Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Конкурс EPSON Red Sea, «Мир подводных изображений»
Vlad
Сообщение от: 20/11/07, 19:36
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



А хде неконкурсные фотки? 1.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mark
Сообщение от: 20/11/07, 20:29
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
А хде неконкурсные фотки? 

Спокойствие! Только спокойствие!!! На ближайшем слёте покажу фотки, а неконкурсные закачаю , но попозже - поздновато возвращаюсь домой. Надо отрабатывать взятый отпуск. (они думают отдохнул в эйлате и набрался сил haha.gif )
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
diver_it
Сообщение от: 22/11/07, 22:54
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 09/03/07
Откуда: Tel aviv

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Было очень приятно наконец-то познакомится с Марком, Владом, Инной и Мишей 35.gif .

Это были замечательные несколько дней, особенно мне понравилась очень полезная лекция про освещение (даже законспектировала, что запомнила) и спа с музыкой под водой на рифе дельфинов.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
tatam
  Сообщение от: 23/11/07, 09:34
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 11/11/07
Откуда: Дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Эйлатская фото перестрелка нанесла непоправимый урон кораллам.
Немаленькое количество дайверов-любителей в погоне за красивыми снимками поднимали облака песка, засыпая им кораллы, снимали макро, лежа на рифах и ломая их, гоняли рыб... Сандиск проходит ежегодно. На сколько лет хватит эйлатской акватории?
Я считаю, что надо запретить этот конкурс.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 23/11/07, 11:48
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А спонсор не хочет перенести следующий конкурс на синай? Мы бы тоже поучавствовали yes.gif wink.gif biggrin.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 23/11/07, 13:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (tatam @ 23/11/07, 09:34)
Эйлатская фото перестрелка нанесла непоправимый урон кораллам.
Немаленькое количество дайверов-любителей в погоне за красивыми снимками поднимали облака песка, засыпая им кораллы, снимали макро, лежа на рифах и ломая их, гоняли рыб... Сандиск проходит ежегодно. На сколько лет хватит эйлатской акватории?
Я считаю, что надо запретить этот конкурс.

Не согласен с тобой (но в отличии от того, что думает Стинг, "затыкать" тебя не будуwink.gif )
То есть, я уже тоже слышал, что "Сан-диск" нанес немалый вред подводной среде и ее обитателям, но вопрос надо решать не запрещением соревнования, а контролем соревнующихся.
Я уверен, что если вовремя попросить, появятся вполне достаточно добровольцев с камерами, которые не считают, что "доросли" чтобы самим участвовать в соревновании, но которые вполне могут снять и предъявить вещественные доказательства нанесения вреда рифу и его обитателям.
Если после предъявления таких доказательств соревнующегося безоговорочно дисквалифицировать - проблемы исчезнут сами собой. Большинство участников ищут на этом конкурсе славу и почет и никто из них не захочет вместо этого быть с позором изгнанным.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 24/11/07, 10:56
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 23/11/07, 13:53)
Я уверен, что если вовремя попросить, появятся вполне достаточно добровольцев с камерами, которые не считают, что "доросли" чтобы самим участвовать в соревновании, но которые вполне могут снять и предъявить вещественные доказательства нанесения вреда рифу и его обитателям.
Если после предъявления таких доказательств соревнующегося безоговорочно дисквалифицировать - проблемы исчезнут сами собой. Большинство участников ищут на этом конкурсе славу и почет и никто из них не захочет вместо этого быть с позором изгнанным

Пока будут выяснять кто прав и виноват, кораллу необратимый вред уже будет нанесён.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 24/11/07, 13:22
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Эйлатская фото перестрелка нанесла непоправимый урон кораллам

Согласен! НО!
Такие соревнования проходят во многих странах. Почему Израиль должен быть исключением. Я был уверен, что в период соревнований в воде постоянно будут находиться проверяющие, но к моему удивлению не увидел ни одного, хотя в обычные дни встречал. Недоработки не причина отменять мероприятие, -надо просто учиться не повторять их. Я видел, как в обычные дни группу дайверов вытащили из воды вместе с их инструктором, только за то, что они плавали близко к кораллам.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
tatam
  Сообщение от: 24/11/07, 15:02
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 11/11/07
Откуда: Дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Доброго дня, Марк.

QUOTE
Согласен! НО! 


Уважаемый, какие могут быть "НО" в таком вопросе?
Ущерб, наносимый кораллам необратим! Что увидят под водой Ваши дети, которых Вы привезете в Эйлат через, скажем 5 лет, после 5 подобных "перестрелок"? Что Вы будете им показывать? "А вот тут когда-то был красивейший "шульхан", но его кто-то сломал. Вот, видишь, обломок валяется?..." Интересно, увидят ли что-либо там дети Ваших детей?

QUOTE
  Такие соревнования проходят во многих странах. Почему Израиль должен быть исключением.


По моему мнению Израиль, располагающий мизерной полоской кораллового рифа должен максимально заботиться о том, чтобы эта полосочка была максимально сохранена. И он старается это делать- заповедник, пакахим... Все, что есть в Эйлате - это риф от Бенаруша до Табы. Бенаруш, кстати, когда-то изобиловал кораллами. А каков он теперь?
В Израиле, к сожалению, мало кого заботит будущее. Все озадачены настоящим, а что будет потом- будет потом. По-моему так.
И это очень печально.
Причина отменять мероприятие- отнюдь не "недоработки", а отсутствие банальной личной ответственности многих и многих дайверов.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ZiBerg
Сообщение от: 24/11/07, 18:06
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11/11/06
Откуда: Kiriyat Ono

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (tatam @ 24/11/07, 15:02)
...Что увидят под водой Ваши дети, которых Вы привезете в Эйлат через, скажем 5 лет, после 5 подобных "перестрелок"? Что Вы будете им показывать? ...
...Причина отменять мероприятие- отнюдь не "недоработки", а отсутствие банальной личной ответственности многих и многих дайверов.

Следуя твоей логике, следовало бы вообще запретить дайвинг в Эйлате.
Что такое 3 дня Эйлатской фотоперестрелки, в большинстве своём с профессиональными фотографами, по сравнению с количеством начинающих дайверов, которые кружат круглый год вокруг тех же коралловых рифов.
Защита - это не запрет, а большая работа по защите (извините за туфталогию), о чём ты сам и пишешь.
А Эйлатская фотоперестрелка идея просто замечательная. yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 01/12/07, 17:05
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
А хде неконкурсные фотки?

Загрузил несколько фоток здесь
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/12/07, 22:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Отвечая Оле и Богдану, могу сказать следующее:
Оля:
QUOTE
Пока будут выяснять кто прав и виноват, кораллу необратимый вред уже будет нанесён.
Если участвующие в конкурсе будут знать, что к каждому из них приставлен сторож с камерой, в любую минуту готовый заснять нарушение и предоставить снимок судьям - ни один из них не посмеет нарушить правила, так как теряется смысл это делать: он приехал победить на конкурсе, а не быть с позором изгнанным. Узнать же по фотографии, кто на ней заснят не является проблемой, даже если участникам не прикрепят серийные номера. А если прикрепят - то вообще никаких проблем.

Богдан:
QUOTE
Уважаемый, какие могут быть "НО" в таком вопросе?
Ущерб, наносимый кораллам необратим! Что увидят под водой Ваши дети, которых Вы привезете в Эйлат через, скажем 5 лет, после 5 подобных "перестрелок"?
Какие могут быть "но"?
1. Этот конкурс является рекламой Эйлату, который в последнее время не может претендовать на пере-загруженность туристами. Сколько время уже прошло, а даже сегодня еще была передача по CNN освещающая конкурс и показывающая призовые фотографии. Какой-никакой но все же какой-то приток туристов это принесет.
2. На сам конкурс тоже понаехала тьма народа, которые где-то спали, что-то ели, кое-что в городе покупали... Тоже немаловажный приток финансов в не очень благополучную экономику города.
3. Не знаю, в курсе ли ты, но Эйлат в скором будущем получит еще как минимум один существенный удар по своему карману: Иордания договорилась с Саудовской Арвией и в скором времени получит от них кажется что-то около добавочных 3-х километров побережья которое они намеренны использовать для развития туризма. Что отнимет у Эйлата еще N-ое количество туристо и их денег. Посему, Эйлат сейчас должен делать все, что только там смогут придумать, чтобы как можно сильнее его "засветить" как высококачественный курорт, и этот конкурс - как раз из этой оперы.
4. Вред уже нанесен. На этот раз. Так что? Закроем море и пойдем домой? Тебе правильно написал ZiBerg: Решение проблемы не в запрещении, а в воспитании. В частности и тех самых детей, о которых ты говоришь, их пап-мам, дядь-теть и прочих "предков".
Израильские дайверы в этом смысле довольно "воспитанные" и достаточно сознательные, проблема, как я понял, была в основном с иностранцами. И если перед началом конкурса четко означить ограничения, правила и штрафы, если к этому добавить достаточное количество волонтеров-инспекторов, я лично верю, что проблема решиться сама собой. Ну не рискнет человек, потративший немало денег, чтобы прихать, оплатить гостиницу, еду, снаряжение, вступительный взнос наконец, не рискнет он поставить все это на кон зная, что над ним висит Вася с фотоаппаратом готовый поставить ему клизму. А местные кадры тем более: Им еще после конкурса с нами жить.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 02/12/07, 23:14
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Отвечая Оле и Богдану, могу сказать следующее

Ух! Умееш ты всё по полочкам разложить и иногда убедить!
48.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/12/07, 23:55
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mark @ 02/12/07, 23:14)
Ух! Умееш ты всё по полочкам разложить и иногда убедить!     
48.gif

51.gif Спасибо, коллега! "Иногда" значить... А я думал что я неотразим18.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 03/12/07, 21:01
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
А я думал что я неотразим

Это у женщин поинтересуйся tel.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование