Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Как это делалось раньше, Ликбез
олег
Сообщение от: 04/07/08, 17:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 04/06/08
Откуда: лод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


мужики пример спуск без лодки апросто до рифа на ластах.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 04/07/08, 18:04
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Trulya @ 04/07/08, 15:58)
Ухты какои екстрим cool_4.gif

Не понимаю чему тут завидовать и восхищаться cool_9.gif Если порвался ремешок часов или слетел комп, то это факап. Из этого надо делать выводы и надёжнее крепить оборудование. А если без этих приборов прыгали в воду, то это просто дурость. Если ребятам не хватает адреналина, то могу предложить им перебегать Аялон с завязанными глазами.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 04/07/08, 18:41
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да ....тяжёлый случай.Кто-то нуждается в комплиментах? Или рекомендациях?Никто не возьмет неподготовленного человека на такого типа погружения,влудшем случае порыбачить,если не укачивает.Научитесь плавучести и контролируемому всплытию- потом погружайтесь в новом месте.Это сохранит нервы и свободные места в барокамере.
Sasadive -ты за соло забег по Аялон ? Тогда это твой адреалин .А мы вот с напарником ныряем.
Кстати,информация по залётам в барокамеру где нибудь пишут?А то просто слухами земля полнится.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 04/07/08, 20:30
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (олег @ 03/07/08, 20:48)
всем привет.теория и практика всегда разные.вопрос к знатокам.глубина 30 первая остановка 15 метров 1 мин. вторая  на 4.5 как советует слава.в средеземке часто попадаеш на волну бустрый подьем  потом проваливание на глубину.

"Попадают на волну" - серфингисты, а дайверы погружаются под волной.

Наверное ты имел ввиду "Обратную волну" или "взрывную волну", так вот, если бы ты внимательно изучал теорию, то в практике у тебя такого бы не происходило.

"Обратная волна" или "взрывная" возникает только рядом с рифом или отвестной стеной - достаточно отойти от рифа или стены на 30м-50м и у тебя сразу исчезнет болтанка или "бустрый подьем потом проваливание на глубину", так что теория от практики - неотъемлемая часть.

Это сообщение отредактировал slava - 04/07/08, 21:55


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
олег
Сообщение от: 04/07/08, 21:03
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 04/06/08
Откуда: лод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


подвохи привет.пример погружения без лодки до рифа на ластах.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 04/07/08, 22:59
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 04/07/08, 18:41)
Да ....тяжёлый случай.Кто-то нуждается в комплиментах? Или рекомендациях?Никто не возьмет неподготовленного человека на такого типа погружения,влудшем случае порыбачить,если не укачивает.Научитесь плавучести и контролируемому всплытию- потом погружайтесь в новом месте.Это сохранит нервы и свободные места в барокамере.
Sasadive -ты за соло забег по Аялон ? Тогда это твой адреалин .А мы вот с напарником ныряем.
Кстати,информация по залётам в барокамеру где нибудь пишут?А то просто слухами земля полнится.

Да-а-а, согласен, случай действительно тяжёлый. Мало того что непонятно для чего лезешь в воду без приборов. Так ещё и приподносишь это как "крутой экстрим". Ты действительно считаешь, что существует "... такой тип погружений..." т.е. без часов, глубиномера и т.д. И на него способны только круто подготовленные дайверы? А квалификацию дайвера ты определяешь на глаз, или по количеству отсутствующих для нормального дайва приборов? Да, вот ещё вопрос. По твоему получается что нырять не умея управлять плавучестью и контролируя всплытие можно, но только в знакомых местах. А вот в новых ни-ни. 51.gif

Уважаемые дайверы и дайверши, пожалуйста, не ныряйте без приборов! А то может случится такое, что Nemo с напарником тоже будут нырять в этот день. А он очень нервничает по поводу свободных мест в барокамере.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/07/08, 11:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Заметь, что ты сам пишешь:
QUOTE
Книженки от ИДФ написаны следушие веши:
1) Желателно пoгрузжaтса на мелководье (небольше 10м)
То есть не "запрещенно" а "рекомендуется"
а насчёт вот этого
QUOTE
сдругои стороны в маём первом ночном погружение не будит глубены больше 6м
Ты совершенно прав и поступаешь умно: в первый раз ночное погружение длжно быть как можно более легким и простым.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 05/07/08, 14:58
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Lev
Я досканольно перевел выше
Думаю ИДФ побаялис точныи запрет на глубину потому напесали просто глубиные погружения запрешены а какая ето глубина не известно.
До 10 метров РЕКОМЕНДУЕТСА


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 05/07/08, 15:28
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Trulya @ 05/07/08, 14:58)
Lev
Я досканольно перевел выше
Думаю ИДФ побаялис точныи запрет на глубину потому напесали просто глубиные погружения запрешены а какая ето глубина не известно.
До 10 метров РЕКОМЕНДУЕТСА

Поверь мне..
нечего смотеть ночью на большой глубине, все самое красивое до 10м - 15м погружения, а искать приключений на одно место - ни кому не нужно.

Это сообщение отредактировал slava - 05/07/08, 15:30


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 05/07/08, 16:46
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 04/07/08, 22:59)
Уважаемые дайверы и дайверши, пожалуйста, не ныряйте без приборов! А то может случится такое, что Nemo с напарником тоже будут нырять в этот день. А он очень нервничает по поводу свободных мест в барокамере.

cool_4.gif cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 05/07/08, 18:07
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 04/07/08, 22:59)
Уважаемые дайверы и дайверши, пожалуйста, не ныряйте без приборов! А то может случится такое, что Nemo с напарником тоже будут нырять в этот день. А он очень нервничает по поводу свободных мест в барокамере.

+1

Я тоже не понимаю ,чем гордится в случае погружения без минимального комплекта оборудования


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/07/08, 21:14
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Trulya @ 05/07/08, 14:58)
Lev
Я досканольно перевел выше

Так уж и досконально?
Привожу прямо из книги Лирона Тироша:
QUOTE
בגלל המגבלות המוזכרות, מומלץ לבצע צלילות לילה באתר המוכר לצולל מצלילות היום, כמו כן רצוי לצלול צלילה רדודה (לא יותר מ-10מ') ופשוטה לביצוע.
Теперь дословный перевод: "Из-за выше упомянутых ограничений, рекомендуется совершать ночной дайв в месте, знакомом дайверу по дневным погружениям. Так же желательно совершать неглубокие (не более 10-ти метров) и не сложные погружения."

Я не вижу тут запретов или обязательных ограничений, а только рекомендации. Если бы дело обстояло так, как ты пишешь, то "самый опасный сайт в Израиле" (он же "Сатил") закрывал свои врата с заходом солнца и никому не понадобился бы номер телефона Эйлатского морского флота. Кстати, Слава, вот камешек в твой огород
QUOTE
...нечего смотеть ночью на большой глубине, все самое красивое до 10м - 15м погружения
Сатил-то 22-25м. и не скажи, что там не на что смотреть ночью...

QUOTE
Думаю ИДФ побаялис точныи запрет на глубину потому напесали просто глубиные погружения запрешены а какая ето глубина не известно.
До 10 метров РЕКОМЕНДУЕТСА
Когда кто либо чего то боится - он подстраховывается. "Лучше перебдеть, чем недобдеть". В данном случае, если бы ИДФ чего то боялись, они бы не пользовались туманными формулировками, а жестко ограничили глубину, причем в сторону уменьшения.

Это сообщение отредактировал Lev - 06/07/08, 08:00


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nemo
Сообщение от: 05/07/08, 23:48
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Sasadive @ 04/07/08, 22:59)
Да-а-а, согласен, случай действительно тяжёлый. Мало того что непонятно для чего лезешь в воду без приборов. Так ещё и приподносишь это как "крутой экстрим". Ты действительно считаешь, что существует "... такой тип погружений..." т.е. без часов, глубиномера и т.д. И на него способны только круто подготовленные дайверы? А квалификацию дайвера ты определяешь на глаз, или по количеству отсутствующих для нормального дайва приборов? Да, вот ещё вопрос. По твоему получается что нырять не умея управлять плавучестью и контролируя всплытие можно, но только в знакомых местах. А вот в новых ни-ни. 51.gif

Уважаемые дайверы и дайверши, пожалуйста, не ныряйте без приборов! А то может случится такое, что Nemo с напарником тоже будут нырять в этот день. А он очень нервничает по поводу свободных мест в барокамере.

А кто-то сказал что я ныряю без часов?Или без бади?Кто то нуждается в твоей оценке наших погружений?Сарказм оставь для бывших там,хотя может тебя это радует.Это пройдёт с опытом.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Lobster
Сообщение от: 06/07/08, 07:28
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Извините - может не совсем правильно сформулировал вопрос в первом посте (одни двойки в школе были) - но я привел выдержки давних ныряний живых людей НА ВОЗДУШНОЙ СМЕСИ - как они в свое время ныряли - думая что все делают ОК. А результаты после погружений были совсем противоположными.
Вы же на основании данных их погружений можете посчитать - где они сделали ошибку и скорректировать план погружения - просто в плане тренировки для себя.

А можете и не считать. А прочитать заметку и забыть.


А по поводу ныряний - как с кем когда и где - каждый решает насколько безопасно для него будет залезть в воду и поплавать.
Один плавает в бассейне без поплавков а другой с поплавками в ванной. Все индивидуально. Даже и спорить нечего.

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/07/08, 08:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 05/07/08, 23:48)
А кто-то сказал что я ныряю без часов?Или без бади?Кто то нуждается в твоей оценке наших погружений?Сарказм оставь для бывших там,хотя может тебя это радует.Это пройдёт с опытом.

А вы сегодня подерётесь? Или завтра? Места у арены еще остались? biggrin.gif 18.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование