Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс+Серт.+ДЦ, Совместимость Курса, Сертификата и ДЦ.
ika
Сообщение от: 11/06/08, 17:24
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (sting @ 11/06/08, 17:12)
а што тебе мешает погружаться с декомпресией? по тем же таблицам американских ВМФ...

Теперь уже ничего. До пределов, ограниченных сертификацией "Deep".


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
aleks
Сообщение от: 11/06/08, 17:26
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


sting я с тобой несогласин.
что касаеться первой помощи поработе прохожу каждый год и всёвремя что-то новенькое узнаю.а ,что касаеться рескю лично мне это много дало и сыну тоже курс пошол на пользу
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 11/06/08, 17:31
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (daner @ 11/06/08, 17:22)
а чего там так долго делать? :) 

Закончишь курс и обязательные, если встретимся в Эйлате - сделаю ознакомительный тур по Сатилю.

Так, для затравки - выражение лица людей, впервые попавших на Сатиль, больше всего похоже на выражение лица четырехлетнего ребенка, получившего в личное распоряжение килограммовый торт.

Я сама, увидев это дело в первый раз, забыла как дышать и бухнулась на дно, подняв кучу песка и испортив Марку фотографию. crazy.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 11/06/08, 17:33
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
а што тебе мешает погружаться с декомпресией?

Сейчас, закончив курс Deep, я могу нарушить бездекомпрессионный предел, потому что а) я знаю как это сделать безопасно, и б) мой сертификат дает мне на это право. Как правильно заметила Ика, "До пределов, ограниченных сертификацией "Deep". ".
А вот до курса Deep...
Не являясь специалистом ни в области дайвинга, ни в области медицины, ни в области права, я не могу оценить всех последствий нарушения тех правил, которым меня научили. Поэтому предпочитаю оставаться в рамках известных мне правил.
QUOTE
по тем же таблицам американских ВМФ...

Мешает то, что я не военнослужащий американского ВМФ.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 11/06/08, 17:48
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Закончишь курс и обязательные, если встретимся в Эйлате - сделаю ознакомительный тур по Сатилю

Неправильная формулировка: слово "если" лишнее. Правильная формулировка такая: "Закончишь курс и обязательные, встретимся в Эйлате - сделаем ...".
QUOTE
Так, для затравки - выражение лица людей, впервые попавших на Сатиль

"выражение лица людей, впервые попавших на Сатиль" интересно наблюдающим со стороны, а не тем, кто в данный момент эти выражения нацепил на собственные лица.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 11/06/08, 18:04
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (aleks @ 11/06/08, 17:26)
что касаеться рескю лично мне это много дало и сыну тоже курс пошол на пользу

Вы делали рескью сразу после AOWD? Тогда скажи, по твоему мнению, стоит ли делать его сразу после , или все таки немного поплавать и набраться опыта. Потому что, как мне кажется со стороны (возможно я ошибаюсь, поскольку не делала этот курс), когда ты ещё не совсем осознаешь, какие ситуации бывают на воде и под водой (заметь - теоретически ты можешь знать, и прочитать кучу книжек, да только пока не прочувствуешь, это все равно не то), курс рескью имеет ограниченную полезность.

Добавлено @ 18:06
QUOTE (mishaw @ 11/06/08, 17:48)
"выражение лица людей, впервые попавших на Сатиль" интересно наблюдающим со стороны, а не тем, кто в данный момент эти выражения нацепил на собственные лица.

Ну а почему, ты думаешь, я так охотно предлагаю? Повампирствовать на положительных эмоциях. biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 11/06/08, 18:16
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (aleks @ 11/06/08, 17:26)
sting я с тобой несогласин.
что касаеться первой помощи поработе прохожу каждый год и всёвремя что-то новенькое узнаю.а ,что касаеться рескю лично мне это много дало и сыну тоже курс пошол на пользу

што "новенькое" CPR ето и в африке CPR... там уже лет 100 ничиво нового
што оно тебе дало?как в "теории" ты сможеш с чем то справица? адин слчай из личново опыта... мы делали мини дайв сафари для туристов в цредиземке,у втарова мадриха сорвало кран балона(до сих пор не знаем как и пачиму) там такой цолел бе паника был... ты знаеш,все на уровне инстинктов,я даже не помню што п делал што то што было связанна с курсом... да и ваапсче к сожалению за все время под водой не раз и не два сталкивался с ситуациями которые в принципе невозможны к решению с помосчью предметов даваемых тебе курсом,паетаму как я и гаварил мое мнение,для спортивново дайвера владеюсчево навыками CPR как гаварицца "из дома" ето ненужный курс

Добавлено @ 18:23
QUOTE (mishaw @ 11/06/08, 17:33)
Сейчас, закончив курс Deep, я могу нарушить бездекомпрессионный предел, потому что а) я знаю как это сделать безопасно, и б) мой сертификат дает мне на это право. Мешает то, что я не военнослужащий американского ВМФ.

а)попытаться сделать безопасно (никто не застрахован от случайностей)
б)кесонку ты можеш получить неабизательно на 40 серфитокациированых (чуть пальцы не сламал вот вы слов навыдумывали) метрах
г)изучение таблиц ВМФ сша входит в курс **


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 11/06/08, 18:27
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 11/06/08, 18:04)
Ну а почему, ты думаешь, я так охотно предлагаю? Повампирствовать на положительных эмоциях. biggrin.gif

незнаю как палажытельные имоции,но я первый раз попал на сатиль в качестве дайвмастера у небезизвесново илана веред из диип центра после пьянки до 6 утра и спатья полтора часа... в 8 в клубе,все есче пьяный но истественно бил сибя ластой в груть што я гатов к труду и абароне,на 15 метрах я пасинел от холода так как решил што нырять в кастюме ето нот кул летом, в результате (я етава не помню,но ето заснято на видеокамеру) я уселся 5 точкой на крышу рубки стал болтать ногами,достал васат и начал петь песни (шикарон маамаким-ета в добавок к обыкнавеннаму)-я уверен што ханихи свой екзамен на две звёздачки точна не закончат -ну што,павампирствовала бы такой рожай? biggrin.gif


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 11/06/08, 18:30
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Как всегда, пришел поручик Ржевский и все опошлил. biggrin.gif

Может мы тебе ник поменяем?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 11/06/08, 18:47
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 11/06/08, 18:30)
Может мы тебе ник поменяем?

ник им не нравицца,как я гаварю не нравицца,как (а тем более што) я пишу им тоже не нравица... мош мне ваапсче уйти атсюда? 120.gif


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 11/06/08, 19:06
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Стинг, твои А, Б и Г ни коим образом не отрицают сказанного мной. И в той же мере они не являются подтверждением, что бездекомпрессионые пределы можно преспокойно нарушать, даже наоборот - они подтверждают, что делать этого не стоит.
QUOTE
а)попытаться сделать безопасно (никто не застрахован от случайностей)

Я и не говорил, что я сделаю это безопасно. Я написал, что знаю как это сделать безопасно. А неприятные случайности или ошибки бывают у всех. Так что никакого противоречия с моими словами. Но, при наличии сертификата, в "нехорошем" случае у меня не будет проблем со страховкой или законностью моих действий. Более того, упоминая о случайностях ты лишь подкрепляешь мои слова, ибо лучше перебдеть, чем недобдеть.
QUOTE
б)кесонку ты можеш получить неабизательно на 40 серфитокациированых

Можно. А разьве я утверждал, что нельзя? И как это подтверждает твое приглашение нарушать бездекомпрессионные пределы?
QUOTE
г)изучение таблиц ВМФ сша входит в курс **

Учат на **? Т.е., это те таблицы, по которым на ** учат планировать погружение? Тогда о каком нарушении идет речь: я что, нарушаю бездекомпрессионные пределы, планируя погружение по таблицам бездекомпрессионных погружений?!
QUOTE
ник им не нравицца,как я гаварю не нравицца,как (а тем более што) я пишу им тоже не нравица... мош мне ваапсче уйти атсюда?

А кто нас с Икой предлагал на корм акулам отдать, как естественную усушку в виде отходов дайверской индустрии 36.gif ? Так что теперь сиди тут и терпи!
И вапще, кто там последний дать Стингу баллоном по голове? Я за Вами буду... 22.gif



--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 11/06/08, 19:24
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


а) о том што ето именно "попытаться" ето я написал.ты утверждал о знании как ето делать безопасно.
б)ето была сказанно к таму што и сертификат ** бе тахлес тебе дает вазможность зайти в декомпресию
г)ето не те по каким учат стадартно строить профиль погружения ета не таблицы пади сси и смас которые относительно одинаковые... ето отдельные таблицы принятые в свае время во флоте сша которые позволяют тебе свободно входить в декомпресионый предел
и ета... Михаил Батькович,ты ш миня видил,неужели думаеш што сможеш миня ударить?:)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 11/06/08, 20:57
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
сертификат ** бе тахлес тебе дает вазможность зайти в декомпресию

Честно говоря, не понял, что ты имел в виду.
Сертификат **, среди прочего, является подтверждением, что я знаю как НЕ ВХОДИТЬ в декомпрессию.
QUOTE
ето отдельные таблицы принятые в свае время во флоте сша которые позволяют тебе свободно входить в декомпресионый предел

А вот этого я с курса ** не помню. Ты ничего не напутал?
QUOTE
Михаил Батькович,ты ш миня видил,неужели думаеш што сможеш миня ударить?:)

Видел. Вне сомнений, что не смогу. Потому и лаю безбоязненно из-за угла. 35.gif




--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
aleks
Сообщение от: 11/06/08, 21:12
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (ika @ 11/06/08, 18:04)
Вы делали рескью сразу после AOWD?

мы делали сразу посли курса,мне кажеться что стоит сделать сразу.потому как век живи век учись.на мой взгляд этот курс дал мне и сыну какуето увериность чтоли. ну а с опытом все просто отшлифовываеться.(моё сугубо личное мнение)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 11/06/08, 22:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


sting - я с тобой согласен и нет.

Ты говориш о флоте, то есть об армии и соответственно ребята которые там служат проходят спец.мед. комисию, и подготавливают их именно к военному дайвингу а не к спортивному. У них таблицы и расчеты совершенно другие.

А в данный момент, мы говорим о курсе именно спортивного дайва, простого не подготовленного (по армейски) человека, и нарушение по спортивным таблицам лимитированного времени - чревато последствиями, да и обучать по военным таблицам ни кто ни кого не будет.

Многие толком спортивные не знают, а ты о военных говоришь.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование