Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Странные греческие дайв-клубы...
du_luson
Сообщение от: 11/04/08, 19:10
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13/03/08
Откуда: Jerusalem, Israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


С женой и дочерью собрался на Песах на Крит.
Жить буду на северном побережье в деревне Gouves.
Начал искать дайв-клубы. 3 клуба к которым обратился:Big-blue, Coral diving creta, Diving Creta (сначала по мейлу, потом по телефону) - как вымерли.

Телефоны не отвечают, на мэйлы - нет реакции.

Вопрос: кто когда либо нырял в Греции - вообще, не Крите- в частности ?
Чем может объяснятся подобное поведение? Они не заинтересованы в клиентах?

Что можете сказать о греческих, критских дайвах, дайв-клубах?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 11/04/08, 20:36
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сделал несколько дайвов на Родусе, но там без всяких почт и имелов, подходишь , на набережную к 9.00 и там стоят яхты с плакатами разных дайв центров, и кораблики которые выходят для дайвов и когда собирается группа 6 и более человек ,выходят на место погружения. В моем случае было 3 погружения стоило 320 американских доларов, сей час я думаю чуть меньше 200-300 но только в евро, честно говоря Греция, мне показалась дорогой, но у каждого свой бюджетwink.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 11/04/08, 21:12
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Почти 4оо шек за одно погружение.???? Может ты что то попутал или они приняли тебя за Билла Гейтса.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
du_luson
Сообщение от: 12/04/08, 15:08
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13/03/08
Откуда: Jerusalem, Israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Один ответил! Stay Wet diving.
35 Евро - дайв с лодки. 18 Евро- полный комплект на весь день.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 19/04/08, 11:38
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


После погружений ждём отчёта. Очень интересно, что в этом районе можно посмотреть и стоит ли оно того.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 21/04/08, 21:09
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слишком поздно увидел тему, так что уже и не актуально, похоже...
Я нырял на крите лет 5 назад.
Название дайв-клуба не помню. Никакой "контактной информации" у меня тоже не сохранилось.
Я от работы поехал на четыре дня на Крит. При гостинице, в которой нас поселили был этот самый дайв-центр. Название гостиницы, к сожалению, тоже не помню. И гостиница (и клуб) расположены в небольшой лагуне на южном побережье острова, километрах в 20 от Эраклио.
Я сделал там 2 "гайдед" погружения с берега, на 15 и 10 метров (плюс-минус). Цена каждого - порядкя 200-250 шекелей (платил в Евро, а сколько не помню), влкючая оборудование.
Первое погружение было часов в 9 утра. Море было как зеркало. Видимость - метров 15. Прибрежные скалы выходят прямо из море, так что дно с пляжа уходит вниз достаточно круто (но не отвесно), махать ластами до 15 метров практически не надо. В лагуне дно из крупного песка, много каменных рифообразных развалов, плюс край лагуны - отвесный. Среди камней плавать довольно интересно: в расщелинах копошится много всякой всячины. Встречаются осьминоги, маленькие скаты. Камни все обросшие темно-красной и фиолетовой растительностью, похожей на ту, что встречается в избытке и на наших берегах.
Второе погружение было после обеда. Примерно в тоже место. Правда, поднялись небольшие волны, видимость стала чуть хуже, большинство живности куда-то попряталось.
Ехать на Крит только ради нырялок, мне кажется, не стоит. А вот нырялка как дополнение к короткому отпуску - очень даже хорошо.
Кроме ныралок на острове вполне есть где побродить и на что поглазеть пару дней, начиная с дворца Минотавра с хорошо известным лабиринтом.
Какие-то детали погружений (типа времени, более точной глубины и прочего) могу проверить в лог-буке.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование