целиком, с ружьём и длинными ластами. Я закононепослушный совок ныряю без буйка, а мой друг законопослушный доктор с ним. Буёк у него привязан к грузовому поясу. Так ему было удобнее. И вот, он вылазит из очередной расселины и на всплытии его резко дёргает вверх и в сторону. Как вы уже догадываетесь его цыпляет килем проходящяя яхта. Они то-ли не заметили буйка, то-ли просто его проигнорировали. Урок был усвоен сразу. С тех пор буёк вяжется только к ружью. Хотя часто складывается впечатлени, что владельцы водного транспорта ( особенно мотоциклисты) специально наезжают на буёк с целью узнать: А чё это вы тут делаете? А?

Мне такое :

"Висеть конечно приходится,но пристёгивать катушку к компенсатору это из разряда латентного суицида"

таким стилем слышится не как "дельный совет" а немного иначе.
Но хватит с этим, намерений обижать кого либо не было а если случилось такое приношу свои извинения 51.gif .

Явно статистика против меня в этой дискуссии, ни разу не встречался с такими случаями (наверно потому что я погружаюсь в основном на средиземном далеко от берега) а тут сразу два, хотя оба случая по вине людей (шкипера яхты и какого-то любопытного) - заставляет призадуматься 118.gif .

О твоём примере. На много больше опасностей грозит дайверу без буйка чем даже с привязанным к нему буйку, хотя у вас сыграло наоборот. Пример из моей практики. Я как многие учился на своих ошибках, в начале моей "дайверской карьеры". Hыряли в пальмахим близко к берегу где теоретически не должны быть лодки, глубина 5-7 метров и конечно без буйка. Услышал шум мотора лодки которая начала нарезать круги надомной и в течение секунд на меня легла рыбацкая решётка.

Вопрос по другой теме: если я правильно понял ты с другом занимались охотой при Free dive, как ты можешь осилить большую рыбу, если попадётся, когда у тебя не привязан буёк к ружью?


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 01/04/08, 21:28
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Катушка нужна, но вот одно меня волнует, за такое 500-1000 шакалов!!! Это нервирует....... Что за монополия дикая? по идее может в 2-х шекелевом магазине продоваться(себистоимость такая)141.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 01/04/08, 21:35
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 01/04/08, 21:28)
Катушка нужна, но вот одно меня волнует, за такое 500-1000 шакалов!!! Это нервирует....... Что за монополия дикая? по идее может в 2-х шекелевом магазине продоваться(себистоимость такая)141.gif

хорошее дешёвым не бывает


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 01/04/08, 22:23
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 01/04/08, 21:35)
хорошее дешёвым не бывает

Эсли ты так понимаеш в катушках ,то объясни мне ,глупому, за,что такая цена?
И в смысле себестоимости объясни, пожайлуста96-2.gif

Это сообщение отредактировал Mihei - 01/04/08, 22:25


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 02/04/08, 06:25
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 01/04/08, 21:35)
хорошее дешёвым не бывает

Одно из самых больших заблуждений!!Михей, ты прав ,что за высокотехнологичное про-во нужно?Это из серии, наши сковородки из отходов произ-ва Шатлов.Закат! захочешь примеров поконкретее ,обращайся !!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 02/04/08, 07:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Престегивать катушку с которой запустили буй - не рекомендую


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 02/04/08, 20:23
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (valeryyan @ 02/04/08, 06:25)
Одно из самых больших заблуждений!!Михей,  ты прав ,что за высокотехнологичное про-во нужно?Это из серии, наши сковородки из отходов произ-ва Шатлов.Закат! захочешь примеров поконкретее ,обращайся !!

Ещё как хочу ,гении экономики !!!

Как же у нас любят строить из себя самых умных и в особенности оценивать чужой труд ,
не устраивает цена производителя ,вперёд делай сам ...
Не нравится маркетинг и реклама не обращай на неё внимания ...
Каждый за свой труд имеет права запрашивать ту цену которую хочет ...
Поверти любую цену за любую работу можно назвать не обоснованной ...

И главное бесплатного сыра нет даже в мышеловке ,жадная глупая мышь платит очень высокую цену

Это сообщение отредактировал 3AKAT - 02/04/08, 20:48


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 02/04/08, 20:56
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ребята ведь (сделай сам) явно не для детей Гайдамака.Ну что вы спорите .


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 02/04/08, 21:10
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Есть разница между "сделай сам" и обхаять чужую работу .
У меня двое друзей дайверов (один из них pavel ) сделали себе спинки из нержавейки и причём отличные спинки ,но ни один из них не сказал что не понятно почему хальцеоновская стоит таких денег . У меня к сожалению не такие золотые руки как у них ,вот и купил, мог бы сделать - сделал бы сам.

Это сообщение отредактировал 3AKAT - 02/04/08, 21:11


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование