Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Новые законы по дайвингу в Египте!
Mowgli
Сообщение от: 30/03/09, 18:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (chinga @ 30/03/09, 16:43)
cool_4.gif
ты забыл снисходительно добавить "мне жаль тебя , старичок" , тогда бы ты меня сразил окончательно  haha.gif 99.gif
я не отменял Технику Безопасности , просто не прописывал ее под себя
а люди подумают что они хотят , и правильно , даже не думал навязывать комуто свое мнение.

p.s.  набери в youtube "это печально" , отвечаю посмеешся  haha.gif

А чего мне тебя жалеть, старичок?
Премия Дарвина ежегодна :) Зачем снисходительность?
24.gif 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
chinga
Сообщение от: 30/03/09, 20:02
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 30/03/09, 18:39)
А чего мне тебя жалеть, старичок?
Премия Дарвина ежегодна :) Зачем снисходительность?
24.gif 51.gif

это просто печально biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 24/05/09, 20:56
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


CDWS Правила и положения
CDWS был создан 17 апреля 2007 года; она создала план по улучшению качества услуг и продавцов этих услуг. CDWS подчеркнул необходимость соблюдений этих стандартов агентств. Все погружения должны соответствовать международным стандартам для рекреационных подводных погружений и служб контроля (надзора), по ISO 24803:2007 / EN 14467:2004, с тем чтобы получить лицензию для работы в Египте.

МАКСИМАЛЬНАЯ ГЛУБИНА
Что касается максимальной глубины погружения для отдыха: - CDWS создала (WRSTC) www.wrstc.com стандарты для любительских погружений.

Максимальная глубина погружения, на сжатом воздухе составляет 40 метров (если позволяет квалификация и опыт дайвера)
- Для погружений на обогащенном воздухе; максимальная глубина до парциального давления кислорода (PPo2) = 1.4 ATA

для других видов деятельности:
Для Advanced NITROX и / или decompression procedures погружений максимальная глубина составляет 45 метров
- для Extended Range погружений максимальная глубина составляет 55 метров
- для Normoxic TRIMIX максимальная глубина составляет 65 метров
- для Hypoxic TRIMIX максимальных глубина 100 метров


Для технических погружений, выше указанных глубин:
для любых технических погружений глубже, чем вышеуказанные глубины — на открытом или замкнутом цикле - необходимо составить письменное обращение в CDWS технический комитет - по крайней мере за неделю до планируемой даты погружения- и должна включать в себя следующее:
1. Доказательства квалификации дайвера,
2. Доказательство опыта погружений,
3. План погружения и план использования газовых смесей,
4. Место дайва,
5. Доказательства квалификации группы страховки (поддержки),
6. Перечень аварийного оборудования на месте, и план чрезвычайных мер,
7. Доказательство дайвинг страховки распространяющейся на всю команду и покрывающую максимальную глубину погружения
Технический комитет изучит этот запрос и выдаст официальное подтверждение, если все документы, являются приемлемыми.


Коэффициенты
Для дайвинга:
CDWS осуществляет программу WRSTC www.wrstc.com стандартов для любительских погружений. Это означает, что вы просто используете соответсвующее вашей подготовке и системе коэффициенты, процедуры, правила, рекомендации и стандарты для дайвинга.

Студенты с инструктором соотношение в ходе учебных курсов, предусмотренных стандартами учебных учреждений.Экскурсионные или организованные погружения не имеют практики установки соотношений лидера на сертифицированных дайверов,
Руководитель (ответственный) за проведение погружений и погружение профессионалов с лицензиями должен самостоятельно принять правильное профессиональное решение основанное на квалификации дайвер (ов), их подтвержденном опыте, исходя их информации о времени последнего погружения, их возможностях, местом дайва, погодными условиями , т.д.

Для snorkelling деятельности:
Поскольку большинство участников snorkelling деятельности не будет использовать водолазные навыки; в CDWS правилах - утвержденнх Министерством туризма - требуется, чтобы максимальное количество snorkellers погружающихся в открытой воде составляло12 snorkellers на одного snorkelling инструктора или руководителя. Конечно, это количество может быть быть уменьшено на усмотрение менеджера или snorkelling руководства, если морские условия, расположение или способности участников этого требуют на всякий случай.

Оффициальная политика CDWS в отношении перчаток и ножей

Перчатки как тепловая защита не запрещены, однако, трогать кораллы и морских животных строго запрещается.Однако если перчатки не нужны как теплозащита, мы настоятельно рекомендуем их не использовать

Использование ножа в качестве инструмента не запрещается. Использование дайверских ножей как сигнальных устройств, для перерезания лески и освобождения от запутывания позволено, однако, строго запрещается использовать ножи, с целью нанесения любого ущерба морской жизни (убийство, ущерб, притеснение и тд).


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/05/09, 14:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nemo @ 24/05/09, 20:56)
CDWS Правила и положения
CDWS был создан 17 апреля 2007 года...

Оффициальная политика CDWS в отношении перчаток и ножей
Перчатки как тепловая защита  не запрещены, однако, трогать кораллы и морских животных строго запрещается...
Использование ножа в качестве инструмента не запрещается... однако, строго запрещается использовать ножи, с целью нанесения любого ущерба морской жизни (убийство, ущерб, притеснение и тд).


Для непосвящённых (таких как я например)
CDWS= Chamber of Diving and Water Sports (Egypt)
То есть в Египте теперь тоже есть свой "Рашут"

К тому же прошу отметить подход к перчаткам и ножам, если бы только у нас в Израиле был бы хоть наполовину настолько рациональный 139.gif

Это сообщение отредактировал Лев - 25/05/09, 15:02


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
levontij
Сообщение от: 25/05/09, 19:53
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А так же и в Акабе, как я уже писал нет ограничений на перчатки. Условие то же, - если не наносишь урон подводному миру, одевай хоть валенки на любые места.
А вот сопутствующий вопрос немного не по теме: А насколько законно требование не надевать перчатки в Эйлате? Ведь переохлаждение далеко не сахар и ходить под воду при её температуре 22 градуса зябко. У меня так например в последние заходы руки мерзли.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 28/05/09, 09:38
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я зимой ныряю в перчатках. Особенно это не афиширую, но и не шифруюсь - после дайва захожу в перчатках в ДЦ, сушу их тоже на виду вместе со всей снарягой. До сих пор никто слова не сказал, а вот когда по привычке нацепил нож, то тут же меня попросили его снять.
По большому счету, нож в СГЭ нафиг не нужен - еще ни разу не встречал там что-то, в чем можно запутаться.
А кстати, - где-то на видном месте этот запрет написан?

Это сообщение отредактировал DoubleD72 - 28/05/09, 09:39


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/05/09, 10:11
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если очень хочется то нож можно положить в карман и вытаскивать только в случае необходимости



--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 28/05/09, 12:53
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 28/05/09, 09:38)
нож в СГЭ нафиг не нужен - еще ни разу не встречал там что-то, в чем можно запутаться

Цитата (nyurkadu @ 28/05/09, 10:11)
Если очень хочется то нож можно положить в карман и вытаскивать только в случае необходимости

Можно носить ножницы или стропорез yes.gif Их не запрещено...

Это сообщение отредактировал Водолаз - 28/05/09, 12:57


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 29/05/09, 13:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 28/05/09, 09:38)
По большому счету, нож в СГЭ нафиг не нужен - еще ни разу не встречал там что-то, в чем можно запутаться.
А кстати, - где-то на видном месте этот запрет написан?

Запутаться может и не запутаешься, а вот запутавшихся рюбок я находил и клетки тоже не любые ножницы берут.
Цитата (nyurkadu @ 28/05/09, 10:11)
Цитата
Если очень хочется то нож можно положить в карман и вытаскивать только в случае необходимости
Ави, фокус не в том, чтобы "нелегально пронести скрытое орудие вредительства", это-то как раз легко. раз плюнуть. Фокус в том, чтобы спокойно нырять не думая о том, что любой козёл может тебя за вредителя посчитать только потому, что ты ныряешь как всегда.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 29/05/09, 14:25
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 29/05/09, 13:46)
... и клетки тоже не любые ножницы берут.

Какие клетки ты там резать собрался?!
Кстати хорошие ножницы (есть такие, с пластмассовыми ручками, изогнутые) порежут много из того, что ни один нож не возьмет. Я когда-то, ради эксперимента, такими монету в 10 агорот разрезал.
Вообще бред какой-то: нормальный дайвер не будет ножом ковырять кораллы, а какой-нибудь му... вполне может это сделать "легальным" стропорезом или ножницами.

Это сообщение отредактировал DoubleD72 - 29/05/09, 14:25


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 30/05/09, 10:03
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Отколоть кусок коралла очень легко ластой, при этом сослаться на некую случайность или неосторожность в процессе оказания помощи (ласта слетела, октопус отцепился)... И это если кто увидит... yes.gif
А уж про запрет перчаток... Вообще бред 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ОтветитьНовая темаГолосование