Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Тема закрытаНовая темаГолосование 

> Wreck дайвер, провожу в ДЦ * Октопус*
Рудольф
Сообщение от: 28/04/08, 19:55
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет всем!
Кто заинтересован пройти курс специализации WRECK дайвер, система обучения PADI?
Что предстовляет из себя курс.
1. Прохождение теоретического занятия в учебном классе ДЦ Октопус.
2. Сдача письменного экзамена.
3. Просмотр видио
4. 4 погружения в Эйлате на затонувшие обьекты.
Общее колличество часов обучения 24 часа.

Ориентировочный выезд в Эйлат 30-31 мая , аренда оборудования в ДЦ Марина Дайверс.

Стоимость курса 800 шекелей, в цену входит:
1. Оборудование на курс, полностью комплект.
2. Отравка документов в офис ПАДИ

Кто может записаться на курс?
Дайверы окончившие курс AOWD и выше, так же данный курс предлагается новичкам не прошедшим полный стаж погружений ( имеется ввиду 20 погружений), который освобождает от прохождения стажа. Минимальный возраст дайвера 15 лет.

Чем интересен этот курс?
На курсе отрабатываются навыки предугадания вероятной опасности при приближении к затонувшему обьекту.
Отрабатывается навык ориентирования внутри затонувшего объекта, находить точку всплытия без подьема на поверхность.
Поддерживать нейтральную плавучесть и сохранять положение в воде, избегающего контакта с дном. Погружаясь во внутрь вы действительно поймете и увидите, чем может быть опасно, и в то же время прекрасно, погружение в затонувшем корабле.
Желающим пройти курс, обращаться по телефону 054-5889220 Рудольф
Курс буду проводить на русском языке.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 28/04/08, 21:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Можно узнать по подробнее?

С каких это пор в Пади письменный экзамен по Wreck Diver.
Какие 4 погружения на затонувшие объекты?
И каким образом общее количество часов обучения 24 часа.

А с этого места поподробнее пожалуйста!
QUOTE (Рудольф @ 28/04/08, 20:55)
так же данный курс предлагается новичкам не прошедшим полный стаж погружений ( имеется ввиду 20 погружений)

На курсе отрабатываются навыки предугадания вероятной опасности при приближении к затонувшему обьекту.

Отрабатывается навык ориентирования внутри затонувшего объекта, находить точку всплытия без подъема на поверхность.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 28/04/08, 22:22
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


вытасчил мне слова изо рта... ето как можно апределить точку всплытия без подьема? ответ "где то в море" не устраивает...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 29/04/08, 06:24
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


51.gif Да Слава ! Интересный ты человек, но ничего постараюсь тебе обьяснить,139.gif Когда проводишь курс по системе обучения PADI необходимо придерживаться стандартов, я примерно догадываюсь, что любишь хохмить , но постарайся перед тем как задавать вопросы , просто заглянуть в стандарты 96-2.gif если нет у тебя стандартов на русском языке с большим удовольствием дам почитать .
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 29/04/08, 08:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Рудольф @ 29/04/08, 06:24)
51.gif  Да Слава ! Интересный ты человек, но ничего постараюсь тебе обьяснить,139.gif  Когда проводишь курс по системе обучения PADI необходимо придерживаться стандартов, я примерно догадываюсь, что любишь хохмить , но постарайся перед тем как задавать вопросы , просто заглянуть в стандарты 96-2.gif  если нет у тебя стандартов на русском языке с большим удовольствием дам почитать .

Вот как раз "хохмить" не очень люблю.

Мне объяснять не нужно, для этого у меня есть стандарты Пади (на рус. и англ) + стандарты «Ришута», а вот тебе могу посоветовать - научится правильно читать и понимать о чем там пишут и куда смотреть.

Твоя ошибка в том, что ты взял выписку из серии погружений Adventure (которое они уже сделали в программе 2**), и собираешься обучать людей, которые закончили курс Advanced, то есть 2**, так как проникновение на затонувший объект глубже 18м - дайвер должен имет сертификат Deep Diver.

Открой не Adventure Diver, а Специализации (стр.25-1)

Теперь твои ошибки:
1. Нет ни каких экзаменов.
2. При обучении - 2 погружения на затонувший объект + 2 погружения (мелкая вода) отработка навыков использования основных средств, для погружения на затонувший объект (стейдж, катушки и т.д.), между этими погружениями идет теория непосредственно для того погружения, которое ты делаешь.
3. Обучение техники погружения в условиях полной темноты (черная маска)
--------------------------------------------------
Не в коем случае, эта специализация не может проходить с дайвером, который не прошел 20 погружений (для Решута такой инструктор – находка от иметь тебя по полной программе).
51.gif

Это сообщение отредактировал slava - 29/04/08, 08:21


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/04/08, 09:10
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Слава и Рудольф (ну и Стинг, если решит присоедениться) настоятельно прошу перед тем как начнете друг друга мутузить на форуме привести выдержки этих самых стандартов PADI и Рашута на кторые вы полагаетесь.
А то для нас остальных ваш спор выглядит вроде как "мой свод правил тяжелее и я я его читаю правильнее"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 29/04/08, 10:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 29/04/08, 09:10)
Слава и Рудольф (ну и Стинг, если решит присоедениться) настоятельно прошу перед тем как начнете друг друга мутузить на форуме привести выдержки этих самых стандартов PADI и Рашута на кторые вы полагаетесь.
А то для нас остальных ваш спор выглядит вроде как "мой свод правил тяжелее и я я его читаю правильнее"

Лев! Ты просиш целую поэму писать!

Вкратце... (Выписка из стандартов Пади)

Погружения из серии Adventure Diver: Wreck Dive
( Adventure Diver - это дайвер, который по каким либо причинам не закончил курс Advanced Diver 2**, то есть не сделал последних 2 погружения)

QUOTE (Рудольф @ 28/04/08, 19:55)
Чем интересен этот курс?
1. На курсе отрабатываются навыки предугадания вероятной опасности при приближении к затонувшему обьекту.
2. Отрабатывается навык ориентирования внутри затонувшего объекта, находить точку всплытия без подьема на поверхность.
3. Поддерживать нейтральную плавучесть и сохранять положение в воде, избегающего контакта с дном.


По пункту 2 - запрещено входить внутрь.

-------------------------------------------------

Курс Специализации Wreck Diver:

1. Планирование, методика + техника погружения на затонувший объект.
2. Использование спец. снаряжения - стейджов, катушек, фонарей и т.д
3. техника погружения в условиях ограниченной видимости (черная маска) + экстренные ситуации.

Разрешен вход в затонувший объект по глубине не прывышая 40м, то есть, если судно лежит на глубине 30м, то проникновение во внутрь разрешен на 10м.
Если затонувший объект глубже 18м - дайвер должен имет сертификат Deep Diver.
---------------------------------------------------

Не в коем случае эта специализация не может проходить с дайвером, который не прошел 20 погружений (для Решута такой инструктор – находка от иметь тебя по полной программе).

Замена 20 погружений - только рескью.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 29/04/08, 11:07
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Погружения из серии Adventure Diver: Wreck Dive

По пунтку 1 - (дописка в переди) Проплыть вокруг затонувшего объекта. .........
По пунтку 2 - ориентирование на (но не внутри - запрещен вход) поверхности затонувшего объекта.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/04/08, 13:33
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 29/04/08, 10:57)
Лев! Ты просиш целую поэму писать!
...Замена 20 погружений - только рескью.

Да вроде не прошу я ни поэм ни романов.
Если ты можешь дать ссылку на этот свод вообще, а еще лучше конкретно на нужный его раздел - мне этого вполне достаточно, причем по барабану на каком из трех языков: русском, иврите аль английском.
Но я хочу понять, о чем вы спорите. Мне тоже странно, что новичкам с 14-ю записанными погружениями предлагают курс рэк, но откуда мне знать, может у PADI такие порядки?
Поэтому и прошу ссылки на ныжные места в уставе организации к которой как я понимаю оба спорящих инструктора принадлежат, чтобы не стоять как тупой при споре профессоров.

И кстати, разве курс Найтрокс во время которого проводятся 4 дайва не заменяет 20 инструктированных? Насколько я проверял - заменяет.

Это сообщение отредактировал Lev - 29/04/08, 13:35


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 29/04/08, 14:03
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 29/04/08, 13:33)
Да вроде не прошу я ни поэм ни романов.
Если ты можешь дать ссылку на этот свод вообще, а еще лучше конкретно на нужный его раздел - мне этого вполне достаточно, причем по барабану на каком из трех языков: русском, иврите аль английском.
Но я хочу понять, о чем вы спорите. Мне тоже странно, что новичкам с 14-ю записанными погружениями предлагают курс рэк, но откуда мне знать, может у PADI такие порядки?
Поэтому и прошу ссылки на ныжные места в уставе организации к которой как я понимаю оба спорящих инструктора принадлежат, чтобы не стоять как тупой при споре профессоров.

И кстати, разве курс Найтрокс во время которого проводятся 4 дайва не заменяет 20 инструктированных? Насколько я проверял - заменяет.

Лев!

По стандартам "Ришута" - ни одна специализация не заменяет 20 инструктированных погружений, кроме (но это не специализация) прохождение курса Рескью, и на сколько мне помнится, мы с тобой как то в форуме обговаривали эту тему - есть Законы (Стандарты) Пади + Законы (Стандарты) Ришута.

Курс найтрокс - не 4, а 2 погружения, и на сегодня по стандартам Пади они не нужны (можно обойтись только теорией + экзамен), но все клубы как и интструктора(фрилансеры) их дают + к сказанному курс найтрокс можно проходить после сертификации OWD - по-этому их и включили в 20 инструктированных.

К сожалению ссылку на мной сказанное выше в текстах дать не смогу, так как все написано в Стандартах которых нет в инете.

Пи.Си.
Я не пытаюсь спорить, или забрасывать кого-то грузами или баллонами.
Такие ошибки можно было бы понять у только что закончевшего курс инструктора, но не как у MSDT (Мастер Скуба Дайвер Трейнер).

Это сообщение отредактировал slava - 29/04/08, 14:07


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 29/04/08, 22:20
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну всё вроде радует-народ прогрессирует ,учатся,специализируются....Только горько как то смотрится новоиспечённый Дип дайвер,который уже купил крыло,схватил дабл (хорошо что дали)нацепил на него свой единственный вассат,забил его 32 найтроксом ,повесил планшет и катушку,Вайпер-всё он готов покорять глубину.Ему инструктор сказал что в деку теперь можно ,просто без проблем. Упс ,приплыли...А планирование погружения,а количество и расход воздуха,а пределы по найтроксу.....А в ответ-ну ты же ходишь....Друзья всётаки...Начал с таблиц найтрокса,Показал что смеси 3 с воздухом(у меня),комп другой(деко таблицы не показывал).Вспомнил,что после первого технокурса дека до 15 мин и глубина 42,а мне аргумент-А мне мадрих сказал -МОЖНО!!!!!!.Так что там в стандартах о деко процедурах,господа мадрихи?Завтра новоиспечёные вылезут с сатиля и полезут в средиземке.... им мадрих сказал-МОЖНО.Может стоит объяснять и пределы,отличия от техно погружений?До беды то один шаг. 51.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 30/04/08, 06:00
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кроме рескью ничего не заменяет 20 дайвов

Все остальное ерунда. Если надо то я готов подключить к каждому кто хочет это обходить инспектора из Решут хацлила и ему будете обьяснять как вы делаете курс на реки вместо 20 дайвов

Я не шучу
Звонить в решут буду уже сегодня


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 30/04/08, 07:33
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 29/04/08, 10:57)

Не в коем случае эта специализация не может проходить с дайвером, который не прошел 20 погружений (для Решута такой инструктор – находка от иметь тебя по полной программе).

Замена 20 погружений - только рескью.

Абсолютно согласен со славой!!!

И еще одно дополнение:
-для погружений в места с закрытой надголовной средой требуется специальный курс (где-то на форуме есть тема погружений в пещеры-там это обсуждалось), а вход в затонувший объект уже считается погружением в среду с закрытой надголовной средой!


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 30/04/08, 13:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Только что говорил с Рами Судаи
Такой курс проводить вместо 20 дайвов нельзя

Если попытки затянуть людей на это дело продолжаться то я пошлю Рами Судаи в Марину Дайверс для выяснения обстоятельств


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 30/04/08, 14:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 30/04/08, 13:35)
Только что говорил с Рами Судаи
Такой курс проводить вместо 20 дайвов нельзя

Если попытки затянуть людей на это дело продолжаться то я пошлю Рами Судаи в Марину Дайверс для выяснения обстоятельств

Вся проблема в том, что некоторым, повторюсь - некоторым клубам наплевать как и кто делает курс у инструктора -фрилансера, так как отвечает за все - сам инструктор.

К примеру, я парочку человек на таком поймал, как русских так и израильтян и в разных клубах.

Здесь по всей вероятносит нужно делать "стук" Рами Саднаи конкретно по именам инструкторов, что по всей вероятности и начну делать.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Тема закрытаНовая темаГолосование