Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Порт Непуганных Каракатиц.
mishaw
Сообщение от: 14/04/08, 20:15
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев удачно предложил этот конкурс...
У меня как раз зреет в голове слезный рассказ про наше очередное посещение Кейсарии, а тут такой случай. Так что, Ика, придется мне в этот раз отстаивать честь семьи.


Порт Непуганных Каракатиц.

Все началось давно. И длилось несколько лет, плюс несколько моих посещений кейсарийского дайв-клуба. Краткое описание многолетней истории неудачных визитов в Кейсарийский порт я слезно описывал в истории "про троллейбус" с надеждой разжалобить форумчан, но потерпел фиаско: меня категорически никто не хотел пожалеть. Пришлось брать ноги в руки, вернее оборудование в сумку, и готовиться к очередной попытке переломить устоювшуюся уже традицию. И вот случай, наконец-то, подвернулся.
К нам на выходные приехала дочь моих старых друзей (еще из "той" жизни). При словах "море" и "дайвинг", у девушки загорелись глаза, зашевелились уши, потекли слюнки и вспотели зубы. Единственной возможностью сохранить всех в здравом уме и добром здравии было отдать ее в лапы черного-черного Ави на растерзание в виде интро-дайва.
(Лирическое оступление. Черный-черный Ави - это Нюркаду, облаченный в свой черный гидрокостюм, из которого видно лишь его смуглое лицо. Дрожь и страх берет смотреть, как этот черный демон и гроза ДМ-кураснтов в пасмурную зимнюю погоду уводит группу подростков-учеников в недружелюбную холодную воду. Бедные дети еще не знают, что их ждет, они делают вид, что им весело и интересно. А черный-черный Ави молча по одному утаскивает их в пучину черной-черной воды.)
Пятница, 11-е апреля. Мы продираем глаза и медленно осознаем, что сегодня - уже выходной. А также то, что с нами потенциальная жертва Черного Ави. И у нас просто нет вариантов - надо ехать в Кейсарию. Моя последняя надежда остаться дома рухнула, когда по телефону Семен подтвердил, что море хорошее и есть инструктор на интро. Надо ехать. Правда, мы устроили себе относительно неспешный завтрак. Выходной как-никак.
В клуб приехали около двух дня. Ждавший нас инструктор был Ави... Но не тот Черный Ави, а другой, вполне себе обычный такой Ави, совсем не страшный. По дороге Юлю (Юля - это наша гостья, из-за которой и была затеяна вся поездка) одолели какие-то непонятные страхи. Но страхи быстро ушли на второй план, когда начался процесс одевания костюма:
user posted image

user posted image

Костюм одет, одеваемый объект почти не поврежден.

user posted image

Можно переходить к инструктажу. Так как Юля еще не освоила иврит в достаточной мере, Ика была приставлена к ней в качестве переводчика, а я пошел собирать наше оборудование.

user posted image

Все, клиент готов. Можно идти в воду.

user posted image

Мы с Икой пошли следом. Предполагаемый расклад: Ави ведет Юлю куда считает нужным, а мы крутимся поблизости и изображаем из себя то ли акул, то ли свиту подводного ракетоносца.
Едва мы успели погрузиться, как сразу наткнулись на каракатицу. Причем я поначалу принял ее за мою любимою "коробочку" (не знаю как эта рыба правильно называется, на иврите, вроде-бы, "куфсенон"). И сильно удивился, откуда она тут взялась. Свою ошибку понял лишь после того, как Ави по-хозяйски отодвинул меня в сторону, чтобы показать зверюгу Юле.
Следующее зрелище повергло меня (и, как позже выяснилось, Ику тоже) в сомнения о моем душевном здоровье и заставило задуматься о переходе на здоровый образ жизни. Мы проплывали мимо полянки шевелящихся обрывков водорослей, под которыми... вы не поверите... ПОЛЗАЛИ КАМНИ!!! Я был настолько ошарашен увиденным, что просто завис, как Windows. А камни продолжали ползать. Через какое-то время я понял, откуда взялся такой эффект. Я вместе с ворослями качался туда-сюда в прибое, из-за чего и создавалось впечатление неподвижного дна и ползающих камней.
После этого я набрел (вернее, наплыл) на мешок и решил заняться обшественно полезным делом: сбором мусора. Меня одолел первобытный охотничий азарт. Я выискивал обрывки мешков, остатки одноразовой посуды и прочую шелуху из-под камней, из куч оборванных водорослей и ловил их то как орел кроликов (атакой сверху), то как лиса мышей (выкапывая из нор). Я так увлекся свеой импровизированной охотой, что едва не въехал головой в лежащий на дне остов. И въехал-бы, если бы Ика меня не одернула меня и не показала: "смотри, корабель...". Я посмотрел: и правда корабль и... кинулся за очередным стаканчиком.
Так, за охотой на затонувший мусор я провел почти все погружение. И меня очень прикололо это занятие. Среди добычи оказались две бутылки, причем одна из них "рублевая". Правда, выйдя на берег, я обнаружил, что "рублевая" бутылка выскользнула из мешка, и я ее потерял...
Но это было, как уже сказал, "почти" все погружение, но не все. На обратном пути, уже перед самым выходом, я решил попробовать себя в еще одном амплуа: подводного скульптора. Плыву себе, выискиваю очередную бумажку и вижу нечто странное, изогнутое, да еще и крашенное в придачу. Подплываю и вытаскиваю на свет божий нечто, что раньше было то ли якорем, то-ли люстрой о четрырех лапах. Скорее - якорем, слишком уж тежелое оказалось это "нечто". Подобрал его и плыву дальше. Но раздирают меня сомнения: делать мне с этой хреновиной нечего, а бросить жалко. И вот, словно в ответ на мои душевные метания, вплывает в поле моего зрения ненавязчивая автопокрышка, мирно присыпанная песочком. Вот он, мой звездный час! Я с гордостью водрузил "якорь" на покрышку, полюбовался на сотвренную пирамиду и с чувством глубокого удовлетворения поплыл догонять уже растворяющуюся впереди Ику.
На этом все приключения на текущий день закончились. Осталась сполоснуть и упаковать оборудование и вернуться домой, чтобы провести остаток вечера за кружкой пива и сочным куском жаренного на углях мяса.

Итоги дня:
1. Сломлена полоса неудачных погружений в Кейсарии.
2. Промочены жабры очередному потенциальному дайверу.
3. Сооружена скульптура на память потомкам (если теперьки ластой не своротят).
4. Вернулись с добычей: бутылка.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 14/04/08, 22:14
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


4. Вернулись с добычей: бутылка
она-же уплыла
но это по тексту а по существу БОЛЬШООООЙ молодец
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 14/04/08, 22:36
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я нашел ДВЕ бутылки. Одна уплула. Одна осталась. Она и есть добыча!


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 14/04/08, 22:48
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


в тексте написано
что "рублевая" бутылка выскользнула из мешка, и я ее потерял
поэтому она добычей не является
да шутка все это я то же постояно мусор собираю да и не я один
Лев тоже об этом писал
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 14/04/08, 22:48
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Мишка, браво! Я уже полчаса падсталом! cool_4.gif 48.gif


QUOTE (mishaw @ 14/04/08, 20:15)
Лирическое оступление. Черный-черный Ави - это Нюркаду, облаченный в свой черный гидрокостюм, из которого видно лишь его смуглое лицо. Дрожь и страх берет смотреть, как этот черный демон и гроза ДМ-кураснтов в пасмурную зимнюю погоду уводит группу подростков-учеников в недружелюбную холодную воду. Бедные дети еще не знают, что их ждет, они делают вид, что им весело и интересно. А черный-черный Ави молча по одному утаскивает их в пучину черной-черной воды.


Для исторической справедливости: "Черный-черный Ави" © Сарма :

http://www.sarma.co.il/modules.php?name=Fo...c&p=80499#80499


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/04/08, 19:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 14/04/08, 20:15)
Едва мы успели погрузиться, как сразу наткнулись на каракатицу. Причем я поначалу принял ее за мою любимою "коробочку" (не знаю как эта рыба правильно называется, на иврите, вроде-бы, "куфсенон"

Хочешь верь, хочешь не верь, но она называется "рыба-коробочка" или "рыба-кузовок". Как ни странноbiggrin.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 23/04/08, 06:04
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 14/04/08, 22:48)
Мишка, браво! Я уже полчаса падсталом! cool_4.gif 48.gif




Для исторической справедливости: "Черный-черный Ави" © Сарма :

http://www.sarma.co.il/modules.php?name=Fo...c&p=80499#80499

Миша - шедевр48.gif


Но это я раньше был такой злой потому что мне всегда холодно было
а теперь я добрый и пушистый


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 23/04/08, 12:31
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu)
это я раньше был такой злой потому что

Потому что у меня велосипеда не было... (© Печкин)


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 23/04/08, 17:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Именно это и навеяло


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование