Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
slava
Сообщение от: 04/01/09, 09:04
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 03/01/09, 21:34)
Из приведенной мной статистики видно, что больше половины зарегистрированных в мире случаев гибели дайверов - граждане США и Канады. Сомневаюсь, что там тоже сплошь русские. При этом я не вижу истеричных прередач на CNN об особенностях североамериканского национального дайвинга.

Если и создается впечатление, что в Египте гибнут только русские дайверы, то благодаря некоторым журналистам. У меня например складывается впечатление читая форум (темы про Пуцкера), что особенностью израильских дайв-магазинов является нае..вать клиентов. Я что должен сделать передачку "особенности еврейского дайв-бизнеса"? И кем меня после этого будут считать?

Передачу конечно посмотрим, но постановка вопроса изначально русофобская, и это отталкивает.

Мне НЕ кажется, что продюсеры фильма пытаются каким-то образом унизить российских дайверов, а наоборот довести до их ума степень риска при погружении и правила безопастности.

Ну а вот что касается дайверов из стран СНГ - я (если не ошибаюсь) на этом форуме единственный кто вывозит группы на дайвинг сафари по Красному морю ( как спортивное так и техническое), и то, что я вижу на протяжении 4 лет по отношению к российским и украинским дайверам - наверное книгу можно было бы написать по подготовке, проблемам и риску, которые они делают.

И правильно написал "Rif" - давайте посмотрим и потом обсудим.

Это сообщение отредактировал slava - 04/01/09, 09:11


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
  Сообщение от: 04/01/09, 09:24
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


-Это Штирлиц, и сейчас будет драка
-Нет, это не он, и драки не будет
-Нет это Штирлиц!
...и началась драка


Всем привет.
Пользуюсь случаем повяиться в форуме, а тут страсти, ломаные копья и послевкусие холивора...

Антиофтопик за "национальную" нырялку:

Поработав дайвлидером в Дахабе полгода с русскоговорящей и не только публикой могу смело сказать, что по личной статистике (более 150 гайдов) русские дайверы больше всех кладут на ТБ.

"Я читал на тетисе, что можно на воздухе на 50 метров, какого ты нам тут гонишь, что максимальная глуюина будет 30, этож Блюхол, мы зря чтоли деньги платили??!!" - кибердайверы

"Мы с инструктором в карьере на 60 на воздухе падали и ничего" - мачо

"Какой нафиг бадичек?! Пусть каждый свою снарягу проверяет!" - мегамачо.

Все эти, да и многие другие, слова были слышаны лично мной на дайвсайтах Дахаба, я не раз ловил за ласты чудиков, ломящихся внутрь Каньона, забив на быдди и на группу.

И как хотелось плакать слезами умиления, когда проходишь мимо каких-нибудь американцев, которые одев снарягу ломятся друг к другу и основательно друг друга проверяет.

Все это не про обгаживание национальной нырялки, а про подход. Похожий подход я вижу здесь, в Израиле сейчас.

"У меня уже 20+ погружений, я тут в техно собрался, а покажите мне маску чтобы подходила и для техно тоже" - слышалось уже на иврите.

Разруха, она не в сортирах.... Популяризация дайвинга, как такового привела к тому, что начало нырять много малосознательных людей, появилось немало "левых" инструкторов, которые сертифицируют АОВД за 3 дня в Тайланде.

Впрочем, мы о фильме...

Кто-нибудь видел его вообще? Чего вы тут копья ломаете? Вдруг там как раз задаются вопросы типа "почему в Египте так убираются дайверы- может дело в сервисе египтологов?"

Посмотрели бы фильм, а потом уже осуждали :)


Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 04/01/09, 15:02
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Нам,у кого нет своей тарелки этот фильм не посмотреть,т.к. у нас НТВ-мир,и в анонсе этого фильма нет! 120.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 04/01/09, 15:05
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот и посмотрели.
Что и требовалось доказать: огульное обвинение дайверов по национальному признаку (взяли "статистику" только за 2007 год, и нашли в качестве примера какую-то азотную наркоманку), плюс пропиарили GUI, облив грязью другие обучающие организации.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 04/01/09, 15:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 04/01/09, 15:05)
Вот и посмотрели.
Что и требовалось доказать:

К сожалению, ни доказать, ни опровергнуть никому небыло суждено !!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 04/01/09, 15:17
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Странно, что не упомянули, что русские еще и бухают.. smile1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Maria-Ra
Сообщение от: 04/01/09, 16:57
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 04/01/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я, конечно, могу ошибаться, но мне показалось, что компания НТВ не слишком то перегрелась при создании данной передачи - то, что сегодня было показано - один в один с тем роликом, который здесь выложен с uTube, спасибо, что хоть на русский перевели. angry2.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
openport
Сообщение от: 04/01/09, 19:45
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 04/01/09
Откуда: Rnd

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 04/01/09, 15:05)
Вот и посмотрели.
Что и требовалось доказать: огульное обвинение дайверов по национальному признаку (взяли "статистику" только за 2007 год, и нашли в качестве примера какую-то азотную наркоманку), плюс пропиарили GUI, облив грязью другие обучающие организации.

Самые вменяемые люди в сюжете это Андрей Чистяков, но по существу ничего не дали сказать :) и Директор баракомплекса в Шарме..
Остальное явная заказуха от GUE :)))
А про наркоманку... она ж не наркоманка, она прекрасно себя контролирует: и на 70 метрах на воздухе без последствий :) и азот ее на 25 ловил :)))) у нее все кроется контроле азота :))) или в самообмане :)))))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 04/01/09, 21:03
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ребята, а кто-нтбудь записал эту "картину" ? хотелось бы посмотреть о чём здесь речь 118.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 04/01/09, 21:21
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 04/01/09, 21:03)
ребята, а кто-нтбудь записал эту "картину" ? хотелось бы посмотреть о чём здесь речь 118.gif

Смотреть там совершенно нечего, вы ничего не потеряли.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 04/01/09, 21:54
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Пока бегал в спортклубе, посмотрел отличный фильм по каналу History (Discovery). Подводные археологи затеяли экспедицию по поиску античного корабля. У них там все серьезно - снаряга, полнолицевые маски, связь, подводный викл... Фильм просто замечательный. Особенно интересно было посмотреть, как рассказывали о том, что у одного из дайверов-однобаллонников случился OOG, причем они уже пропустили две декоостановки excl.gif, и имея декообязательства, обнаружили, что их отнесло течением от катера. Долго гребли, дыша из спараки второго... в общем все кончилось хорошо 118.gif Какой они национальности я так и не понял biggrin.gif

НТВ-шникам надо учиться передачи про дайвинг снимать, а не лепить нарезки, сопровождаемые умными фразами, отрабатывая спонсорское бабло...

Это сообщение отредактировал Katolix - 04/01/09, 21:58
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 07/01/09, 03:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А-га... Значит по-вашему гибель русских на Красном море - это "дешевая сенсация"?

Добавлено @ 03:29
Цитата (Katolix @ 04/01/09, 15:05)
Вот и посмотрели.
Что и требовалось доказать: огульное обвинение дайверов по национальному признаку (взяли "статистику" только за 2007 год, и нашли в качестве примера какую-то азотную наркоманку), плюс пропиарили GUI, облив грязью другие обучающие организации.

Меня совершенно статистика гибели иностранцев не интересовала, думаю что вас она тоже не должна сильно волновать. Давайте поговорим о русских дайверах и статистике их гибели.

Добавлено @ 03:32
Цитата (Maria-Ra @ 04/01/09, 16:57)
Я, конечно, могу ошибаться, но мне показалось, что компания НТВ не слишком то перегрелась при создании данной передачи - то, что сегодня было показано - один в один с тем роликом, который здесь выложен с uTube, спасибо, что хоть на русский перевели. angry2.gif

О чем вы говорите? Фильм делался на русском языке и для русских, после он был переведен на английский. После чего "ролик" выложили на ютюбе.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 07/01/09, 03:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 04/01/09, 21:03)
ребята, а кто-нибудь записал эту "картину" ? хотелось бы посмотреть о чём здесь речь    118.gif

Да, конечно, поскольку я делала эту картину и я могу вам в любой момент прислать ДВД.
Elena Konstantinou

Добавлено @ 03:36
Цитата (Katolix @ 03/01/09, 18:12)
А с какого рожна ее подымать, привязывая к национальности, да еще приписывая что-то там к национальным особенностям?

А какого рожна ее "не подымать", я вас спрашиваю?! Чем это вам тема неприятна?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 07/01/09, 03:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 04/01/09, 15:05)
Вот и посмотрели.
Что и требовалось доказать: огульное обвинение дайверов по национальному признаку (взяли "статистику" только за 2007 год, и нашли в качестве примера какую-то азотную наркоманку), плюс пропиарили GUI, облив грязью другие обучающие организации.

Ну, вы меня сейчас в гневе увидите по полной программе. Это кто же по вашему "пиарил "ГУИ" (т.е. ГУЕ) и "поливал грязью другие организации"? Я??! Да вы в уме ли своем?! Я же даже Чистяковское заявление про то, что в "пещерах все паникуют и это , мол, нормально" не прокомментировала. А зря. Обязательно исправлю эту ошибку, а именно займусь комментариями. Ну так кто же по-вашему "полил свою организацию" ТиДиАй "грязью" после такого заявления?? Я или Чистяков, кототрый к "ГУИ", как вы его соизволите величать, ни малейшего отношения не имеет? Тут и захочешь грязью полить , - уже не польешь. Я бы с удовольствием "налила бы грязи". Лить просто некуда. Они и так все в полном дерьме, это раз. Два: по поводу "ПИАра" поскольку вы не первый человек, который "обвиняет меня в ПиАре "ГУИ", я согласна, что скорее всего совершила ошибку в выборе тона для подачи информации о "ГУИ" У меня задача ПиАрить "ГУИ" не стояла. Они себя и без меня распиарят, благо есть реально "за что". У меня стояла задача обьяснить аудитории, что им нужно сделать, что бы не погибать пачками по 11 человек на Красном Море. Как у Чернышевского, все "очень просто". Поскольку вы "не моя аудитория", (я расчитывала сделать фильм для непредвзятых людей, ососбенно "не совсем пока еще дайверов и недайверов" посоветовав им избрать определенную систему обучения, которая с моей точки зрения им полностью обеспечит безопасность. Если у вас есть реально на эту тему возражения, пожалуйста не стесняйтесь их высказать. Если , корме неприязни к "ГУИ" у вас более аргументов нет, то тогда давайте оставим эту тему и перейдем на русских дайверов", так кто же их в чем обвинил и кто кого грязью полил?

Добавлено @ 03:32

Это не программа НТВ создавала фильм, это я его создавала, НТВ всего лишь показал фильм на своем канале.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 07/01/09, 04:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 04/01/09, 21:54)
Пока бегал в спортклубе, посмотрел отличный фильм по каналу History (Discovery). Подводные археологи затеяли экспедицию по поиску античного корабля. У них там все серьезно - снаряга, полнолицевые маски, связь, подводный викл... Фильм просто замечательный. Особенно интересно было посмотреть, как рассказывали о том, что у одного из дайверов-однобаллонников случился OOG, причем они уже пропустили две декоостановки  excl.gif, и имея декообязательства, обнаружили, что их отнесло течением от катера. Долго гребли, дыша из спараки второго... в общем все кончилось хорошо  118.gif Какой они национальности я так и не понял biggrin.gif

НТВ-шникам надо учиться передачи про дайвинг снимать, а не лепить нарезки, сопровождаемые умными фразами, отрабатывая спонсорское бабло...

Ну во-первых, я "не НТВэшник"... поэтому учиться снимать программы, про то, как 2 каких-то козла "гребли" хрен знает куда, дыша из одного баллона, потому что идиоты, я, конечно, не собираюсь. Тем не менее спасибо большое за подсказанную тему, теперь я буду знать, чем интересуются наши русские "настоящие дайверы" и в будущем всенепременно эти пожелания учту. (Кстати у меня на эту тему были и есть фильмы) haha.gif

Добавлено @ 04:15
Цитата (Katolix @ 03/01/09, 21:34)
Из приведенной мной статистики видно, что больше половины зарегистрированных в мире случаев гибели дайверов - граждане США и Канады. Сомневаюсь, что там тоже сплошь русские. При этом я не вижу истеричных прередач на CNN об особенностях североамериканского национального дайвинга.

Если и создается впечатление, что в Египте гибнут только русские дайверы, то благодаря некоторым журналистам. У меня например складывается впечатление читая форум (темы про Пуцкера), что особенностью израильских дайв-магазинов является нае..вать клиентов. Я что должен сделать передачку "особенности еврейского дайв-бизнеса"? И кем меня после этого будут считать?

Передачу конечно посмотрим, но постановка вопроса изначально русофобская, и это отталкивает.

Вас в таком случае многие посчитают полным идиотом... Тем более, что в еврейском дайв-бизнесе вы не разбираетесь. Это фильм такой был, "про особенности национальной охоты и рыбалки". Я не понимаю, что вас конкретно обижает в этом названии. Гордость Великоросса не позволяет смириться с тенью упавшей на репутацию русского дайвера? Ну, батенька, вы не слышали, что мне тут про русских говорят англичане, испанцы и немцы. Говорят, русские - полные придурки, это, мол, всем им (иностранцам ) "изестно" и что "в шеи их гнать надо из Египта". Вот вы английского не знаете, испанского я так понимаю тоже? Ну вот как вы хорошо устроились, конечно, никому в голову не придет называть свои кино "Особенностями Северо-американского дайвинга" и т.д. Они ведь хорошие, это же вы (русские) плохие. А то, что вы не не знаете, что о вас думают иностранцы, совершенно не означает, что вы "хорошие". Итак спросите мнение своих иностранных "коллег" по поводу "расской загадочной души" и послушайте , что вам ответят. Я помогу перевести на чисто русский язык, если что... обращайтсь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование