Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Крупные морские жители в Эйлате
Лев
Сообщение от: 02/06/08, 19:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Сегодня на форуме "Тапуз" хозяин ДЦ "Манта" сообщил, что южнее "Ятуша" курсанты инструктора Рони Кадеша видели китовую акулу. Он так же сообщил, что пару дней назад тот же Рони Кадеш заметил у 9-й скалы крупную (метра 3.5-4 длиной) океанскую акулу, скорее всего Силки (шелковистая акула)

Из "Водный мир":
QUOTE
...шелковистая акула (Carcharhinus falciformis, silky shark) – быстрый, активный пловец.

Взрослые особи предпочитают открытый океан, тогда как молодь держится ближе к берегу. Отмечены на глубинах от 18 до 4000 м. Молодые шелковистые акулы часто встречаются вместе со стаями тунцов. Могут держаться небольшими группами, состоящими из особей одного размера. Тело темно-серое с бронзовым отливом по спине, брюхо белое. Грудные плавники длинные, узкие. Все плавники, кроме первого спинного, заметно скошенного назад, с темными кончиками.

Максимальная длина 3.3-3.5 м (обычно 2.5 м) при весе, иногда, до 346 кг. Питается рыбой и кальмарами, в меньшей степени ракообразными. Из-за своих размеров рассматривается в качестве потенциально опасной. Ей приписывается несколько неспровоцированных атак на человека...
...Китовая акула (Rhincodon typus, whale shark) – самая крупная рыба современности, и одна из самых крупных, когдалибо появлявшихся в океанах нашей планеты. Взрослые экземпляры достигают в длину 14-15, а по некоторым данным – 18 м, и веса в 15 т и более. У крупных особей рот, например, достигает в ширину 1.4 м. Его отверстие находится на переднем конце широкой, уплощенной головы, несущей очень маленькие глазки. На темной коже расположены многочисленные светло-желтые пятна и полоски. На спине акулы с каждой стороны проходит по три продольных жестких гребня. Питаются эти флегмы планктоном и поэтому абсолютно безобидны. Широко разинув пасть, они крейсируют под поверхностью, пропуская сквозь свои жабры-сита до 6 000 л воды за час.

Иногда встают вертикально головой вниз, всасывая воду ртом именно в таком положении. Мелкие рачки, рыбешка и некрупные кальмары – вот добыча китовых акул. На пловцов часто не обращают ни малейшего внимания, однако, любопытствуя, могут проплывать поближе. Поэтому надо внимательно следить за поворотами акулы и движениями ее могучего хвоста. Вся жизнь китовых акул проходит в миграциях.

В Красное море они заходят регулярно, однако встречаются не очень часто. К рифам подходят, как правило, только во время нереста кораллов...




Это сообщение отредактировал Lev - 02/06/08, 19:43


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nemo
Сообщение от: 02/06/08, 20:13
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ружья смазали,гарпуны заточили,скавародку почистили тчк Выезжаем всей бригадой в пятницу тчк Фотик тоже беру,ну мало-ли,а вдруг подфартит...


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 02/06/08, 21:30
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


На против пляжа "Бен аруш" - 2- 2.5м - фотоаппарата с собой не было 18.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 03/06/08, 01:03
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


а што вы такое курите?я тоже такие глюки хачу!!!


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 03/06/08, 19:31
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Ага я тоже эти глюки хочу, 80-100погружений каждый месяц , на хофе Бен а руш и Малибу провожу больше времени ,чем дома и ничего. Зато за последние 2 месяца три раза слышал была китовая акула, то народ несколько дней плавал с дельфином на Мигдалере и кто видел, кто на пару дней заехал в Эйлат, и так не я один , а все инструктора , так что думаю без галюцогеннов здесь не обходиться.1.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/06/08, 22:54
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 03/06/08, 19:31)
...то народ несколько дней плавал с дельфином на Мигдалере и кто видел, кто на пару дней заехал в Эйлат, и  так не я один , а все инструктора , так что думаю без галюцогеннов здесь не обходиться.

На, кури.



С Сигалой ты знаком? Вот, кури еще.
И напоследок, сообщают что против Кав-Цинор-Эйлат-Ашкелон на расстоянии 300метров от берега рыбаками была замечена крупная манта плавающая на глубине меньше метра от поверхности.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
alina
Сообщение от: 21/06/08, 13:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20/06/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Какая прелесть!!! моя мечта. хочу туда... dive.gif


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/06/08, 07:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Последние приключения Марко заснятые на видео папарацци Шаем Аръэлем на сайте "Пирамиды" недавно появились на "Тапузе".

предостережение:
Ветеринар рифа дельфинов в Эйлате, д-р Дани Бар-Хана, предупреждает, что одна из причин особого дружелюбия Марко к дайверам является тот факт, что как молодой самец он ищет сейчас собственную стаю, а так как он больше привык видеть вокруг себя дайверов, чем дельфинов - он возможно воспринимает дайверов как свою стаю.
На этом этапе жизни молодого дельфина, предупреждает д-р Бар-Хана, они особо игривы, весьма сексуально озабочены и любое поглаживание и прикосновение могут расценить как положительную реакцию на своё заигрывание. Если же после этого не последует ожидаемого ими продолжения, молодые дельфины от разочарования могут стать несколько агрессивны.
Агрессия может выражаться в виде толчков носом, от просто болезненных до опасных (переломы ребер, повреждения внутренних органов) или в хватании зубами и затаскивании дайвера куда угодно дельфину (например на глубину)

Поэтому главное правило при встрече с любым диким дельфином и в особенности с молодым самцом - не прикасайтесь! Дайте дельфину самому определять свойство контакта и по мере надобности - отдаляйтесь и сохраняйте дистанцию.

Это сообщение отредактировал Lev - 29/06/08, 07:49


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
karisha
Сообщение от: 29/06/08, 23:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


48.gif везёт-же некоторым !!! dive.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/06/08, 08:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (karisha @ 29/06/08, 23:17)
48.gif  везёт-же некоторым !!! dive.gif

"Везёт" - это когда один раз.
А когда те же с...чи встречаются с тем же дельфином уже в пятый раз, это уже не "везёт", это как минимум "о...но везёт", "бессовестно везёт" и главное "почему мне так не везёт!?" biggrin.gif

"Везёт" - это когда один раз.
А когда те же с...чи встречаются с тем же дельфином уже в пятый раз, это уже не "везёт", это уже любовь18.gif

Кстати, а нельзя ли отделить Марко в отдельную тему? Как-то странно читать о встречах с дельфином в теме об акулах...

Это сообщение отредактировал Lev - 30/06/08, 08:04


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 30/06/08, 18:34
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 30/06/08, 08:01)
Кстати, а нельзя ли отделить Марко в отдельную тему? Как-то странно читать о встречах с дельфином в теме об акулах...

Пока нашла альтернативное решение - см. заголовок. 51.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 30/06/08, 22:27
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 30/06/08, 18:34)

а вот слава в эйлате открыл ферму по разводу рыбок декаративных! тода можно нырнуть и паиграцца с рыпками,погладить их,"пабалтать" с ними 96-2.gif


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 30/06/08, 22:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 30/06/08, 19:34)
Пока нашла альтернативное решение - см. заголовок. 51.gif

48.gif умное решение !

Добавлено @ 22:33
и не объязательно толко крупные, пусть и мелкие здесь будут... очень удобно !


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование