Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Атчот, о не в сухую проведенных двух днях и двух ночах в граде святом Эйлате
grayswander
Сообщение от: 12/08/08, 07:31
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



День 0 - четверг
------------------
Часов в семь вечера прибыл в стольный град Иерусалим из града Хайфы друг мой Илия.
Погрузились мы в карету самоходную и отбыли на юг, в Эйлат. Съехав на Араву мы упали на хвост "ледоколу" - грузовику, ехавшему 90-100 - и расслабленно добрались до цели, поужинав по дороге в Йотвате. Поставили палатку возле Мигдальора и завалились спать.

День 1 - пятница
-------------------
Утром подтянулась остальная компания: Яна (Кариша), Юля, Миша, Лёня и Саша (Trulya). Договорились встретиться в клубе Coral Sea. Там Илья должен был от нас отделиться и пойти добивать обязаловку, но выяснилось что он где-то посеял лог-бук. Хорошо еще, что он последний раз нырял в "Октопусе" в Т.А., так что просто пошел в "Марина Дайверс" и созвонился с "Октопусом". И, конечно, купил новый лог-бук.
Мы же остались в "Корал Си". Попросил я у них грузы - 12 фунтов. На что мне ответили: меньше 8 фунтов - только на продажу. А мне то надо 6х2! Выматерившись в душе пошел в "Дип-Сиам" за грузами. Вернулся в "Корал Си" и попросил найтрокс. Тут выяснилось, что баллоны с найтроксом не подлежат рефиллу, то есть за каждый следующий баллон нужно платить аренду, а не только за заполнение. Мне не жалко лишних 40 шекелей, просто не приятно.
Закрыли мы сиденья машин полиэтиленом, погрузили снаряжение и самих себя, и отправились на сатиль. По приезду выяснилось, что и Лёши дети попрыгали на маске до неупотребимого состояния. Он сунулся в "Марину" за новой, но ни одна AquaLungовская маска ему не подошла. Я давно хотел наску с большим обзором, посему решил что это повод задавить жабу. Купил себе AquaLung Infinity, a Лёше одолжил свою Sepa.
user posted image
Поверху поплыли к сатилю. С поверхности был виден корабль и косяки дайверов на нем. Погрузились. Моя новая маска стала потихоньку наполнятся водой. Не критично, но раздражает и обидно. Облазили сатиль и вернулись. Лёша ругался матом на Сепу: она ему так надавила, что он стал похож на индуса с красной точкой над переносицей. Я же пошел в магазин жаловаться. Маску проверили, но она оказалась в порядке. Забегая вперёд, скажу что только на следующий день я догадался побриться...
Пока мы с Лёшей всплывали и разбирались с масками, Миша уехал обратно в "Корал Си" вместе с ключами от моей машины. Пришлось дозваниваться в клуб и возвращать его обратно.
Потом отправились на "несиху" к египетской границе. На этот раз Лёша вставил фотоаппарат в новый бокс, проверенный на сухость на сатиле. Он зависал по пять минут возле каждого коралла. Больше с фотографами нырять не буду...
Последнее в тот день погружение было напротив "Снубы". Так нас встретил Маугли и по секрету всему свету сообщил что в округе замечена китовая акула. Акулу мы не нашли, но видели маленького ската и некую даму, посеявшею где-то купальник.
Ужинали в "Мифрац"е и запили пивом в "Paddys".

День 2 - суббота
-------------------
В этот день ехать куда-то на машине настроения не было, посему все три раза погружались в нац. парке напротив "Корал Си". На третье погружение пошли только я, Миша и Лёня. В этот день я сполна насладился маской с широким обзором на бритой морде лица.
Илья в этот день делал инструктированные в японских садах, и там они свалились с лодки прямо на акулу. Завидно. А заодно этот растяпа потерял и второй лог-бук.
Примерно в пять вечера отправились домой.

Итого
-------
* Видимость была отличная
* Мой изун за 6 погружений подрос до более-менее приемлемого состояния
* Фрогом гребу уже совершенно бездумно и довольно эффективно.
* Научился висеть тримом, но довольно криво.
* Обмыл новый контупер
* У меня новая маска
* Удовольствие лезет из ушей.




--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 12/08/08, 10:01
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет.

Цитата
Попросил я у них грузы - 12 фунтов. На что мне ответили: меньше 8 фунтов - только на продажу.


Сезон, выходные. Следующий день после репортажа о Карло. -все 6тифунтовые грузы были на руках. Меньше 6ти фунтов- да, только в магазе. А с кем ты говорил? Почему я не знал об этом диалоге?

Цитата
Тут выяснилось, что баллоны с найтроксом не подлежат рефиллу, то есть за каждый следующий баллон нужно платить аренду, а не только за заполнение. Мне не жалко лишних 40 шекелей, просто не приятно.


Баллон с найтроксом стоит 40 шек., баллон с воздухом стоит 30 шек., рефилл баллона с воздухом стоит 25 шек., рефил баллона с найтроксом отсутствует как услуга. Завтра буду в ДЦ, спрошу почему нет услуги рефила найтрокса. Спасибо, что обратил на это внимание. Возможно это будет стоить на 5 шек дешевле, не знаю- сделает ли это большую разницу тем, кто арендует баллон...

Опять же знай я об этом на тот момент- можно было бы найти какое-нибудь решение, как, например, в случае с локерами...

Много о наземных прилючениях и почти ничего о подводных- вы нырять приезжали или по магазам потусить?
118.gif

Цитата
Так нас встретил Маугли и по секрету всему свету сообщил что в округе замечена китовая акула. Акулу мы не нашли, но видели маленького ската и некую даму, посеявшею где-то купальник.


Ломанувшись к акуле в тот день возле снубы, я видел стайку кальмаров на входе, о которой вам крикнул (тока в волнении назвал их каракатицами). Вы как раз входили в воду... Но... Куда там кальмарам соревноваться с дамой без купальника ))))

Цитата
* Удовольствие лезет из ушей.


Что, впрочем, не может не радовать :)
В след. раз не раздражайся и на расстраивайся - ещё в 20тых годах прошлого столетия некие И. Ильф и Е. Петров очень точно заметили:
Полному счастью всегда мешает какая-нибудь мерзкая подробность
Остаеться лишь желать, чтобы подобных подробностей было меньше и меньше.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 12/08/08, 10:05
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



А подводных приключений почти не было. Ейлат словами описыват - биты в пустую тратить. С нами там два фотографа было, так что ждем пока они выставят наглядное пособие.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 12/08/08, 13:03
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


наитроксом kлуб загнул!!!!
Но вопше Люди и клуб старались дать все не обходимое.
Вклубе был техник пооборудеванию, даив магазин не плохои ларек с аис кафе и афухом. Давали брать все на запись. И вклубе был кулер и тами 4, чево нету вдругих. Не понравилос што клуб через дарогу от моря нету бесплатнаво способа нырнуть. Нужно брать снарягу и ехать на тачке туда сюда.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 12/08/08, 15:52
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 12/08/08, 14:03)
В клубе был техник пооборудеванию,

что-ж он тогда не починили тебе васат !? cool_7.gif техник этот !!!


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 12/08/08, 16:06
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 12/08/08, 11:05)
А подводных приключений почти не было

62.gif ну почему-же не было !? вот мы , например , с Лёней и Trulya раза три "просканировали" трюмы сатиля в поисках Лёниного фотоаппарата !... затем поискали на дне...!... потом мне это надоело и мы двинулись к берегу ... а там выяснилось, что Лёня просто отдал фотоаппарат Мише-Mchael13, когда тот проплывал рядом dive.gif что искали ? и зачем crazy.gif !!!?


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 12/08/08, 16:20
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Молодцы хорошо отдохнули!!!!


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 12/08/08, 17:38
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Молодцы 48.gif Завидую! Судя по-всему, хорошо отдохнули. Если вдруг ещё приспичит поискать что-нибудь, то советую напротив "Снубы" пойти метров на 20-25. Там как раз стоянка прогулочных корабликов с которых регулярно прыгают в море купаться. Поподаются неплохие маски с трубками, солнечные очки, если сильно повезёт, то часы или ювелирка. Мой бадя предпочитает сразу деньгами biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 12/08/08, 18:11
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 12/08/08, 17:38)
Мой бадя предпочитает сразу деньгами biggrin.gif

ето с ево та зарплатой в 5 цифр? фу какой мелочный...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 12/08/08, 18:22
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Trulya @ 12/08/08, 14:03)
Вклубе был техник пооборудеванию,

Был, но когда я хотел заменить фильтр на первой ступени, сначала девушка за прилавком от меня отмахивалась, потом послала к технику, потом техник пытался у нее выяснить сколько фильтр стоит. Она его послала в компьютерный каталог на иврите. А техник на иврите ни бум-бум! Почти 15 минут мы с техником пытались найти фильтр в каталоге, потом пытались достучаться до девушки. А потом мне всё надоело.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sasadive
Сообщение от: 12/08/08, 18:33
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (sting @ 12/08/08, 18:11)
Цитата (Sasadive @ 12/08/08, 17:38)
Мой бадя предпочитает сразу деньгами biggrin.gif

ето с ево та зарплатой в 5 цифр? фу какой мелочный...

Это не тот о ком ты подумал. Это Макс. Каждому виду дайва, свой бадя, разве плохо 139.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 12/08/08, 19:08
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 12/08/08, 18:33)
Каждому виду дайва, свой бадя, разве плохо 139.gif

дядя,вазьмите миня бадей,я буду сибя харашо вести!


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 12/08/08, 19:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 12/08/08, 17:20)
Молодцы хорошо отдохнули!!!!

хорошо, это не то слово ! 48.gif ОТЛИЧНО !!!


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 12/08/08, 19:20
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 12/08/08, 15:52)
что-ж он тогда не починили тебе васат !? cool_7.gif техник этот !!!

1) техник умеет ченит марис ане мои бушет (как сказала девушка на далпаке)
2) мои регулятор пережил всево 10 даивов и иуже накрылся вчесть чево впятницу еду всепу громко громко ругатса
3) Ето была первая и последняя покупка в сепе. Мало я регулятор ждал месятс (удачно кормили завтраками) так они мне трубку не ту дали и забыли продать мне трубку высокаво давления. Если ише какаето паломка случитса все форумы будут забиты моим фе


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 12/08/08, 19:26
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 12/08/08, 18:38)
Если вдруг ещё приспичит поискать что-нибудь, то советую напротив "Снубы" пойти метров на 20-25. Там как раз стоянка прогулочных корабликов с которых регулярно прыгают в море купаться. Поподаются неплохие маски с трубками, солнечные очки, если сильно повезёт, то часы или ювелирка. Мой бадя предпочитает сразу деньгами biggrin.gif

тебе хорошо советы такие давать ! у вас четыре или пять балонов...!!! а у нас всего по одному... получится какой-то супер скоросной поиск кладов на такой глубине... 118.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование