Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Подводный компьютер Galileo Sol, Обсуждение
Arthur.ca
Сообщение от: 14/09/08, 17:37
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Доброе время суток всем.Так случилось, что после прохождения курсов дайвинга я переехал жить на североамериканский континент и по прошествии 2 лет встал вопрос о приобретении снаряги. Хотелось бы что-то одно и на все случаи ЖИЗНИ, поскольку я пока начинающий, но останавливаться не собираюсь.Порыв в инете нарыл подводный компьютер Galileo Sol от фирмы Uwatec. А в настоящем форуме о нём ни слова не нашел, неужели ни кто из участников не юзает эту машинку. Если кто-нибудь имел с ним дело поделитесь мнением. Желательно из личного опыта. А то в нете много рекламы. Большое спасибо всем кто откликнется.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 14/09/08, 19:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не думаю, что ты в Израиле найдешь дайверов, которые юзают этот комп.
Он стоит не малую сумму денег (примерно 7500шек вкл. все)

Но отзывы в инете о нем довольно таки очень хорошие, даже поговаривают, что как только установят на него прогу для тримикса (а ее можно будет заменить через инет) - он завалит VR3.

Это сообщение отредактировал slava - 14/09/08, 19:39


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 14/09/08, 21:13
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если с тримиксом ,да при таких расходах можешь поддержать местного производителя- http://www.check-dive.ru/index.php?module=...wProduct&id=505
Машинка просто суппер 48.gif
У нас популярно (стильно,гламурно biggrin.gif ) до тримикса-suunto -вполне надёжный комп.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 15/09/08, 07:19
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В последнюю субботу погружался в Эйлате с другом (дайвер профессионал), у него компьютер Galileo - шикарный компьютер который кроме того что он надёжный и удобный в пользование, имеет также дигитальный компас и возможность перекачивать данные дайва на домашний компьютер через инфра красный глазок. Компьютер дорогой но если есть возможность то проблема компьютера решится на много лет вперёд. Лично я купил старшего брата Galileo - Aladin Smart Tec.

Это сообщение отредактировал kros - 15/09/08, 07:56


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 15/09/08, 07:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nemo @ 14/09/08, 21:13)
Машинка просто суппер 48.gif 
У нас популярно (стильно,гламурно biggrin.gif ) до тримикса-suunto -вполне надёжный комп.

У компа "Liquivision X1" есть огромный недостаток, о нем я уже слышал от тех, у кого он есть.

Вся проблема в том, что у него нет кнопок, смена данных происходит за счет ударов пальца по экрану, и если во время дайва будет маленький удар с боку или с переди, происходит сменна экрана произвольным способом.

И еще - в описании есть вот это "Аккумулятор не требует замены" - на сколько я знаю, пока еще не произвели вечный аккумулятор, а вот самостоятельно его заменить не возможно и!? через годик - другой отправлять его производителю, и как минимум на 3 месяца остатся без компа...

Это сообщение отредактировал slava - 15/09/08, 08:04


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 15/09/08, 08:28
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава,ты прогуливаешь испытания Liquivision X1 ! Переключения при ударе с бортов корпуса,кстати продаётся предохранительный чехол.Замена аккумулятора ?Зарядки хватает на 30 часов непрерывной работы! Вопрос о замене ещё не актуальна.На Д9-замена батареи и тест -у производителя (кошмар 26.gif ).Я уже отправлял через Дугит-3 месяца,вместо обещаных-1.5
Да и нареканий на ВР-3 куда как бальше, и портит отношение к кирпичу
После наших погружений заглючил экспроирер,и будет отправлен производителю,ходили по ВР-3 ,Х1 и Д9
Всётаки мой выбор -Liquivision X1 .Пока не вижу проблем.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 15/09/08, 10:55
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nemo @ 15/09/08, 08:28)
Слава,ты прогуливаешь испытания  Liquivision X1 ! Переключения при ударе с бортов корпуса,кстати продаётся предохранительный чехол.Замена аккумулятора ?Зарядки хватает на 30 часов непрерывной работы! Вопрос о замене ещё не актуальна.

Да и нареканий на ВР-3 куда как бальше, и портит отношение к кирпичу
После наших погружений заглючил экспроирер,и будет отправлен производителю,ходили по ВР-3 ,Х1 и Д9
Всётаки мой выбор -Liquivision X1 .Пока не вижу проблем.

я бы честно говоря подождал бы еще годик с приобретением "Liquivision X1" - он еще сырой для точного ответа.

по поводу VR3 - у тех, у кого он есть почему-то не рынулись продавать и покупать "Liquivision X1", так что наверняка есть и еще проблемки с "Liquivision X1"

Это сообщение отредактировал slava - 15/09/08, 10:56


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 15/09/08, 14:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо всем кто пресоеденился к обсуждению у меня по ходу возник ещё один вопрос при использовании такого компа нужноли ставить дублирующие приборы (манометр глубиномер и т.д)? 18.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/09/08, 14:13
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Эта тема уже здесь обсуждалась, однозначного ответа не получилось. Некоторые считают, что да, следует планировать дайв по таблицам и нырять с компом, манометром и часами, другие считают, что ныряя с компом нет смысла планировать по таблицам, так-как все равно где-то посредине дайва весь табличный план летить коту под хвост.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 15/09/08, 15:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Arthur.ca @ 15/09/08, 14:06)
Спасибо всем кто пресоеденился к обсуждению у меня по ходу возник ещё один вопрос при использовании такого компа нужноли ставить дублирующие приборы (манометр глубиномер и т.д)? 18.gif

механический манометр - 100%, что касется глубиномера - если для тех.дайва то должен быть дубляж по глубине.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование