Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Компенсатор T-one, ScubaPro
Vlad
Сообщение от: 23/09/06, 12:43
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



У Юли теперь имеется компенсатор T-One ScubaPro
user posted image


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 05/11/06, 22:37
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Общее ощущение - довольно "дубовый" жилет, что в общем-то и следовало ожидать, поскольку его главное предназначение это прокат.
С баллоном начинаешь чуствовать что плечевые лямки тянут назад.

Прикольная кнопочка на левом плечевом клапане (над трубой инфлятора), которая позволяет контролированно выпускать воздух. Правда, тянуться до нее довольно далеко.

Кнопки инфлятора довольно жесткие и расположены неудобно. Я так до сих пор и не поняла, какое размещение пальцев предполагал проектировщик. И если с кнопкой выпуска воздуха я еще кое-как справляюсь, просто сдавив весь край в кулаке, то кнопка надува требует более точного попадания и большей силы нажима. В результате я на автомате тянусь к ней правой рукой, что не есть хорошо - при желании "поиграться" с плавучестью заняты обе руки.
QUOTE
2 Velcro flap pockets for accessories, easy to open & close 

Карманы абсолютно не функциональны. Жилет спроектирован так, что большая часть воздуха собирается именно в верхней части кармана.Помимо того, что это заметно мешает рукам, засунуть что нибудь в карман задача нетривиальная, усугубленная большим клапаном кармана и широким велькро под ним. (Я пыталась под водой, при слегка поддутом жилете засунуть в карман пустой пластиковый пакет. Сначала правой рукой в правый карман, потом правой рукой в левый, потом двумя руками в левый. Через минуту сдалась. smile.gif)
Ремень для баллона идет без резиновой прокладки, только с пластиковым захватом для конца ремня (мне не очень понятно, зачем он нужен, когда велькро идет по всей длине). Мы докупили себе прокладку после того, что Мишка два раза потерял баллон при последней вылазке - ремень просто скользил по баллону.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 06/11/06, 09:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 05/11/06, 22:37)
...Жилет спроектирован так, что большая часть воздуха собирается именно в верхней части кармана... засунуть что нибудь в карман задача нетривиальная...

Полное или по крайней мере значительное заполнения компенсатора происходит только при продвижении на поверхности. Правильно сбалансированный дайвер "работает" с практически пустым компенсатором, ибо чем больше воздуха в компенсаторе - тем больше груза надо взять чтоб уравновесить подъемную силу оного.
Мне очень нравится мой Мастер лифт, но и у него при полной накачке воздуха в карман не пролезет ни бумажка ни гибкая ламинированная страничка. Если же положить в этот карман что-либо а потом надуть компенсатор - проблем нет. А под водой, как я уже заметил, он практически всегда пустой.
QUOTE
...Ремень для баллона идет без резиновой прокладки, только с пластиковым захватом для конца ремня (мне не очень понятно, зачем он нужен, когда велькро идет по всей длине). Мы докупили себе прокладку после того, что Мишка два раза потерял баллон при последней вылазке - ремень просто скользил по баллону.

Пластиковый захват на конце ремня нужен потому, что велкро имеет тенденцию снашиваться, причем довольно быстро. Кроме того, возможно он функционирует как рычаг? Если да, и он похож на мой, то он имеет еще одну функцию: Стягивать ремень вокруг баллона. Не только застегнуть, а именно стянуть под давлением. И тогда, хоть прокладка все-же рекомендуется, но она уже не совсем обязательна.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 06/11/06, 10:36
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (ika @ 05/11/06, 23:37)
Общее ощущение - довольно "дубовый" жилет

Юля говорит, что ей в нем удобно и никакого дискомфорта она не чувствовала.

QUOTE (ika @ 05/11/06, 23:37)
Мы докупили себе прокладку после того, что Мишка два раза потерял баллон при последней вылазке - ремень просто скользил по баллону.

Надо будет тоже докупить, наверное.
Один раз баллон у нее выпал.
Хотя если правильно подогнать ремень, то баллон сидит довольно крепко.
После того, как я подогнал ремень (заняло некоторое время) проблем более не было.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 06/11/06, 12:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 06/11/06, 10:36)
QUOTE (ika @ 05/11/06, 23:37)
Общее ощущение - довольно "дубовый" жилет

Юля говорит, что ей в нем удобно и никакого дискомфорта она не чувствовала.

Это вопрос вкуса, а на вкус и на цвет... в общем кому-то нравится, кому-то нет.

QUOTE
Надо будет тоже докупить, наверное. Один раз баллон у нее выпал.

Прочитай то, что я Инне ответил:

QUOTE
...Кроме того, возможно он функционирует как рычаг? Если да, и он похож на мой, то он имеет еще одну функцию: Стягивать ремень вокруг баллона. Не только застегнуть, а именно стянуть под давлением. И тогда, хоть прокладка все-же рекомендуется, но она уже не совсем обязательна.

собственно, ты написал примерно то-же самое:

QUOTE
Хотя если правильно подогнать ремень, то баллон сидит довольно крепко. После того, как я подогнал ремень (заняло некоторое время) проблем более не было.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 06/11/06, 12:30
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Lev @ 06/11/06, 13:12)
QUOTE
Надо будет тоже докупить, наверное. Один раз баллон у нее выпал.

Прочитай то, что я Инне ответил

Звонил в Снапир. Алон сказал, что не надо ничего докупать, надо правильно подогнать ремень и будет нам щастье biggrin.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 06/11/06, 17:17
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 06/11/06, 09:17)
...при полной накачке воздуха в карман не пролезет ни бумажка ни гибкая ламинированная страничка...

А никто и не говорил о полной накачке...
QUOTE (ika @ 05/11/06, 22:37)
под водой, при слегка поддутом жилете...


QUOTE (Lev @ 06/11/06, 09:17)
Правильно сбалансированный дайвер...

Плавучесть - это отдельная тема... Я просто хочу обратить внимание на то, что в данном случае обещание производителя насчет карманов
QUOTE
easy to open & close 

как минимум слегка преувеличено. В них трудно что-либо засунуть даже в пустом жилете - перехлест клапана кармана на карман очень большой и имеет почти по всей длине прочное (пока smile.gif) велькро. Пока отковыриваешь с одной стороны, с другой оно уже снова захлопнулось. И распределение воздуха все-таки не оптимально - слишком много впереди и вверху.
QUOTE (Lev @ 06/11/06, 09:17)
Кроме того, возможно он функционирует как рычаг? Если да, и он похож на мой, то он имеет еще одну функцию: Стягивать ремень вокруг баллона. Не только застегнуть, а именно стянуть под давлением. И тогда, хоть прокладка все-же рекомендуется, но она уже не совсем обязательна.

Мы исследовали и эту опцию. Дело в том, что он сделан из довольно жесткого пластика. Если засунуть его под ремень на баллоне, он практически не пружинит. Но в этом положении заметно уменьшает площадь сцепления ремня с поверхностью баллона, и ремень с легкостью скользит, и пластик тоже. Если попробовать уменьшить петлю ремня, то при попытке затянуть его на баллоне с силой он начинает проскальзывать в пряжке. Резинка же легко решает эту проблему, поскольку пружинит.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 06/11/06, 17:26
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Lev @ 06/11/06, 10:17)
прокладка все-же рекомендуется

Пожалуй надо прикупить, друзья плохого не посоветуют 48.gif
А где?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 06/11/06, 17:52
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Vlad @ 06/11/06, 17:26)
А где?

Я думаю что резинку можно везде попросить. Мы арендовали баллоны в клубе "Риф" в Герцлии, там же и взяли резинку - 10 шек (причем я думаю что он на этом еще хорошо наварил biggrin.gif). Кстати, Риф продает оборудование Mares со скидкой. Дотан (один из владельцев) обещал скинуть больше чем скидывают в Дугит (за счет собственных комиссионных). Так что если кому чего надо - стоит позвонить и туда и туда и поторговаться.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 06/11/06, 18:02
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Еще наблюдение насчет жилета - D-rings для аксессуаров только по одному с каждой стороны (в верхней части кармана), пластиковые и довольно маленькие. То есть если с одной стороны висит консоль, а с другой октопус, больше ничего туда подвесить нельзя (и в карман засунуть тоже wink.gif).
Можно, правда, воспользоватся кольцами которые на концах ремней...Но по-моему они для этого не предназначены...


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 06/11/06, 18:51
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Vlad @ 06/11/06, 10:36)
Юля говорит, что ей в нем удобно и никакого дискомфорта она не чувствовала.

Я ей при случае дам свой Mares...Потом поговорим... biggrin.gif
Правда, это действительно индивидуально. Просто я по натуре перфекционистка...И то, что другой человек может даже не заметить, мне будет сильно мешать. crazy.gif
QUOTE (Vlad @ 06/11/06, 10:36)
QUOTE (ika @ 05/11/06, 23:37)
Мы докупили себе прокладку после того, что Мишка два раза потерял баллон при последней вылазке - ремень просто скользил по баллону.

...Один раз баллон у нее выпал.... После того, как я подогнал ремень (заняло некоторое время) проблем более не было.

Но это, наверное, в Эйлатских условиях?
Нужно сделать поправку что мы все таки заходили в море при сильном волнении и на небольшой глубине болтало нас изрядно. Если бы море было спокойное может и не заметили бы...


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 06/11/06, 19:33
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Внимательно изучив ремни обоих компенсаторов я пришел к заключению, что резинка таки да, нужна. На моем стоит такая резинка и на Юлин я тоже хочу такую же купить.

Как хоть называется эта фигня, хто-нить знает?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 06/11/06, 23:18
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Vlad @ 06/11/06, 19:33)
Как хоть называется эта фигня, хто-нить знает?

А ты пальцем ткни... biggrin.gif

Как вариант - רפידת גומי לרצועה


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 07/11/06, 11:45
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (ika @ 07/11/06, 00:18)
А ты пальцем ткни...  biggrin.gif

Я так и сделал и позвонил Илану и услышал любопытную весчь biggrin.gif
В новых компенсаторах примерно за 10 минут до закрепления баллона надо хорошенько намочить ремень и тока потом подгонять его под баллон.
И никая резинка не нужна (его слова yes.gif)

QUOTE (Vlad @ 06/11/06, 20:33)
На моем стоит такая резинка

Потому как мой компенсатор пользованный, а у Юли новый.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 07/11/06, 14:22
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
намочить ремень и тока потом подгонять его под баллон.
И никая резинка не нужна

Верно лишь отчасти. После того как у меня баллон выпал в первый раз, и баллон, и ремень были мокрые, но это не слишком помогло.
Вроде-бы простое решение - подтянуть ремень - оказалось проблемным: он от долгого (или не верного) хранения был (и до сих пор остется) заломлен в пряжке на определенной длине. И одноразово укоротить его нам с Инкой удалось в 4 руки с 3-ей попытки.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаГолосование