Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Первый заныр в Средиземку, Инструктированное в Кейсарии
grayswander
Сообщение от: 25/04/08, 18:11
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



В эти среду-четверг-пятницу в Кейсарии проходил чемпионат Израиля по practical shooting. Ну а быть 3 дня в Кейсарии и не намокнуть, это кем же надо быть?

Сняли мы с женой цимеры в Зихрон-Якове до пятницы, и отправились в путь. По дороге туда, в самый хамсин по пробкам, я уж думал что радиатор таки вскипит. Не выдержит такого издевательства. Но обошлось.

Отстрелявшись два дна на чемпионате, firing.gif в финал я не попал, посему в пятницу с утра (ну, не совсем утра clock.gif ) отправились в кейсарию.

В виду вопиющего отсутствия интернета я не видел не только прогноза погоды, но и предложения Валерьяна понырять именно сегодня и именно в Кейсарии. Так что созвонившись с Ави, я записался на инструктированное на 10:00.

Прибыли к 9:30 на место. Жена пошла фотографировать, а я отправился в клуб.
Аренудю оборудование и начинаю его собирать. Пристегиваю компенсатор, привинчиваю регулятор, открываю вентиль... пс-с-с... Смотрю на о-ринг - дырка. Раньше ее не было, я проверял. Меняем с инструктором (он мне показал наридный метод замены о-ринга без инструментов) проклятую резинку, привинчиваю регулятор, открываю вентиль... пс-с-с... Смотрю на о-ринг - целехонький. Меняю баллон, и все в порядке.

Инструктором оказался некий Кирилл. Когда я ему сказал, что это мое первое в средиземке, он только посмеялся haha.gif Хорошенькое первое свидание: видимость 2-3 метра, волны чуть меньше видимости...

После разных туда-сюда, в воду зашли только в 11:00. Моим напарником оказался некий Эли(русский) с 20 обязаловкой. Также присутствовали Дедуля и Девушка.

Плывем. Течение таки есть и таки много, волны болтают туда-сюда, в глазах мутно, и не от спирта... Полный набор для морской болезни и потери ориентации. Дедуля таки один раз потерялся. Пока инструктор возвращал его на место в ордере, Эли заметил рыбу. Потом я нашел еще одну. Любопытные аквалангисты плавали вокруг рыб, а последние с недоумением на нас смотрели. Потом вернулись Кирилл с Дедулей, и мы поплыли дальше. Но недолго, ибо Дедуля выдул половину баллона и пришлось поворачивать назад. На пол-дороги обратно пришлось всплывать, так так Дедуля додышал до 50 атмосфер.

Нырять в волну не очень приятно, но не идет ни в какое сравнение с плаванием на поверхности в ту же волну. Часть пути мне пришлось тащить буек, а Кирилл тащил Дедулю.

Дотащились до берега. Пока мы снимали ласты с себя и Дедули, рядом вынырнула группа курсантов **, в одном из которых я с удивлением узнал своего знакомого и хорошего друга уважаемого du_lusonа, который сейчас на Крите и шлет мне SMSки после каждого погружения, что вызывает у меня ярко выраженную реакцию слюноотделения. Совсем по Павлову. Так, 75.gif что-то меня не в ту степь унесло.

Вылезли на берег. На берегу уже ждет жена с выражением крайнего неодобрения на лице. mad.gif Того и гляди достанет остро отточенную сковородку... 22.gif Дайв то задержался на час. Вторую нырялку пришлось отменить.

Итого: (опять не пришел, а ведь получает больше всех!)
---------
1) Нырнул в Средиземке
2) IST может и дрянная подделка под Skubapro, но я даже не запыхался. 48.gif
3) К любому планированию, добавлять час.
4) Подводные виды не описываю, за отсутствием таковых.
5) Понял, что получаю удовольствие от самого факта нахождения под водой, вне зависимости от качества моря.
6) Жену надо срочно приобщать к нырялке. А то жизни мне не будет. А она сопротивляется. 120.gif

P.S. По поводу шестого пункта: 17 мая, я надеюсь, прибуду с женой. С радостью приму любую помощь в миссионерской деятельности. 96-1.gif В случае успеха с меня причитается в любой свободно поглощаемой жидкости. 96-2.gif



--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 25/04/08, 18:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (grayswander @ 25/04/08, 18:11)
6) Жену надо срочно приобщать к нырялке. А то жизни мне не будет.

А ты попробуй способ Ики: Помнишь, как она свою маму приобщила?
QUOTE
А она сопротивляется.
Сочувствую. Тут мы с тобой однозначно в одной лодке. С той разницей, что мою жену приобщить невозможно по состоянию здоровья.
QUOTE
5) Понял, что получаю удовольствие от самого факта нахождения под водой, вне зависимости от качества моря.
Полностью согласен.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 25/04/08, 18:32
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Видел я как ты убегал из клуба!!Мне ещё на тебя указали,во даёт из Иерусалима в Кейсарию понырять???Правда добавили,что нырял попутно.
А насчёт видимости,мы после тебя ещё два раза нырнули,один раз с девушкой Яной(познакомил Ави),а один раз одни.Так вот видимость была очень даже ничего!!Метров 7-10,это тебе после СГЭ так показалось,я приезжал с Яковом он видел в основном Ашкелон,так он был в восторге от видимости.Хотя честно сказать бывает и лучше. В общем у нас эмоции только положительные!!! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 25/04/08, 18:35
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



QUOTE (valeryyan @ 25/04/08, 18:32)
В общем у нас эмоции только положительные!!!

Типа у меня отрицательные... smile.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 25/04/08, 18:37
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Я и не спорил!! 132.gif типа!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 25/04/08, 18:45
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



QUOTE (Lev @ 25/04/08, 18:20)
А ты попробуй способ Ики: Помнишь, как она свою маму приобщила?

Помню, но не пройдет.

Тут, кажется, может помочь спонтанный интересный intro в хорошей компании с хорошим инструктором.

Спонтанный в смысле познакомились, поболтали, все пошли нырять, айда с нами, и тут в кустах стоял инструктор...

И, главное, не упоминать финансовую составляющую intro. А за мной не заржавеет. А то это железный аргумент против.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 25/04/08, 21:24
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (grayswander @ 25/04/08, 18:45)
Спонтанный в смысле познакомились, поболтали, все пошли нырять, айда с нами, и тут в кустах стоял инструктор... И, главное, не упоминать финансовую составляющую intro. А за мной не заржавеет. А то это железный аргумент против.

Тогда советую в следующую командировку в Эйлат, в компании форумчан среди которых "случайно" оказываются Михей, Слава или Роман прокрутить предложенный тобой сценарий с небольшими изменениями:
"Ну, идем нырять?" "Дорогая, а может пойдешь с нами?" "А как? я же не умею!" "А я инструктор, сейчас мы тебе интро устроим!" (и возмущенно:) "...Какие еще деньги?! Тут все свои!" (платить будешь когда жена не видит) wink.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 26/04/08, 07:29
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я вот господа первый раз в Кейсарии побывал с братьями (Кличко) 139.gif .Большое им спасибо за составленую компанию48.gif .Мне например понравилсь статуя 18.gif возле которой фотографируются все дамыbiggrin.gif . А по поводу нырялок так я не избалован и для меня видимость там была идеальной.Я взял на первый дайв фонарь и поня что зря. И пусть даже первое погружение прошло у меня проблематично (не мог погрузиться а потом залип клапан) Я доволен148.gif . Познакомились там с Яной 51.gif (она у нас была как джи- пи-эс под водой132.gif )Увидел как работают Валерыны ласты и понял чтобы быть сним в паре мне нужно купить скутерbiggrin.gif Я думаю что при большом желании мы могли осилить и третий дайвwink.gif Короче мне понравилось подводный вид там красив только вот живности совсем нет.Я пришол в недоумение живого мира практически нет.(А вот стрелков с ружьямия в жизни не видел столько)

Это сообщение отредактировал yakov - 26/04/08, 07:31


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 27/04/08, 05:06
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (yakov @ 26/04/08, 07:29)
Я пришол в недоумение живого мира практически нет.

Раз на раз не приходится. Когда мы были в последний раз, были и рыбы, и каракатицы, и осьминоги, и голожаберники.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 27/04/08, 06:14
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (grayswander @ 25/04/08, 18:45)
Помню, но не пройдет.

Тут, кажется, может помочь спонтанный интересный intro в хорошей компании с хорошим инструктором.

Спонтанный в смысле познакомились, поболтали, все пошли нырять, айда с нами, и тут в кустах стоял инструктор...

И, главное, не упоминать финансовую составляющую intro. А за мной не заржавеет. А то это железный аргумент против.

Приходи к нам и я тебе спонтанный интро устрою. Если хочешь сделаем это 17-5 когда всей бригадой соберемся

Добавлено @ 06:18
Познакомился с Yakov видел его катушку.
Штука классная с сделанна грамотно.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 27/04/08, 06:39
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



QUOTE (nyurkadu @ 27/04/08, 06:14)
Приходи к нам и я тебе спонтанный интро устрою. Если хочешь сделаем это 17-5 когда всей бригадой соберемся

yes.gif

Очень надеюсь, что получится. Спасибо!


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование