Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Покупка оборудования в интернете
well
Сообщение от: 02/06/10, 10:50
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 31/05/10
Откуда: раматган

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (YJeen @ 02/06/10, 10:07)
well

возможно или мы друг друга не поняли, или ты служащую мехес,

Чмтай снова,


Стоимость твоего груза была 50долл или меньше? Сомневаюсь раз если уже был открыт тик в мехес. Но если меньше, и на него не было мехес или мас кния, они не имели права считать МААМ.
Сколько стоил груз?

Поверь мне я профессонально работаю с мехес, да и для собственного удовольствия привожу для себя по мелочи, в том числе и осфанут (но не автомобильный). Так что спрашивай.

смотри выше я писал что более 1000$


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит.
Мастер Дайвер
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
YJeen
Сообщение от: 02/06/10, 11:09
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


well

Понятно, там в следующем посте я пытался объяснить почему был взят, как ты его назвал, "дополнительный налог"и мы не поняли друг друга.

Но конкретно я пытался так же объяснить, что груз+перевозка = 1000 дол это не "волшебная сумма" с которй что-либо начинается кроме как обязательное открытие тика в мехесе.

Например вот абсурдная ситуация, но только для примера, взбрендило мне привезди пару кубометров , щтук 500, картонных упаковок стоимостью 10 сентов, в плоском сложенном виде из Китая с DHL. Заплачу я за них 50 дол производителю, и ещё около 1000 дол за перевоз этих кубометров курьеру. Общая сумма будет 1050 и никаких налогов, ни МААМ я платить не буду.


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
billi
Сообщение от: 02/06/10, 12:56
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (YJeen @ 02/06/10, 11:09)
well

Понятно, там в следующем посте я пытался объяснить почему был взят, как ты его назвал, "дополнительный налог"и мы не поняли друг друга.

Но конкретно я пытался так же объяснить, что груз+перевозка = 1000 дол это не "волшебная сумма" с которй что-либо начинается кроме как обязательное открытие тика в мехесе.

Например вот абсурдная ситуация, но только для примера, взбрендило мне привезди пару кубометров , щтук 500, картонных упаковок стоимостью 10 сентов, в плоском сложенном виде из Китая с DHL. Заплачу я за них 50 дол производителю, и ещё около 1000 дол за перевоз этих кубометров курьеру. Общая сумма будет 1050 и никаких налогов, ни МААМ я платить не буду.

YJeen,

Я не знаю, может с теми, кто в этом разбирается работники мехеса говорят по другому.

НО! со всех остальных они возьмут маам с 1050$ про налоги не знаю.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 02/06/10, 13:50
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 02/06/10, 11:38)
вопрос
а на сколько все это выходит дешевле чем в Израйле?
я понимаю когда кто-то это привозит и обошли весь гемор с налогами, но если нет то стоит оно того или нет?

Ави, когда я купил фонарь на eBay, разница в цене, по сравнению с аналогичным в Израиле, была очень существенной...
При покупке карабинов и другой железной мелочи на LeisurePro разницы в цене или не было, или она была минимальной (в пользу забугорья), но железок не смог найти в Израиле... Все как сговорились: - "нет и не предвидится пока"... Сейчас, правда, ситуация изменилась к лучшему... 48.gif
Бывает выгодно, бывает просто надо...
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/06/10, 13:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Полностью согласен с Юрой.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
well
Сообщение от: 02/06/10, 15:45
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 31/05/10
Откуда: раматган

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (YJeen @ 02/06/10, 11:09)
well

Понятно, там в следующем посте я пытался объяснить почему был взят, как ты его назвал, "дополнительный налог"и мы не поняли друг друга.

Но конкретно я пытался так же объяснить, что груз+перевозка = 1000 дол это не "волшебная сумма" с которй что-либо начинается кроме как обязательное открытие тика в мехесе.

Например вот абсурдная ситуация, но только для примера, взбрендило мне привезди пару кубометров , щтук 500, картонных упаковок стоимостью 10 сентов, в плоском сложенном виде из Китая с DHL. Заплачу я за них 50 дол производителю, и ещё около 1000 дол за перевоз этих кубометров курьеру. Общая сумма будет 1050 и никаких налогов, ни МААМ я платить не буду.

нет не так! платиш за продукт + досставка сегодня так оплатил .

Добавлено @ 15:46
Цитата (billi @ 02/06/10, 12:56)
YJeen,

Я не знаю, может с теми, кто в этом разбирается работники мехеса говорят по другому.

НО! со всех остальных они возьмут маам с 1050$ про налоги не знаю.

полностью согласен


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит.
Мастер Дайвер
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
YJeen
Сообщение от: 03/06/10, 04:44
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 02/06/10, 17:26)
YJeen,

Я не знаю, может с теми, кто в этом разбирается работники мехеса говорят по другому.

НО! со всех остальных они возьмут маам с 1050$ про налоги не знаю.

well, billi

Для этого мы тут и собрались, чтобы обменяться, поболтать, и я уверен что теперь хотя бы на два разбирающегося в этом стало больше.

well не забть что мне не просто так, не видя решимона, сказать за что с тебя взяли и почему, но я попытался рассказать как это должно быть при конкретно указанных суммах.

Что ещё хотелось бы добавить для полной картины.
Что если возникают проблемы и ты не уверен, либо хочешь разобраться почему и сколько, никогда не подкупайся на отмахи пакидов типа - "не хочешь назад отправим". Хрен им! Ты всегда имеешь право проверить.

Если на почте получаешь то можешь там же всё узнать у представителя мехес, а не разбираться с пакидом на кассе (во всех крупных отделениях есть представители мехес).

Если посылка по какой-то причине попала на центральный почтамт, в Т-А или Хайфу, и ты был вызван туда для растаможки, и у тебя есть сомнения, никогда не спорь с пкидот у стоек! Просто попроси взять все документы и пройдти к начальнику, и с ним объясниться. Он обычно принимет в одни часы со всеми. Ну и то что он решит это уже - кадош :-) Удачи.


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
well
Сообщение от: 03/06/10, 06:28
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 31/05/10
Откуда: раматган

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (YJeen @ 03/06/10, 08:14)
well, billi

Для этого мы тут и собрались, чтобы обменяться, поболтать, и я уверен что теперь хотя бы на два разбирающегося в этом стало больше.

well не забть что мне не просто так, не видя решимона, сказать за что с тебя взяли и почему, но я попытался рассказать как это должно быть при конкретно указанных суммах.

Что ещё хотелось бы добавить для полной картины.
Что если возникают проблемы и ты не уверен, либо хочешь разобраться почему и сколько, никогда не подкупайся на отмахи пакидов типа - "не хочешь назад отправим". Хрен им! Ты всегда имеешь право проверить.

Если на почте получаешь то можешь там же всё узнать у представителя мехес, а не разбираться с пакидом на кассе (во всех крупных отделениях есть представители мехес).

Если посылка по какой-то причине попала на центральный почтамт, в Т-А или Хайфу, и ты был вызван туда для растаможки, и у тебя есть сомнения, никогда не спорь с пкидот у стоек! Просто попроси взять все документы и пройдти к начальнику, и с ним объясниться. Он обычно принимет в одни часы со всеми. Ну и то что он решит это уже - кадош :-) Удачи.

я когдато с ним уже общался не помню по какому поводу.
но все что ты написал 100% верно пакид это робот подневольный


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит.
Мастер Дайвер
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexB
Сообщение от: 06/06/10, 15:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот тут еще интересный вариант нарисовался

http://www.ezbuyus.co.il/ezbuyus/

Дают штатовский адрес, а потом пересылают сами.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
well
Сообщение от: 13/06/10, 14:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 31/05/10
Откуда: раматган

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


что-то я не понял что мне это дает кроме того случая что продавец не посылает в израиль ктото пробовал их сервис может обьяснить подробнее вчем выгода


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит.
Мастер Дайвер
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
DoubleD72
Сообщение от: 13/06/10, 16:24
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (well @ 13/06/10, 14:34)
что-то я не понял что мне это дает кроме того случая что продавец не посылает в израиль

Ты правильно понял. Очень часто продавцы (как правило частные лица) не хотят заморачиваться с международными пересылками, а всякие слегка юзаные вещи там у них можно взять совсем недорого. ezbuyus - решение этой проблемы.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Serji
Сообщение от: 13/06/10, 16:34
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я пользуюсь этим:

http://www.mustop.co.il/

пока всем доволен.

Получаешь бесплатный адрес в Нью-Джерси, покупаешь на него то что тебе нужно, а фирма пересылает тебе твою покупку при этом беря несколько долладов за услугу + стандартные расходы на пересылку. bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 13/06/10, 16:58
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Serji @ 13/06/10, 16:34)
Я пользуюсь этим:

http://www.mustop.co.il/

пока всем доволен.


С таможней они разбираются, или ты можешь поехать вызволять барахлишко самостоятельно?


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexB
Сообщение от: 13/06/10, 17:14
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Есть еще маленький нюанс. Купленную вещь могут переупаковать.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
DoubleD72
Сообщение от: 13/06/10, 17:27
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexB @ 13/06/10, 17:14)
Купленную вещь могут переупаковать.

Кто, mustop или ezbuyus?


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование