Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
Vlad
Сообщение от: 01/02/09, 23:41
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



По просьбе Грейса я открываю снова эту тему и очень надеюсь на цивилизованное общение. Посмотрим на сколько вас хватит на это.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 02/02/09, 00:07
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Vlad @ 02/02/09, 00:41)
По просьбе Грейса я открываю снова эту тему и очень надеюсь на  цивилизованное общение. Посмотрим на сколько вас хватит на это.

Но если подобное распространится на другие темы, вспомню что модератор есть злобный зверь.

Отнеситесь к этой ветке как к загону для пейнтбола:
1) Можно стрелять на поражение, но только шариками с краской
2) Войнушки остаются в загоне.

Это сообщение отредактировал grayswander - 02/02/09, 00:11


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
tumadóir
Сообщение от: 02/02/09, 02:09
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 01/02/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Во первых, тому моему другу который глубину любит - дали бы. Потому как на курсах он бы себя вёл паинькой.

согласен: кто ищет - тот всегда найдет, это верно.

Цитата
Во вторых, выбор напарника - моё дело и соответственно моя вина, так что ни для каких "окружающих" опасности нет, только для моего напарника, а тут уже он сам виноват.

это слишком эгоистичный подход: погибший дайвер - это шок и трагедия для семьи, друзей, родных, близких. это неприятности, вплоть до судебных исков, к дайв центру, инструктору, дайв гиду, производителям оборудования. это поиски и поднятие тела тех. дайверами - занятие, часто сопровождающееся риском для жизни.

вот вы как считаете: люди, которые ездят 200 км\ч там, где можно ехать 60 км\ч - должны лишаться прав? или это их собственное дело и пассажиров, которые в эту машину решили сесть?

Цитата
Вот пусть эти люди и спасают китов, помогают голодающим в африке и не лезут мне в баллон и компьютер проверять на той ли смеси и на какую глубину я нырял. Это моё личсное дело и если я решу утопится - это тоже моё личное дело.

никто же не собирается проверять ваш дайв-компьютер всякий раз при всплытии. не думаю, что кому-либо такое тоже понравилось. однако последствия безрассудных поступков в дайвинге далекоидущие и влияют они не только на пострадавшего - см. выше.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 02/02/09, 05:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Немножко про GUE (тут), если кто вдруг ещё не читал.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 02/02/09, 05:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 02/02/09, 05:00)
Немножко про GUE (тут), если кто вдруг ещё не читал.

Хотелось почитать!Но ссылка мёртвая! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 02/02/09, 05:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 02/02/09, 10:12)
Хотелось почитать!Но ссылка мёртвая! bye.gif

Только что ещё раз проверил - ссылка живая, там кодировку надо ручками поставить в UTF-8.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 02/02/09, 09:40
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (tumadóir @ 02/02/09, 03:09)
вот вы как считаете: люди, которые ездят 200 км\ч там, где можно ехать 60 км\ч - должны лишаться прав? или это их собственное дело и пассажиров, которые в эту машину решили сесть?

Такие водители представляют опасность для других участноков движения.

А на них самих мне как-то...


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/02/09, 10:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 01/02/09, 22:22)
"Кто ты такая" ты можешь говорить своей жене... Даже в споре можно подобрать слова более приличные!

blink.gif Дай понять, Валера, по твоей логике и морали, ты считаешь возможным говорить жене то, что считаешь грубым по отношению к другой женщине?

Ну и ну... 99.gif cmex.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 02/02/09, 10:55
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Валера, Лев, снизьте обороты.

Для перехода на личности есть "личка".


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/02/09, 11:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не понял тебя, Грейс. Где это я на личности переходил по отношению к Валере? Процитировав его, что-ли?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 02/02/09, 11:56
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 01/02/09, 22:37)
Нет НЕ БУДЕШь! Потому что это я ваши вонючие тела потом со дна поднимаю!!! Потому что это я на себе ваши кости таскаю! Потому что это вы "своими жизнями распоряжаясь " как, блин, "вам захочется". Ты никто и тебязовут НИКАК, что бы со мной так разговаривать.

Обсуждать тему, должен ли кто-либо получать твоё позволение дабы он/а смог/ла совершить самоубийство считаю глупостью, и потому обсуждать это не намерен. Прошу только отметить 3 момента:

1. Как именно вы собираетесь контролировать сертифицированных вами дайверов? Заметь, не инструкторов, которых контролировать можно, а именно дайверов. Собираетесь ли вы учинить ежемесячный контроль лог-буков или же собираетесь запретить дайвы без инструктора? Как вы проверите, что записанное в лог-буке соответствует истине? Про компьютеры я специально не спрашиваю, так как по твоему фильму они у вас необязательны.

2. Человек пожелавший залезть на глубину - на глубину залезет. Твоё тверждение, что если бы мой друг учился у вас то его бы так обучили, что он бы об этом и не думал не соответствует истине и реальности, ибо во первых, это черта характера, во вторых повторяю: будучи ДМ он прекрасно понимает опасности (уж не хуже меня, а я, понимая их, на глубину не лезу) но на глубину всё же раз за разом опускается. Более того, ты не можешь утверждать, что вторая группа пропавших в Эльфинстоуне этого не понимала и уж по крайней мере их главный, владелец дайв-клуба, сам мастер-инструктор, этого не понимал. Понимал да ещё как понимал, да вот только считал, что с ним этого не случится. Никогда в жизни ты мне не докажешь, что человек может достигнуть статуса мастер-инструктора неважно в какой организации не зная об этих опасностях.

3. А тебя никто не заставляет "поднимать со дна вонючие тела" и "таскать на себе кости". Не хочешь - не надо. Есть достаточно других, которые за деньги это сделают.

На твою грубость я отвечать не намерен, так как сам её спровоцировал. Поэтому прошу простить меня и заранее прощаю тебя.
Цитата
У вас третьего дня дайвер погиб, подумайте об этом лучше, чем о том "кто я такая". Я ЕСТЬ, кто Я ЕСТЬ.
blink.gifИ как именно это происшествие причастно к данной теме? Ты не знаешь что там было да и я знаю ненамного больше и накто, кроме тех кто его доставал и тех, кто занимаются расследованием не знает, так что давай не будем приплетать сюда это происшествие.

На всё остальное отвечать не стану, ибо мне надоело писать "синее" и в ответ читать "Ой! Как я рада, что ты согласился с моим выбором оранжевого"

С уважением,
никто по имени НИКАК.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
YJeen
Сообщение от: 02/02/09, 12:30
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Так вот вот так - вернулся я вчера сюда после нескольких дней отсутствия "и опять под звон оваций перемена декораций, здравствуй новый балаган".....
О чём разговор сейчас идёт - я не понял (букАфф много), но явно уже не о том с чего началось. РжунемАгу и чесс говоря стыдно, что вас тут удалось так сцепить "засланным казачкам". Стоп и будьте себе правы каждый по своему, а тему нах в игнор, прислушайтесь. А я пошёл пока, скушно тут стало....


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 02/02/09, 12:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (tumadóir @ 02/02/09, 02:09)
вот вы как считаете: люди, которые ездят 200 км\ч там, где можно ехать 60 км\ч - должны лишаться прав? или это их собственное дело и пассажиров, которые в эту машину решили сесть?

Их и их пасажиров. А заодно и всех пешеходов, водителей и пасажиров едущих во всех направлениях. Так что сравнение не адекватное.
Цитата
это слишком эгоистичный подход: погибший дайвер - это шок и трагедия для семьи, друзей, родных, близких.

Шок и трагедия для семьи, родных и близких - согласен. И поэтому поводу вы считаете себя вправе влазить в чужую личную жизнь и решать за кого то как он будет жить или умирать? Это не ВАША жизнь, не ВАША семья не ВАШИ родные и не ВАШИ близкие и друзья. И не ВАМ решать. Но это конечно моё мнение, может и эгоистичное, не спорю.
Цитата
это неприятности, вплоть до судебных исков, к дайв центру, инструктору, дайв гиду, производителям оборудования.
Если клуб даёт снаряжение, тогда да. Но тогда клуб имеет полное право перед выдачью снаряжения проверить сертификат, а в Израиле - страховку и лог-бук тоже. Даже если клуб просто забивает мой баллон, то перед забивкой он имеет право всё это проверить. В случае с прокатным снаряжением, возможно (повторяю: возможно) что клуб даже имеет право утверждать, что "с моим снаряжением я требую чтобы вы ныряли по правилам и (в Израиле) по закону" и проверять это заглядывая в комп. Такой клуб моментально лишится 90% своих клиентов, но это уже другая история. А вот в случае с моим собственным снаряжением с какой стати я должен быть подотчётен клубу или кому любо ещё?
Цитата
это поиски и поднятие тела тех. дайверами - занятие, часто сопровождающееся риском для жизни
Как и техно дайвинг вообще. Я не требую ни от кого рисковать своей жизнью ради поднятия тела.
Цитата
никто же не собирается проверять ваш дайв-компьютер всякий раз при всплытии. не думаю, что кому-либо такое тоже понравилось.
А как же ты собираешься производить контроль и следить за тем, чтобы сертифицированные дайверы оставались паиньками? Проверять компьютер раз в пол-года? В год? Но это же легко обойти: Как утверждает Елена, ГУЕвцы (да и не только они, а вообще дайверы, насколько мне известно) умеют планировать дайв без компа а только по рассчёту и часам и могут на ЭТОТ дайв комп не брать. Или иметь второй комп специально для этих дайвов. Или, как некоторые в Блю-Хол и вовсе без ничего. Вот и получается, что либо жёсткий контроль, либо вообще никакого51.gif

Это сообщение отредактировал Lev - 02/02/09, 12:45


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 02/02/09, 15:09
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 01/02/09, 22:22)
.... а не незнакомой тебе, и вдобавок успешной и состоявшейся женщине, о чём и говорит её фильм!

Да она просто полная неудачница, по сравнению с бывшей женой Ромы Абрамовича haha.gif

Это сообщение отредактировал Katolix - 02/02/09, 15:09
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 02/02/09, 15:41
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 02/02/09, 10:07)
blink.gif Дай понять, Валера, по твоей логике и морали, ты считаешь возможным говорить жене то, что считаешь грубым по отношению к другой женщине?

Ну и ну... 99.gif cmex.gif

Не понимаешь-я не могу это объяснить! Видимо ты слишком давно здесь!!
Но мне кажется ,что немногие читающие всё ЭТО позволяют себе подобную фразу ,даже обращаясь к жене,а уж незнакомому человеку,женщине и подавно! И мне кажется ,что ты своему товарищу пообещал угомониться,дескать нафиг тебе всё это нужно,но увы .......хозяин слову"сам дал-сам забрал"" close.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование