Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
Spinch
Сообщение от: 14/01/09, 18:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ruffian @ 14/01/09, 16:20)
http://ifolder.ru/9876500

Спасибо, качаю
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/01/09, 19:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 13/01/09, 23:45)
Меня больше заинтересовала реакция участников форума на появление такого провокационного названия для фильма, который проблемы некоторых русских дайверов (характерные также для некоторых немецких, польских, французских и т.д. дайверов) возводит в ранг русской национальной особенности. Я уж не говорю про то, как некоторые тут стоя апплодировали высказываниям на форуме этой особы в стиле сколько то там русских рыл откинулось за 2007 год или эти дебилы так и не поняли смысла фильма и не оценили его профессионального уровня.

Ну, посмотрел я фильм. И что там такого провокационного? Не понял! Да и вообще фильм снят как пример того как нужно подходить к обучению. Акцентов на национальную особенность нет и в помине, а говорится о туристах из России, и о том как за двухнедельный отпуск хотят стать профи и про цели которые перед собой ставят. Но почему-то Katolix не упомянул интервьюируемых, которые собственно и выражали эту мысль, что российские туристы обладают достаточным легкомыслием чтобы совершать такие погружения, как на тот риф, на одном баллоне воздуха, и, кстати, они почему-то говорили на русском языке!
Ты сам ничего не понял, ищешь чёрную кошку, а её нет!! Вся мысль фильма сводится к тому, что есть ассоциации с разным уровнем и требованиями к безопасности, и как пример приводится одна из них. Вот и всё. 51.gif

Это сообщение отредактировал Vlad - 14/01/09, 22:03


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 14/01/09, 20:57
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну воздуха напортили, ядовитые вы "наши" biggrin.gif
Вот всем настоящие особенности дайвинга... http://gerasimenko.spb.su/video/petroglif_big.wmv 48.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 14/01/09, 22:16
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Я удалил несколько постов.
Если не прекратите хамство и базар, закрою тему. flood2.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Katolix
Сообщение от: 14/01/09, 22:17
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemo @ 14/01/09, 20:57)
Вот всем настоящие особенности дайвинга... http://gerasimenko.spb.su/video/petroglif_big.wmv  48.gif

Вот уж действительно особенность, переться черти-куда, мокнуть под дождем, чтобы найти древние надписи, дорогие сердцу местным археологам.. yes.gif
А еще мы зимой в озера ныряем, град Китеж там поискать, подводный звон колоколов услышать, и вообще... 18.gif Такие вот мы особенные.
Цитата (Vlad @ 14/01/09, 22:16)
Я удалил несколько постов.
Если не прекратите хамство и базар, закрою тему.  flood2.gif

Давно бы так! Политику партии одобрям 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 29/01/09, 18:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Сегодня радостный день: Я сегодня получил сразу три посылки!
В одной – фонарь на 44 LED-а купленный в Гонг-Конге для фокусировки фотоаппарата.
Во второй – мощный перезаряжающийся фонарь Pelican 1630 приобретённый в США.
А в третьей – три диска (хотя зачем мне 3?) «Особенности национального дайвинга» (английский вариант).

Фотки фонарей я потом загружу, успел уже ими поиграться, уже закрепил наводящий к фотоаппарату, вечером, когда работу закончу, проверю и его и основной в темноте на дворе.

А насчет фильма, теперь уже после полного внимательного просмотра на лэпе, пока ждал поставщика с товаром, могу сказать следующее:
Я не знаю, какие цели ставила перед собой Елена Константиноф-Гусински когда его делала. Мне представляется, что существуют четыре варианта:
То-ли она готовила документальный фильм.
То-ли этот фильм призван предупреждать будущих дайверов серьёзно относится к дайвингу.
То-ли хотела дать уже сертифицированным дайверам данные, которые могут помочь им избежать подобной судьбы.
То-ли она готовила рекламу ВОПИ (Всемирная Организация Подводных Исследователей = Global Underwater Explorers = GUE).

По моему, какую бы из этих целей не ставила перед собой Е.К. она её не достигла:

Хотя Е.К. правдиво изложила происшествия легшие в основу фильма и правильно указала на основные факторы приведшие к катастрофам всё же в этом фильме нет ничего, кроме самых общих широко известных фактов, а потому на документальный этот фильм не тянет.

По этой же причине этот фильм ничего не даёт сертифицированным дайверам желающим научится на чужих ошибках: В нём нет данных, только общие фразы которые мы все уже слышали на курсах. Ну и тонкий намёк на виновность «человеческого фактора». Так мы это и так знаем. То, что во всех обсуждавшихся случаях виновата элементарная человеческая глупость нам уже давно известно.

Нет в нём и конкретных советов тем, кто только собирается начать свой роман с морем. Единственный совет, который дан в этом фильме прост: Не иди на курс наобум, тщательно выбирай клуб и инструктора.
Но этот совет ничего не стоит, ибо умный человек и так это понимает, ну а дураку... дураку этот совет всё равно не поможет. Да и умному, если разобраться, этот совет ничего не даёт: А как? Как ничего не зная и ничего не понимая выбрать «правильный» клуб и «правильного» инструктора? На эту тему фильм даёт только один ответ: Идите в ВОПИ. (ну ладно, в GUE)
Вот мы и подошли к наиболее вероятной цели этого фильма: рекламе ВОПИ. Но и тут фильм маху дал. Реклама настолько явная и настолько грубая, что по моему даёт прямо противоположный желаемому эффект.

Да, факты в фильме указанны правильные.
Да, за 2007 год в Египте в Красном Море утонули 20 дайверов и да, 12 из них были русскими.
Да, утонули эти русские дайверы по собственной глупости, по собственной вине, из-за собственной «малоподкованности»
Но выводить из этого мантру «ВОПИ нас ведёт, ВОПИ самый лучший, только ВОПИ нас спасёт»? Несколько преувеличенно.

Но при всём при этом, повышенная чувствительность и раненная национальная гордость были так-же неуместны: Никто на русских не нападал, никто нигде не утверждал что именно русские и только они являются дураками или суицидально-адреналино-пристрастными. В общем и целом фильм правильно осветил факты "впихнув" нам в добавок тяжелый кусок рекламы ВОПИ.
Уж если кому и есть на что роптать, так это остальным дайв-организациям и уж никак не русским.

Это сообщение отредактировал Lev - 29/01/09, 18:46


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
gapdive1
Сообщение от: 29/01/09, 21:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


так и не понял в чем особенность нацдайв, ну особенности охоты или рыбалки видел (взяли много водки и такой клев начался что забыли про водку) -ТАК НЕ БЫВАЕТ.
фильм еще не видел, но из форума понял, что некая дайвервумен влезла на чужую кухню (НТВ), приготовила репортаж и не была готова к сопротивлению ( критике), а тут как говорица - чем дальше в лес, тем толще партизаны, полное или непонимание или несогласие людей, считающих дайвинг неотьемлемой частью своей жизни, тема про нацдайв, нужная и невозможно всем угодить, но реакция на критику прям как на нерест пошла икру метать, и где можно этот фильм посмотреть?


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 29/01/09, 21:42
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (gapdive1 @ 29/01/09, 21:24)
где можно этот фильм посмотреть?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/01/09, 09:18
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 29/01/09, 21:24)
так и не понял в чем особенность нацдайв, ну особенности охоты или рыбалки видел (взяли много водки и такой клев начался что забыли про водку) -ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Потому эти фильмы и называются сатирой а то и фарсом, а Елена Константиноф всего лишь слямзила популярное название, после чего на неё обиделись ярые радетели национальной русской гордости и начали смешивать её и её фильм с разными отходами организма на что она ответила им тем же.

Цитата
(взяли много водки и такой клев начался что забыли про водку) -ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Вот это точно подмеченно - русский человек про водку никогда не забудетbiggrin.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Фишай
Сообщение от: 30/01/09, 11:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Извините, не выдержал.
Дама затронула за живое - в России все истории, вошедшие в фильм переживались многими как личные трагедии. Поэтому фильм не принят, возникло отторжение позиции автора. В целом все верно, но гаденько.
Что до статистики погибших - на Красное море едет много дайверов из России и бывшего Союза, все они считаются русскими. А в Америке статистика по американцам зашкаливает. А в Крыму почему-то и не тонут почти. Ни русские, ни американцы, ни израильтяне, между прочим.
Великая вещь статистика!

Давайте не будем заниматься гробокопательством и тревожить покойников.

Это сообщение отредактировал Фишай - 30/01/09, 11:32
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 30/01/09, 16:17
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
http://ifolder.ru/9876500

Влад как скачать от туда ?cool_7.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 30/01/09, 16:39
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



читай внимательно, через просмотр сайта-спонсора.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 30/01/09, 23:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (IguAnna @ 10/01/09, 00:04)
Не напрягайтесь так, Елена :) От злобы разорвет :)

Да что Вы, я и не собираюсь напрягаться, а тем более злиться.118.gif

Добавлено @ 23:43
Цитата (Фишай @ 30/01/09, 11:24)
Извините, не выдержал.
Дама затронула за живое - в России все истории, вошедшие в фильм переживались многими как личные трагедии. Поэтому фильм не принят, возникло отторжение позиции автора. В целом все верно, но гаденько.
Что до статистики погибших - на Красное море едет много дайверов из России и бывшего Союза, все они считаются русскими. А в Америке статистика по американцам зашкаливает. А в Крыму почему-то и не тонут почти. Ни русские, ни американцы, ни израильтяне, между прочим.
Великая вещь статистика!

Давайте не будем заниматься гробокопательством и тревожить покойников.

Уважаемый!я не знаю чем вы говорите. Мне не нужно, что бы "фильм принимали". Важно то, что бы его посмотрели. И его посмотрели в воскресенье почти 3 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК. Вы знаете другие фильмы о дайвинге, которые бы смотрели в России такое количество человек? Я имею ввиду созданные Российскими авторами? Не знаете. И не узнаете, потому что тема дайвинга по большому счету ТВ не интересует, будь то трагедии на Красномморе или геройские похождения "на глубину". Вы, наверное, это уже заметили. А то, что вы до сих пор не можете остановиться и фильм обсуждаете, так это для меня настоящая награда, которой я лично, если честно, не ожидала, я думала, дай Бог 200,000 человек наберется. Спасибо Вам. Искреннее спасибо. 99.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 30/01/09, 23:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 30/01/09, 09:18)
Потому эти фильмы и называются сатирой а то и фарсом, а Елена Константиноф всего лишь слямзила популярное название, после чего на неё обиделись ярые радетели национальной русской гордости и начали смешивать её и её фильм с разными отходами организма на что она ответила им тем же.

Ну, если честно, название это я не я "слямзила", а Борис. Ничего против не имела, поскольку мне название показалось вполне созвучным тому, о чем мы собирались говорить. Все получилось крайне смазано, поскольку мы постарались избегать резких выражений и комментариев. Я собственноручно вырезала из фильма все сцены и интервью"про русских пьющих водку", за что была страшно раскритикована англо-английской аудиторией "за покрывание русских и желание их выставить " розовом свете" из "чувств ложного патриотизма". Я же на самом деле к этому совершенно не стремилась, но мне не хотелось обижать погибших на Эльфинстоуне ребят, у меня не было информации, что кто-либо из погибших,о которых мы говорим в фильме "пил водку". Борис же настаивална том, чтобы водку оставить, может быть он и был прав, тогда бы и название было бы понятнее и проще для восприятия. Однако у меня были совершенно другие цели и задачи. yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/01/09, 23:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 30/01/09, 11:24)
Извините, не выдержал.
Дама затронула за живое - в России все истории, вошедшие в фильм переживались многими как личные трагедии. Поэтому фильм не принят, возникло отторжение позиции автора. В целом все верно, но гаденько.
Что до статистики погибших - на Красное море едет много дайверов из России и бывшего Союза, все они считаются русскими. А в Америке статистика по американцам зашкаливает. А в Крыму почему-то и не тонут почти. Ни русские, ни американцы, ни израильтяне, между прочим.
Великая вещь статистика!

Давайте не будем заниматься гробокопательством и тревожить покойников.

Я не хочу опять начинать тут уже вымершую дискуссию на эту тему, особенно если учесть, что ты вроде сам сознаёшь, что "В целом все верно".
То, что дама затронула за живое тоже вполне понятно, как и то, что истории принимаются как личные трагедии. Тебе бы стоило почитать наш израильский форум "Тапуз" те темы в которых обсуждались эти происшествия непосредственно тогда. Если сам на иврите не читаешь, то можешь мне поверить, что никто не интересовался этнической принадлежностью пострадавших а только тем, что погибли дайверы, люди.

Мне не понятно ваше поведение, ваша позиция: Мне например (да и моим друзьям с которыми я успел эту тему обсудить) фильм не нравится не потому, что он заостряет внимание именно на русских дайверах. Он мне не нравится потому, что он совершенно лишен существенных фактов из которых живущие могли бы вытянуть хоть что нибудь, что поможет им остаться живыми. А вы настолько зациклились на особенностях национальной гордости, настолько обиделись и оскорбились, что не замечаете, что фильм не содержит нападок на русского дайвера. Просмотрев фильм от начала до конца я не нашел в нем нападки на русских дайверов, а только общие факты:
1. Многие русские впервые знакомятся с морем во время отдыха на синйском полуострове.
2. Некоторые из познакомившихся с морем возвращются туда на курс или проходят курс еще где либо.
3. Неудачно выбранный инструктор или клуб может превратится в опасность для жизни.
5. В некоторых дайв организациях курсы иногда слишком коротки и "облегчены".
5. Во всех летальных исходах постигших русских дайверов в египте в2007 году были виноваты они сами, их собственная... недальновидность, не соблюдение элементарных правил и пренебрежение возможной опасностью.

Где же тут нападение на Великий Русский Народ? Или вас настолько задело замечание о том, что русские горазды выпить даже на сафари? И даже между дайвами?

Да, фильм неудачен. Но неудачен он потому, что производит вид заказанного рекламного ролика а не серьёзного документального фильма и уж никак не потому, что он целенаправленно нападает на несчастных русских дайверов, ибо это не так.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование