Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс техно, у кого делать, какое оборудование необходимо докупить?
nyurkadu
Сообщение от: 21/05/10, 12:21
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 21/05/10, 11:42)
Что-то Я из твоего поста нефига не понял cool_7.gif

+1


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 21/05/10, 12:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 21/05/10, 07:51)
Название одинаковое но уровни разные
по ТДИ кроме пользования кислородом до 100% спаркой и нужными навыками ничего не даст

Advanced Nitrox IANTD 
Цель курса научить и объяснить преимущества и правила использования газовых смесей с содержанием кислорода до 50%, выполнение погружений до 42 метров с декомпрессионными остановками до 15 минут при всплытии. Время обучения - 5 дней, 5 погружений + теория. В конце курса Вы получаете международный сертификат с допуском до 42 метров и возможностью использования смесей с содержанием кислорода до 50%

original: http://www.diveineilat.com/services/86.html
ТДИ делает два курса вместе в течении 5 дней и дают тебе разрешение до 45 метров

Труля! я чего то не понял по поводу TDI - что значить ни чего не дает?

Цитата (valeryyan @ 21/05/10, 12:19)
А теперь посчитайте,сколько понадо времени и денег,что-бы получить это эквивалент этого?
Про навыки я вообще не говорю!

Валера! давай не будем поднимать вопрос... о стоимости, времени и навыках для эквивалента по GUE Tec1


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 21/05/10, 12:58
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Валера! давай не будем поднимать вопрос... о стоимости, времени и навыках для эквивалента по GUE Tec1

Да мне уже старшие товарищи навтыкали!! 138.gif Согласен давай! 51.gif
Цитата
Труля! я чего то не понял по поводу TDI - что значить ни чего не дает?
А вот тут тоже не надо! Труля сказал не даёт,-значит не даёт!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал valeryyan - 21/05/10, 13:28


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 21/05/10, 15:40
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как всегда Я с изложением слаб.
Яша,
Тебе я завтра всё объясню.
Слава,
Я имел ввиду глубже. По ТДИ первая ступень даёт право пользоватса найтроксом до 100%. Не каких декопресий никаких дополнительных глубин. Даёт пользование спаркой и другими нужными навыками по ТДИ. Этот курс делаетца в месте с-курсом Декопресионые процедуры. На декоприсионых процедурах учат пользованием таблицами Американского флота и таблицами бульмана и делают декомприсионые погружения.
Слава ты как инструктор и по ТДИ поправь где я не прав.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 21/05/10, 15:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 21/05/10, 16:40)
Как всегда Я с изложением слаб.
Яша,
Тебе я завтра всё объясню.
Слава,
Я имел ввиду глубже. По ТДИ первая ступень даёт право пользоватса найтроксом до 100%. Не каких декопресий никаких дополнительных глубин. Даёт пользование спаркой и другими нужными навыками по ТДИ. Этот курс делаетца в месте с-курсом Декопресионые процедуры. На декоприсионых процедурах учат пользованием таблицами Американского флота и таблицами бульмана и делают декомприсионые погружения.
Слава ты как инструктор и по ТДИ поправь где я не прав.

А я и сейчас ни черта не понял.
Может ты просто выложишь, что даёт каждый курс?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 21/05/10, 17:44
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 21/05/10, 15:40)
Как всегда Я с изложением слаб.
Яша,
Тебе я завтра всё объясню.
Слава,
Я имел ввиду глубже. По ТДИ первая ступень даёт право пользоватса найтроксом до 100%. Не каких декопресий никаких дополнительных глубин. Даёт пользование спаркой и другими нужными навыками по ТДИ. Этот курс делаетца в месте с-курсом Декопресионые процедуры. На декоприсионых процедурах учат пользованием таблицами Американского флота и таблицами бульмана и делают декомприсионые погружения.
Слава ты как инструктор и по  ТДИ поправь где я не прав.

Трулкин - 5_и дневный курс по TDI, это и есть Advanced Nitrox и Decompression Techniques( DP)

Курс дает теоретические знания , методы и процедуры при планировании погружений, требующих декомпрессии с применением газовых смесей, также повысит знания по теме рисков, безопасности и преимуществе при погружении на глубину до 45м.

Требования:
минимальный возраст, на день открытия курса - 18 лет.
Сертификат Rescue diver (подводный спасатель).
Сертификат Nitrox или эквивалент.
не менее 50 зарегистрированных погружений.

Продолжительность курса:
5 дней (теория и 5 погружения)


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 21/05/10, 17:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Требования:
минимальный возраст, на день открытия курса - 18 лет.
Сертификат Rescue diver (подводный спасатель).
Сертификат Nitrox или эквивалент.
не менее 50 зарегистрированных погружений.

Продолжительность курса:
5 дней (теория и 5 погружения
И стоит он.... ?
Саня,про это :
Цитата
Даёт пользование спаркой и другими нужными навыками
Уже миллион раз говорилось,что для пользования спаркой никакой другой курс не нужен! Не лезь в деку и всё!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 21/05/10, 18:02
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 21/05/10, 17:44)
- 5_и дневный курс по TDI, это и есть Advanced Nitrox  и Decompression Techniques( DP)

Курс дает теоретические знания , методы и процедуры  при планировании погружений, требующих декомпрессии с применением газовых смесей, также повысит знания по теме рисков, безопасности и преимуществе при погружении на глубину до 45м.


С каким временем декомпресионных остановок.Я слышал что время ограничено не более 15 мин.И что это http://www.deepdivers.co.il/Pages/he/default.aspx?itm=1031


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 22/05/10, 21:41
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 21/05/10, 12:19)
А теперь посчитайте,сколько понадо времени и денег,что-бы получить это эквивалент этого?

user posted image

Про навыки я вообще не говорю!

Может народ и потянется в GUE, но только тогда когда прекратится агрессивный маркетинг и главное понтов поубавится


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 23/05/10, 05:57
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Закат,
Наши ГУИ успокоились в последнее время. ( До сех пор есть тайные поклонники которые хотят к ним)
Валера,
Чтоб получить эквалент твоего сертификата надо всего два курса по ТДИ. Цена в два раза дешевле чем ГУИ курсы. Только маленькая разница что по ТДИ разрешается пользоватса любыми смесями до 18% кислорода до глубины 60 метров. Если почитать твой сертификат то там две смеси до 51метра. Короче не туда спор затащил. С этих точек зрения вообще не выгодные курсы ДИР. Конешно есть много других точек зрения покоторым люди смотрят и решают идти на такие курсы.




--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 23/05/10, 05:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 21/05/10, 08:51)
Название одинаковое но уровни разные
по ТДИ кроме пользования кислородом до 100% спаркой и нужными навыками ничего не даст

Advanced Nitrox IANTD
Цель курса научить и объяснить преимущества и правила использования газовых смесей с содержанием кислорода до 50%, выполнение погружений до 42 метров с декомпрессионными остановками до 15 минут при всплытии. Время обучения - 5 дней, 5 погружений + теория. В конце курса Вы получаете международный сертификат с допуском до 42 метров и возможностью использования смесей с содержанием кислорода до 50%

original: http://www.diveineilat.com/services/86.html
ТДИ делает два курса вместе в течении 5 дней и дают тебе разрешение до 45 метров

Тема началась с Трулиного ответа 1.gif ! Это раз,где и в каком месте ты увидел в моём посте агрессивный маркетинг? -это два,три -я никогда ни перед кем пальцы не гну! Ну а уж если про понты,ты наверное лучше других должен знать как эти сертификаты достаются.А если и есть какие либо чувства на этот счёт,то только гордость ,но вполне для некоторых это возможно понты! 51.gif
П.С. И вопрос ,разве тебе не говорили про понты когда ты ребро купил?? bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 23/05/10, 08:39
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 23/05/10, 05:59)
Тема началась с Трулиного ответа 1.gif ! Это раз,где и в каком месте ты увидел в моём посте агрессивный маркетинг? -это два,три -я никогда ни перед кем пальцы не гну! Ну а уж если про понты,ты наверное лучше других должен знать как эти сертификаты достаются.А если и есть какие либо чувства на этот счёт,то только гордость ,но вполне для некоторых это возможно понты! 51.gif
П.С. И вопрос ,разве тебе не говорили про понты когда ты ребро купил?? bye.gif

Валера гордость и понты это разные вещи, постоянные упоминания а вашем превосходстве в навыках и командной работе - при этом ни разу не пригласив на погружение, что-бы наглядно показать в чём преимущество и поделится какими-то знаниями которые могли-бы хоть как-то помочь другим ,что это если не понты.
И при чём здесь ребризер , сколько у тебя погружений на ребризере и на каком ?
Зачем просто так кидаться словами ,за них рано или поздно приходится отвечать , если ты знаешь почему это понты объясни.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 23/05/10, 10:19
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Впишусь немного хоть это не мой имедж зашишять ГУИ но пару фактов надо поправить.
С-полезными советами тяжело у ребят наверняка они мало вопросов на курсе спрашивали и поэтому не могут объяснить. Ребята даже толком не смогли объяснить нафига им фонарь в Элайте. Но даже Слава53 (Человек который гдето на писал что сомной в один боссейн не полезит) с радостью отвечал на мои вапросы если они были заданы.

Когда Ави а Валера тренировались на Тек 1 то прегласили навестить их посматреть чем они там страдают просто не повезло их всретить

Если вы читали сказ как Гуи испортели мне дайв то там Мау с Гришей нырнули снами или на оборот все побежали нырнуть сними.

Конечно эти случаи нечтожны с тем количеством погружений которые могли быть сделанно совместно думаю и нам не просвесчоным есть чё объяснить ДИРовцам. Но всёже мы все направельном пути и будит какоэто золотая середина и будет забиватца тримикс в Ор-Акиве.

26.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 23/05/10, 10:32
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 23/05/10, 10:19)
С-полезными советами тяжело у ребят

Советы давались в стране Советов и все помним чем это закончилось

На конкретные вопросы всегда готов ответить.
Вопрос в стиле - а чем вы лучше не является конкретным а только провоцирует

Как только в следующий раз поедем нырять то срадостью пригласим всех.


Если кому то будет интерестно то можно будет продемонстрировть навыки.

Все это не в целях понтов а просто так. Кому интерестно может показать свои навыки и опять не в целях понтов а просто обмен иформацией


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 23/05/10, 13:36
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
И при чём здесь ребризер , сколько у тебя погружений на ребризере и на каком ?
Зачем просто так кидаться словами ,за них рано или поздно приходится отвечать , если ты знаешь почему это понты объясни.
Отвечаю! Большинству противников совершенно по барабану и навыки,и протоколы,они лишь смотрят на стоимость услуги или снаряжения.А всвязи с этим у них и складывается мнение о том понты или нет! По принципу я могу-нормально, не могу-понты! Только это я и имел ввиду,то как обсуждался твой ребризер! Ты ведь не станешь отрицать,что болото наше маленькое и в основном все друг-друга знают. Я ни в коей мере не пытался кого-то обидеть,в том числе и тебя.Тем более о тебе я слышал только хорошие отзывы! 48.gif
На этом, по совету товарищей я прекращаю дискуссию на данную тему, как на тему не имеющую логический конец! 35.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование