Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> А будет ли нашим детям где нырять?, Это зависит только от нас!
Лев
Сообщение от: 18/11/08, 10:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Итак, отгремели последние залпы, стихли щелкания затворов, уехали в родные края заезжие снайперы и наконец наступили мир и тишина. И как повелось, начали считать пострадавших и думать, а стоило ли вообще? Не слишком ли много пострадавших?..
А ведь задолго до начала этой последней ежегодной перестрелки были люди предупреждавшие, что добром это не кончится, были пророки, предостерегавшие всех, до кого могли достучаться и докричаться. Но видно прав был великий поэт: «Нет пророка в отечестве своем, да и в других отечествах не густо».

Мы снова получили наглядные доказательства того, что без надлежащего контроля и особенно без надлежащего наказания всегда найдутся те, кто плевать хотел на правила и законы, те, кто ради сьюминутной выгоды готовы рубить сук на котором сами же и сидят, те, кто считает, что ничем не обязанны будущему, в том числе собственным детям и внукам.

О чём это я? Да об Эйлатской фото-перестрелке! Об “Epson Red Sea 2008”.
О тех, кто её организовал и не слушая пророков не потрудился организовать надлежащий контроль и задействовать жесткие меры наказания нарушителям.
О тех, кто приехал на состязание подрозумевающее высокий уровень участников как в фотографии так и в контроле плавучести и сознательности и наплевавших на два последних фактора чтобы доказать наличие первого.

Несколько дней назад начали просачиваться слухи, что некоторые участники фотоперестрелки не совсем корректно себя ведут. Что одну из самых выигрышных фотографий дисквалифицировали потому, что оказывается фотограф «отрежиссировал» композицию «убедив» объект кадра подвинутся куда надо. Что местный фаворит (да, да, тот самый Ноам Кортлер, который на форумах и в личных беседах вырисовывается ярым поборником защиты природы) ради выигрышного кадра готов пластом лечь... А потом люди сердобольные постарались, и появились в сети кадры, и оказалось, что таки да, готов парень пластом лечь. Причём прямо на коралл. А чтобы не дай бог его не сдвинуло течением он ещё крепко накрепко этот коралл рукой схватил, не оторвёшь.

А что? Разве хороший макро-кадр, возможно тот самый кадр, который принесёт ему первый приз не стоит жизни какого-то коралла? Какого-то мизерного штрафа в 500-600 шекелей? Приз-то 10,000! И не шакалов, а зелёной капусты!

Но не выгорело у него на этот раз, пострался хороший человек, сфотографировал криминал а его бади в интернет загнал, туда, на форум тех, ну этих, хвастливых и завистливых крикунов. А крикуны эти уж постарались, подняли шум, погнали волну и пришлось фавориту подняться на подиум, бить себя в грудь, стенать «миа кульпа» и отказываться от приза в 10,000$ поделив его пополам: половину пожертвовать в пользу фонда борьбы с раком и половину в пользу общества охраны природы.
Вот так-то. Красиво поступил, достойно. Хотя... Ведь сафари в Новую Гвинею (помните? 3 недели, 15,000$?) он никому не пожертвовал, сам будет у папуасов страдать, несчастный.

Так что ребята, если мы сами не проследим, чтобы на будущее (или как говорил Сыроежкин, победитель невозможного, друг и оригинал великого мальчика из чемодана: «Отныне и впредь») перед проведением таких вот мероприятий организаторы четко означали предельно жесткие меры наказания для нарушителей и безоговорочно их использовали, если мы за этим не проследим, то скорее всего единственные кораллы, которые смогут увидеть наши дети и внуки это в лучшем случае кораллы в аквариумах завезенные откуда нибудь типа Японии. А в худшем случае – только по телеку или в умной книжке.

Предисловие окончено, завтра надеюсь успеть перевести и выложить тут статью Асафа Шварца о вреде, нанесенном Рифу Тамар за время фотоперестрелки и его мнение обо всём этом.

51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 18/11/08, 10:33
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



А где можно найти статью Ассафа в оригинале?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 18/11/08, 10:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В оригинале это не статья, а пост на форуме "Тапуз" заглавленный "Пост-конкурсные думы, или умыкнули ли мой коралл?"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 18/11/08, 11:45
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


много прикольных природных мест исчезают прямо сейчас (с помощью людей или без) , как под водой так и над водой 96-1.gif
именно поэтому я давно понял что не надо откладывать поездки на потом , а ехать чем быстрее пока есть speedboat.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/11/08, 12:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Мыслишь ты неверно, Зээв, мелко мыслишь.

Для себя ты может проблему и решил, а детям твоим что оставишь? Золотых рыбок в аквариумах? Кораллы на картинках в энциклопедиях? Архивы фильмотек NGC и BBC?

Уже сейчас мы не увидим того, что видел Кусто впервые сунув нос под воду.
Даже то, что видели лет 15-20 назад в том же Эйлате уже исчезло.
Где-то тут на форуме есть пост, в котором прогнозируется полное исчезновение практически всех рыб и завоевание морей медузами.

И это всё - дело наших рук! Результат необдуманного, безответственного и непростительного поведения животного под названием человек.

Так может пришло время, чтобы Homo наконец всё же стал Sapiens? Весь вид, или по крайней мере большинство, а не отдельные исключительные экземпляры? Или это только гордое название очередного вида макак?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Baron61
Сообщение от: 18/11/08, 18:45
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


КРИЧАЛИ и КРИЧАТ об этом все время и если посмотреть посты прошлогодние
то ничего не изменилоь и никакие уроки не извлчены
Как-то страоно но унас не думают что наступит завтра и это во всём а не только в дайинге
Боротсья с этим себе дороже проще уйти на тёмную стороу где ты один
париш а под тобой ещё живые коралы

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 18/11/08, 19:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ох, Левушка, тему ты поднял хорошую. Помнишь я тут белугой ревел год назад? Перед следующей выставкой лично намерен учинять бучу в сотрудничистве с заповедником "Альмог"...

Думаю, наши дети кораллы таки увидят- я точно знаю о работах над созданием подводного парка в Эйлате, в котором будут высажены 2000 (!!!) корраллов. Проект уже прошел "бумажную" стадию и потихоньку-полегоньку начинает воплощаться. Эти 2000 кораллов будут высаживаться гостями заповедника, что есть отличная пропаганда - участники прослушают лекцию о рифе и, иншалла, осознанных людей в воде станет больше. Думаю аттракция высаживания кораллов будет экономически выгодной, и станет постоянным аттракционом Эйлата.

По поводу перестрелки- лично сдал двух участников сотрудникам заповедника- сначала девушку, которая сидела в корраллах аки кусок паззла, вызывая просто кораллопад, которого, впрочем не замечала, так как фотала некое макро. В перчатках и с ножом под южным мостком заповедника.
Второго чудика я сфотал (и послал фотографию сотрудникам заповедника) на меарот, когда тот разлегся на дне фотая некое макро... Саму выставку, к сожалению, так и не посетил... У нас в ДЦ как-то сезон не закончится, и едуть и едуть дайверы. Уж море 22 градуса, колотун, волны по утрам, ан нет, прут и прут :)))

Подумал тут читая твой пост, что даже если все вытопчут- сад угрей, אח''י סופה, נץ и שונית טמר таки останутся как некое напоминание... Да и сложно поверить, что все-все вымрет...

Было бы очень интересно прочитать перевод того поста на Тапузе- комп так и не починил, в инете редко, читаю на иврите меееедленнно :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
chinga
Сообщение от: 18/11/08, 19:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 18/11/08, 12:45)
Мыслишь ты неверно, Зээв, мелко мыслишь.

Что местный фаворит (да, да, тот самый Ноам Кортлер, который на форумах и в личных беседах вырисовывается ярым поборником защиты природы) ради выигрышного кадра готов пластом лечь.

я может мыслю мелко но зато практично! детям уже вряд ли чтото достанется , но проблема очень глобальная , а мы можем решать только мелкие. кстати не вижу проблемы с призом Ноама , он его получил за фотку , как она была сделана дело третее. а штраф ему надо вставить полюбому. Он вконце концов не защитник природы, а просто хотел выиграть приз. основная проблема в том что помочь делу мы реально не можем или не хотим. разве что писать на форумах , или бегать за людьми с фотиком под водой.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/11/08, 21:00
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 18/11/08, 19:30)
я может мыслю мелко но зато практично! детям уже вряд ли чтото достанется , но проблема очень глобальная , а мы можем решать только мелкие.

Как там в песне Шаова? "Мы мрём, но гадим из последних сил"...
Если бы каждый из нас решал мелкие проблемы и давил на своё правительство, чтобы оно решало те, что покрупнее было бы гораздо ярче жить. Но нет, зачем? мы же люди маленькие, разницы от наших действий никакой, так зачем суетиться, делат что-то, лучше просто урвать что можем, что успеем а потомкам... А что потомкам? пусть они и выкручиваются!

Так, что-ли?
Цитата
кстати не вижу проблемы с призом Ноама , он его получил за фотку , как она была сделана дело третее. а штраф ему надо вставить полюбому.
А вот я вижу, и даже несколько:
1. Фотка была снята не по правилам конкурса. Может тот же кадр не сняли еще несколько фотографов до или после него не захотев нарушать правила.
"в последнем рейсе первое место и приз на 1000000$ взял Шпунтик, срезав маршрут и сэкономив себе таким образом пол витка выскочив на три корпуса перед Шумахером". Но приз то ему дали за то, что он первым проскочил финишную линию! Значит - всё О.К.!
Цитата
Он вконце концов не защитник природы, а просто хотел выиграть приз.

2. Он всегда выступает(выступал) именно как защитник природы.
3. Он инструктор и должен подавать пример остальным.
А насильник в конце концов не страж закона, а просто хотел ... ну сам понимаешь...
Цитата
основная проблема в том что помочь делу мы реально не можем или не хотим. разве что писать на форумах , или бегать за людьми с фотиком под водой.
Можем! Ещё как можем!
Во первых, если каждый из нас будет постоянно держать в кармане КП сетку для мусора и использовать её, чтобы каждый заныр немного очищать то, что другие накидали, то это уже немало.
Во вторых, если каждый из нас будет следить за другими и делать замечания завидев нарушения.
В третьих, да! писать на форумах, писать депутатам, писать в газеты.
И в четвёртых - именно так! На таком конкурсе к каждому участнику обязательно должен быть приставлен контролёр с фотоаппаратом. Бади-то ему всё равно нужен? Так вот пусть бади заодно получит фотоаппарат и контролирует!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 18/11/08, 21:35
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
А вот я вижу, и даже несколько:
1. Фотка была снята не по правилам конкурса. Может тот же кадр не сняли еще несколько фотографов до или после него не захотев нарушать правила.
"в последнем рейсе первое место и приз на 1000000$ взял Шпунтик, срезав маршрут и сэкономив себе таким образом пол витка выскочив на три корпуса перед Шумахером". Но приз то ему дали за то, что он первым проскочил финишную линию! Значит - всё О.К.!

вообшем это две разных вещи. пойми я не оправдываю его , но он нарушил правила дайвинга в эйлате но не правила конкурса
поетому даже если мы не согласны приз его, просто вследуюший раз это надо оговорить в правилах конкурса этот момент.
Цитата
2. Он всегда выступает(выступал) именно как защитник природы.
3. Он инструктор и должен подавать пример остальным.
А насильник в конце концов не страж закона, а просто хотел ... ну сам понимаешь...

вообшем как говорят это самое , не мешки таскать. он говорит то что должен говорить инструктор. но до защиты природы еще далеко.ненавижу сравнения но вот возьми одно: на конкурсах королев красоты победительницы вечно рассказывают как они любят детей, зверей итд. но кто им верит? biggrin.gif
Цитата
Можем! Ещё как можем!
Во первых, если каждый из нас будет постоянно держать в кармане КП сетку для мусора и использовать её, чтобы каждый заныр немного очищать то, что другие накидали, то это уже немало.
Во вторых, если каждый из нас будет следить за другими и делать замечания завидев нарушения.

да, в этом ты прав. но дело в том, что хватает одного идиота который сядет на коралл// подстрелит какого-нибудь зверя и все усилия на смарку
Цитата
В третьих, да! писать на форумах, писать депутатам, писать в газеты.

в израиле зеленые даже не проходят в кнессет , что очень много говорит о людях и депутатах, в частности на сколько это будет им интересно
Цитата
И в четвёртых - именно так! На таком конкурсе к каждому участнику обязательно должен быть приставлен контролёр с фотоаппаратом. Бади-то ему всё равно нужен? Так вот пусть бади заодно получит фотоаппарат и контролирует!

КГБ в израиле еще нету.... но скоро будет 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/11/08, 22:40
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
вообшем это две разных вещи. пойми я не оправдываю его , но он нарушил правила дайвинга в эйлате но не правила конкурса
поетому даже если мы не согласны приз его, просто вследуюший раз это надо оговорить в правилах конкурса этот момент.
Вообще-то в правилах конкурса написанно черным по белому, что нырять надо по правилам заповедника, так что момент этот в правилах оговорен, правила конкурса он нарушил и кстати сам это признал, так что это совсем не "две разные вещи"
Цитата
...он говорит то что должен говорить инструктор. но до защиты природы еще далеко...
В том то всё и дело, что как инструктор он должен не только говорить, но и вести себя соответственно. И еще
Цитата
А насильник в конце концов не страж закона, а просто хотел ... ну сам понимаешь...
на это ты почему-то не ответил.
Цитата
да, в этом ты прав.
Ну, славо богу.
Цитата
но дело в том, что хватает одного идиота который сядет на коралл// подстрелит какого-нибудь зверя и все усилия на смарку
А потому, что? Одевшись в простыни мы все поползём под траурную музыку на кладбище неся в каждой руке по кораллу? Чтобы побыстрее с этим покончить?
Цитата
в израиле зеленые даже не проходят в кнессет , что очень много говорит о людях и депутатах, в частности на сколько это будет им интересно
Так вот я и пытаюсь подогреть тут интерес, и на "Тапузе" есть кое-кто еще поативней меня и кое что те, кому не безразлично, всё же умудряются достичь несмотря на таких как ты пессимистов
Цитата
КГБ в израиле еще нету.... но скоро будет
КГБ еще нет, а кораллов уже почти нет. И если думать как ты и действовать как ты (то есть не действовать) то очень скоро вообще не будет.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 19/11/08, 00:02
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Мне кажется, что каждый из нас может сделать 1 вещь эффективную, 1 вещь малоэффективную и 1 вещь практически бесполезную:
1) Не портить самому, и прилагать к этому все усилия: следить за плавучестью и не размахивать ластами, например. Это эффективно, но только если массово. Может не навредить, но не может предотвратить.
2) "Не пожимать руку" тем, кто так не поступает. Но такие товарищи обычно всех нас имели в виду. Это малоэффективно, но есть слабая надежда на предотвращение.
3) Писать в газеты, радио и телевидение. Неэффективно. У СМИ есть гораздо более интересные темы для раздутия, чем узкоспециальные проблемы. А околодайверские и экологические газеты читают только те, кому это объяснять не надо.

IMHO


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/08, 00:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Зря вы так думаете.

1. Рыбные фабрики из Эйлатского залива убрали? Убрали. Несмотря на хорошо финансируемое, с привлечением знаменитостей, учённых и адвокатов весьма активное сопротивление - убрали. Кто убрал? Те самые активисты охраны природы, дайверы и прочие.

2. То, что победителю соревнования пришлось отказаться от почти половины приза - уже достижение. Жалко конечно, что ему не дали по кумполу официально, но что-то всё же лучше чем ничего. Глядишь, в следующий раз дважды подумает, 10000 зелёных терять всё таки больно.

3. То, что не потрудись Таль Розов поместить фото нарушителя в интренете и не подними члены форума "Тапуз" вонь ничего бы не случилось - тоже факт. Слухи были и в прошлый раз и в позапрошлый.

Мало? Может быть. Но во первых, не всё перечисленно, а только то, что помню "навскидку" и во вторых, если вместо заунывного пения "а что мы можем? Мы мааааленькие, мы слааабенькие, на нас всем на... " вы попытаетесь проверить, что же вы всё таки можете, то может будет больше.
А вы только и делаете, что ноете, жалуетесь и критикуете.
Ноете, что ничего не можете.
Жалуетесь, что всё рушится, всё портится, всё ломается, что рифы в Синае красивее (а в Эйлате, кстати, были не хуже!)
И критикуете. Вон любезный Зээв меня уже кандидатом в ИКГБ записал! Так вот, уважаемый Зээв, если бы всё было розово и пушисто я бы не предлагал приставить добровольца инспектором к каждому участнику соревнования. Но дело в том, что далеко не всё розово и уже почти ничего не пушисто, и ты сам писал, что "...Он в конце концов не защитник природы, а просто хотел выиграть приз." Так вот, чтобы не могли больше выигрывать призы наплевав на всё остальное, придётся или контролировать и наказывать или отменить к одной русской матери всю перестрелку целиком. Попутно потеряв рекламу по всему миру, туристов и финансовую инфузию тяжело больному городу. Что ты предпочитаешь?

Кстати о СМИ, "околодайверском" и простом:
Гади Сукеник (журналист, телеведущий) - дайвер.
Бен Каспит (журналист, телеведущий) - дайвер.
Эфрат Райтен (телеведущая) - дайверша.
Так, несколько имён навскидку.

Это сообщение отредактировал Lev - 19/11/08, 00:41


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 19/11/08, 09:29
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 19/11/08, 00:02)
Гади Сукеник (журналист, телеведущий) - дайвер.

гыыыы... дайвер...
аригинальное название для лохема шаетет 13 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sting - 19/11/08, 09:31


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/08, 10:54
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (sting @ 19/11/08, 09:29)
гыыыы... дайвер...
аригинальное название для лохема шаетет 13

Гыыы... балбес...
В данном случае меня совершенно не интересует чем кто занимался/занимается в армии, а вот то, что он весьма активно занимается дайвингом на гражданке для нашей темы весьма актуально.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование