Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Погружение с байдарки, мини отчет и советы для тех кто хочит повторить такое погружение
Trulya
Сообщение от: 04/10/08, 16:27
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


4.10.08
время 8:00 Ёси Хозяин клуба ЛИ-Ям (наберегу михморета) приежает Получает шок два чудака сбадаиркои собераютса посреди ево клуба. эти чудаки оказалис я и один из моих бадеи. Кроме нас были ише двое даиверо каторые с ужасом нехватки снаряги в кейсарии приехали туда за снярагои. Ёси Глянул на 4 голодных морем на боидарку патом на море и вглубены души понял севодня будет завал. После етои страшнои мысли Ёси кинулся за шланг и начел на скорую руку преберать клуб обешая всем менутку и я свами. От привкуса предуших денег Ёся набил два балона наитрокса двум чюдакам без ошибок (редкостная вешь вево клубе) и когда проверяли сам глаза вытарашил. Кетому времени уже навалило курсистов даиверов и фри даиверов. Попрошу заметить вмихморете на глубине 6 метров примерно очень красиые рифы жаль они забиты мусаром. И так собрали снарягу одели на себя, ласты на баидарку и как два терминатора паползли кморю. море было сказачно тихое поету было решино не закреплять снарягу на баидарке ремнями.
погребли пока ехо метр не показал 45 фит. (15 метров) кинули самоделныи якорь. Одели ласты скинули снарягу вводу апатом вводе её одели. погрузилис 14 метров глубина видемось 3-4 метра (класно для средиземки). проверили якорь привязали кему катушку и пошли назапад. подороги встретили лобстера он почуствовал отнас опастность три раза врезался в живот бади и полител на верх я подумал всё встретим лобстера в барокамере но и ше прекинул што физеология морских обитателеи разлечаетса от физеологии людеи. ну вопшем заныр закончился подняли себя на байдарку патом снарягу и погребли обратно время гребли обратно взяло 30 менут не спеша.

перед тем как песать советы попрошу заметить што вмаём лог буки 48 погружени изних 2 сбайдарки так што все советы будут не професеональные но дельные.
1) Рашет сил. Неподаваитес адреалину побыстреи вводу гребите не спеша чем усталеи вы начнете погружение тем больше расходуете воздуха обидна будит гребсти ради 15 менут даива.
2) вода. вгидро костюме жарко на суше теболее гребсти если вы умеет одевать костюм вводе то так и зделаите возмите вводу ссабои незабудте её превезат кбайдарке.
3) компенсатор одеваетса вводе в начале компенсатор патом грузы
4) перед выходом вморе поставьте всю снарягу посередине байдарки. баидарка вешь узкая перевес вкакуето сторону будете доходит до точки назначения змеикои
5) не пытатес превезать копенсаторы вводе и боидаркои ево буксавать. это не реально тормазит её
6) Спуск сбаидарки вначале на живот патом нагами вниз подругому баидарка перевернотса
7) Спуск и подьем на баидарку поодному один лезит другои держит ровнавесие
8) вовремя погружения море может испортитса если волны будут больше 30см то баидарку не наити даже если идете по компасу. можно к якарю превезать катушку но незабываите прравило золотои трети хотяето не так важно потомушто вы ныряете в открытои местности и на краиняк на поверхности катушку сматаете
9) после погружения снемити грузы прекрепит их к копенсатору патом снимаете компенсатор лезте на баидарку и токо патом затягиваите компеннсатор на баидарку ваш пади приетом должен держать равновесие баидарки и ваш компенсатор одновремено
П.С. Если кому итнересно обрашаитес свапросами



--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 04/10/08, 18:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 04/10/08, 17:27)
3) компенсатор одеваетса вводе,  в начале компенсатор патом грузы

а что! кто-то пытался наоборот !? haha.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 04/10/08, 18:24
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


видел таково умника на курсе спасения yes.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Lobster
Сообщение от: 05/10/08, 13:14
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я к примеру одеваюсь наоборот.
С грузами у меня 0+( нейтрально-небольшая положительная плавучесть). С компенсатором и баллоном - отрицательная. При продувке компенсатора положительная.
Так что кто как одевается - это кому как удобней.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 17/11/08, 14:32
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кстати баидарка продаётса покупатель получит личныи инструктаж от меня или хозяина баидарки все вапросы отвечю в личке плюс после фотосесии баидарки будет обьевление в барахолке


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 17/11/08, 15:17
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Lobster @ 05/10/08, 14:14)
Я к примеру одеваюсь наоборот.
С грузами у меня 0+( нейтрально-небольшая положительная плавучесть). С компенсатором и баллоном - отрицательная. При продувке компенсатора положительная.
Так что кто как одевается - это кому как удобней.

А у тебя разве не спинка?

Если так, то все понятн, она ведь часть груза.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/11/08, 16:19
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Если баллон стальной то и без спинки спущенный КП+баллон=отрицательная плавучесть


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
billi
Сообщение от: 17/11/08, 16:43
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 17/11/08, 16:19)
Если баллон стальной то и без спинки спущенный КП+баллон=отрицательная плавучесть

Справедливости ради, то и алюминиевый баллоны когда полные имеют отрицательную плавучесть, другое дело, что когда они пустые они приобретают положительную плавучесть.


Для luxfer'a данные можно посмотреть тут:
http://www.luxfercylinders.com/products/sc...us_metric.shtml
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование