Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Фотокамера начинающему
aleks
  Сообщение от: 28/04/08, 20:42
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


думаю о покупке камеры.
может кто подскажет какую для начала купить,смотрел CANON A720IS
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 29/04/08, 17:20
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Может не стоит пока торопиться?

Мы уже обсуждали и не раз эту тему, вот один из линков по которому стоит сходить:
Как я потерял камеру
120.gif


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
aleks
Сообщение от: 29/04/08, 18:25
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


спосибо тему почитал есть в этом смысл.
но всёровно хочится
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 29/04/08, 19:55
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не могу ничего сказать про CANON A720IS. Но сам пользую предыдущюю модель CANON A710IS. Позволяет делать не только фотографии но и фильм. Для недорогой камеры универсального профиля, мне кажется, весьма не плохой выбор. Но я не специалист. Это моё субъективное мнение. Посмотри сделаное Павлом Толстым. Это как раз на эту камеру и снято. Бокс от CANON достаточно удобен в работе и реально выдерживает глубину больше заявленных производителем 40 метров.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
pavel
Сообщение от: 30/04/08, 17:35
Цитата


Башенный
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 05/12/07
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


вот видео которое sasadive сделал в эйлате



--------------------
Труля, ты гонишь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/04/08, 17:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Кадр на 34-35 секунде ролика, я надеюсь не вы снимали, а просто взяли какой нибудь старый-престарый, очень-очень старый кадр? Потому что если это вы снимали, то вас надо сдать в РАТАГ со всеми потрохами.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
aleks
Сообщение от: 30/04/08, 18:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


слава спасибо.48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 30/04/08, 18:30
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А не надо, пожалуйста нас никуда сдавать. 18.gif Кадр на 35 секунде, это действительно фотография сделаная года два назад. Рыбку надувал мой друг, морской биолог. Который если и страдает садизмом, то в очень скрытой форме. Кстати это рыбка, надувается сама, если её испугать. Просто заглатывает воду и раздувается. Так что, после фотосессии, была благополучно отправленна восвояси, где и досих-пор видимо пребывает. И ещё, если присмотрется к фото, то видно, что глазки ей подвели, иголки удлинили, ноздри добавили. Хотели ещё ушки пририсовать как у Шрека, но я категрически воспротивился. Правда жизни, прежде всего! 132.gif

Добавлено @ 18:39
QUOTE (aleks @ 30/04/08, 18:01)
слава спасибо.48.gif

А чего это, я тут распинаюсь, а спасибо Славе? 12.gif Непорядок 36.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/04/08, 18:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 30/04/08, 18:30)
...Рыбку надувал мой друг, морской биолог. ... Кстати это рыбка, надувается сама, если её испугать. Просто заглатывает воду и раздувается. Так что, после фотосессии, была благополучно отправленна восвояси, где и досих-пор видимо пребывает....

Так вот, твой друг, морской биолог, должен бы был знать, что рыбка-то если ее напугать раздувается сама заглатывая воду, тут ты все правильно написал. вот только продолжение не совсем точное:
Во первых, "сдуваясь", выплевывая воду, она вместе с водой изрыгает все, что у нее в желудке осталось. То есть ваш фокус стоит ей немалых енергетических ресурсов.
Во вторых, она не может этот фокус проделывать неограниченное количество раз и после каждого раза должна немного передохнуть а если в это время появится настоящий хищник... то ваш фокус стоил ей жизни.
И в третьих, что самое главное, морских животных трогать не следует. Не надо раздувать рыб-коробочек. Не надо кататься на черепахах, не надо кормить наполеонов яйцами, щекотатть Чарли, хватать за хвост морских коньков, пугать осьминогов чтобы они чернилами плевались... не надо. Кроме всего прочего это противозаконно.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sasadive
Сообщение от: 30/04/08, 19:16
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Во-первых, продолжение было абсолютно точным. " Рыбка была отпущена восвояси " и если ТЫ располагаешь фактами о её трагичной судьбе после встречи с нами, то приведи их. А если нет, не надо мне приписывать: " продолжение не совсем точное: "
Во-вторых, с чего ТЫ взял, что её истязали многократно? У тебя богатая фантазия?
И в третьих, если мне понадобятся советы и поучения, что мне трогать или не трогать под водой, и как если я тронул, то ТЫ будешь даже не в первой десятке
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
aleks
Сообщение от: 30/04/08, 19:23
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


извиняйте за опечатку впреть буду провирять141.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/04/08, 19:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 30/04/08, 19:16)
Во-первых, продолжение было абсолютно точным... не надо мне приписывать: " продолжение не совсем точное: "

Во первых, что было не точно - я предельно ясно написал.

Во вторых, не надо МНЕ приписывать то, чего я никогда не писал:
QUOTE
Во-вторых, с чего ТЫ взял, что её истязали многократно? У тебя богатая фантазия?
Где это я писал? Я писал, что если вы ее надули и отпустили и после этого появился хищник то вполне возможно ее уже нет. И да, ты прав: возможно, что обошлось и она до сих пор живет припеваючи. А может и нет.

В третьих, я выразил свое мнение об этой фотографии, ты высказал свою точку зрения, объяснив, что вы ничего плохого не делали, на что я вежливо и обоснованно ответил. Если после этого ты начинаешь выражаться в той манере, в которой написан твой "И в третьих" то я могу тебе ответить так же: Если мне понадобятся советы и поучения, кого сдавать в РАТАГ, а кого нет, то ТЫ ТОЖЕ в первую десятку не попадешь.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sasadive
Сообщение от: 30/04/08, 19:51
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну вот, если я не Слава, то и спасибо не мне. Печально 120.gif
Ну это шутка. А по поводу камеры и на суше и в воде для меня пока вполне достатачно. 7 мегапикселей, Х6 оптический зум, огромное количество настроек, при этом все настройки можно менять под водой. Режим подводной фотографии ( цвето-коррекция ). Запись видео со звуком и под водой. И всё это удовольствие за 2400шек. вместе с боксом для подводной съёмки в Эйлатском магазине " Camera " рядом с аэропортом ( скрытая реклама ). На сегодня, единственный недостаток, встроенная вспышка при работе под водой даёт сильную тень от объектива. Лечится приобритением выносного света. Кстати место для крепления на боксе предусмотренно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 30/04/08, 19:51
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
думаю о покупке камеры.

Первый вопрос как всегда, -для чего? Если просто показать друзьям, где мы были, на компе -подходит любая мыльница производства последних двух лет для которой существует бокс. Но! Под водой этим комплектом можно снять приличного качевства макро и среднего качевства портретную фотографию. Конечно на небольшой глубине 1-5 метров шансы сделать хороший снимок увеличиваются. Видео конечно на телевизоре смотреть не рекомндую, но как память, типа "записки в блокноте" очень даже интересно, кстати звук обычно записывается тоже.
Если интерисует, что- то серьёзнее для передачи на фотографи живых красок подводного мира, придёться выбирать такую, чтобы была возможность регулировки диафрагмы и скорости. Бокс должен иметь возможность подсоединения внешней вспышки и многое другое.
Если интерисует более подробно, - позвони мне, чем смогу - помогу.



Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
aleks
Сообщение от: 30/04/08, 19:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


рибяты давайте жить дружно18.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование