Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Driver, Privet!
driver
Сообщение от: 16/06/08, 14:50
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Всем большой привет!Я практически начинающий хоть и не совсем с нуля..Где то лет 10 назад я "сдал на права :) " на ** ,а затем был длинный перерыв,причем такой ,что погрузившись с инструктором в Красное море три дня назад,понял что всё что умел...ушло бесследно!!Само собой взыграли забытые чувства и захотелось вернуть прежнее увлечение,что и привело меня в вашу весёлую компанию!!И тут же вопрос!
По всей видимости надо будет проходить курс заново,потому что мой сертификат куда то затерялся, а club в котором я проходил курс не хочет мне его восстанавливать по причине ......"короче давно это было и ты кто такой ваще"... Живу я в Холоне. Знает кто нибудь club в тех местах или только в Тель-Авиве? Заранее спасибо и конечно приятно познакомиться! :bye:
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Лев
Сообщение от: 16/06/08, 17:45
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Добро пожаловать!
Во первых, обратись не в клуб, в котором проходил курс, а в организацию от которой получал сертификат (проще всего - через их представителя в Израиле) и попроси восстановить сертификат.
Во вторых, в районе Холона есть клуб "Октопус" в Тель-Авиве и "Буот" в Бат-Яме. Их позывные ты можешь найти здесь.

В третьих, даже если восстановишь сертификат я советую тебе все-же взять несколько частных уроков с инструктором, чтобы возобновить знания и навыки. Сам ведь пишешь что
понял что всё что умел...ушло бесследно!!
Личное сообщение
sting
Сообщение от: 16/06/08, 18:40
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

если сможеш востановить сертификат то впринципе можеш сделать только реанун и тут на форуме достаточно инструктаров с которыми можно понырять и вастановить потерянное
Личное сообщениеОтправить письмо
driver
Сообщение от: 16/06/08, 20:33
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Да нет, я думаю что вытащить сертификат после 10 лет уже не удастся...Так что всё по новой!
sting
Сообщение от: 16/06/08, 21:38
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (driver @ 16/06/08, 20:33)
Так что всё по новой!

на данном форуме тебе представленны инструктора от натании до ейлата :)выбирай :)
Mihei
Сообщение от: 17/06/08, 07:11
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >

У нас в базе данных хранятся сертификаты которым и 15 лет, поговори в клубе , покричи и найдут твой сертефикат , все есть в базе данных просто пкида искать не хочет.:51:
slava
Сообщение от: 17/06/08, 07:39
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

QUOTE (driver @ 16/06/08, 20:33)
Да нет, я думаю что вытащить сертификат после 10 лет уже не удастся...Так что всё по новой!

Я бы тебе посоветовал то, что написал Лев
Во первых, обратись не в клуб, в котором проходил курс, а в организацию от которой получал сертификат (проще всего - через их представителя в Израиле) и попроси восстановить сертификат.
- таким образом, не нужно будет брать 5/7 дней выходных + выбрасывать деньги за то, за что уже заплатил - это первое.

Второе - понятно, что за 10 лет ты многое забыл (если не все), поэтому рекомендую взять у любого инструктора спец. курс P.P.B. (Владение плавучестью.) - такм образом ты восстановить знания основных аспектов в дайвинге и получиш дополнительные навыки.
driver
Сообщение от: 17/06/08, 16:20
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Во первых, обратись не в клуб, в котором проходил курс, а в организацию от которой получал сертификат (проще всего - через их представителя в Израиле) и попроси восстановить сертификат

Ничего не выходит...никто не может найти..Я уже на телефоны потратил наверное четвёртую часть от стоимости курса!
Лев
Сообщение от: 17/06/08, 16:23
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

QUOTE (driver @ 17/06/08, 16:20)
Ничего не выходит...никто не может найти..Я уже на телефоны потратил наверное четвёртую часть от стоимости курса!

Где ты проходил курс?
От какой организации был сертификат?
Кому ты звонил?
Личное сообщение
driver
Сообщение от: 17/06/08, 16:26
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

В Кесарии!Сейчас они переехали в район Михморет..
Лев
Сообщение от: 17/06/08, 16:35
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

QUOTE (driver @ 17/06/08, 16:26)
В Кесарии!Сейчас они переехали в район Михморет..

Что значит "переехали"? В кейсарии и по сей день есть клуб! смотри тут. Причем на этот форуме есть инструктор(а) этого клуба.
Или ты имеешь в виду клуб Ли-Ям, который находится в Михморете?

От какой организации был сертификат? PADI, ACUC, SSI Израильского Итахдута... от кого? И звонил ли ты в саму организацию?
Личное сообщение
driver
Сообщение от: 17/06/08, 16:43
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Да, это Ли - ям,а насчет организации ...Есть там такой Иоси ,по моему хозяин,так вот он мне сказал что никакого смысла узнавать организацию и звонить - нет!Спасибо за желание помочь,Лев!
Лев
Сообщение от: 17/06/08, 17:05
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

А вот по моему узнать от какой организации у тебя был сертификат и позвонить ихнему представителю в Израиле очень даже имеет смысл. Во первых потому, что узнать о какой организации идет речь - раз плюнуть: клуб то работает скорее всего с одной, максимум с двумя из них и даже если со временем он их менял, то нечасто. А даже если все переменял, то сколько их всего-то есть? Ну 10. Так это всего 10 телефонных звонков: "Здравствуйте. не у вас ли я лет 10 назад получил сертификат? Нет? Ну извините... Да? а можете ли вы выслать мне копию?"
Потому, что организации сохраняют в своих базах данных всю информацию о своих курсантах и с легкостью могут восстановить потерянный сертификат. Мне знакомы многие, которые этой возможностью воспользовались после того, как (вроде тебя) вдруг вспомнили и пожелали заного заняться забытым хобби или же просто потеряли документы за границей например.
А уж если я прав, и речь идет о TIDF, то есть Израильской федерации дайвинга (ИФД) то вообще проблем не должно быть - их офис в Тель-Авиве, на ул. Хагра 10 (הגר"א) а телефон 03-6954277.
Спасибо за желание помочь,Лев!
Не за что.

Это сообщение отредактировал Lev - 17/06/08, 17:11
Личное сообщение
driver
Сообщение от: 17/06/08, 17:41
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

А даже если все переменял, то сколько их всего-то есть? Ну 10. Так это всего 10 телефонных звонков: "Здравствуйте. не у вас ли я лет 10 назад получил сертификат?

А как можно узнать телефоны этих 10 организаций?
Лев
Сообщение от: 17/06/08, 17:53
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Слава, Ави, кто на сегодняшний день кого представляет?

Манта все еще представляет PADI?
Корал Си все еще представляют SSI?

Кто в курсе - скиньте данные пожалуйста.

Кстати, Влад, неплохо было бы эти данные вписать в "Список магазинов, ДЦ, инструкторов и организаций"
Личное сообщение
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование