Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс+Серт.+ДЦ, Совместимость Курса, Сертификата и ДЦ.
3AKAT
Сообщение от: 11/06/08, 22:14
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Курс Rescue ,на мой взгляд сразу после окончания AOWD не очень разумно ,курс конечно интересный и нужный ,но как ты можешь помочь напарнику если с собой-то не до-конца справляешься (этот курс не развивает навыки используемые в процессе погружения) и потом если честно удивляет меня отношение людей к 20 погружениям с инструктором , если они проходят с нормальным инструктором (а у нас на форуме таких хватает), то это незаменимый опыт : инструктор и на ошибки укажет, да и подсмотреть у него всегда есть что (работа ластами, конфигурация оборудование и т.д.) ,я бы советовал и после 20 погружений понырять с инструктором


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 12/06/08, 12:06
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Разумные слова.
При погружении с инструктором действительно есть чему научиться. Может, иногда стоит нырять с инструктором именно с целью повышения своих навыков.
Другой разговор, что обычный "гайдед" с точки зрения "научиться у инструктора" мало эффективен: 120+ шек вместо 20-35 (баллон), а инструктор занят "вести группу", а не чьими-то навыками.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 12/06/08, 14:22
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот читаю и не пойму после ** народ совершенно не умеет держатся под водой,ну нет плавучести у народа,да и не только у новичков,к сожалению,но все идут в рескью,дип....Я бы следующий курс разрешал только после 100 дайвов,да жаль инструктора без работы останутся,индустрия обнищает.Не трогали бы деку- она ошибок не прощает.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 12/06/08, 14:49
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 12/06/08, 14:22)
Вот читаю и не пойму после ** народ совершенно не умеет держатся под водой,ну нет плавучести у народа,да и не только у новичков,к сожалению,но все идут в рескью,дип....Я бы следующий курс разрешал только после 100 дайвов,да жаль инструктора без работы останутся,индустрия обнищает.Не трогали бы деку- она ошибок не прощает.

Ну нельзя ставить людей всех под одну планку.

Есть инструктора, дайвмастера, технари у которых вообще отсутстует понятие о плавучести, хотя у них более чем 100погружений, и есть дайверы (довольно таки очень часто вижу), которые после начального курса имеют идеальную плавучесть.

Самое главное - как к этому вопросу сам дайвер подходит.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
aleks
Сообщение от: 12/06/08, 15:04
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28/04/08
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 12/06/08, 14:49)
Самое главное - как к этому вопросу сам дайвер подходит.

cool_4.gif cool_4.gif cool_4.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 12/06/08, 15:35
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 12/06/08, 14:22)
Не трогали бы деку- она ошибок не прощает.

Золотые слова

Добавлено @ 15:41
QUOTE (slava @ 12/06/08, 14:49)
Ну нельзя ставить людей всех под одну планку.

Есть инструктора, дайвмастера, технари у которых вообще отсутстует понятие о плавучести, хотя у них более чем 100погружений, и есть дайверы (довольно таки очень часто вижу), которые после начального курса имеют идеальную плавучесть.

Самое главное - как к этому вопросу сам дайвер подходит.

Дело не в плавучести, точнее не только в ней, существует определённое количество навыков которые стоит довести до некоторого уровня ,прежде чем учиться дальше ,а здесь опыта 20 погружений явно не достаточно(сужу по собственному опыту ,но может это я такой корявый и мне не всё сразу давалось)


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 12/06/08, 17:14
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 11/06/08, 22:13)
sting - я с тобой согласен и нет.

Ты говориш о флоте, то есть об армии и соответственно ребята которые там служат проходят спец.мед. комисию, и подготавливают их именно к военному дайвингу а не к спортивному

ма кашур? вмф отталкиваюцца савсем не от физической формы. помоему самая большая опасность ето необходимость строго следовать таблицам.если написанно што подьем на один метр должен занимать 2 минуты ето ровно две минуты и должно занять. и нет никакой связи ты накаченный или нет

Добавлено @ 17:16
QUOTE (3AKAT @ 12/06/08, 15:35)
,но может это я такой корявый и мне не всё сразу давалось)

да женя-ты карявый....
я панимаю што правду матку в лицо тяжело,ну а што делать? с тех пор как трубой голову тибе праламили так и скарявился...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 12/06/08, 18:10
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nemo @ 12/06/08, 14:22)
Не трогали бы деку- она ошибок не прощает.

Естественный отбор. smile.gif

- "Как вам удается получать таких замечательных охотничьих псов?"
- "Очень просто - я их много развожу и много вешаю!"


Кстати, мода делать рескью сразу после AOWD является прямым следствием указания о 20 обязательных погружениях с инструктором. То есть если уж с инструктором - то чтоб с пользой. Мишка прав насчёт гайдед - инструктор обычно ведет группу и никем особенно не интересуется. У меня как-то был гайдед один на один с инструктором - и то пришлось его пинать, чтобы какой-то толк получить.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
  Сообщение от: 12/06/08, 18:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


QUOTE (ika @ 12/06/08, 18:10)
Кстати, мода делать рескью сразу после AOWD является прямым следствием указания о 20 обязательных

100% согласен,сам так делал в Эйлате ,1 день дополнительно с другим инструктором,мотивация -уменьшение цены.У нас было 12 базовых и четыре с инструктором уже после курса получ.16(4 бесплатно),а дальше на вольные хлеба!!
Раза 4 брал инструктора с группой (мудрахот) ,так зарёкся,ему вообще всё по барабану.Дают газу,народ не успевает съедает воздух и домой,спрашивают куда он гнал,ответ:Хотел больше показать.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 12/06/08, 18:53
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (sting @ 12/06/08, 17:14)
да женя-ты карявый....
я панимаю што правду матку в лицо тяжело,ну а што делать? с тех пор как трубой голову тибе праламили так и скарявился...

Спасибо тебе брат , я тебя тоже люблю


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 12/06/08, 19:02
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Во -во это правда.Меня тоже так развели в том году в КОРАЛ-СИ.Заделали пробег по максимальной скорости .Я на пару секунд тормознулся так мадриг пол дороги назад торохтел своей погремушкой.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 13/06/08, 03:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет!

QUOTE (sting)
ма кашур? вмф отталкиваюцца савсем не от физической формы.


Кешер в том, что таблицы ВМФ США строились на солдатах- молодых людях со средним возрастом между 19 и 22, физически пригодных к службе в ВМФ (какой процент твоих знакомых обладает подобным состоянием здоровья?) 99% мужского пола.
Тут дело не в накаченности, а в простой физиологии.


QUOTE (ika)
У меня как-то был гайдед один на один с инструктором - и то пришлось его пинать, чтобы какой-то толк получить.


QUOTE (valeryyan)
Раза 4 брал инструктора с группой (мудрахот) ,так зарёкся,ему вообще всё по барабану.Дают газу,народ не успевает съедает воздух и домой,спрашивают куда он гнал,ответ:Хотел больше показать.


QUOTE (yakov)
Я на пару секунд тормознулся так мадриг пол дороги назад торохтел своей погремушкой.


Жуть какая... С кем вы ныряете? Прям спортивный дайвинг в полном понимании слова "спротивный" blink.gif
Яков,может он погремушку только приобрел и радовался? :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 13/06/08, 05:47
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Яш! Это не тот случай когда Мишу с Инной ,а потом и Влада потеряли?
Так это не мадрих ,а я барабанил.!! 99.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 13/06/08, 08:56
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mowgli @ 13/06/08, 03:33)
Жуть какая... С кем вы ныряете? Прям спортивный дайвинг в полном понимании слова "спротивный"

Это - обычная ситуация в тех случаях, когда группа уже сертифицированных дайверов идёт на инструктированный дайв.

Инструктор, зная, что они сертифицированны, воспринимает свою роль в интруктированном дайве не как инструктора а как тур-гида, причем имеет на это полное право, так как в большинстве случаев свидетелем которых я был, у него "заказывали" какой нибудь определенный сайт да еще и спорили титпа "а я там уже был а вон там еще не был". А если тащить четыре-шесть человек на сайт то уже не дело останавливаться и прорабатывать с каждым его неувязки. Для этого нужен дайв типа курсового: На или над песочком, недалеко уплывши... Добавим к этому, что платят ему за количество погружений с группами а не за длину каждого отдельного погружения, и становится ясно, что у него прямой интерес сделать много коротких а не пару длительных.

Это одна из основных причин, почему столь многие считают, что постановление обязующее делать 20 инструктированных дайвов после курса это фигня, которая ничего не стоит и было принято только чтобы показать, что Рашут что-то делает.

А поведение инструкторов как раз вполне нормальное, я его хорошо понимаю, у них зарплата от количества дайвов зависит, ведь чем больше групп под воду пойдет - тем больше денег в ДЦ поступают. И тенденцию набрать группы с как можно большим количеством участников я тоже понимаю, большее количество денежных единиц на единицу времени, оплачивают дайв одного инструктора а не, скажем, трёх и всё такое... Тут-то как раз всё происходит именно так, как и мы должны были бы ожидать и нечего возмущаться: Хотите иметь инстуктированный дайв, в смысле с инструктором а не с дайв-гидом - платите за частный дайв один на один. Или группа, но группа со схожими требованиями. И заранее, перед заходом в воду, объясните инструктору, что именно вы хотите с ним проработать.

Добавлено @ 08:58
QUOTE (3AKAT @ 12/06/08, 15:35)
а здесь опыта 20 погружений явно не достаточно...

Не 20-ти, а 12-ти


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 13/06/08, 11:00
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это все пустое. Я заплатил и кроме подводной пробежки ничего не получил. ВОПРОС ?? Угадайте с трех раз - вернусь я туда еще раз или нет. И сразу подсказка ( НЕЕЕТ ) и даже просто за воздухом. А по поводу Валеры я его не теряю потому, что у него погремушка на длинной веревке и постоянно гремит безостоновочно и вся живность разбегается и просто плыви где нет рыбок там будет ВАЛЕРА biggrin.gif 132.gif 139.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаГолосование