Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
overseasmedia
Сообщение от: 03/02/09, 01:32
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 02/02/09, 16:31)
Репортаж получилось посмотреть только отрывками, но он мне понравился, чем не знаю, просто понравился, как Гарри Поттер, интересно, увлекательно.
Елена, я всего лишь aowd, своими рассказами о ГУЕ вы отбили мне какой либо интерес пересекаться с этой организацией в будущем когда захочу продолжать своё обучение. Во первых не надо меня пугать, я и так дерганый biggrin.gif Во вторых я был, есть и буду против каких либо запретов и ограничений, я за то чтоб мне объяснили и проинструктировали о ждущих меня опасностях и чем это грозит, а уж что с этим делать, я как нибудь решу сам. В третих я не верю в "у нас самое правильное решение", решений как правило несколько. В четвертых я курю!
Кстати, не надо выуживать мой труп (тьфу,тьфу,тьфу), я плачу страховку которая в том числе покрывает расходы на данное неблагородное занятие.
Ваш рассказ о трупе не много меня покоробил, мне кажется вы этим гордитесь, зря, некому не посоветую.
Слушайте, хватит ругаться, высказывайте своё мнение, а если нет то молчите.
Католикс за ваше обращение с представительницей прекрасного пола, в России, где я раньше жил, мужчины так себя не вели, а если да, то их просили проити поговорить на улицу, а ещё раньше на дуэль вызывали. Так что если вы тут защищаете Россию и Русских, так хоть не ведите себя как гопник.

Как вы понимаете, я денег за это не беру,считая, что никакие деньги мне лично мой эмоциональный дискомфорт не могут скомпенсировать. Нет таких денег, не существует. А что касается тех, кто на этом зарабатывает или (вполне справедливо, не подумайте, что я этих людей осуждаю) просто получает деньги со "страховки"...Так это только в том случае, когда вы на глубине до 30-40 м в случае, если вы ОВ, и до 100 м , если вы тех дайвер, утонули, тогда ваша страховка покрывает расходы. Если же вам не посчастливилось и вы утонули в месте, где больше 100 метров так этого страховка не покрывает. Вернее, тут уж вопрос какая страховка, Но , как правило, сами знаете какая она, эта "страховка". И потом ее не платят в течение определенного кол-ва лет, пока тело не найдено. Так что пока "не найдешь" - "не покроешь", а искать иногда "себе дороже".
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 03/02/09, 01:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 01/02/09, 22:13)
Я вот тоже думаю: закрывать тему или погодить?  22.gif

"В общем все с ума свихнулись, даже кто безумен был...
И тогда глав врач, Моргулис, "теливизир" запретил.."

Правильно, хватит ругаться не по делу. yes.gif

Добавлено @ 01:47
Цитата (Vlad @ 01/02/09, 23:41)
По просьбе Грейса я открываю снова эту тему и очень надеюсь на  цивилизованное общение. Посмотрим на сколько вас хватит на это.

Нет уж дайвайте так: "умерла, так умерла". Тему надо запретить.

"Удивительное рядом, но оно запрещено"

Добавлено @ 01:49
Цитата (gapdive1 @ 02/02/09, 19:13)
в общем продолжай снимать фильмы несмотря ни на что (сабака лает - караван идет) лучше скандал и жесткая критика чем лесть и похвала -имунитет укрепляеца51.gif

я с вами совершенно согласна! yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 03/02/09, 02:28
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Отвечаю сразу Mowgli и overseasmedia.
Снимаю шляпу 51.gif перед всеми кто искал и поднимал Арие или кого нибудь другого, я благодарен всем кто делает что то для общества: волонтеры полиции, армии, зака ("зиуй корбанот асон" - дословно опознование жертв трагедии) и т.д и т.п. организациям и частым людям, респект и уважуха.
Mowgli ты вырвал фразу из текста не поняв о чём речь. Речь шла о
Цитата (Lev @ 01/02/09, 20:43)
Да кто ты вообще такая, чтобы кого-то отлавливать, чего-то лишать? Это МОЯ жизнь и делать с ней я буду то, чего Я захочу!

Цитата (overseasmedia @ 01/02/09, 22:37)
Нет НЕ БУДЕШь! Потому что это я ваши вонючие тела потом со дна поднимаю!!!

В таком вот тексте не надо, спасибо.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 03/02/09, 02:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Поднимем если надо, куда мы денемся. Но вы постарайтесь пожлауйста не погибать, берегите себя, думайте и о своей жизни и о жизни других людей, которым вы дороги и близки. Оценивайте себя, а главное "не бойтесь совершенства". Ни вам, ни мне его не достичь. Ну я пользуюсь случаем со всеми попрощаться и поблагодарить вас всех за занимательную и очень познавательную для меня беседу, из которой я многому научилась и многое поняла. Еще раз спасибо всем те, кто принимал участие в разговоре со мной, я вам очень благодарна. Но мне пора работать надо, у меня PBS ждет который мне пришлось забросить на время, а проэкт и форум одновременно мне не потянуть. Всего самого доброго и до новых встреч после эфира. Е.К.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 03/02/09, 03:27
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Удачи! dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 03/02/09, 05:16
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


bye.gif


Это сообщение отредактировал valeryyan - 03/02/09, 05:17


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 03/02/09, 09:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Народ, вам не надоело?
Фильм никакой, как вы умудрились на 17 страниц размусолить этот разговор ни о чём?
Дайте ему наконец умереть спокойно 51.gif

Это сообщение отредактировал Spinch - 03/02/09, 09:18
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/02/09, 11:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 03/02/09, 01:20)
Если бы все было бы так просто и все, ставшие жертвой собственного невежества были просто самоубийцы, то и говорить было бы не о чем. Из всех жертв,истории которых я изучала, а их было немало, небыло ни одного случая самоубийства, хотя не скрою, были версии, что тот или иной человек вполнемои просто покончить жизнь самоубийством, но позже становилось ясно, что это не так. Самойбийство, этосамый легкий вариант обьяснения нелогичных и рискованных с нашей точки зрения поступков.

Цитата
Участникам форума запрещается:

Злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг).
И ещё один:
Цитата
Злоупотреблять режимом Caps Lock (писать только большими буквами), крупным размером и красным цветом шрифта при публикации сообщений (красный цвет закреплен за модераторами - за использование красного цвета полагается наказание).
Я понимаю, что малиновый цвет - это не красный цвет, но ТАКОЕ злоупотребление им раздражающе действует на глаза. Я просто не в состоянии это читать.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
gapdive1
Сообщение от: 03/02/09, 18:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ЕК настоящая фанатик дайвинг -религия ,ГУЕ -пророк96-2.gif если я не ошибаюсь то Ирвина убил скат ,он был настоящий экстрималdive.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 03/02/09, 18:16
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Джордж Эрвайн живее всех живых. Он правда немного меньше ныряет ( у него многомилионный бизнес- Pipewelders (www.pipewelders.com), унаследованный от отца). В основном он теперь рыбачит (на марлина, к примеру). И делает скутеры в качестве хобби 139.gif 139.gif .
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 03/02/09, 18:20
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 03/02/09, 18:06)
ЕК настоящая фанатик дайвинг -религия ,ГУЕ -пророк96-2.gif если я не ошибаюсь то Ирвина убил скат ,он был настоящий экстрималdive.gif

Скат убил не того "Ирвина".

"Это было больше чем преступление, это была ошибка"
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 03/02/09, 19:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 03/02/09, 02:28)
Это МОЯ жизнь и делать с ней я буду то, чего Я захочу!

Сегодня проходил со скубой мимо табличек на БХ...
Маршрут Беллс -> БХ. 32 метра, 27 минут дайв. Долгий дебрифинг. Куча сожженных нервных клеток.
Понимаешь, старичок, я не имею ничего против суицидников. Каждый точит как он хочет. Я против тех суицидников, которые настолько погружены в эгомачотрип, что не особо замечают, что есть люди, которые за них ответственны, есть люди которым они важны. Если сводить счеты с жизнью, то тихо и незаметно. Не решать свои проблемы создавая сотню проблем окружающим. Я об этом.

Крики типа процитированного напоминают "...а Волга впадает в Каспийское море". Это прописная истина, известная каждому, чего ей так размахивать?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 03/02/09, 22:21
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 03/02/09, 19:48)
Сегодня проходил со скубой мимо табличек на БХ...
Маршрут Беллс -> БХ. 32 метра, 27 минут дайв. Долгий дебрифинг. Куча сожженных нервных клеток.
Понимаешь, старичок, я не имею ничего против суицидников. Каждый точит как он хочет. Я против тех суицидников, которые настолько погружены в эгомачотрип, что не особо замечают, что есть люди, которые за них ответственны, есть люди которым они важны. Если сводить счеты с жизнью, то тихо и незаметно. Не решать свои проблемы создавая сотню проблем окружающим. Я об этом.

Крики типа процитированного напоминают "...а Волга впадает в Каспийское море". Это прописная истина, известная каждому, чего ей так размахивать?

Совершенно верно! МАЛАДЦА, Маугли! yes.gif yes.gif bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Lobster
Сообщение от: 04/02/09, 08:44
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Буков громадье в этом топике.

Тема - кино про дайвинг (конкретный фильм) - а обсуждение - как принятие поправки к закону о ......

Есть фильм (я его кста тоже посмотрел)- хороший или нет - это вывод конкретно каждого для себя. Фильм не есть установка к исполнению- значит не претендует на учебный материал.

Чего тут волны поднимать? Мне не понятно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 04/02/09, 17:59
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 03/02/09, 19:48)
...Понимаешь, старичок, я не имею ничего против суицидников. Каждый точит как он хочет. Я против тех суицидников, которые настолько погружены в эгомачотрип, что не особо замечают, что есть люди, которые за них ответственны, есть люди которым они важны. Если сводить счеты с жизнью, то тихо и незаметно. Не решать свои проблемы создавая сотню проблем окружающим. Я об этом.

А я разве спорил на эту тему? Ты читал, что я писал?
Цитата
Если клуб даёт снаряжение, тогда да. Но тогда клуб имеет полное право перед выдачью снаряжения проверить сертификат, а в Израиле - страховку и лог-бук тоже. Даже если клуб просто забивает мой баллон, то перед забивкой он имеет право всё это проверить. В случае с прокатным снаряжением, возможно (повторяю: возможно) что клуб даже имеет право утверждать, что "с моим снаряжением я требую чтобы вы ныряли по правилам и (в Израиле) по закону" и проверять это заглядывая в комп. Такой клуб моментально лишится 90% своих клиентов, но это уже другая история. А вот в случае с моим собственным снаряжением с какой стати я должен быть подотчётен клубу или кому любо ещё?

Тем более клуб/интсруктор имеет право контролировать тебя во время инструктированного дайва. А если я ныряю со своим снаряжением и не инструктированно, то с какой стати кто либо должен иметь право меня контролировать? И оставь в покое суицид, это был пример спеециально доведенный до крайности. Вот завтра AOW типа меня захочет опуститсься с напарником, предположим DM на 36-37 метров глубины... знаешь что, оставь DM! стаким же как он AOW вместе решили спуститься на 37метров. Скажем там красивый коррал и такая шикарная видимость, что они с 29 метровой глубины увидели там громадного ската и решили его сфотографировать. Предположим, у них у обоих по 500-600 дайвов в лог-буке и оба прошли курс рэскью и добавим что это самое начало дайва: спустились с поверхности вдоль стены, дно 37 метров. Сфоткали ската и через 2 минуты вернулись на дозволенную глубину. компы молчат, дека далеко, поднялись рано и отстояли сверх положенного 2 минуты на 18м и ещё 3 на 6м. Но на берегу сидели вы с Еленой и услышали об их приключениях. Предположим вы не в Израиле (а там где закона нет) каковы будут ваши действия? Считаешь ли ты себя вправе (как инструктор, и предположим один из них принадлежит твоей организации) предпринимать какие то санкции против них? И такой же вопрос Елене (скажем, второй из гих ГУЕвец)
Цитата
Крики типа процитированного ... Это прописная истина, известная каждому...

Значит ты согласен, что не фиг лезть с контролем к сертифицированным дайверам?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование