Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Национальный парк, Ашкелон
Лев
Сообщение от: 14/04/08, 00:42
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Есть на форуме "Тапуз" один интересный парень, Гильад Шай его зовут. Любит он очень организовывать нырялки, причем всегда - спонтанно. Ну не совсем конечно, он предупреждает за несколько дней "Если море позволит - в ближайшие дни организуем заныр"
Раньше он жил на севере и все нырялки организовывал там и мне было далеко и завидно. Потом он перешел на новое место работы (Интел в Кирьят-Гате) на любимые места ему стало еще дальше добираться чем мне и он решил поискать новые. И вот, поискав, поездив, пофотографировав подъезды и подходы, побеседовав с местными представителями он решил, что время настало, позвонил мне сегодня вечером и спрашивает "А как насчет нырнуть?"
Посмотрел я на часы, клубы уже закрыты, а если нет то все равно до закрытия не успею доехать, чтоб баллон взять... Эх, жаль! "Не могу" говорю...
СТОП! ты, лысый бывший рыжий, ты это о чем?!
"Пардон, Гильад" говорю "Отказаться не могу - давно уже весь чешусь от недостатка азота" спустился вниз, взял со склада комплект снаряги, баллон 18л забитый под завязку и в 20:40 приехал в Национальный Парк Ашкелона. (Валера, ты давай на ус мотай, да не зевай 139.gif )
Снарягу собрали быстро, местные служители парка предложили мол, там вот метров 20 от берега есть скалы...
Прошлись по песочку, забрались в воду, занырнули. Весьма удачно упали прямо на эти самые скалы. На скалах весьма удачно встретили парочку крупных каракатиц, одна наверно см 40 а вторая 30-35, красного Группера см 25 и парочку неопознанных нами рыбин примерно тех же габаритов. Мелочевку не считал, там ее было (как говорит моя продавщица) "в ассортименте".
Пробыли под водой 41минуту при температуре 19-21гр. на глубине 3.9-4.7м.
Вышли потому, что Гильада начало подташнивать: Волны, которые и при нашем входе в воду были 60-80см, когда мы выходили были уже 80-100 (а некоторые и значительно больше: парочка нас накрыла с головой) а Гильад ведь все время смотрел в видоискатель видеокамеры, вот и заработал морскую болезнь под водой.

В общем прекрасно провели время, даже несмотря на легкую тошноту Гильада.
Завтра, после того как он вывесит на "Тапузе" заснятые ролики я дам к ним ссылки.

И огромное спасибо Рани ("Дугит") за то, что уговорил меня купить неопреновую безрукавку толщиной в 1мм с шапкой. С моим 2-3мм костюмом и ей в придачу было теплее, чем в 5мм а грузов добавлять не надо.

Это сообщение отредактировал Lev - 15/04/08, 10:02


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/04/08, 04:16
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Намотал Лёва ,намотал!!! Что спонтанная ,но известная за несколько дней!!!
А если серьёзно,вы заехали по пляжу на джипе? Или спустились мимо эл.станции вниз?Почему спрашиваю, мы там ныряли (на эти скалы),так днём в воду еле вошли,а уж как вышли не представляю!!Там на дне ,на входе лежат плоские плиты скальные породы,ноги туда поподали (в трещины) чуть не переломали,а если ещё и накат!!


cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/04/08, 08:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (valeryyan @ 14/04/08, 04:16)
А если серьёзно,вы заехали по пляжу на джипе? Или спустились мимо эл.станции вниз?

Мы наверное о разных местах говорим: Мы проехали в парк, до стоянки пляжа, спустились на пляж и прошли от спуска метров 200 на север. после чего зашли в воду и взяли направление примерно 300 по компасу.

Насчет же "Что спонтанная, но известная за несколько дней!!!", так тут ты прав, мы и впрямь за несколько дней заранее знали, что One of these days пойдем, вот только не знали когда точно. Знаешь бывают и такие факторы как работа, погода, волны, да еще и самочувствие свое и членов семьи в конце концов (а у меня например с самочувствием в семье не все 100%) Так что же делать? Брать баллон в ДЦ заранее и платить за все эти дни? А если их будет 4-5? А если нырялка не выгорит?

Так что по моему держать свой баллон дома - лучший выход. Да и не дорого это: Если не торговаться то баллон б/у в прекрасном состоянии можно за 800 купить, а если поискать - то и за 400 (можешь у Нули спросить или у Левонтия - он мой за 300 приобрел, и кажется доволен) ну и раз в год 120 шекелей за чистку и раз в 4 года 250 за чистку + гидротест.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nemo
Сообщение от: 14/04/08, 17:13
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Есть баллон 15 .Нужно сделать оба теста.Где дешевле?И да будет 3-й баллон.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 14/04/08, 17:25
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Стыдно мне120.gif господа.Я в парке не разу не нырял.dive.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/04/08, 17:46
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Обращайся Яша!,.Но хорошо понырять, можно имея машину 4*4.!! И всё равно Кейсария лучше!!!!!!!! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 14/04/08, 19:16
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


cool_7.gif Подозреваю что идет разговор о месте примерно 300 метров от пляжа в сторону электростанции.А напротив на верху в парке есть смотровая площадка.(но там есть удобный сьезд прямо к морю).


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/04/08, 19:35
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Да,только про съезд я не знаю с пляжа.Есть съезд по дороге которая огибает станцию,по ней шмера ездит.А заезд напротив Калсберга в промзоне,или с центрального пляжа на джипе.А про место описанное Львом ,я не в курсе.Из парка на север 200м в сторону центра??? Я в ту сторону под водой плавал,как раз 200-300м -один песок!!Надо у Льва уточнить с какого места всё-таки они зашли!!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 14/04/08, 20:06
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я зашол к своему деду в гости.Смотрю а у него в к аквариуме черепки кувшинов старых .Он мне расказал где рыбачил.Говорит море часто выбрасывает.А я знаю место где он рыбачит. ха ха ха132.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/04/08, 07:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (valeryyan @ 14/04/08, 19:35)
...А про место описанное Львом ,я не в курсе.Из парка на север 200м в сторону центра??? ...Надо у Льва уточнить с какого места всё-таки они зашли!!

Пожалуйста! Вот уточнение:
Въехал в парк (уплатив 23 шакала) и поехал прямо. На первом повороте повернул направо (указатель "на пляж") и проехал до конца, где дорога изгибается налево и есть небольшая стоянка. Там собрали снаряжение и пройдя мимо закрытого на замок шлагбаума спустились по дорожке (я полагаю, для служебного транспорта 4Х4) на пляж, прошли до воды и повернув направо (на север) прошагали метров 150-200, после чего вошли в воду и взяв направление прим. 300 по компасу начали заплыв.

Несколько забытых мной ранее деталей:
Когда я приехал, Гильад вел оживленную беседу с инспекторами парка, которые и рассказали ему об этих камнях. Они же рассказали ему еще об одном месте на юг от стоянки где по их словам глубже, тоже есть камни и даже пещера но сразу предостерегли, что там довольно сильное течение и водовороты и сильно засасывает. Мы решили не рисковать и не лезть. Ночью, когда ни один из нас с местом не знаком лезть в такое место? Обойдусь. Как оказалось, правильно решили - инспектора еще рассказали что тем же утром там утонула 82-х летняя женщина.

Яков, нет ничего таинственного в том, что твой дед черепки собирает: Ашкелон - самый древний портовый город в стране и основан еще в третьем тысячелетии д.н.э. Во времена заселения струны нашим народом город принадлежал Финикийцам (или Филистимянам) по иному прозванным "Морским народом", самым непримиримым врагом еврейского народа в те времена. Он упоминается в Торе как один из пяти "городов-крепостей" Филистимян. Порт в Ашкелоне правда не нашли, или "еще" не нашли, но многие считают, что это потому, что имелось удобное устье реки и в построенном порту не было надобности.

И наконец, я же обещал дать ссылку на ролик. Значить придется выполнить обещание: вот она, получайте!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 15/04/08, 08:35
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


задавил интилектом 96-2.gif


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/04/08, 09:59
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 15/04/08, 08:35)
задавил интилектом...

Дарагой, тэба как-то нэ понат: С одна старана ты вроде боишся, что я тебя баллоном по башке отшлепаю, с драгая старана твоя нада мной смиёца.. можа тебя не баллонам, а гробовой плитой отшлепать стоит? 18.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 15/04/08, 21:04
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне понравилось48.gif браво cool_4.gif Хочется еще но уже с участиемdive.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 16/04/08, 04:04
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Красиво!! Да и укачатся было немудрено!! Хорошо видно как крутит! cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 18/04/08, 18:02
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Может у кого есть желание сюда сходить (дешево и сердито)


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование