Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Октопус, мембрана
yakov
Сообщение от: 10/05/08, 12:19
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Забрал регулятор.(заменили мне какойто байт лахац гавоа)короче я в этом нефига не понял по причине отсутствия времени и по причине отсутствия техника.Хозяин клуба показывал мне эту деталь .(этож надо такая маленькая а 90 шек заплатил)


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 10/05/08, 20:44
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Регулятор Марес действительно ерунда,даже топовая модель
Амит из снапира даёт отличный ширут на регуляторы Скуба-про , на мой взгляд одни из лучших регуляторов
Орен из Шва-ям прекрасно делает типулим на Аквалунг ,тот же уровень что и скуба-про.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 11/05/08, 00:30
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 10/05/08, 00:29)
Поколотить что-ли обоих. offtopic.gif

гыыыы! а вот на ета я бы пасматрел :)))))))))


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/05/08, 07:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 11/05/08, 00:30)
гыыыы! а вот на ета я бы пасматрел :)))))))))

1. Тебе на это не смотреть, тебе это почуствовать придетсяbiggrin.gif
2. Я в общем с тобой согласен: Посмотреть как ГенСек пытается это сделать, причем сразу нам обоим... это-ж представление похлеще, чем цирк Шапито18.gif
3. Эх, не хотел я ГенСековский авторитет подрывать... 132.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Lobster
Сообщение от: 11/05/08, 08:21
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (yakov @ 07/05/08, 17:03)
//// На последнем дайве решил мимоходом попробовать октопус  и .......  Он полон воды.Подумал что плохо очистил --- а нет при дыхании поподает немного воды и потом он стал немного пропускать воздух.Здал сразу на проверку.Если я делал ему типуль 4 месяца назад я что опять должен буду заплатить.Проблема не денег а то что глубина была малая а есле бы экстреные действия и на большой глубине.///////

Извиняюсь , что взят пример без спроса у Якова , но исключительно для дела.

Итак - без регулятора и причендалей к нему - нырнуть не получится.
Каждый имеет регулятор часто не похожий на другие (из-за разных фирм производителей).
При неполадках - травит, протекает, не дает воздух, дает много ....... мы сразу идем в лабораторию - пусть ремонтируют. Из ремонта получаем, радуемся и считаем что все ок без вникания - а что же там было.
QUOTE
Забрал регулятор.(заменили мне какойто байт лахац гавоа)короче я в этом нефига не понял

Рекомендуется найти описание на ваш редуктор, октопус, датчик давления .... и постараться понять принцип их работы. Поверьте - это совершенно не сложно - но очень продвинет вас в плане диагностики неполадок и даст представление о том - какой типуль нужен - капитальный - или достаточно промыть под струей проточной воды.

Типулим:
Если есть детали на замену - то типуль самого навороченного редуктора ничем не будет отличаться от простейшего. Денег берут именно из-за навороченности - чем громче имя - тем больше денег.
Теперь руки (ето тот кто делает типуль) . Они бывают кривыми.
Результат: плохо посаженые детали, перекосы, недожатые резьбы , сорванные шлицы. Плюс использование некачественного инструмента при разборке- сборке, или просто небрежное отношение к работе.
Это самое страшное. Даже не так страшно - что вам меняют в дополнение к неисправной детали еще пару апсолютно не нуждающихся в этом - так - на всяк случай . А то , что следующий типуль может быть незапланированно близким и при вскрытии окажется , что техник повредил что-то.
Или после ремонта вас разводят на то - что неисправность в системе высокого давления - когда она была на низкой стороне.
Тут - вообще стоит сделать акцент - вам врут - почему? Ничего не сделано , просто исправлена огрешность техика, неполадка - не требующая квалифицированного вмешательства - но надувают щеки и делают значимый вид ?

Все это к тому - что желательно знать технику- которой пользуешся. Трудно самому разобраться - сядьте вместе с кем то и пройдитесь по деталям. А еще хорошо к этому - если моделируется неисправность в узле(деталь)- то разобраться - чем это чревато и что нужно делать.

Я не призываю к тотальному ремонту у себя на дому - потому что меня заклюют (типа низззя, курсы ремонтников и так далее) - а к изучению матчасти .

Это сообщение отредактировал Lev - 11/05/08, 08:40
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 11/05/08, 09:00
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lobster @ 11/05/08, 08:21)
... А то , что следующий типуль может быть незапланированно близким и при вскрытии окажется , что техник повредил что-то.
Или после ремонта вас разводят на то - что неисправность в системе высокого давления - когда она была на низкой стороне.
Тут - вообще стоит сделать акцент - вам врут - почему? Ничего не сделано , просто исправлена огрешность техика, неполадка - не требующая квалифицированного вмешательства - но надувают щеки и делают значимый вид ?

Все это к тому - что желательно знать технику- которой пользуешся. Трудно самому разобраться - сядьте вместе  с кем то и пройдитесь по деталям.  А еще хорошо к этому - если моделируется неисправность в узле(деталь)- то разобраться - чем это чревато и что нужно делать.

Я не призываю к тотальному ремонту у себя на дому - потому что меня заклюют (типа низззя, курсы ремонтников и так далее) - а к изучению матчасти .

Очень хорошо Lobster все обьяснил. Абсолютно с ним согласен.
А в данном случае вообще очень интересно звучит -"(заменили мне какойто байт лахац гавоа)" - эта деталь находится в первой ступени регулятора и если есть такая проблемма, то это чувствуется в обеих вторых ступенях. А попадание воды во вторую ступень - это, как правило, проблемма в выпускном клапане .- вполне возможно, что что-то попало между корпусом и клапаном.

Это сообщение отредактировал nef777 - 11/05/08, 09:01


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/05/08, 09:00
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lobster @ 11/05/08, 08:21)
Извиняюсь , что взят пример без спроса у Якова , но исключительно для дела.

И я извиняюсь, что отредактировал пост Лобстера без его на это разрешения, но все-же думаю, что вторая цитата из постов Якова наглядно демонстрирует то, что Лобстер желал выразить.

Далее: Прав Лобстер утверждая, что стоит знать, что там внутри нашего снаряжения и как оно действует. Прав он так-же и в том, что выбирать кому давать делать техосмотр или ремонт снаряжения следует очень тщательно.

Дома ремонт делать не советую никому.
Конечно, если вы хорошо разбираетесь в системе, если вы имеете технические навыки, если у вас есть все необходимые детали, если вы на все 100% уверены в себе и если вам неважно, что потом могут быть проблемы с законным представителем вашего снаряжения (вспомните хотя бы историю Вотермана против "Снапира") и тем более страховки, которая обязательно пронюхает, что снаряжение было обслуженно не сертфицированным техником и откажется платить... Даже тогда я вам не советую делать ремонт самим.
QUOTE
Я не призываю... потому что меня заклюют
Что-то ты такой заклеванным в последнее время, а Лобстер? Куры у нас вроде не водятся...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 11/05/08, 09:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 10/05/08, 20:44)
Регулятор Марес действительно ерунда,даже топовая модель

Ну не знаю, не знаю...
QUOTE
Амит из снапира даёт отличный ширут на регуляторы Скуба-про
Вот пример: У меня регулятор ScubaPro МК-2+R-190 к которому когда октопус сделали обязательным я добавил октопус Mares Nikos. Пришла пора делать типуль, звоню в "Снапир" узнать цены (все-же и превая ступень и основная вторая - Скубапрошные) объясняю ситуацию и получаю ответ: Типуль стоит 200шек. Маресовский октопус мы только вскрываем, если надо что-то менять - мы этим не занимаемся, иди в Дугит. Ну я и пошел. В Дугит. Без захода в Снапир. Рани историю услышал, ни говоря ни слова сдал Эрезу мой регулятор и все про все мне обошлось в 150шек. Так что может ты и прав, может СкубаПро
QUOTE
одни из лучших регуляторов
Но вот папа у него не совсем то...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
alsa7
Сообщение от: 11/05/08, 20:20
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 29/03/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


если можно ПО ПОВОДУ И В ЗАЩИТУ: у меня марес MR12 в полной комплектации в смысле первая ступень и две вторых в эксплуатации с 2002года тфу-тфу " стучу по дереву" работает без отказу а типуль делаю каждый год. Правда первый делал через два года после покупки -просто испугался. Типуль обходится 100-180шек. в зависимости от меры повреждения, типуль делаю в одном и том-же месте. Кстати техники менялись, но качество типуля остовалось хорошее. Не хочу никого обидеть просто уход и обслуга всегда взаимосвязаны я видел немало дайверов, которые не корректно относились к регулятору dive.gif


--------------------
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю " Сократ
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 11/05/08, 21:18
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кто же спорит ,что ценовая политика у Рани гораздо дружелюбнее, чем у Амита-разбойника, и для спортивного дайвинга разницы в регуляторах почти нет, или точнее сказать она конечно есть, но разница в цене её не оправдывает, но если человек с прицелом на техно, то стоит сразу брать достойный регулятор, хотя всё относительно, знаю человека, который на аквалунговском титане ходил на 110 метров, да и серьёзного техно дайвера, совершавшего погружения на маресе.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 12/05/08, 14:54
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 11/05/08, 21:18)
знаю человека, который на аквалунговском титане ходил на 110 метров

мой титан выдержал 80 метров на ура...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 12/05/08, 15:46
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nef777 @ 11/05/08, 09:00)
А попадание воды во вторую ступень - это, как правило, проблемма в выпускном клапане .- вполне возможно, что что-то попало между корпусом и клапаном.

Да, у меня было такое пару недель назад - кстати, тоже с Маресовским регулятором. Основная вторая ступень стала пропускать воду, тоже сначала разозлилась - регулятор недавно из типуля. А при осмотре выяснилось что просто край выпускного клапана завернуло внутрь. И для того, чтоб вытащить его обратно, ни технического образования, ни специальных инструментов не надо.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 12/05/08, 18:58
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 11/05/08, 21:18)
Кто же спорит ,что ценовая политика у Рани гораздо дружелюбнее...

А главное-то ты проморгал:
Не ценовая политика у Рани лучше, а сервис! Амит-разбойник своему в общем-то клиенту помочь с одним октопусом не пожелал, иди мол с ним в Дугит. А Рани подсуетился ради клиента, который в общем то и не его вовсе, достал где надо детали и сделал весь комплект, на три четверти состоявший из не его снаряжения.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
alsa7
Сообщение от: 12/05/08, 20:39
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 29/03/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Модель Abyss завоевала статус лидера по надежности. На Abyss установлен рекорд в одиночных
глубоких погружениях (-313м), рекорд одновременного дыхания из одной первой ступени
(101 дайвер одновременно дышали в течении 40 минут из первой ступени MR22). Фирменная
традиция качества сочетается с уникальными инженерными решениями: больше металла, лучше
результаты, больше надежности. Больше глубины-Abyss. Это взято из официяльного каталога марес вот ссылка http://www.mares.ru/rus/product_detail.php?id=169 Кстати типуль делаю у себя в клубе и еше -фирмы производители регуляторов выпускают как для спортивного так и для технического дайвинга . 51.gif естественно этот ответ не вкоем случае не реклама мареса а если чесно самому нравится Апекс bye.gif


--------------------
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю " Сократ
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 12/05/08, 20:47
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (alsa7 @ 12/05/08, 20:39)
Модель Abyss завоевала статус лидера по надежности. На Abyss установлен рекорд в одиночных
глубоких погружениях (-313м), рекорд одновременного дыхания из одной первой ступени
(101 дайвер одновременно дышали в течении 40 минут из первой ступени MR22). Фирменная
традиция качества сочетается с уникальными инженерными решениями: больше металла, лучше
результаты, больше надежности. Больше глубины-Abyss. Это взято из официяльного каталога марес вот ссылка http://www.mares.ru/rus/product_detail.php?id=169 Кстати типуль делаю у себя в клубе и еше -фирмы производители регуляторов выпускают как для спортивного так и для технического дайвинга . 51.gif естественно этот ответ не вкоем случае не реклама мареса а если чесно самому нравится Апекс bye.gif

ух ты а Элиот и не знает ,что его рекорд не засчитали biggrin.gif
очередной пиар марес 139.gif
у апекса отличные первые ступени ,самому нравится модель тек ,но обслуживание только в Эйлате для меня лично минус,да и вторые ступени как то мне не очень нравятся


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование